Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Luxe. Общая

380VAC

Luxe. Общая

Сообщение 380VAC » 18 июл 2016, 12:14

danya.shishkin писал(а): а то, что они еще и качественные масла выпускают - это немного удивляет. Неужели научились наши?
Качество это реальные допуски! А где свежий допуск?

zotovdn
Новичок
Предупреждения: 1
1
Забанен: Бессрочно

Luxe. Общая

Сообщение zotovdn » 18 июл 2016, 12:42

danya.shishkin писал(а):Мне кажется у люкса - стоимость решает, а то, что они еще и качественные масла выпускают - это немного удивляет. Неужели научились наши?
Так давно уже! Я всех друзей пересадил на luxe. Многие проблемы отпали. Смену провожу где-то раз в 10к км, качеством доволен.

380VAC

Luxe. Общая

Сообщение 380VAC » 18 июл 2016, 13:11

Все решает наличие офф. допуска! Которого у этого масла на данный момент НЕТ!!!! НЕТУ ДОПУСКА!!! все свои псевдодоводы и псевдо ощущения оставьте при себе!

Отправлено спустя 50 секунд:
Выкладывайте анализ свежего тогда и поговорим!....

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Luxe. Общая

Сообщение veles » 18 июл 2016, 14:03

Чемберлен писал(а):Да где-же по цене Лукойла?
Здесь
Чемберлен писал(а):Минералки там нет
Есть
Чемберлен писал(а):Ну серы многовато 423, ну и что?
Вот она
Чемберлен писал(а): Жижа имеет честный допуск МВ 229.3
Нет
Чемберлен писал(а):Делфин-групп конченная мешалка?
На сегодня они занимаются розливом древних масел на рецептурах прошлого века.
Чемберлен писал(а): и тем паче Лукойл
Дельфинам до Лукойла, как ЗАЗу до Даймлера, а скорее всего еще дальше.
Чемберлен писал(а):Чем Лук лучше глобально? Базой? Наврятли. Пакетом присадок, может быть и то я просто их не сравнивал? И все? Так в чем сила Лука в сравнением с Люксом?
Да, всем вышеперечисленным. Базами, пакетом, технологичностью, ценой, доступностью, уровнем качества и пр.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

GReY
Завсегдатай
1

Luxe. Общая

Сообщение GReY » 18 июл 2016, 17:47

danya.shishkin, а почему вы решили, что они выпускают качественные масла?

380VAC

Luxe. Общая

Сообщение 380VAC » 18 июл 2016, 18:52

Приснилось наверно! Писать такое на маслоресурсе по меньшей мере опрометчиво!

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Luxe. Общая

Сообщение Gubkin » 18 июл 2016, 22:30

мы тут не отзовик.ру где пишут отзывы про вкус пива ))
более менее объективная картина по маслу видна после фото под клапанными крышками и конечно анализов отработки (куда же без них)
нет анализов - говорить о качестве вообще не реально!

Чемберлен
Новичок
Масло: А5/В5

Luxe. Общая

Сообщение Чемберлен » 18 июл 2016, 23:55

380VAC писал(а):Выкладывайте анализ свежего тогда и поговорим!....
Ну выкладывать анализ свежего я не буду, так как я как понял, здесь не очень уважают "извесный маслянный ресурс". Ну если все-же есть интерес реальный, то вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/2217 ... 0-svezhee/
veles писал(а):Здесь
Я имел в виду розничную торговлю. А в рознице вы видели уаз мотор оил? Я нет. Да приобрести в интернет магазине не у каждого есть возможность.
veles писал(а):Вот она
Где? И как вы это определили, что именно с базы сера, а не с древнего пакета к примеру, без анализа?
GReY писал(а):danya.shishkin, а почему вы решили, что они выпускают качественные масла?
А он вроде как и не решил, он предположил с удивлением. На сколько я понял.
380VAC писал(а):Приснилось наверно! Писать такое на маслоресурсе по меньшей мере опрометчиво!
Я все-же думаю, что этот маслоресурсе не междусобойчик, где обсуждают только мнения и предпочтения завсегдатаев? Почему бы не высказать свое мнение и другим почетателям этого ресурса?
Gubkin писал(а):мы тут не отзовик.ру где пишут отзывы про вкус пива ))
Ну я пиво не пью, оно мне по барабану. Ну и хаить на прополую пенный напиток тоже не собираюсь. Кому-то горькое нравиться, кому-то светлое, а кому безалкогольное. На вкус и цвет как говориться. Так и по жижам.
Gubkin писал(а):нет анализов - говорить о качестве вообще не реально!
Здесь я полностью согласен, поэтому утверждение, что
veles писал(а):Дельфинам до Лукойла, как ЗАЗу до Даймлера, а скорее всего еще дальше.
не могу принять как верное. Но то что масло вполне себе масло с ценой в рознице 850 рублей, для кого-то может быть не плохой вариант.
380VAC писал(а):Качество это реальные допуски! А где свежий допуск?
У половины вполне качественных жижь, нет каких-либо допусков указанных на банках. К примеру Зик,некоторое время его тоже небыло в допусках МВ но тем не менее в отстой его никто не записывет, сейчас он там есть. А может и делфин групп вполне себе мешалка? И нет допуска, к примеру потому, что меняют рецептуру, линейку меняет, или допуск мог быть не продлен и по бональным причинам, типа кризис, нехватка бабок и так далее. Я кстати не утверждаю, я предполагаю.
Р.S. И почему бы не обсуждать этот продукт в ключе возможности заливки и эксплуатации на нем авто? Почему сразу нужно ставить крест на обсуждении, типа "нет допусков, нет интереса в его использовании" и сразу сравнивать ЗАЗ с Порше или даже жигулями?

GReY
Завсегдатай
1

Luxe. Общая

Сообщение GReY » 19 июл 2016, 08:29

Никто не ставит крест, просто когда приходит на форум человек и первым постом пишет "вах какое классное масло, лью уже сто лет и себе и жене и тотошке в мерседес", к обсуждению это не имеет никакого отношения.

Vanger1
Новичок
Масло: HX7; Kixx 5w40; Sintoil 10W40+L132

Luxe. Общая

Сообщение Vanger1 » 09 апр 2017, 01:37

veles писал(а):этот "маслосодержащий нефтяной продукт" от делфин-групп
Скажите, в чём всё-таки проблема масел от Luxe? В некачественной базе? В пакете присадок (там вроде кремния было много в анализе)? Или в нарушении технологии, некачественном изготовлении? Просто интересно. Хотел было в дачный ВАЗ 2106 залить Luxe Hit 10w40, теперь вот задумался. :?

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
veles писал(а):На сегодня они занимаются розливом древних масел на рецептурах прошлого века.
То есть, их допускам API веры нет?

Чемберлен
Новичок

Luxe. Общая

Сообщение Чемберлен » 09 апр 2017, 08:55

Vanger1 писал(а): Хотел было в дачный ВАЗ 2106 залить Luxe Hit 10w40, теперь вот задумался
А в что Вас смущает? Я заливал в Ниву полусиньку и ни один год от этого производителя и проблем не было. Кстати в #10 этой темы я по этому поводу отписывался.
Vanger1 писал(а):Скажите, в чём всё-таки проблема масел от Luxe?
А кто сказал и где написано, что эти масла имеют проблемы? Я не думаю, что частное мнение об качестве и кстати сказать не подтвержденная ни чем, может служить поводом отказать себе в удовольствие его использования. Имхо конечно, но масла которые делает эта мешалка вполне востребованы. Если-бы было по другому, то этот "свечной заводик" перестал бы бадяжить жижи. Да и правды ради сказать конкуренция на сегодня не слабая со стороны Лука, Роснефти, Синтека и т.д., но тем не менее контора эта держится и еще умудряется и типа на экспорт отправлять свои масла. А вообще, положа руку на сердце, если есть сомнения, то лучше отказаться от использования жижи. Во всяком случае, я бы лично, имено так и поступил.

Vanger1
Новичок

Luxe. Общая

Сообщение Vanger1 » 09 апр 2017, 11:17

Чемберлен писал(а):А в что Вас смущает?
Привет земляку! :) Да, собственно, ничего не смущает, я пользуюсь другим маслом. Хочется побольше информации. Конечно, многое дал бы анализ. Но искушение попробовать Luxe Hit на жигуленке есть. Залью через ситечко для кофе, и вперёд :D Предварительно отберу пробы свежего, потом через полгода-год - отработку, если будет возможность, сдам на анализ

Чемберлен
Новичок

Luxe. Общая

Сообщение Чемберлен » 09 апр 2017, 19:03

Vanger1, Приветствую! А ты от куда, а то в профиле ниче нет?
Vanger1 писал(а):Предварительно отберу пробы свежего, потом через полгода-год - отработку, если будет возможность, сдам на анализ
Я думаю многие будут благодарны за это тебе. Сам я эти масла не использую уже давно, так как подсел на другие бренды, да и я эксперементатор по натуре, мне нужно что-то новенькое.

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Luxe. Общая

Сообщение Gubkin » 10 апр 2017, 22:14

Vanger1 писал(а):в чём всё-таки проблема масел от Luxe?
в отсутствие хоть каких либо допусков
масла уровня SG
видимо импортных пакетов присадок нет вообще
 ! Сообщение из: Gubkin
остальное перенёс в тему Luxe. Общая (Пост Vanger1 #40522)

Vanger1
Новичок

Luxe. Общая

Сообщение Vanger1 » 10 апр 2017, 23:16

Gubkin писал(а):в отсутствие хоть каких либо допусков
масла уровня SG
видимо импортных пакетов присадок нет вообще
Спасибо! :shock:

Вернуться в «Масла по брендам»