⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#901

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:22 но думаю белорусским специалистам это трудно осознать в силу разницы климата!)...
да куда уж там. Витя, бери шире - мировым специалистам
но они дураки не знаю, что хон - это ерунда. можно и без него, главное - триперпорошок засыпать

ЗЫ. приезжай ко мне - послушаешь как работает мой дизель, без всяких триперсоставов. вот удивишься
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#902

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, ты как был клоуном который не умеет слушать, таким и остался, даже не в силах понять о чем тебе пишут! ... надо быть таким тупым чтобы тему ржавения двигателя от воды\кондесата перевести в какую неведумую муйню! :катаюсь: типа америку открыл с умным видом! ОН знает про ХОН! :катаюсь:
про хон иди в другой теме обсуждай... в сети полно видео современных супер движков которые без хона, поищи
вот одни из них



з.ы. у тебя не на что снять видео работы дизеля? :) или ума не хватает?! ...ехать обязательно?
Последний раз редактировалось Vitek74 25 июл 2018, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#903

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:49 или ума не хватает?!
написал человек, который качество действия присыпки оценивает спуском с горки внедорожника :lol:

да и второе - давно твой двигатель стал двигателем феррари? :D
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#904

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex, понимаешь, дело в том что ты туповатый пустозвон! ИМХО ...искренне верящий в силу равенола! на большее у тебя ума не хватает! ..ты не способен мыслить и анализировать...ИМХО тем более конструктивно разговаривать! ...

иди лесом чудик! лучше оценивать действие присадки спуском с горы чем фантазировать как ты! ...
чем тебе не нравится спуск с горы? ...какие данные тебя не устраивают? что меняется кроме сопротивления агрегатов?
хотя кого я спрашиваю...)))
з.ы. причем тут двигатель феррари или еще кого? ...там кольца как то по другому работают? хотя виджу ты вообще не понял про что я говорил!
разговор был совсем не о том! )
Думай, о хорошем...)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#905

Сообщение sergey-bartex »

Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:59 ИМХО ...искренне верящий в силу равенола!
ну в отличие от тебя, я не брызжу слюной и не доказываю, что Равенол это спасение. я даже еще ни разу его никому не рекомендовал
а вот туповатый пустозвон искренне верящий в присыпки.... с трех раз догадаешься кто это?

тебе, как и валенщикам задают простые вопросы - а у вас заплывы в ширину начинаются. я тебя спросил про твой ДВС - ты привел феррари, со словами что я ничего не понимаю

Витя, если тебя развели как чукотского юношу на присадки - то это не значит что я, либо кто-то еще не умеем мыслить. наоборот, мы понимаем, что это простое разводилово. такое же, как и показы чудодействий масел на ручной машинке, которая в ДВС не имеет никакого отношения. но находятся неадекваты, кто верит в это. кто-то в прожарку верит, хотя она вообще не показатель. ну а ты веришь в присыпки, в спуск с горы, в отсутствие хонинговки

а все твои доводы - это оскорбление собеседников, что они простите меня, гавно, а один ты познал дзен.

еще раз по буквам - тебя развели. теперь ты то ли пытаешься развести других, не понимаю, что тебя развели, то ли боишься это признать
можешь и дальше спускать с горки все подряд. кстати могу дать подсказку - если подкачать колеса - то скорость еще увеличится. в следующий раз сможете еще громче кричать
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#906

Сообщение Vitek74 »

sergey-bartex писал(а): 25 июл 2018, 12:09 тебя развели.
ты видимо реально не в себе! ...просто не вкуриваешь ап чем речь от слова совсем! ...даже не понятно как так может себя вести взрослый человек!
развели именно тебя когда продали равенол! ))) ИМХО...на каком этапе это было сделано подумай сам)
у тебя нет ни одного аргумента! ..у нас кто пробовал их куча!
ответь откуда на цилиндрах зеркало получается? потому что присадки не работают?
блять как идиотам каждый раз одни и теже вопросы задаю, и каждый раз слив в другую сторону! ..
ортодоксы вы просто редкий вид! :катаюсь:
sergey-bartex писал(а): 25 июл 2018, 12:09 простые вопросы
какие вопросы ты задал? ап чем? ...
у людей есть конкретный опыт!...тебе о нем рассказали!...далее ты ТУПО не веришь! о чем еще разговаривать?
аргументов у тебя просто НОЛЬ! молчи лучше! ...умнее будешь выглядеть!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Присадки. Общая

#907

Сообщение mox111 »

к новым технологиям надо привыкнуть :D
вот он.jpg
вот он.jpg (36.19 КБ) 473 просмотра
царь,просто царь)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Присадки. Общая

#908

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:02 Думаю для такого одаренного спеца как ты
Ответ 25
Пойдет?
25 после присыпки? Ты вообще думаешь что говоришь? Еще раз, люди для такой прибавки каналы пилят и валы ставят. Ты уже 8.5 переплюнул, тот хоть выхлоп поставил, а ты с помощью присыпки так поднимаешь мощность.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:02 Вот посмотри как цилиндр не реально блестит у моей хонды домани!... И это после раскоксовки
Это какая то особенность абаканского зрения увидеть через свечное отверстие стенку цилиндра?

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 11:49в сети полно видео современных супер движков которые без хона
Еще одна супер способность абаканского зрения?
ЗЫ, давай по теме можешь ничего не отвечать, обсуди лучше мой уровень профессионализма, космические корабли и про погоду не забудь написать.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#909

Сообщение Vitek74 »

mikong, что ты хочешь сказать, человеческий детенышь? )
поделись опытом! ...какие у тебя аргументы?
хватит тут фантазировать, что ты по теме написал!?
вам выложили книги! и собственный опыт несколько человек!
что от вас по сути? блаблабла?
какая мысль? аргументы?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#910

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а): 25 июл 2018, 14:04 25 после присыпки?
ты такой глупый что не понял что это был мягкий посыл? :катаюсь: ...ты пойми фантазии это твоя прерогатива! :lol: обсуждать чьи то слова тем более с тобой не виду смысла!...если есть что сказать сделай выкладки..., только не надо мнение человека о том что у него после Эволюшена увеличилась скорость оборачивать против присадки! ...не тупи так!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#911

Сообщение RandomXP »

sergey-bartex писал(а): 25 июл 2018, 12:09 а вот туповатый пустозвон искренне верящий в присыпки....
А что тогда нам с Витьком делать с полученными данными, фактическими?
Списать на попутный ветер и давление в шинах, почистить серу из ушей, не верить самим себе и вообще забыть про то, что не одобрено производителями авто?

Такими высказываниями ты проявляешь неуважение к опыту форумчан, причем по надуманным причинам.
Если тебе самому обидно, что назвали пустозвоном - подумай, может есть этому реальная причина? Проще огрызнуться - но это не делает твои аргументы весомее, разве только в глазах тех, кому срач дороже истины.

Я прекрасно в курсе, как и почему было сформировано негативное отношение к "присадкам в масло", было много не чистых на руку.
Но здесь - не торговая площадка на рынке (я на это надеюсь), а испытательный полигон, на котором можно пробовать все, делиться результатом, искать новые решения.

Предлагаю банить в этой теме всех, кто начинает в отрицаловку безаргументную скатываться, типа "не читал, но осуждаю".
Теории, наука - хорошо, оставим это профессорам и другим веткам нашего форума.

Препараты для снижения трения, добавляемые в масло - территория практики.
Тут есть смысл делиться опытом, можно обсуждать физические и химические принципы, на которых построен эффект, но не заниматься отрицанием и оскорблением форумчан.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#912

Сообщение sergey-bartex »

RandomXP писал(а): 25 июл 2018, 15:02 Такими высказываниями ты проявляешь неуважение
я ответил Виктору в таком же стиле как отвечает и он сам. не больше и не меньше. если его манера общения такая, ну тогда с ним же так же. постараюсь только не опускаться до его уровня, все равно проиграю

и насчет аргументов и всего прочего. не, вы парни можете лить и сыпать все что угодно в ваши машины/мотоциклы/телеги. это ваше абсолютное право. только реальность такова:
- все эти присыпки/приливки никем/ничем не одобрены и никак не сертифицированы
- любое масло это готовый продукт и любой производитель пишет, что ничего добавлять не нужно, иначе не гарантируется что не станет хуже
- я еще не видел ни одного производителя авто, который хотя бы разрешал что-то дополнительно засыпать или заливать в ДВС кроме масла

вот и был задан простой вопрос - что вы можете противопоставить всему этому. ответы у Виктора следующие:
- я ЛР спускал с горки
- у меня в Хонде хона нет
- вы все идиоты

Анализ масла с каким то трипер-порошком есть на данном форуме. там как будто машина новая на обкатке без масла ездила
если у вас есть анализы, где у машины снижается износ, падает расход и так далее с вашим порошком - то вперед - форум для вас открыт
только вот я что-то думаю, ничего такого нет. никто из вас не сможет подтвердить, что ваш порошок с износом справится лучше чем масло с 504/507 допуском
добавляйте свои порошки во что угодно - не пройдут они тест RNT650. от слова вообще. и не дадут экономии топлива, о которой ваши коллеги из Валены кричат на каждом углу. инженеры 2% экономии от серии ДВС к серии считают за чудо получить, а тут аж до 10%...ну вы посмотрите

чтобы было уважение к вам - нужно чтобы у вас было уважение к другим. и доводы, основанные не на жопомере и спуске с горок, а хоть как то подтвержденные
а то будет как у Валены - а вы залейте и попробуйте, а мы вам ничего не будем доказывать
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#913

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а): 25 июл 2018, 15:02 А что тогда нам с Витьком делать с полученными данными, фактическими?
Лёх, ваши данные носят исключительно субъективных характер но вывод вы пытаетесь сделать однозначный и объективный. Ты не серчай но так не пойдет. Ни ты ни Витя не написал "мне кажется что присадка работает"; каждый написал как 100% уверенное заявление. Хотя объективного теста не провел ни один.
Все ваши видео разгонов ночью с кем-то без рейслоджика, толкание паджер в овраги и другие опыты это самодеятелььность которая не может быть объективным критерием оценки.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#914

Сообщение Vitek74 »

Что сделали вы чтобы тут писать?
Вы наверное супер спецы, а книги пишут идиоты! :катаюсь:
Чем спуск с горы в одинаковых условиях не устраивает?... Было два замера до и два после!
Все условия одинаковые!... Не млжете признать просто!
Чем ночной старт необьективен?... Если Алексей говорит что обработанная машина уходит вперед это опять не аргумент?
У вас кроме ваших фантазий есть что то?
Не надо только производителей приплетать!... У них другие задачи!... Ресурс никому не интересен!
Да и ресурс мы пока не обсуждаем! Договорились?
Вопрос работает или нет!
Ваши аргументы!?
Давай те по пунктам!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#915

Сообщение Бозон Хиггса »

Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 15:57 Что сделали вы чтобы тут писать?
зарегистрировались на форуме.
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 15:57 У вас кроме ваших фантазий есть что то?
не надо называть указание на необъективные тесты фантазиями.
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 15:57 Чем спуск с горы в одинаковых условиях не устраивает?
тем что сам спуск с горы не является объективным критерием без измерения.
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 15:57 Чем ночной старт необьективен?
отсутствием измерения.
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 15:57 Если Алексей говорит что обработанная машина уходит вперед это опять не аргумент?
Алексей говорит это сразу не аргумент. Хоть лично Путин говорит.... когда просто говорят нельзя проверить врут или нет.
Vitek74 писал(а): 25 июл 2018, 15:57 Вопрос работает или нет!
если считать что ушатывание мотора это работа то да работает. Если смотреть в разрезе заявленных эффектов - то не доказано что работает
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей