Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Присадки. Общая

Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Масло: ZEPRO 0w-20

Присадки. Общая

Сообщение Дмитрий Анатольевич » 06 ноя 2016, 12:12

По тем ссылкам были не только промывки, а еще и присадки улучшайзеры в масло (вроде у хонды и субару)
[+] {спойлер}
"веретёнщик", "присадочник", "фильтр фильтрует", "прожарка кое что значит"

Good54
Новичок

Присадки. Общая

Сообщение Good54 » 06 ноя 2016, 12:17

Дмитрий Анатольевич писал(а):По тем ссылкам были не только промывки, а еще и присадки улучшайзеры в масло (вроде у хонды и субару)

Абсолютно верно. Даже у Ниссана есть добавка, которая по нашему "Стоп - течь" или по другому присадка для предотвращения течи моторного масла. Работает с резино-уплотнительными элементами потерявшими эластичность. У Субарей для двигателя присадка в масло, у Хонды тоже для двигателя присадка в масло, у Тойоты так целый ворох присадок в масло и топливо.

Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение Дмитрий Анатольевич » 06 ноя 2016, 12:20

HONDA -
Screenshot_2016-11-06-11-17-50.jpeg
Screenshot_2016-11-06-11-17-50.jpeg (116.27 КБ) 227 просмотров
SUBARU -
Screenshot_2016-11-06-11-16-35.jpeg
Screenshot_2016-11-06-11-16-35.jpeg (211.47 КБ) 227 просмотров
Screenshot_2016-11-06-11-17-00.jpeg
Screenshot_2016-11-06-11-17-00.jpeg (167.89 КБ) 227 просмотров
[+] {спойлер}

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Присадки. Общая

Сообщение Gubkin » 06 ноя 2016, 12:27

Бутылочки похожи на KYK (Koga Yakuhin Kogyo Co.) (Пост Gubkin #19632)

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

Присадки. Общая

Сообщение Бозон Хиггса » 06 ноя 2016, 12:40

Good54 писал(а): инженер диванный
кто из нас диванный итак видно. Кроме отсутствия должных знаний еще и хамишь. Ну это как обычно когда не могут атаковать мысль атакуют мыслителя.
Собственно на этом с тобой я закончу разговор потому как это беспредметно как и обычно. Я устал уже это бесконечного кол-ва мелочи пузатой которая только и делает что тявкает, и как паства беспрекословно и послушно внемлет своим повадырям. Сектанты одно слово.
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

Иванович
Завсегдатай
Масло: Genesis Polar Special 0W-30

Присадки. Общая

Сообщение Иванович » 06 ноя 2016, 13:01

Бозон Хиггса, Хотите пари по работоспособности серпентинов? . Находите машину с гильзованным или чугунным двигателем. Разбираем, обмеряем, наносим тарированные задиры на гильзе. Обрабатываем, разбираем, обмеряем. Надеюсь в вашей высокотехнологичной мастерской найдутся мастера что могут корректно сделать операции по разборке-сборке?
Если проиграете, оплатите ВСЕ расходы умноженные на два ;).

Good54
Новичок

Присадки. Общая

Сообщение Good54 » 06 ноя 2016, 13:11

Иванович писал(а):Бозон Хиггса, Хотите пари по работоспособности серпентинов? . Находите машину с гильзованным или чугунным двигателем. Разбираем, обмеряем, наносим тарированные задиры на гильзе. Обрабатываем, разбираем, обмеряем. Надеюсь в вашей высокотехнологичной мастерской найдутся мастера что могут корректно сделать операции по разборке-сборке? Если проиграете, оплатите ВСЕ расходы умноженные на два .
Ой штота мне подсказывает, что не дождетесь ответа или он будет крайне отрицательным ;) У Бозончика и так уже разрыв шаблона, ему еще полгодика оправится надо, все таки в мыслителя попали. :D :D :D
Можно конечно его еще немножко поучить, но что то мне подсказывает, что он из разряда тех кого учеба только портит. У нас обычно такие гаражные механики приезжают. Когда им начинаешь что то объяснять и рассказывать, у них один аргумент "Я двадцать лет моторы разбираю, а ты меня по маслам учишь." Застыли в каком то своем мирке и не хотят вылезать.
Ну а серпентины, что с ними не так. Вполне работающая вещь, которую признали не только у нас, но и в большинстве высокотехнологичных стран мира.

P.S. И не верь глазам своим. Хонда и Субару запрещают использовать присадки. Это все происки конкурентов, которые зарегистрировали на себя доменные имена, написал "Официальный сайт" и гадят. На самом деле ничего кроме масла лить нельзя :D

mikong
Модератор

Присадки. Общая

Сообщение mikong » 06 ноя 2016, 13:17

Good54, а можно посмотреть на одобрения "высокотехнологичных стран мира".
Да и интересно посмотреть бы нормальные доказательства по серпентинам, двигатель проехавший скажем миллион км, есть такие?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Бозон Хиггса
Завсегдатай
1

Присадки. Общая

Сообщение Бозон Хиггса » 06 ноя 2016, 13:25

Good54 писал(а):Вполне работающая вещь, которую признали не только у нас, но у в большинстве высокотехнологичных стран мира.
наглая ложь. Просто выдавание желаемого за действительное. Еще раз напомню что не тот уровень что мы меня учить. А касаемо гаражных механиков вам и до них еще далеко. Такие как вы это те самые колхозные всезнайки которые руками только клаву топтать горазды и советы давать мастерам. Типичная личность Глеба Капустина. Верхов нахватались и думают что поймали бога за яйца.
Иванович писал(а):Хотите пари по работоспособности серпентинов? . Находите машину с гильзованным или чугунным двигателем
гы гы. Т.е. мой ответ в личке по этому вопросу вас не устроил и вы все равно хотите своё выжать, только используя древний способ "на слабо" ?
Нет майнфренд, таким простым путем на известном бренде не поездить. Вы заявляете эффект, вы и доказывайте. Фиксируйте, привлекайте компетентные организации незваисимые, стандартизируйте продукт и производство и тогда ВЕЛКАМ. На форуме есть отличная презентация шеврон техрон внимательно её посмотрите и по этому примеру двигайтесь. А пока подобные продукты без таких примеров - лохотрон неработающий, хоть и рекомендованый ускоглазыми дилерам тойоты :rofl:
Нет сынок - для лОхов

Good54
Новичок

Присадки. Общая

Сообщение Good54 » 06 ноя 2016, 13:42

mikong писал(а):Good54, а можно посмотреть на одобрения "высокотехнологичных стран мира".Да и интересно посмотреть бы нормальные доказательства по серпентинам, двигатель проехавший скажем миллион км, есть такие?
Давайте с этого начнем: Серпентины DLC и некоторые факты. Там, кстати, неплохой список литературы есть. Ну и насколько понимаю DLC технологии сейчас даже при производстве бритв Gillet применяют)

Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение Дмитрий Анатольевич » 06 ноя 2016, 13:53

Good54 писал(а):Давайте с этого начнем: Серпентины DLC и некоторые факты. Там, кстати, неплохой список литературы есть. Ну и насколько понимаю DLC технологии сейчас даже при производстве бритв Gillet применяют)
Большая просьба, продублируй это в эту тему - Геомодификаторы трения, гипотеза об DLC и др. размышления

А документик можно в Присадки FAQ/(статьи, выкладки, умозаключения)
Для коллекции :dogovor:
[+] {спойлер}

Иванович
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение Иванович » 06 ноя 2016, 15:55

Бозон Хиггса писал(а):майнфренд, таким простым путем на известном бренде не поездить.
Ну с друзьями у меня худо, иных уж нет, а те далече. С самооценкой у вас однако...
Есть у меня сервис, нифига не официальный по обслуживанию в основном машин от GM, механики достойные есть.
Сделаем всЁ по условиям выше. Условия задачи прежние. Вообще не вопрос, приезжайте сами в ЕКБ, мне меньше телодвижений. Только не приедете, вам подтверждение от Лубризола подавай :D .

Бозон Хиггса
Завсегдатай
1

Присадки. Общая

Сообщение Бозон Хиггса » 06 ноя 2016, 16:02

Иванович писал(а):Только не приедете, вам подтверждение от Лубризола подавай
ну вот. Приятно иметь беседу с понимающим человеком.
Ну простите, а что, например, даймлер должен повертиь на слово сервису из ЕКБ ? Самим то не смешно ?
Вот просто вы никогда не сталкивались (без обид) с процессом одобрения какого либо поставщика чего либо в огромной компании. Это у вас так все просто, дали попробовать-понравилось-купили-посоветовали. А на самом деле все далеко не так. Не буду называть сейчас бренд, но они в связи со сменой базового масла в своих комтрансовских маслах купили новую технику той фирмы, которой собираются этот продукт поставлять и по достижению наработки в 10 000 моточасов будут делать измерения. Ну как уровень, чуете ?
Нет сынок - для лОхов

Иванович
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение Иванович » 06 ноя 2016, 16:22

Бозон Хиггса, Не стараюсь получить одобрения ни одной компании ни Камминс, ни МБ и под крыло не к кому не лезу.
Бозон Хиггса писал(а):Это у вас так все просто
У меня очень не просто, в отличии от вас: посмотрели в документ, выписали -надцать литров со склада, механик залил. Под патронажем конторы тепло и светло.
Вы постоянно кричите лохотрон и развод, особенно подпись меня веселит.
Возможность вам предоставил, только когда встает вопрос что есть достаточные риски потерять свои деньги, прагматики находят массу причин для отказа. Согласитесь, ведь я прав ;) ?
Таки понимаю в ЕКБ не ждать ;) ?

Бозон Хиггса
Завсегдатай
1

Присадки. Общая

Сообщение Бозон Хиггса » 06 ноя 2016, 19:52

Иванович писал(а):Не стараюсь получить одобрения ни одной компании ни Камминс, ни МБ и под крыло не к кому не лезу.
шота не вяжется сие заявления с озвученным в личку.
Иванович писал(а):Вы постоянно кричите лохотрон и развод, особенно подпись меня веселит.
да, так и делаю и совершенно справедливо. Хотел спросить где стандарты на ваш продукт, но спрошу иначе. ГДЕ ВСЁ ? где хоть что нибудь ? Где стандартизация производства что бы был уверен что продукт сегодня будет таким же как и продукт завтра. Где стандартизация самого продукта что бы я знал что продукт безопасен как минимум. Где сервисная бюллетень хотя бы от Таврии, рекомендующая лить вашу жижу и отвечающая за безопасность её применения ? Нет ни че го кроме лейте все - отзывы хорошие/тачка валит.
Иванович писал(а):Возможность вам предоставил,
это шутка ? вы предоставили возможность должностному лицу компании за право поставлять которой ГСМ воюют мобил, шелл, фукс и тотал ? Серьезно ? Ну кланяюсь вам в ноги просто.
Иванович писал(а):прагматики находят массу причин для отказа
да будь в вашем предложении хоть доля разумного (не говорю уж про выгоду) можно было бы для инетереса заехать, тем более у нас ежегодичные обучения в одном из вузов в ЕКБ. А принимать участие в этом мракобесии с сжиганием ведьм - увольте.
Нет сынок - для лОхов

Вернуться в «Присадки и промывки»