Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Присадки. Общая

Руслан
Завсегдатай
Забанен: за 3 предупреждения

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

Сообщение #466 Руслан » 04 ноя 2016, 12:24

Бозон Хиггса писал(а):еще раз говорю... присадки типа техрона от шеврон и кастрол тбе рекомендуют, а не тертые кирпичи.

Ну во первых свои и рекомендуют, странно было бы если ликви или катрол или шеврон рекомендовала использовать ормекс вместо тбе и т.д., который в подметки не годятся даже близко не стоят :) и это химики говорят :)
Успокойтесь уже с своими брендами и многословием, хотите подискутировато нормально ищите аргументацию!

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Масло: Cargolub TFG/ENI VDS-4

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км [ТИТАН]

Сообщение #467 Бозон Хиггса » 04 ноя 2016, 16:14

Good54 писал(а): Вы дураков что ли ищете

чо их искать они сами пишут. Я вам говорю про инструкцию по эксплуатации вы мне ссылку даете на сайт. Дурдом. Сделайте скан из манауала и вместе посмотрим
Вот любуйтесь.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Руслан писал(а):или шеврон рекомендовала использовать ормекс вместо тбе и т.д., который в подметки не годятся даже близко не стоят и это химики говорят

это хорошо что шевроне не знает об ормексе. иначе мы бы их потеряли по всему отделу разработчиков пришлось бы поминки делать. А химиков я ваших знаю и цену им.

Руслан писал(а):хотите подискутировато нормально ищите аргументацию!

что мне аргументировать ? недоказанный эффект ? Вы заявляете эффект - вот и доказывайте. Пока от вас блаблабла только и перевод стрелок с позицией свидетеля Иеговы мол докажите что наш бог не существует.
Вложения
мануал аккорд.jpg
касаемо рекомендаций лить присадки
мануал аккорд.jpg (69.87 КБ) 184 просмотра
Последний раз редактировалось Бозон Хиггса 04 ноя 2016, 16:58, всего редактировалось 2 раза.
Лукойл, присадки, фуллерены, мухоморы и другие наркотики не предлагать - шарлатанов вижу за версту !!!

Good54
Новичок

Сообщение #468 Good54 » 04 ноя 2016, 19:01

бозон хиггса, То есть Вы предлагаете мне верить кривым российским мануалам, но не верить официальному сайту автопроизводителя? :lol: Это именно наши российские дилеры помнится лили в Митсубы 5w-50 вместо положенных 5w-30. Насколько помню эту историю, японцы были в шоке и много ругались на своем, когда узнали, что позволяет себе дилер российский))) А вот посвежее история, приезжает молодой человек на Лексусе РХ 350 с пробегом в 7 000 км. и говорит, что ему дилер пытается залить 5w-40. Сам он в маслах не разбирается, но чует подвох. В итоге, после нашего с ним общения дилер залил ему 0w-20. Не стоит мне здесь этими бумажками махать. Давайте все таки посерьезнее пруфы, а то какой то детский сад.
Мне как то в эти дни везет на ситуации, вчера на другом форуме представитель Кастрола с ником Эксперт Кастрол с удивлением узнал от меня, что оказывается в их ассортименте есть промывочное масло, да не один вариант. Сначала правда попытался меня убедить, что это промывка для гидравлики, но вдумавшись начал съезжать, на тему, что все это не у нас, а потому им все равно. Сегодня Бозон меня пытается убедить, что кривые косые российские мануалы из лохматых 90-х намного более важны, нежели информация с официального сайта автопроизводителя. :D :D :D
Что с людьми происходит? Как говаривал Козьма Прутков "Если на клетке со слоном написано Жираф - не верь глазам своим".

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение #469 Бозон Хиггса » 04 ноя 2016, 21:32

Good54 писал(а):То есть Вы предлагаете мне верить кривым российским мануалам

откуда дровишки что иной мануал по другому выглядит. Давайте американский мануал посмотрим, только теперь ваша очередь искать. А косоглазый магазин по продаже присадок можете выкинуть в помойку. Я работаю с техникой уже не первый год 100% мануалов запрещают использование присадок.
Лукойл, присадки, фуллерены, мухоморы и другие наркотики не предлагать - шарлатанов вижу за версту !!!

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #470 Бозон Хиггса » 04 ноя 2016, 21:49

для тех чужеумов кто не доверяет российской инструкции по эксплуатации Хонды.
Американский мануал.
Вложения
америкмануал.jpg
америкмануал.jpg (152.9 КБ) 40 просмотров

Good54
Новичок

Сообщение #471 Good54 » 04 ноя 2016, 21:58

Бозон Хиггса писал(а):откуда дровишки что иной мануал по другому выглядит. Давайте американский мануал посмотрим, только теперь ваша очередь искать. А косоглазый магазин по продаже присадок можете выкинуть в помойку. Я работаю с техникой уже не первый год 100% мануалов запрещают использование присадок

Зачем мне искать мануалы? Я захожу на сайт производителя и гляжу там.

Тойота http://toyota.jp/after_service/car_care ... gine_room/

Хонда http://www.honda.co.jp/auto-parts/treatment/

Ниссан http://www.nissan.co.jp/SERVICE/MAINTE/ ... index.html

Субару http://www.subaru.jp/accessory/engine_oil/addition/

Вы можете опровергнуть информацию о том, что автопроизводители не против использования присадок в масло или топливо? Нет, не можете. Ибо эти автопроизводители, для Вас специально, выделили место на официальном сайте и рассказывают Вам как и какими способами продлить жизнь Вашему автомобилю. Что помогает и как этим пользоваться. Но Вы все равно пытаетесь навязать всем свою картину мира, крича на каждом углу, что присадки не помогают и все мошенники. Я конечно могу представить тот разрыв шаблона у Вас. когда столько надежд было на хндовский мануал с запретом, а тут эти косоглазые японцы возьми да испорти Вам весь эффект. Еще раз и внимательно. Вышеперечисленные производители автомобилей впрямую рекомендуют своим пользователям использовать присадки для улучшения качества сервисного обслуживания.
У Вас два пути: первый - признать свою неправоту в области утверждения, что никто из автопроизводителей не рекомендует использовать присадки. Второй - попробовать доказать, что приведенные страницы фейк и не являются официальными страницами автопроизводителей.

P. S. А упоминаемые мануалы от российских дилеров можете свернуть трубочкой и применить исходя из глубины фантазий.

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #472 Бозон Хиггса » 04 ноя 2016, 22:05

Good54 писал(а):Нет, не можете

я уже это сделал. А вы просто уперлись. Тысячи мануалов от john deere, bobcat, caterpillar, fiat гласят нельязя, а вы сайтам каким то верите. И цепляетесь за них как за соломинки на которых держатся ваши теории. Это все за что вы можете зацепиться. Никакой конкретики нет.

Отправлено спустя 24 секунды:
Good54 писал(а):У Вас два пути

у вас к сожалению один путь.

Отправлено спустя 29 секунд:
Good54 писал(а):А упоминаемые мануалы от российских дилеров

я предоставил мануал США где есть завод хонды

Good54
Новичок

Присадки. Общая

Сообщение #473 Good54 » 04 ноя 2016, 22:13

Бозон Хиггса, Откуда вы такие беретесь? Причем здесь мануал от америкосов? Есть информация на официальном сайте о продуктах присадочных. Если есть присадка в масло от Хонда в Японии, то нельзя утверждать, что автопроизводители запрещают использовать присадки. Что непонятного? Мануалы пишут маркетологи и задачи у них с инженерами разные. До сюда понятно? Маркетологу не важно, сколько проедет автомобиль, не важно как будут работать агрегаты, ему важно, что автомобиль купили. Инженерам важно, что бы агрегаты работали исправно и пофиг на продажи. Поэтому присадки это один из самых эффективных путей компромисса, между тем, что требовали маркетологи и необходимостью от инженеров.
Не можете Вы опровергнуть информацию с официальных сайтов. Значит не имеете ни права, ни возможности утверждать, что все автопроизводители против применения присадок.

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #474 Бозон Хиггса » 04 ноя 2016, 22:23

Good54 писал(а):Откуда вы такие беретесь?

аналогичный вопрос. Гора производителей в инструкциях по эксплуатации запрещает. А тут находятся пассажиры которые уперлись в сайт и ничего не понимая в написанном носятся как курица с яйцом.
Good54 писал(а):Если есть присадка в масло от Хонда в Японии, то нельзя утверждать, что автопроизводители запрещают использовать присадки

это Оскар :катаюсь: . Такой ерунды я не встерчал. Это бред.

Good54 писал(а):Инженерам важно

вот именно поэтому верить сайту нельзя потому что его пишут маркетолухи. Инструкции пишут инженеры. Но вы же видете только то что хотите видеть.

Good54 писал(а):Значит не имеете ни права, ни возможности утверждать, что все автопроизводители против применения присадок.

еще какое имею право. Я работаю на производителя техники одного из крупнейших в мире и знаю что говорю. А то что вы тут в присядку выдаете это смех. :lol:

Good54
Новичок

Присадки. Общая

Сообщение #475 Good54 » 04 ноя 2016, 22:25

Бозон Хиггса, Окей. Вы мелкий служащий большой корпорации, выходите с утверждениями, что все, абсолютно все автопроизводители против применения присадок. Я Вас правильно понял?

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #476 Бозон Хиггса » 04 ноя 2016, 22:34

Good54 писал(а):Вы мелкий служащий большой корпорации

я не служащий ибо это не служба. аббревиатура ИТР вам что нибудь говорит ? Так вот за свой опыт успел поработать с техникой toyota, sumitomo, cnh, deutz, merlo, caterpillar, bobcat, jcb. Все как один строго настрого запрещают использовать присадки в масло узлов и агрегатов. Моющие добавки типа ТБЕ кастрола, техрона от шеврон, антигелей и прочей безобидной мелочи есть у всех. Не надо эти добавки впутывать в гнусную историю со всяким супротеком, ормексом. пленками/пеленками, тертыми кирпичами и другим надувательством.

p.s. и да, я не просто инженер который крутит гайки

Дмитрий Анатольевич
Посетитель
Масло: Mobil1 x1 5w-30 AFS
Контактная информация:

Присадки. Общая

Сообщение #477 Дмитрий Анатольевич » 04 ноя 2016, 22:44

KIA выпустила новый технический сервисный бюллетень KGR16-10-R010-All
Там помимо разжевывания необходимости соблюдения регламента есть и такое
Screenshot_2016-11-04-21-42-18.jpeg
Screenshot_2016-11-04-21-42-18.jpeg (201 КБ) 164 просмотра

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #478 Бозон Хиггса » 05 ноя 2016, 00:56

Дмитрий Анатольевич писал(а):есть и такое

это не в первой и для КИА в том числе
ТЫЦ
Но это не та история что происходит с такими вещами как ормекс и супротек. Тот же шеврон техрон рекомендован почти всем автопроизводителями, включен в сервисные бюллетени оных. Где хоть одна сервисная бюллетень от производителя авто разрешающая/рекомендующая лить кирпичи и катализаторы горения ?

Иванович
Завсегдатай
Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W-40 + эстеры

Присадки. Общая

Сообщение #479 Иванович » 05 ноя 2016, 09:11

Бозон Хиггса писал(а):это не та история
"Это одна и та же история). Всю рекомендованную химозу производят производят те же производители масленщики. Ничего сверхиновационного полагаю в очистителях нет. Себестоимость ее 5 центов за ведро(можно посмотреть сколько обходится бутылка растворителя рекомендованного для пользователя :facepalm ). Если мне не изменяет память тот же LM долго не мог получить допуски с большими дозами молибдена, а этой присадке известно всем лет 70 ;) .
Да нужны тесты, специальные методики оценки кто бы сомневался, полагаю всЁ лишь дело времени и денег 8-) .
Иду вслед за солнцем.

Good54
Новичок

Присадки. Общая

Сообщение #480 Good54 » 05 ноя 2016, 11:37

Бозон Хиггса писал(а):я не служащий ибо это не служба. аббревиатура ИТР вам что нибудь говорит ? Так вот за свой опыт успел поработать с техникой toyota, sumitomo, cnh, deutz, merlo, caterpillar, bobcat, jcb. Все как один строго настрого запрещают использовать присадки в масло узлов и агрегатов. Моющие добавки типа ТБЕ кастрола, техрона от шеврон, антигелей и прочей безобидной мелочи есть у всех. Не надо эти добавки впутывать в гнусную историю со всяким супротеком, ормексом. пленками/пеленками, тертыми кирпичами и другим надувательством.p.s. и да, я не просто инженер который крутит гайки

То есть, мелкий служащий большой корпорации однозначно утверждает, что все как один производители автомобилей запрещают использовать присадки в масло. Иными словами, все что написано на официальных сайтах Тойоты, Субару, Хонды и Ниссана в Японии есть ложь? Я правильно Вас понимаю Бозон?

Вернуться в «Присадки и промывки»