Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Присадки. Общая

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Присадки. Общая

Сообщение #331 veles » 20 июн 2016, 11:29

Дмитрий Анатольевич, где тут про абразив Присадки или эффект Плацебо! (Пост Alchemist #7816) ?

Дмитрий Анатольевич
Посетитель
Масло: Mobil1 x1 5w-30 AFS
Контактная информация:

Присадки. Общая

Сообщение #332 Дмитрий Анатольевич » 20 июн 2016, 12:01

Я про каменщиков, которые природный серпентин молят))

К синтетическому серпентину от алхимика у меня как раз вопросов нет и вижу результат.

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Присадки. Общая

Сообщение #333 Vitek74 » 20 июн 2016, 13:02

380VAC писал(а):Мне интересен

Присадки. Общая (Пост Иванович #24890)

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:

и всегда можно сказать просто машина убитая была, сделайте еще на такой же машине, а лучше двух новых!...ну Иваныч все подробно написал... :)
з.ы. я трачу на присадку к примеру в бензин 2т рублей в год, отлично чувствую приход. и должен зачем то еще выложить 3-5т на какой то тест? что бы доказать Ване? ...
колхоз дело добровольное) а тестов в сети полно, и как примеров езды без масла на 200км, я предлагаю Ване проехать без масла 100км хотя бы и доказать что присадки тут не причем? Ваня как тебе идея? ...всего лишь слить масло и прокатится, а потом опять залить!...затрат нуль!
думаю твой видос порвет ютуб и купишь новую машину) или хотя бы двигатель! :facepalm
ну или хотя бы потрать 200р., залей присадку в бензин и напиши что она не работает, можешь даже видео замера эластичности сделать на 3-4 передачах и унизить всех присадочников таким джокером! :)

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
кстати разоблачители лохотронных присадок, а как вы реагируете на эффект в цилиндрах у Дмитрия Анатольевича и снижение расхода на ХХ7
это от чего ? типа все равно ниче не происходит? ))) я уж про свои распредвалы молчу, на которых исчезли задиры и всякие полосы...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

380VAC
Завсегдатай
Масло: Мобил,Лукойл

Присадки. Общая

Сообщение #334 380VAC » 20 июн 2016, 13:40

Vitek74 писал(а):з.ы. я трачу на присадку к примеру в бензин 2т рублей в год, отлично чувствую приход. и должен зачем то еще выложить 3-5т на какой то тест? что бы доказать Ване?

я не прошу именно тебя что то мне доказывать! Это должны делать производители,дабы доказать красивые слова,которые говорятся об той,или иной чудожиже и порошке. И желание увидеть цифры здесь не только у меня!
Если взяться одной рукой за один конец оголенного провода,а другой рукой за другой конец оголенного провода - то вы поймете от чего загорается лампочка!

Vitek74
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #335 Vitek74 » 20 июн 2016, 13:50

Ваня, так вы производителям, не верите, журналисты у вас все куплены, кандитады наук все куплены, друзья еб..тые присадочники которые не в адеквате
..как жить дальше че делать даже не знаю! )))...друзья может вам просто отпустить тему если такой трепет испытываете и такие мнительные, а за 200р удавитесь чтоб с интересом провести время? :катаюсь: :)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

380VAC
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #336 380VAC » 20 июн 2016, 13:57

Трепета никакого нет,а вот то что заявленное не соответствует действительности - это факт! Эффект если и есть,то он либо на уровне нескольких процентов,либо плацебо,а не как обещают - чуть ли не "золотые горы"
Если взяться одной рукой за один конец оголенного провода,а другой рукой за другой конец оголенного провода - то вы поймете от чего загорается лампочка!

8.5
Завсегдатай
Масло: М1 0w40

Присадки. Общая

Сообщение #337 8.5 » 20 июн 2016, 14:02

Vitek74 писал(а):про свои распредвалы молчу, на которых исчезли задиры и всякие полосы..

а у меня после каждой обработки спортеком появляются светлосерые пятнышки,причем они постоянно еняют свое местоположение .Сбоку типа задир боково на всех кулачках,по площади раза в три меньше чем у знакомого на том же двиге но без обработки(и тошнит на нем,а не как я )
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Vitek74
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #338 Vitek74 » 20 июн 2016, 14:07

380VAC писал(а):Трепета никакого нет,а вот то что заявленное не соответствует действительности - это факт! Эффект если и есть,то он либо на уровне нескольких процентов,либо плацебо,а не как обещают - чуть ли не "золотые горы"

какой факт? кто тебе что заявил? ... мы тут делимся опытом, обсуждаем присадки. и ниче не обещаем лишнего! ...приход реально в несколько процентов 3-7 % ! а вы чего ждете? ...Но давай определимся либо это НЕ РАБОТАЕТ. либо это ЛОХОТРОН? ..че вы перескакиваете постоянно в формулировках то? мажетесь так глупо!
еще раз! если тебе кто то понаобещал "золотые горы" так напиши кто где и что конкретно! ...не надо тут обощать это же не конструктивно и некрасиво!
напиши им на сайт, ..или уже в спортлото напиши. если хочется поговорить ;)
з.ы. а лучше один раз попробуй и отпусти тему. сразу поймешь надо тебе или нет! :)

Roadrunner
Посетитель
Масло: Areca F7003 5w30

Присадки. Общая

Сообщение #339 Roadrunner » 20 июн 2016, 16:24

380VAC писал(а):Эффект если и есть,то он либо на уровне нескольких процентов

Вот берём пример моего авто. Средний расход , очень грубо, 9 л/100 км, я проезжаю 2000 в месяц. 3% экономии (я зафиксировал больше,особенно по трассе, но даю данные, заявленные производителем) от 540 литров 95-го бензина здесь, на острове, это 17 л * 105 руб/литр - (да, дорого, я знаю, но и у вас не за горами такие цены) = 1785 руб в месяц. 21.5 т руб в год . Баночка того же MoS2 от Liqui Moly обходится мне в 1100 руб , хватает на 2 замены масла. В год я меняю масло 4-5 раз , то есть затрачу около 3 т руб на присадку. Профит 18500 руб в год . Не нужно? В топку присадки?

GReY
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #340 GReY » 20 июн 2016, 16:38

Roadrunner писал(а):я проезжаю 2000 в месяц

Roadrunner писал(а):В год я меняю масло 4-5 раз

эээ, то есть с интервалами 5 тысяч? зачем так часто, явно ведь не в пробках толкаетесь

380VAC
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #341 380VAC » 20 июн 2016, 17:02

Vitek74 писал(а):Но давай определимся либо это НЕ РАБОТАЕТ. либо это ЛОХОТРОН? ..

если заявленно одно,а на самом деле другое - это не лохтрон по твоему? ты покупаешь сметану 20%,а по факту она 10% - не лохотрон?

Roadrunner
Посетитель
Масло: Areca F7003 5w30

Присадки. Общая

Сообщение #342 Roadrunner » 20 июн 2016, 17:30

GReY писал(а):то есть с интервалами 5 тысяч?

Спасибо, я неверно указал. 2 т миль, т.е. 3300 км в месяц . Годовой пробег в среднем у меня 22 т миль, за последние 3 года взятый. Меняю раз в 5 т миль, иногда интервалы длиннее.
Т.е, экономия выходит около 1000 руб в месяц, в первом посте я слегка преукрасил ситуацию. Сумма 12 т руб в год, минус 3 т руб на присадку, итого 9 т руб в год профит. Что тоже деньги.

Vitek74
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #343 Vitek74 » 20 июн 2016, 18:25

380VAC писал(а):если заявленно одно,а на самом деле другое - это не лохтрон по твоему? ты покупаешь сметану 20%,а по факту она 10% - не лохотрон?

Ваня ну сколько раз уже просил не обобщать, говори предметно. ты же не школьник безмозглый в конце концов!
что мы осуждаем конкретно? кто тебе что наобещал? ..я(как и все тут) пишу отзыв по конкретным присадкам, привожу в пример реальные полученные цифры, пусть не большие но реальные, экономически считаю это оправданно, как бонус более приятное вождение и лучшие реакции двигателя + небольшой приход мощности, или тяги на низах. в зависимости от присадки!
про что говоришь ты конкретно? я не понимаю просто, ни то что ты хочешь донести и главное про какую присадку, ни твоей мотивации с остервенением и пеной у рта пребывать в этой теме не пробовав ничего!...ты искренне считаешь себя умнее тех людей кто использует присадки и знает зачем он это делает? .. какая твоя цель? типа ка ксвидетель Иеговы стучишся ломишся в дверь пытаясь спасти людей ? :) если борешся таким образов со своими стереотипами, я пойму, но если что то другое то не следует этого делать!(ИМХО)
надо понять один раз что те присадки про которые тут говорят работают, это проверили уже многие люди которым тут можно доверять и не имеющим отношения к продвижению...и пытатся обосрать их просто глупо! т.к. ваше мнение умножается всегда на опыт!... а опыт равен НУЛЮ!

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Присадки. Общая

Сообщение #344 veles » 20 июн 2016, 18:59

Vitek74 писал(а):что мы осуждаем конкретно?

Да, заявления в духе "Лукойл-овно!", какой Лукойл, где , когда ... не важно. Давайте еще обещания мотуля или бардаль притягивать к продукции Castrol, например.
Рынок присадок так же неоднороден, как рынок масел, но некоторым нашим товарищам этого никак не осознать.

380VAC
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #345 380VAC » 20 июн 2016, 19:42

Vitek74 писал(а):с остервенением и пеной у рта

Где ты пену увидел? я спокоен как слон!
Vitek74 писал(а): я не понимаю просто, ни то что ты хочешь донести

все ты прекрасно понимаешь.
все ушел - толку общаться со
Vitek74 писал(а):свидетель Иеговы

Вернуться в «Присадки и промывки»