Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Присадки. Общая

GReY
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #241 GReY » 24 мар 2016, 18:00

Руслан писал(а):Источник цитаты Мне НЕ интересно общаться не с Вами не с Алхимиком!

а я для себя что ли просил? для читающих форум выложи
или их попросту не существует, этих положительных отзывов?

Alchemist
Посетитель

Присадки. Общая

Сообщение #242 Alchemist » 24 мар 2016, 18:01

Очень надеюсь, что ночью наш уважаемый Ормекс свяжется с Яковлевым и получит добро от вышестоящего органа, на размещение информации по водородному износу.
Готов подождать еще ночь.
Пока с уважением

Иванович
Завсегдатай
Масло: ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W-40 + эстеры

Присадки. Общая

Сообщение #243 Иванович » 24 мар 2016, 20:39

Все обсуждаем право первой ночи :shock: . Пальцы не устали еще по клаве долбить :D ?
Иду вслед за солнцем.

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Присадки. Общая

Сообщение #244 veles » 24 мар 2016, 20:59

Еще один отзыв о том, что не весь серпентин одинаково полезен и о том, что примеси в нем - зло. Поэтому или очистка или синтез.(Естественно рекламы и самолюбования хватает, но нам не это важно)
Други! вот написал мне на электронку Новиков Р.И. из УроРАН Чтобы было понятно, очень крутой и юморной мужик, 77 лет.

"1. Модификаторы, ревитализанты, полировщики — это около научные кудри, которые мешают пониманию процесса снижения трения. Это моё личное мнение как создателя "Звезда".
2. Известно на сегодня точно, что серпентинит (смесь серпентина с примесями) снижает силу трения в контактной паре металл-металл. Но процесс снижения трения с участием серпентинита оказался процессом нестабильным — ясно, что мешают примеси, которых более 50% (железняки,
пироксены, оливины, базальты и пр.).
3. Специалистам ООО "Маркет" совместно с учёными УрО РАН удалось избавиться от примесей серпентинита и получить чистый серпентин крупностью в 1-2 микрона. Кроме нас (ООО "Маркет") чистым серпентином никто в России не владеет.
4. Наличие чистого серпентина ультрадисперсной крупности позволило создать композицию "Звезда-3" путём добавления к нему компонентов такого же типа, такой же чистоты и такой же крупности, а именно: если строго по научному, то серпентин — это гидрат силиката магния. Таким
образом, напрашиваются на участие в процессе снижения сил трения и другие аналогичные вещества: гидрат силиката натрия, гидрат силиката кальция, гидрат силиката алюминия и т.д.
5. Что происходит в зоне контактной пары при введении "Звезды-3" — мы не знаем. И этого не может никто знать, так как нет на сегодня такого инструмента контроля, который бы позволил залезть в микронный зазор, снять на киноплёнку процесс, установить химический состав
продуктов распада серпентина и других компонентов композиции и т.д. и т.д и т.д.
6. Но косвенные данные позволяют примерно смоделировать процесс, который мы изобразили на инфографике. Больше к нему нам добавить нечего. Да мы и не намерены погружаться в эти дебри. Пусть этим занимаются наши потомки — у них будет богатейший инструментарий.
7. На сегодня одно можно утверждать точно: композиция "ЗВЕЗДА" стабильно и подтвержденно СНИЖАЕТ силы трения в контактной паре металл-металл.

https://www.drive2.ru/l/8807633/

Иванович
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #245 Иванович » 25 мар 2016, 08:11

Тихо, замерло всЁ до рассвета :D . Что на это скажут наши партнеры в теме?
Alchemist, это проект о котором полушепотом вы намекали ;) ?
Иду вслед за солнцем.

veles
Модератор

Присадки. Общая

Сообщение #246 veles » 25 мар 2016, 08:14

Нет, это вообще левые ребята, но пришли к тому же. Углеродные DLC-пленки, чистый силикат магния....

Иванович
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #247 Иванович » 25 мар 2016, 08:22

veles писал(а):Источник цитаты Что происходит в зоне контактной пары при введении "Звезды-3" — мы не знаем. И этого не может никто знать, так как нет на сегодня такого инструмента контроля, который бы позволил залезть в микронный зазор, снять на киноплёнку процесс, установить химический состав
Вот эта фраза несколько напрягает :shock: ... Да в микронный зазор залезть трудновато.
Сделать анализ состава сформированной поверхности, сравнить его с подобными сформированными из природного материала по составу износостойкости и проч. вполне реально! Или я не дочитал что или этого не сделано?
Иду вслед за солнцем.

veles
Модератор

Присадки. Общая

Сообщение #248 veles » 25 мар 2016, 08:28

Нужны исследования, серьезные и длительные, денег на это государство не выделяет, а мелким коммерсам просто не потянуть, да и откуда ресурсы. Вот и тыкаются, собирая по крупицам какие-то данные изо всех времен и всех народов. Пока понятно, что никакой керамической пленки нет, в составе углерод + шлак, который присутствует в природных минералах. Ну хоть потихоньку некоторые начинают доходить, что косяки серпентина именно в примесях и использование природных камней - совершенная рулетка.

Иванович
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #249 Иванович » 25 мар 2016, 08:42

Кто знает кто знает, пока подобного сравнения нет и вполне возможно что металлы в природных продуктах ведут себя как катализаторы, либо легируют сформированный слой и отнюдь не шлак. Поверь, я не цепляюсь за природный продукт, а на практике знаю его положительные свойства.
Иду вслед за солнцем.

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Присадки. Общая

Сообщение #250 Руслан » 25 мар 2016, 09:00

FG79 писал(а):Источник цитаты
а для меня можно?

Вы во первых войдите в профильную тему, ссылки на отзывы, которого продукта Ормекс Вас интересует конкретно!? Я покажу отзывы о которых я знаю, либо с открытых тем, либо из моей личной статистики ..... А те отзывы что есть на этом ресурсе они не считаются или нужно сотни чтобы тему закрыть с доказательствами и не засирать темы :)

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Alchemist писал(а):Очень надеюсь, что ночью наш уважаемый Ормекс свяжется с Яковлевым и получит добро от вышестоящего органа, на размещение информации по водородному износу.
Готов подождать еще ночь.
Пока с уважением

Алхимик Вы можете ждать до утра, до рассвета, до полдника или там до утренней звезды которая прибавляет может Вам звездения, а я буду у Яковлева на следующей неделе :coffee:

Alchemist
Посетитель

Присадки. Общая

Сообщение #251 Alchemist » 25 мар 2016, 09:07

Иванович писал(а):Источник цитаты Alchemist, это проект о котором полушепотом вы намекали

Я к этому проекту ни малейшего отношения не имею. О них узнал так же как и Вы, только и здесь посмотрел https://www.drive2.ru/l/8807633/ парни несколько дней назад забили колышек)).
Но весьма рад, что появились верно мыслящие парни, кому то они сейчас оскомину набьют)))
Я им пожелаю огромной удачи, даже в плане подвязки теории помогу, если им это потребуется))
Моя гипотеза зарегистрирована в соответствующих инстанциях....
С уважением

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Иванович писал(а):Источник цитаты Сделать анализ состава сформированной поверхности, сравнить его с подобными сформированными из природного материала по составу износостойкости и проч. вполне реально! Или я не дочитал что или этого не сделано?

По этому поводу я им уже отписал))) Верно мыслите -поддерживаю!!! Но предложил сделать еще два замера, чтоб окончательно понять, что откуда берется, если прислушаются к совету, у них будет не хилый козырь))) Что посоветовал..не скажу, кто в курсе попрошу не проявлять инфу...
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Иванович писал(а):Источник цитаты Да в микронный зазор залезть трудновато.

Туда уже до нас еще в 2005 залез японец и наш соотечественник)) Все сфоткали.
С уважением

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Иванович писал(а):Источник цитаты я не цепляюсь за природный продукт, а на практике знаю его положительные свойства

Цеплятся можно и нужно))) очищенный качественный серп работает на 5+. Парни создавшие Звезду посмотрели статистику и сообразили, чтоб оторваться от всех надо приложить знания, силы и очистить серп от мусора, а не тупо бегать по горам с кайлом в поисках дивного серпа.
С уважением

Отправлено спустя 19 минут 8 секунд:
Руслан писал(а):Источник цитаты я буду у Яковлева на следующей неделе

А что, электронка не работает или Яковлев не владеет элементарными навыками управления компа? Ну что ж подождем!
Лично мне это не составит труда, главное чтоб Ваши слова не разошлись с делом.
На данный момент призываю всех участников в свидетели!!!! Ормекс предоставит подтверждающие документы. И захватите попутно все, что сможете, что у Яковлева украли и поименно-кто!!
Мы их тут пристыдим)) В угол поставим)))На колени, на соль.
Заранее Вас предупреждаю, что если по водородному износу, Вы не сможете предоставить доказательств, Вам предстоит во-первых, извинится перед всеми, за оскобление которое Вы нанесли Гаркунову -кстати говоря прилюдно, ибо мной был сделан звонок супруге Гаркунова и Ваше оскорбление было передано! И оба пожилых человека ожидают от Вас открытых извинений.
Во вторых Вам предстоит извинится перед всеми участниками, что Вы, именно Вы несли ложь!!! Кстати от имени Яковлева))
Ты не больно-то серчай, -
Мы к тебе, чай, не на чай!
Ну, а будешь гоношиться, -
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!
О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.
Л.Филатов
Пока с уважением

Руслан
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #252 Руслан » 25 мар 2016, 10:01

veles писал(а):Источник цитаты Нужны исследования, серьезные и длительные, денег на это государство не выделяет, а мелким коммерсам просто не потянуть, да и откуда ресурсы. Вот и тыкаются, собирая по крупицам какие-то данные изо всех времен и всех народов. Пока понятно, что никакой керамической пленки нет, в составе углерод + шлак, который присутствует в природных минералах. Ну хоть потихоньку некоторые начинают доходить, что косяки серпентина именно в примесях и использование природных камней - совершенная рулетка.

Все исследования по минералам всяким различным и сплавам Валера уже давным давно сделаны, их было сотни, а может тысячи я даже не знаю ;) Денег это весит очень много верно и никому это не потянуть, это ты правильно написал, кроме военных ты тут отрасль одну забыл, нашу мощную и не победимую ;) Они вынуждены были этим заниматься, у них выхода другого не было, нужны были сплавы правильные военные и т.д. все что с этим связано.
Американцы к стати говоря делали аналогичную работу, обе страны отлично понимали что кто использовал, благодаря как раз исследованиям, все изучалось в советское время.
Но вот результатов исследований к сожалению в книгах Гаркунова и нет-у, не познакомил он так сказать с ними великого алхимика :) Так что информация для узкого круга людей принимавших участие, естественно документов НИ каких ни у кого нет оригиналов или копий и быть не может, а вот циферки то остались в табличках :D
А что касается водородного износа, это так же явление началось изучаться после проблем у военных с лучшими титановыми сплавами атомных подводных лодок. Трещали оно по швам как говорится (растрескивание), ладонь руки влезала в трещину, вот после этого и стали изучать такое явление как водородный износ. Уж и не знаю где там Гаркунов на кафедре столкнулся с этим явлением, где он его изучал и исследования проводил :)
я откланялся, время 9 утра, время поэта .......

А что, электронка не работает или Яковлев не владеет элементарными навыками управления компа? Ну что ж подождем!

Представляете у человека нет компьютера и мобильного телефона :lol:
Компьютер не надежный источник хранения информации :)
Все по старинке, ручка и тетрадь :) а нет еще голова есть приличная забыл, не смотря на то что за 73 года :)

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Присадки. Общая

Сообщение #253 Vitek74 » 25 мар 2016, 10:52

Руслан, первая Титановая лодка была принята в 70м году, в каком году Яковлев стал заниматся водородным износом на Титановых лодках можешь уточнить? ...и когда в первые была озвучена проблематика водородного износа?
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Alchemist
Посетитель

Присадки. Общая

Сообщение #254 Alchemist » 25 мар 2016, 10:53

Руслан писал(а):Источник цитаты Но вот результатов исследований к сожалению в книгах Гаркунова и нет-у

Таким образом Вы утверждаете, что Ваш Яковлев был секретным агентом)))и ни как его труды не пересекались с Гаркуновым, мил человечик,90% информации из трудов Гаркунова это закрытые патенты, ушедшие на военку...Далее, Вы не далее как несколько страниц назад писали следующее:
Руслан писал(а):Источник цитаты теорию Водородного износа, который разработал Яковлев а Гаркунов ее спиз---л и все труды передала Маринич, которая работала с Яковлевым и ЭТУ конкретную работу курировала

Так оказывается вором оказалась еще и Маринич??? как то я этот момент упустил...
Руслан писал(а):Источник цитаты Толкьо Гаркунов был Академиком в ту пору а Яковлев вроде доцентик

Только что Вы утверждали, что Ваш великий не персекался с Гаркуновым, а тут оказывается они рядом..
У Вас забывчивый Вы наш- часом не ретроградная амнезия?
Руслан писал(а):Источник цитаты Так что информация для узкого круга людей принимавших участие, естественно документов НИ каких ни у кого нет оригиналов или копий и быть не может

Да ну??? Вот батенька как у нас все было секретно....ну уж не знал, не знал. Всё, сделали исследование и все доки в землю или топку....Как дальше жить? Ума не приложу. И что ж это за секретность водородная такая??? Вы уж на так не пугайте - пугательный Вы наш))
Руслан писал(а):Источник цитаты Трещали оно по швам как говорится (растрескивание), ладонь руки влезала в трещину, вот после этого и стали изучать такое явление как водородный износ. Уж и не знаю где там Гаркунов на кафедре столкнулся с этим явлением, где он его изучал и исследования проводил

Ах ты боженьки ты мои, страху то нагнали))) Ну теперь очень и очень хочу посмотреть документы....ой, уже даже не знаю \даю подсказку как можно очередной раз соскользнуть\-они ведь под грифом "совершенно секретно" из части не выносить-растрел на месте)))Надежды чувствую ни какой нет...только может по сроку давности рассекретят через 15 лет...нет,скорее 25 лет.
Руслан писал(а):Источник цитаты Представляете у человека нет компьютера и мобильного телефона

Так что ж не подарите от щедрот то своих? Могли бы скинутся...так сказать подарок сделать.
Вот у Дмитрия Николаевича и знаете - даже мобильный есть и проводной с гербом на крутилке))...Ученики Гаркунова так и делают, признают его деяния.
Вы я чувствую не сильно жалуете Яковлева)))
Скаредный Вы наш. Могли бы и книжицу какую ни какую, вместе с Яковлевым написать и оплатить...что так хило-то? Ну нет у Яковлева ни книг, ни статей ни, ни на трибологических форумах о нем ни кто не знает, пришлось знаете ли по институтам прозвонить, Ростовкий Университет -Кужаров, ГАНГ -Пичугин и АПРИС и еще 5 головных институтов -смотрите какую я работу проделал, ради того чтоб узнать-кто такой Яковлев-Вы понимаете-ни кто не знает, ни кто!!!
Захворала - не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!
Ты морочить мне мозги
Даже думать не моги!
Лучше всю свою подлючесть
На работу напряги!
Л.Филатов
Пока с уважением

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Vitek74 писал(а):Источник цитаты и когда в первые была озвучена проблематика водородного износа?

Я уж даже не надеюсь -так из приличия жду-хоть бы год указал, уж за точную дату +\- месяц я промолчу)))
К Вам с уважением

Руслан
Завсегдатай

Присадки. Общая

Сообщение #255 Руслан » 25 мар 2016, 11:04

Vitek74 писал(а):Источник цитаты Руслан, первая Титановая лодка была принята в 70м году, в каком году Яковлев стал заниматся водородным износом на Титановых лодках можешь уточнить? ...и когда в первые была озвучена проблематика водородного износа?

Виктор я же написал, флудить не буду в теме и так все засрали, будет документ покажу!
Сплавов и проектов много было и почти все через его руки прошли и не только титановые, уточню!

Отправлено спустя 6 часов 15 минут 38 секунд:
Небольшое пояснение по Ормексу, видимо мало кто обращал внимание на написанное вокруг сего рисунка

Ну и на последний вопрос обещал ответить, показать так сказать уровень знаний великого нашего стихотворца, стихи правда чужие, а ну и ладно :D
Это вопросы про рисунок который заливали, пост ниже с картинкой!

Поехали:
1. Первый вопрос по глубокому окислению был:
Алхимик Вы знаете вообще чем глубокое от мягкого то отличается, коли такой вопрос задаете :) Сами в петлю лезете и все затягиваете узелок, ну ладно отвлечемся, вопрос 9-10 класса школы и уважаемый наверное профессор, по стихам и чужим, чуть забыл :) чуть отвлекся сорри.....
Мягкое окисление, можно назвать синтез, когда атомарный кислород передается из одного к другому.
Глубокое окисление - когда кислород из среды непосредственно окисляет металл. В одном объеме масла растворяется до 50 объемов кислорода. И из атмосферы или масла окисляет, как раз при локальных температурах (о чем к стати Алхимик говорил и картинки кидал ;)) даже до точки плавления бывает!
Так какое окисление то на картинке?
2. Термомеханокаталитический крекинг, риформинг
Термо - от температуры, механо - за счет механики выделяется тепло, каталитический в присутсвии катализатора и крекинг, риформинг вспоминаем определение крекинг, риформинг, гидрокрекинг :)
А НЕ крекинг, риформинг, или гидрокрекинг бензинов.
На фото схематично показана точка, где формируется крекинг, усваивается атомарный водород и СО2 ......
3. С третьем пунктом вроде разобрались не требуется ни какого разрешения известного академика.
4. Валера для тебя специально - Фибрилы и иглы, только НЕ с точки зрения биологии, мы же не на уроке биологии, мы говорим о составах и металлах, а металлы - это металло-ведение (металлургия) а не биология, чуть другой предмет, ну да ладно у человека в голове ничего не щелкнуло когда он в биологию залез, ну бывает :) Он к стати НЕ один такой, не буду писать какой а то Губкин быстро появится только в моих речах что то находят все время а тирады поэтические и переход на личности это так вышел в поле погулять :) На форуме Академиков то же это определение сразу нашли, так что таких людей у нас не мало и профессоров и "академиков" :D П.с. Против Гаркуновской теории переноса ничего не имею там вопросов нет, я чуть про других .......
Так вот когда Алхимик лезет в интернет и смотрит "биологическое" определение фибрил, я смеюсь какой он специалист в области трибо, к стати еще один его ник вспомнил :)
На картинке речь, про иглы и фибрилы, формируются из преобразования мартенсита!
Так называемые МАРТЕНСИТНЫЕ ИГЛЫ :lol: Мартенсит, тростит и даже биниит при разрушении и дают вот эти иглы и фибрилы. Идем в раздел металло-ведения преобразование АУСТЕНИТА, а не раздел биология ........Там речь идет о зерне, крупное зерно -слабое и т.д. и как раз о упрочнении металла - ДУС........
П.с. Сделать реально рабочий эффективный состав какому нибудь профессору или академику, даже специалисту в области трибологии нереально сложно, было бы так просто у нас профессоров сотни а рабочих эффективных составов 1-2 и все .....
Разница в том одни открытиями и регалиями занимаются и книжки пишут а другие делом по жизни, создают полезные вещи ;)
Ладно я ушел делами заниматься, а Вы стихи почитайте ...............

Вернуться в «Присадки и промывки»