Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Присадки. Общая

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Присадки или эффект Плацебо!

Сообщение #151 Руслан » 22 окт 2015, 12:09

Только по ему мнению о Вашем продукте на рынке ни кто не знает, кроме Вас и участников форумов, я сделал в десяток запросов в разные города России, о продукции Ормекс ни кто не слыхивал, знают хадо, супратек, форсан, а об ормексе даже близко ни,ни)) Так что извините, не стоит приписывать Вашей продукции лидерство))) ее попросту нет!
Если хадовца пошли дальше они сделали масло
говорил же уже Ваше мнения - это не планета Земля :) Хадо априори что касается присадок ничего сделать НЕ может! Масло пожалуйста, пакет присадок продается на рынке, это не проблема, а баз везде полно.
Вся Ваша детская, я уж извиняюсь аргументация, детская потому как она где то ОКОЛО ЧЕГО ТО ЛЕТАЕТ :) мне другой проффессор сказал, а я позвонил и спросил про марку на дальний восток и т.д. никакого отношения к товару не имеет, как и патенты на других сайтах например и т.д. никто розничными сетями сейчас не занимается, на сколько я знаю, основные направления деятельности другие, уже раз 5 написал об этом :) только к качеству товара это НЕ имеет никакое отношение!
Хотите серьезной дискуссии уже много раз писал, говорите о продукте, исследуйте продукт ну как минимум, а все Ваше красноречие это для сада .........
Писал уже несколько раз ВАлене и аналогичным продуктам связанным с медью в том числе, до характеристик питера как до луны, чуть разные порядки - начнем с коэффициента трения хотя бы, давайте сравним ;) 0,005 в Питере у Вас сколько?
Хотите Вы давно стараетесь так сказать, давайте о вашем продукте для "промышленности поговорим" в отдельной теме ;)
П.С, Красноречия много а фактов нуль пока от Вас! Когда начинаешь Вам задавать более серьезные вопросы, ответов опять же нуль а разговором чуть ли не про корабли которые бороздили........
Начните с коэф. трения Валены, Купера и аналогичной продукции для начала?!
Что касается продукции и рынка, здесь на форуме то же 6 месяцев назад могли не слышать о продукции и не слышали я уверен, и что как это говорит о качестве товара? :) А теперь найдите пожалуйста присадку к топливу более эффективную и дешевую чем САТ? Может свой продукт предложите к стати ;) И т.д.
П.С, Давайте по фактам тяжело читать Вас очень слишком много буковок без фактов, человек я открытый нет проблем подискутировать.........

mvg
Посетитель
Масло: Лукойл

Сообщение #152 mvg » 22 окт 2015, 13:14

Мужики, давайте по делу.

Громов
Новичок

Сообщение #153 Громов » 31 окт 2015, 12:58

"На обычных АКПП проблем не наблюдал, пленка на диске сцепления почти не образуется, с одной стороны диск, со второй фрикцион...плазмы в данном случае быть по идее не может...но кто туда внутрь смотрел...Да, имеем ввиду только серпентины!!!!"
Увы, всё далеко не так прекрасно! Я использовал присадку данного производителя Катализатор «Еvo®lution» в АКПП Ровер с пробегом 100000км.Залил строго по рекомендации автора данной темы(есть переписка - 60писем). Результат отрицательный!!! Коробку после применения пришлось снять и выкинуть. После общения с производителем выяснилось, что и проблемы он наблюдал раньше(тут он просто вводит вас в заблуждение), и гарантировать он ничего не может...Остались детали - забитая смолой гидроплита и чёрные фрикционы,слитая АТФ(не грязная),но производителю не интересно их исследовать(действительно - зачем,"кто туда внутрь смотрел"),ему интересно устраивать склоки,переходя на личности выдвигать разные неоднозначные версии и переводить стрелки на потребителя.
По работе мотора с Катализатором «Еvo®lution»(по рекомендации произв-ля я залил комерческий вариант на основе хлорита в сочетании с медной МТФ17 ) есть результат,и он не однозначный, проеду тыс.40км,сделаю отзыв...
ПС, В споры с автором темы вступать не буду,устал(их 8 чел.,а я один).Цель поста - предупредить потенциальных потребителей Катализатора «Еvo®lution»(для этого и зарегистрировался)

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение #154 Vitek74 » 31 окт 2015, 13:51

Громов, скажи пожалуйста, в коробке до этого масло как менялось? ...или это был первый раз на 100т.км ?...
результаты по двигателю очень интересны, поделись впечатлениями?
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Громов
Новичок

Сообщение #155 Громов » 31 окт 2015, 14:11

Vitek74 писал(а):Источник цитаты Громов, скажи пожалуйста, в коробке до этого масло как менялось? ...или это был первый раз на 100т.км ?...
результаты по двигателю очень интересны, поделись впечатлениями?

Катализатор «Еvo®lution» в двигателе. Проехал пока 300км.после заливки .Расход на холостых 1.5 л,/100КМ было 1.7л, Максималка 226км.ч,было 217-219(по паспорту 220),испытал на своём тестовом участке Новой Риги.Считаю это отличный приход!
Что беспокоит. Температура!.В пробках вентилятор молотит без остановки (раньше периодически выключался),даже на шоссе иногда включается,приходится ездить с постоянно вкл. кондиционером для обдувки радиатора Второе.Заводка холодного мотора теперь происходит резко,как бы с рывка (раньше гораздо плавнее),может,компрессия выросла(?) или клинит чуть чуть(?), опасаюсь за ремни,такой толчок,что может порвать(( . Но,повторяю,пробег пока маленький,надеюсь,это притирка идёт.
По коробке.Масло менял первый раз аппаратом примерно на 100000км(полностью).Только потому,что я так привык,регламента на замену масла нет вообще,в одном известном клубе есть анализ такого же масла в такой же коробке с пробегом за 200ткм,и оно живое.Проблем не было,пока через примерно 1-2 тыс.км.не залил Катализатор «Еvo®lution»((((

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение #156 Vitek74 » 31 окт 2015, 15:20

Громов писал(а):Источник цитаты По коробке.Масло менял первый раз аппаратом примерно на 100000км(полностью).Только потому,что я так привык,регламента на замену масла нет вообще,в одном известном клубе есть анализ такого же масла в такой же коробке с пробегом за 200ткм,и оно живое.

масло понятно живое!...а грязь с фрикционов по закоулкам вываливается с него!...это конечно глупость порегламенту не менять масла...ИМХО..у себя меняю каждые 20-30км, заливал Тотек Т1000а в малых дозах именно по причине отложений, но вроде все прошло нормально и немного улушились переключения в обоих машинах! ..но у меня и масло менялось несколько раз..., с коробками видимо нужно очень аккуратно! ..жаль что у тебя так получилось, но не новая машина всегда лотерея , что атм внутри даже при чистом масле не угадаешь!(эксплуатация бывает разной) ..хотя замечал что масло на щупу может очень светлым быть, а в реалиях все равно грязное!...
Громов писал(а):Источник цитаты Расход на холостых 1.5 л,/100КМ было 1.7л, Максималка 226км.ч,было 217-219(по паспорту 220),испытал на своём тестовом участке Новой Риги.Считаю это отличный приход!

вообще после 200км приход в 7-9км\ч это феноменально если прикинуть в л.с.!...а то что греется странно, если пленкаобразовалась она скоерй уменьшит теплоотвод в систему охладения....ИМХО
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Сообщение #157 veles » 01 ноя 2015, 01:30

Громов писал(а):Источник цитаты Температура!.В пробках вентилятор молотит без остановки (раньше периодически выключался),даже на шоссе иногда включается,приходится ездить с постоянно вкл. кондиционером для обдувки радиатора

Интересно... улучшился отвод тепла после ввода катализатора? Ранее считалось, что наоборот, подобные вещи препятствуют нормальному охлаждению поршня/колец, твоц опыт это опровергает.
Громов писал(а):Источник цитаты Масло менял первый раз аппаратом примерно на 100000км(полностью)

Боюсь, что проблема в этом. За какой период были накатаны эти километры в каком режиме?

Громов
Новичок

Сообщение #158 Громов » 01 ноя 2015, 13:05

Температура имеет тенденцию к снижению! Видимо,заканчивается этап абразивной шлифовки песочком)).
"За какой период были накатаны эти километры в каком режиме?" -13 лет, Московский регион(на этом авто езжу крайне мало - пробки и расход топлива). Раз в год-два рабочая поездка в Цюрих с полной выкладкой (8000км. по шоссе). Итого: 70% - трасса, остальное сплошные пробки.
Последний раз редактировалось Громов 01 ноя 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

veles
Модератор

Сообщение #159 veles » 01 ноя 2015, 13:08

13 лет без замены жидкости в АКПП и после этого залить в коробку что-то активно моющее.... Громов, а ты рисковый парень. Жаль, конечно, что результатом эксперимента стала замена коробки :(
Громов писал(а):Источник цитаты Температура имеет тенденцию к снижению! Видимо,заканчивается этап абразивной шлифовки песочком)).

Там несколько иные процессы.

Громов
Новичок

Сообщение #160 Громов » 01 ноя 2015, 13:15

"эксперимент есть эксперимент"))) (АБС — Град обреченный))

Dmitry_R
Посетитель
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Сообщение #161 Dmitry_R » 01 ноя 2015, 14:29

veles писал(а):Источник цитаты 13 лет без замены жидкости в АКПП и после этого залить в коробку что-то активно моющее.... Громов, а ты рисковый парень.

Да ещё сразу полную дозу, реально смело...
Содержимое - важнее упаковки.

Громов
Новичок

Сообщение #162 Громов » 01 ноя 2015, 18:26

Данные ресурсы автор темы использует как рекламу своего продукта, катализатора «Еvo®lution»,там много любопытного)))
http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=6&t=2483
http://www.volvo4life.ru/technology.dhtml

veles
Модератор

Сообщение #163 veles » 05 ноя 2015, 14:41

Люблю ездить в поездах, особенно неторопливые разговоры под стук колес. В купе попался очень веселый и говорливый мужичок, вез детей с каких-то соревнований. Разговорились, не помню как мы перешли к этой истории, но она мне очень запомнилась.

В одном сибирском городе, в разгар войны открыли пороховой завод. И многие годы он исправно поставлял стране ружейный порох. С качеством лет сорок проблем не было, но вдруг порох начал "пылить". В идеале порошинки напоминают гладкий блестящий бисер, а тут они стали тусклыми и от них стали отставать мелкие чешуйки. В обращении такой порох крайне опасен, склонен к самовоспламенению.

На завод приехали комиссии, проверили весь техпроцесс, сверху до низу, но никаких отклонений не нашли. А порох пылит. Тогда умудренный опытом председатель комиссии пошел смотреть техпроцесс заново. На верхнем этаже стояла маленькая "бетономешалка", где исходные компоненты смешивались в однородную массу. Цеха пороховых заводов не отличаются многолюдностью и здесь работала одна сотрудница, пришедшая на работу еще молоденькой девушкой во время войны.

Под бдительным взором бабушка засыпала все необходимое и начался замес. В этот момент председатель попросил её показать, как она работает на самом деле, а не по написанному. Бабушка тормознула миксер, открыла крышку взяла в руки палку и стала мешать "тесто". "Чтобы комков не было" - пояснила она удивленному народу. Мешает и приговаривает: "какая чудесная палка у меня была, сорок лет ей мешала, а тут пропала недавно!".

КГБ не зря ел свой хлеб, через два дня палка была найдена. Её прихватил электрик, когда чинил проводку в цехе, а потом выбросил. Найден электрик, место выброса и сама палка. Палка была опознана бабушкой и возвращена в техпроцесс. Порох пылить перестал.

Старая "мешалка" была из осины, а новая из березы, химики не смогли понять как это действует, но мешать применению не стали. В своих кругах эта история получила название - "эффект осинового кола".

© pyrinpg

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Сообщение #164 Руслан » 05 ноя 2015, 15:08

Не долго веревочка вилась называется, я же говорил месяцццц -дваааа :coffee:

А предыдущее Ваше сообщение про палку информативное тогда?!

Я сделал лишь вывод и подвел черту, с чего и следовало начинать в начале темы, в чем и есть суть вопроса! А все остальное в данной теме, затирание людям мозгов, никак по другому я это не могу назвать! А такая темка вроде безобидная, пиши о чем хочешь называется и ни о чем конкретно, всегда и приводит к таким результатам как выкинутые коробки и т.д.
Неужели взрослым людям это НЕ понятно ...........
П.С. А Алхимик то где, такие тексты, такое красноречие?!

Gubkin
Администратор
Масло: KIXX HD1 10w-40

Присадки. Общая

Сообщение #165 Gubkin » 20 янв 2016, 20:27

Как отсрочить смерть двигателя: тест пяти присадок к моторному маслу

Есть ли практический толк от присадок к моторным маслам? Чтобы получить ответ на этот вопрос, Александр Шабанов и Михаил Колодочкин проанализировали результаты длительных моторных испытаний пяти препаратов с разным принципом действия.

Изображение

Изображение

Изображение

Полностью читать на http://www.zr.ru/content/articles/84078 ... ym-maslam/

Отправлено спустя 58 минут 26 секунд:
Скриншот улыбнул
Вот как может добавка присадки увеличить давление масла в 2 раза ?
Вот у меня при 3000 об/мин 5,4 атм
если я залью это *авно у меня будет 10,8 атм ? :D
Т.е. сколько там должно быть модификатора вязкости для такого увеличения ? 5w-30 превращает в 5w-60 ?
Да в бутылочку 100 мл столько и не поместиться
Полный бред в общем, не верю ни одной цифре....

Изображение

Вернуться в «Присадки и промывки»