⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Не слишком ли идеализированы допуски производителей?

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Не слишком ли идеализированы допуски производителей?

#136

Сообщение veles »

Мда.. К вопросу о современной науке, из последнего видео Садонина.
Мета-анализ количества сфабрикованных исследований : около 90% (девяносто процентов!!!) ученых заявили, что сталкивались в своей работе и работе коллег с подлогом, выборкой "нужных" данных, "сомнительными методиками", подтасовкой результатов. Так же, большинство заявляет о наличии "кризиса воспроизводимости"
в ходе недавних проверок, удалось воссоздать менее 25% результатов опубликованных фармацевтических статей — подобная ситуация обнаружена и в других научных дисциплинах: в психологии, медицине, физике.
тут подробно и небольшой ролик на эту тему:



И химия на первом месте :?
Изображение

Т.е., вкратце обрисовать окружности получающейся жопы можно примерно, как: 90% исследований ангажированы в той или иной степени, а из публикующихся только 25%, в лучшем случае, хоть как-то воспроизводимы. Славься, славься корпоративная прикладная наука!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Дмитрий Анатольевич, ничего плохого не хочу сказать о SAE20, но он сам, вполне вероятно, является заложником(вольным или невольным) текущей ситуации и может транслировать не совсем объективные выводы из этих корпоративных исследований.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Не слишком ли идеализированы допуски производителей?

#137

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич, стоит ли так категорично? Ранее выкладывал материал по исследования эвоника Система ААИ-ГСМ (Пост mvg #85559)
Официальная политика часто "конфликтует" с наукой. Неудобные результаты остаются "за бортом публичности".
Гораздо проще жонглировать "официальными допусками". Проблема лишь в том, что их действие заканчивается с гарантийными обязательствами. Не знаю, как у них, а у нас не так просто доказать, что случай гарантийный... ;)
Вложения
Прокачиваемость моторного масла в современном двигателе_compressed.pdf
(690.41 КБ) 157 скачиваний
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Не слишком ли идеализированы допуски производителей?

#138

Сообщение Roadrunner »

veles писал(а): 10 мар 2020, 20:27 90% исследований ангажированы в той или иной степени
да, именно похожее и подтверждает опыт неформального общения моей скво с профессорами во время лекций и семинаров, в кулуарах так сказать.
Именно потому Колгэйт и есть самая-самая зубная паста в мире , и становится всё лучшеЕ и лучшеЕ. А о том, что Триклозан был синтезирован и применён уже много лет назад, и применяется и в других зубных пастах под иными названиями... Вобщем, вы поняли. Сорри за офф топ

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
veles писал(а): 10 мар 2020, 20:27 является заложником(вольным или невольным) текущей
тем не менее, я бы полностью не отвергал бы возможный прогресс в исследовниях. Просто для себя, в принятии большинства решений , я стараюсь ставить здравый смысл и базовые знания во главу, и уж потом рассматривать рекомендации доступных нам, простым смертным, "достижений современной науки".
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 37 гостей