⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

sirantony
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:41

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#106

Сообщение sirantony »

Werker писал(а): 07 янв 2019, 15:38 А зачем вы прогреваете мотор? Ну, если для теплоты в салоне, то понятно, а в смысле масла- работа на холостых оборотах для него вредна, как и для всего мотора, т.к. мотор быстрее прогревается на ходу.
Мотору 11183 в принципе пофигу греют его или нет. Он и под нагрузкой не сильно греется. Да и подача масла у него старинная. Вверх под давлением и вниз самотеком. Завел утром, чтобы стекла оттаяли и езжай. Зачем 30км/ч ехать тоже непонятно.
Аватара пользователя
Пехота67
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:26
Откуда: Смоленск
Имя: Иван
Авто: Логан
Масло: Бюджетное

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#107

Сообщение Пехота67 »

У них там в головенке полимерный загуститель ,который загадил все на свете и спасти от него может только масло w20 определенных марок)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
sirantony писал(а): 08 янв 2019, 21:26 . Зачем 30км/ч ехать тоже
Средняя скорость мож имелась ввиду?У меня она 16 бывала.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#108

Сообщение Werker »

sirantony писал(а): 08 янв 2019, 21:26 Зачем 30км/ч ехать тоже непонятно.
Вообще-то, считается доказанным фактом, что износ мотора (холодного в том числе) сильнее от высоких оборотов, чем от высокой нагрузки. Поэтому прогревать мотор лучше не на скорости 100-150 км/ч.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#109

Сообщение veles »

Werker писал(а): 08 янв 2019, 21:40 Вообще-то, считается доказанным фактом, что износ мотора (холодного в том числе) сильнее от высоких оборотов, чем от высокой нагрузки.
Что? Нет, не так, чтооооо? Кем считается, где доказанные факты? Что это за манера писать какие-то свои фантазии под соусом доказанных фактов? Под нагрузкой износ у него меньше... :facepalm
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#110

Сообщение Werker »

veles писал(а): 08 янв 2019, 22:07 Что? Нет, не так, чтооооо? Кем считается, где доказанные факты? Что это за манера писать какие-то свои фантазии под соусом доказанных фактов? Под нагрузкой износ у него меньше...
Да, меньше, чем без нагрузки, но на больших оборотах. Об этом я читал много лет назад в журнале, где ссылались на диссертацию одной дамы. Позволю себе вам самому позаботиться о своих знаниях. Для меня тут вопроса нет.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#111

Сообщение Werker »

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
veles писал(а): 08 янв 2019, 22:07 Под нагрузкой износ у него меньше... :facepalm
Если вам не жалко свою машину, то сделайте следующее:
1- посадите в свою машину в сильный мороз 4-х пассажиров, заведите её и сразу езжайте в нормальном режиме: 50 км/ч на 4-й передаче;
2- в этот же мороз заведите мотор и газаните несколько секунд до 5-6000 об/мин.
И будет вам ученье и смайлик - :facepalm
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#112

Сообщение Gubkin »

эээээээ.... что-то должно взорваться в одном из вариантов ?
я просто не вижу чего-то очевидного видимо ? Я один такой тугой ? :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#113

Сообщение veles »

Werker, максимально тяжёлый режим работы двигателя автомобиля - под нагрузкой на низких оборотах. А что ты там читал, но не понял или понял но не то, совершенно не интересно. Одного твоего перла - " максимальный износ двигателя происходит при холодном пуске", являющегося ни чем иным, как гаражным мифом, уже достаточно, можно было не продолжать.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#114

Сообщение Werker »

veles писал(а): 08 янв 2019, 22:28 Одного твоего перла - " максимальный износ двигателя происходит при холодном пуске", являющегося ни чем иным, как гаражным мифом, уже достаточно, можно было не продолжать.
O`k. Соглашусь, что в этом случае он будет минимальным, Только из уважения к тебе. ;)
P.S. Я так и написал "при холодном пуске", или всё же "при прогреве холодного мотора"? Можешь дать цитату, пожалуйста? Я имел в виду, конечно же второе.
Последний раз редактировалось Werker 08 янв 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#115

Сообщение Werker »

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
veles писал(а): 08 янв 2019, 22:28 Werker, максимально тяжёлый режим работы двигателя автомобиля - под нагрузкой на низких оборотах.
Разве мы тут не про максимальный износ пишем, а про "тяжёлый режим работы" ? :?: Вроде, это не одно и то же... ;)
Давай не будем! А если будем, то давай!
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#116

Сообщение Komarr »

Все это ерунда)) Если мотор конструктивно грамотный и из хорошего железа,хоть что делай он будет ходить,а если это корейский автопром или ваг то тут хоть что делай,он все равно не желец :катаюсь:
Аватара пользователя
Silence
Завсегдатай
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:30
Откуда: Самара
Имя: Александр
Авто: Kia rio New, Hyundai Solaris
Масло: S-Oil Red #9 5w30 SN\GF5
Контактная информация:

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#117

Сообщение Silence »

sirantony писал(а): 08 янв 2019, 21:26 Мотору 11183 в принципе пофигу греют его или нет
Яб не сказал. Очень горячий мотор, с маленькой головой и чугунным блоком. летом он у меня с кондеем грелся до 107. Это ад адский. Зимой 87 стабильно, почти через 10 минут движения. Рио намного холоднее мотор. Тот можно рукой за голову держать после часовой зимней поездки.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#118

Сообщение Werker »

sirantony писал(а): 08 янв 2019, 21:26 Мотору 11183 в принципе пофигу греют его или нет.
Это довольно странное утверждение. Дело в том, что присадки в масле начинают работать в полную силу при температуре, близкой к рабочей. Или этому мотору и присадки в масле "пофигу"? :?
Давай не будем! А если будем, то давай!
sirantony
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 18:41

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#119

Сообщение sirantony »

Не знаю. Говорить могу только о своем моторе. До 85 прогревается довольно шустро, а потом переключается на большой круг и выше 86 температуры на дороге не видел. Если в городе по пробкам, то растет потихоньку.
Silence Может у тебя что не так с системой охлаждения?
Werker Вполне вероятно, что и присадки ему пофигу, также как и мне. Ни разу в жизни не смотрел на все эти присадки при выборе масла для своих машин.
Аватара пользователя
Werker
Посетитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22

Можно ли верить [слово запрещено] (читай oilchoice)

#120

Сообщение Werker »

sirantony писал(а): 12 янв 2019, 21:01 Werker Вполне вероятно, что и присадки ему пофигу, также как и мне. Ни разу в жизни не смотрел на все эти присадки при выборе масла для своих машин.
А на подходящее по SAE и API масло для вашего мотора в мануале тоже не смотрели?
Давай не будем! А если будем, то давай!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей