⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зарядное устройство для АКБ

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#151

Сообщение GReY »

Народ когда на солнце машину оставляет под лобовое фольгоизолон подкладывет, надо освоить вместо него солнечную батарею в прикуриватель... правда у меня прикуриватель отключается замком зажигания.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Зарядное устройство для АКБ

#152

Сообщение N&N »

Отправлено спустя 43 секунды:
Dmitry_R писал(а): Заряд начинается с 0,05А утром. часов 4-5 в день 0,5А, к вечеру плавно сползает на 0

Справедливо!
Одна проблема, когда светит солнце, зарядки с лихвой штатной хватает, а в морозы солнца неТ. :(

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
380VAC писал(а): для добивки АКБ без кипячения.
Ваня, ну что ты, ей богу как попугай, зачастил: добивка, кипятилка. :kuku
Ручное ЗУ пользователь может выставить сам как угодно, хоть в режиме кипятилки, хоть добивки, я уже писал ранее, что полудохлый аккум оставлял в режиме постоянного дозаряда, где то 0.2А и всегда оно было в полной боевой готовности, а при необходимости, если срочно ехать надо, а аккум сдох, можно и тока прибавить вплоть до 10А, оперативно подзарядив его за минуты т.е. в любой конструкции видеть достоинства и уметь с умом пользоваться ими, а не кричать на каждом углу, что де то кипятилка, кроме того неоднократно подымал аккумуляторы с полного нуля, на что ваш хваленый новомодный друг неспособен.
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Зарядное устройство для АКБ

#153

Сообщение Dmitry_R »

N&N писал(а): а в морозы солнца неТ.
Стесняюсь спросить, а какая связь температуры воздуха с наличием света?
Содержимое - важнее упаковки.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Зарядное устройство для АКБ

#154

Сообщение mikong »

не могу связать пору года и наличие ультрафиолета... :popcornn:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#155

Сообщение GReY »

N&N писал(а): 10А, оперативно подзарядив его за минуты
это ж какой ёмкости аккумулятор вы за минуты таким током зарядите?

и уж поверьте, прерывистый заряд аккумулятору очень полезен, а классические зарядные его делать не умеют
кстати добивка у Кедр-4А в этом плане ненамного лучше - аккумулятор всё равно заметно кипит
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Зарядное устройство для АКБ

#156

Сообщение N&N »

GReY писал(а): и уж поверьте, прерывистый заряд аккумулятору очень полезен,
С чего вы решили, что я должен верить на словО, тем более, что это противоречит законам физики?
GReY писал(а): а классические зарядные его делать не умеют
К тому же сняв напряжение с одного диода, а не классического моста, получим то же самое, разве что на частоте 50Гц и не кГц и прямоугольные импульсы от ключа( ключ по другому не умеет, у него два состояния), а половинку синусоиды, только дело это бесполезное, намного перспективней заняться алхимией.

ЗЫ. Мне вот что непонятно, каким образом маразм из инструкций ЗУ прописался в вашем биосе, что вы приняли все за чистую монету и по банану, что ахинея противоречит здравому смыслу и уж не в коем случае не запатентована, и ни подтверждена какими бы то ни было опытными разработками.
Последний раз редактировалось N&N 15 апр 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#157

Сообщение GReY »

N&N писал(а): это противоречит законам физики
и какому же, простите за любопытство?
N&N писал(а): разве что на частоте 50Гц и не кГц
кто вам сказал про килогерцы? для аккумулятора даже 50 Гц это слишком часто.
если же речь про ограничение тока в импульсных зарядниках, то да, ШИМ имеет место быть, но практика показывает, что оно не вреднее 100 Гц двухполупериодных выпрямителей, а скорее полезней

и вообще, к чему этот диспут? делитесь воим опытом, не пытайтесь кого-то уязвить
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Зарядное устройство для АКБ

#158

Сообщение N&N »

GReY писал(а): для аккумулятора даже 50 Гц это слишком часто.
Грей респект. :D :D

Хрусталев Д.А. Аккумуляторы.
Вложения
Хрусталев Д.А. Аккумуляторы..PNG
Хрусталев Д.А. Аккумуляторы..PNG (21.94 КБ) 1602 просмотра
380VAC

Зарядное устройство для АКБ

#159

Сообщение 380VAC »

N&N писал(а): Ваня, ну что ты, ей богу как попугай, зачастил: добивка, кипятилка.
Тоже что и ты - полупериод,50гц. я так и не пойму что ты пытаешься донести? Расскажи нормально как ты видишь этот процесс
N&N писал(а): а не кричать на каждом углу
покажи все каждые углы где я это кричу! явки,пароли и т.п.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Зарядное устройство для АКБ

#160

Сообщение N&N »

380VAC писал(а): пытаешься донести?
Помоему донести хочешь ты, как надо добивать аккум импульсами, к сожалению ни объяснения физического процесса, ни привязки к конструкции(схеме ЗУ) не ссылки на научные перспективные иследования не видим.
380VAC писал(а): полупериод,50гц
это тот же самый импульс, указанной частотой, который можно снять с ЗУ конструкции времен СССР.

Иван, вы энергетическое образование в каком ВУЗе получали? А потому вспомните лекции профессоров и плиз так же популярно объясните суть добивки импульсами, не пехая в морду лица :lol: читателям мануалы ЗУ.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#161

Сообщение Vitek74 »

N&N писал(а): суть добивки импульсами
ты сам бы мозг напряг немного, уже сколько написано на эту тему а ты все не можешь или скорей не хочешь услышать! запарил уже свои просьбами доказательств...
так вот! добивка импульсами и паузами позволяет заряжать батарею большими токами и без лишнего кипения, НО! у зарядного должен быть определенный интеллект или алгоритм чтобы правильно выбирать момент заряда и время паузы по напряжению...
что это дает?
формирования намазок более крупнозернистой структуры за счет больших токов по сравнения с обычной добивкой кипятильником малыми токами...
и более бережное отношение к активной массе по сравнению с добиванием кипячением большим напряжением 15-16В...
кому то этого мало?, не вопрос кипятите на здоровье!
кому то это много и геморно?) можно просто недожаряжать или заряжать тупо поставив не ночь ограничив напряжение на 14,5-14,8 В, в принципе этого может быть достаточно...
все по моему больше и говорить НЕ О ЧЕМ! и не нужно лишний раз умничать и требовать доказательств , никто ничего не должен тут, не согласны можете пользоватся своими методами и зарядными!...каждый заряжает как он хочет!
Думай, о хорошем...)
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Зарядное устройство для АКБ

#162

Сообщение N&N »

Vitek74, Давайте передем от словесного поноса, к рассмотрению физико-химического процееса, происходящего при постоянном сглаженном токе и импульсном.
Готов вас заслушать очень внимательно, более того это будет позновательно для местных, да и привлечет массы зевак со стороны.
Если серьезно народ мечется в пределах интернет пространства, в поисках научной информации, к сожалению окромя сканов мануалов ЗУ, написаных бездарными маркетолагами, по заданию разработчиков и в целях экономии элементной базы ЗУ.
Лично я, как действующий инженер-электрик, на основании той информации. что почерпнул, за время учебы и работы, считаю, что заряд импульсами блеф и в промышленности не практикуется. Учебно тренировочные циклы полного заряда и последующего разряда до 11.5 В в целях частичного восстановления емкости, старых аккумуляторов полезны, проверено лично, но данный режим сюда так понимаю не относится.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#163

Сообщение Vitek74 »

N&N писал(а): Давайте передем от словесного поноса,
словесный понос пока толкьо от тебя!, сидишь ахинею несешь и путаешь теплое с мягким..., я не собираюсь такому троллю как ты что либо еще писать, добавить мне нечего, тем более для тебя инженера (можно диплом твой посмотреть?)
так что скажу тебе мягко, иди ты на гугл, или в http://adopt-zu.soroka.org.ua/vosst.html, или в http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... board=73.0
разминай свой мозг ...а тут уже достаточно...
Думай, о хорошем...)
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Зарядное устройство для АКБ

#164

Сообщение N&N »

Vitek74 писал(а): такому троллю
Нехорошо навешивать ярлыки, я же вас не оценяю по уровню вашего умственного развития, поскольку это проблема исключительно его носителя.
Vitek74 писал(а): иди ты на гугл,
Пользоваться сторонними мыслями(разработками) безусловно можно и нужно, при этом не теряя своей головы и трезво отделяя котлеты от мух.
Vitek74 писал(а): добавить мне нечего,
Дак вы ни чего и не добавили, естественно в техническом плане и конкретно в этой теме. :)
380VAC

Зарядное устройство для АКБ

#165

Сообщение 380VAC »

N&N,Было приведено куча графиков,ссылок,видео и т.п. - от тебя одни только слова! Ничего более!
Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей