⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Масло в Опель Z18XER на лето

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масло в Опель Z18XER на лето

#46

Сообщение fromin »

Vadim_Mk писал(а):Dexos 2 это чисто среднезольный с золой ,08% дизельный допуск,
Но это не комтрансовый допуск.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масло в Опель Z18XER на лето

#47

Сообщение Vadim_Mk »

API SN тест на депозиты и износ Sequence III G - GM атмосферник 3.6 литра V6 молотит 100 моточасов при температуре масла в картере 150С на 3 600 оборотов в минуту,этот тест по умолчанию так же проходят масла API CJ-4, API CI-4 plus..В зиму как праыло въезжают на новом масле, так что пофиг какое масло на лето, я вон на 15W-40 228.31 после ТО-0 (росле обкатки нового двигателя) катался на ШТБ - сразу скажу что лучшее масло для отжигов на трассе когда вваливаешь на всю катушку, никакие 5W-30 в подметки не годятся..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Масло в Опель Z18XER на лето

#48

Сообщение vital_xbc »

Любое A3\B3 или A3\B4 гидрокрекинговые масло. Причем на W40 из-за высокой вязкости не нужен ни молибден ни бор ни ПАО ни эстеры...На лето я б залил полусинтетику 10W40 или даже 15W40, с высоким щелочным под 10-12, чтобы ДВС помыть. Ни для кого не секрет что не только эстеры отлично моют, но и минеральное масло. Просто минералку я рекомендовать не могу, предубеждения у многих против минералки...Хотя чистая минералка 10W40/15W40 и моет хорошо даже с небольшим количеством кальция/магния и отложений не оставляет никаких. Но ее предел только 250моточасов.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масло в Опель Z18XER на лето

#49

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса писал(а):Вообще не сравнимые допуски, хотя бы по тому какие моторные тесты они проходят
229.51 проходит тест на 400м\ч, а 504\507 на 600м\ч, в данном случае 229.51 будет крепче в связке с 504\507 чем с 502\505.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Масло в Опель Z18XER на лето

#50

Сообщение Gubkin »

сколько тысяч лет ещё должно пройти чтобы поняли что сейчас нет чисто коммтрансовых масел
времена 228.5 E4 CI-4 прошли
все CJ CK это обычные 229.51
какие-то обороты приплетаются :facepalm
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Масло в Опель Z18XER на лето

#51

Сообщение vital_xbc »

Как же у вас все заморочено! Я вообще не смотрю на допуски. Смотрю физико-химический анализ и делаю выводы, насколько подходит, куда подходит, на какой промежуток, при каких условиях, под какой диапазон температур.
Не существует полностью бензиновых, как и полностью дизельных масел. Также как давно не существует полностью синтетических масел, все они полусинтетика (гидрокрекинг не синтетика! А присадки всегда на минералке) с тем или иным содержанием базовых компонентов. Это уловки маркетологов. А вот чистая минералка есть, да и то чистая она условно.
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Масло в Опель Z18XER на лето

#52

Сообщение fromin »

vital_xbc писал(а):А вот чистая минералка есть, да и то чистая она условно.
Что, полуминералка?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
vital_xbc писал(а):Смотрю физико-химический анализ и делаю выводы,
Ну это экстрасенсорика.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Опель Z18XER на лето

#53

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):проходит тест на 400м\ч, а 504\507 на 600м\ч
ты полный список тестов посмотри у мерсодопуска а потом посмотри ВВ-шные тесты. и поймешь что сравнивать их нельзя
p.s. тем более 229.51 - мидсапс, а 504/507 - лоусапс. С какого такого пластмассового их вообще сравнивают - мне неведомо. Вы еще RN720 обзовите продвинутой версиее 229.1 что бы карусель бреда красочней была
Последний раз редактировалось Бозон Хиггса 07 май 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Масло в Опель Z18XER на лето

#54

Сообщение mox111 »

спокойно ездят...Да,примерно до 100 т.км.,потом как правило гуталин/течи/задиры и т.д.,а могли бы на зольном :) (бензиновом) "ходить" в ДВА раза больше...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Масло в Опель Z18XER на лето

#55

Сообщение vital_xbc »

Просто допуски покупаются. И покупаются они разработчиками пакетов присадок. Львиная доля цены масла - оплата допусков. Допуски дают автопроизводители. Т.о. покупая масла с овердофига реальных допусков вы башляете целой армии производителей. Классный бизнес получается. Продаем авто и еще стригем бабло за допуски с купивших. :lol:
Химанализы и анализы основных физических показателей масла не врут. Часто встречаются отличные масла вообще за копейки. Ведь если в городском режиме менять масло раз в 5-6-7т.км. не переходя за 250 моточасов - совершенно неважно, какое масло залито. Главное чтобы оно соответствовало нужной вязкости конкретному ДВС, имело нужный набор противоизносных присадок ZDDP, условиям прокачиваемости CSS (зима/лето) и нужное щелочное число. Сама база уже уходит практически на последнее место...Дерьмовых баз не делается давно, как и пакетов присадок с косяками. А еще учтите, у вас под попой не спорткар с турбиной, а простой нефорсированый атмосферник, который предъявляет к маслу ну очень мягкие требования. Некоторые льют минералку в лето (а у кого-то и зима смех для 10W40), дешевую, для прикола меняют раз в 3-5т.км., мало того что ничего страшного не случается, так еще и под крышкой чистота и порядок. Я считаю лучше лить масло недорогое, но менять почаще, чем втрое более дорогое и менять раз в 10-15т, а потом орать у меня гуталин, отложения, масляный насос умер, маслосьемные кольца залегли...Чудес не бывает, любое масло срабатывается. Даже если пакет присадок скрадывает смерть масла, то база все равно умрет быстро и забьется отложениями (во взвеси), которых в суперкрутом масле после 10т.км. будет в разы больше, чем в дешевом масле после 5т.км. И хорошо если они останутся в масле, а ведь они могут начать выпадать в осадок, полимеризуется или тупо пригорать на поршнях. Как говорится чисто не там где убирают(вымывают застарелые отложения от крутого масла), а там где не сорят. Почаще меняйте масло, а вот какое - думайте сами, решайте сами, пробуйте и следите за уровнем и состоянием масла в ДВС! Я не агитирую за минералку. Но покупать масло по цене 1000-2500р за литр - идиотизм.
Последний раз редактировалось vital_xbc 07 май 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масло в Опель Z18XER на лето

#56

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса писал(а):С какого такого пластмассового их вообще сравнивают - мне неведомо
потому что если на канистре стоит 504\507 то 229.51 идет автоматом, но не наоборот.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Опель Z18XER на лето

#57

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):на канистре стоит 504\507 то 229.51 идет автоматом
:facepalm есть канистры где написано А3/В4 и сразу вместе идет С3. По твоей логике С3 продвинутый вариант А3/В4 ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Масло в Опель Z18XER на лето

#58

Сообщение П.В. »

я ЗА уже предложенную хеликс ультру 5в40

не могу понять, науя бензодвижку 229.51 ?!
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Масло в Опель Z18XER на лето

#59

Сообщение mikong »

При чем тут ACEA?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Масло в Опель Z18XER на лето

#60

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а):При чем тут ACEA?
при том же при чем и сравнение даймлера с вв
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Закрыто

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 23 гостя