Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Тотек УМТ (присадка в бензин)

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Сообщение #61 Руслан » 14 сен 2015, 11:46

Dmitry_R писал(а):Источник цитаты Бред бредовый своей бредовостью.
Сначала разберись чем отличается моторный метод определения ОЧ от исследовательского.
Очень смешно такое читать. В какой то книжке пропустили параметр по причине отсутствия у автора данных, ты сделал выводы не понимая процесса.

Этой бредовой книжкой называется энциклопедия, единственный ПРАВИЛЬНЫЙ и ВЕРНЫЙ источник ;) Учите мат. часть для начала! Специально для Вас сфоткал, потому как знал что сейчас бред польется типо -
Руслан, и ты на основании прочерка в таблице сделал вывод, что нет октанового числа? Сильно! Другие источники искать не пробовал?
;)

Вы еще в "желтой прессе" поищите, самим то не смешно от своей ссылки? Мне книжек НЕ нужно на этом этапе, все эти эксперименты прошел много лет назад и имею практические данные на руках ездил и на МТБЭ и на ТОлуоле и других различных смесях, в отличие от Вас который ничего из этого не пробовал! По этому и НЕ покупаю бочку спортивного Тотека для соревнований, а делаю его сам в ТРИ раза дешевле и лучше ;)
Последний раз редактировалось Руслан 14 сен 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Gubkin
Администратор
Масло: KIXX HD1 10w-40

Сообщение #62 Gubkin » 14 сен 2015, 11:56

! Сообщение модератора: Gubkin
Новичку пришедшему на форум будет интересно читать ваш бред про МТБЭ и ММА ?
Какое это отношение имеет к Тотек УМТ ?
Руслан, сбавь обороты заумных постов в темах отличных от Ормекса. Администрацию начинает напрягать флуд по всех присадочно-промывочных темах

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #63 Руслан » 14 сен 2015, 11:58

Извините, мне задают вопрос ЛИЧНО обращаясь ко мне, я на него отвечаю! ЗАчем тогда задавать мне вопросы НЕ по теме, почему Вы ко мне тогда обращаетесь а не к людям задавшим вопрос не по теме! Давайте тереть ВСЕ! Я здесь производная - меня спросили -я ответил, а то опять напишут потом что я сливаюсь и ухожу от ответов! Ко мне то какие вопросы, начинайте с тех кто их задает тогда!?

п.с. Человек спрашивает в СВОЕЙ же созданной теме меня ЛИЧНО и Вы спрашиваете еще с меня!!! здесь могу только улыбнуться, так как все мотивы всех мне глубоко понятны ;)
Последний раз редактировалось Руслан 14 сен 2015, 12:09, всего редактировалось 2 раза.

Gubkin
Администратор

Сообщение #64 Gubkin » 14 сен 2015, 12:06

Руслан, пока я вижу только скатывание во флуд и море-море страниц бесполезной инфомации стоит тебе только блеснуть в теме
предпоследнее китайское... 7 страниц... из них только пара первых постов непосредственно об УМТ

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #65 Руслан » 14 сен 2015, 12:14

Со всем уважением, Флуд - это когда за 7 страниц темы МЫ НЕ ЗНАЕМ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО СОСТАВА ПРИСАДКИ, с чего вообще НАЧИНАЮТ "нормальные" производители, о чем НЕ однократно спрашивалось!
Я вообще бы предложил форуму в разделе присадки, по крайней мере, это безопасность, удалять тему, если представитель НЕ может указать хотя бы примерного состава!

Gubkin
Администратор

Сообщение #66 Gubkin » 14 сен 2015, 13:10

Руслан, создай тему про повышение октанового числа, там трите про иссл. и моторные методы.
Тут я хочу видеть отзывы вида - первые три сообщения на первой странице.
Если это не понятно, то твоё представление общения на форуме не совпадает с основной линией на оилчойсе.
Дальнейшее общение в твоём стиле рано или поздно приведет к бану. Так что или советую поменять его или нам просто будет не по пути.
7 страниц - это должны быть десятки отзывов.. а не балаган как сейчас.

Dmitry_R
Посетитель
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Сообщение #67 Dmitry_R » 14 сен 2015, 13:23

По теме:

Если кому интересно, но оф. сайте http://totekfuels.ru/info/?item=62 есть описания
Состав ТОТЕК_УМТ http://totekfuels.ru/files/Sostav_UMT_blank.doc
Паспорт продукта http://totekfuels.ru/files/Pasport_TOTEK-YMT.doc
Содержимое - важнее упаковки.

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение #68 Vitek74 » 14 сен 2015, 14:32

Dmitry_R, Дима при всем уважение к твоей пытливости в теме присадок,...выкладывать сюда бурду из общих фраз не серьезно...ИМХО
напишите уже что не знаете состав УМт, и не нужно лишних фраз, то что это сборная солянка по чужим мотивам уже думаю всем понятно, осталось примерно прикинуть состав :?
з.ы. лично мне позиция РУслана понятна, ...а вот ваша тут полемика и суть спора думаю непонятна не только мне,
давайте не будем спорить как назвать детонационную стойкость, будем просто иметь ввиду +/- повышение и измерять в октанах(хотя бы потому что псевдо ктан длиннее пишется, да и людям понятней)
далее предлагаю тут писать либо про состав УМТ либо про его работу в двигателе...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

GReY
Завсегдатай

Сообщение #69 GReY » 14 сен 2015, 15:02

Vitek74 писал(а):Источник цитаты лично мне позиция РУслана понятна

[+] {спойлер}
Позиция Руслана - обгадить всё, что не Ормекс. Серанёт и тикать в кусты.

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #70 Vitek74 » 14 сен 2015, 15:08

GReY, ну например в теме Еконкар /МАпи и моторесурс, я его совсем не видел!...там все просто и понятно, что... почему и как работает!
может у вас обостренное восприятие к всему что касается Тотек?
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

GReY
Завсегдатай

Сообщение #71 GReY » 14 сен 2015, 15:13

А, ну то есть это мы ходим и кирпичи откладываем?
И что по МАПИ/Моторесурсу известно того, чего не известно про УМТ?

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #72 Vitek74 » 14 сен 2015, 15:49

GReY, Мапи сертифицированно и понятен принцип действия как катализатор горения..., что в составе УМТ достоверно не известно, одни разговоры про нано ПАО., хотя я думаю тот же МАПИ + МТБЕ+ очиститель, под соусом ох какие мы умные ИМХО.

ljfluy
Новичок
Забанен: Бессрочно

Сообщение #73 ljfluy » 14 сен 2015, 16:03

Gubkin писал(а):Источник цитаты Новичку пришедшему на форум будет интересно читать ваш бред про МТБЭ и ММА ?
вполне интересно :popcornn:
про мыло прочитал, в блокнотик записал ;)

8.5
Завсегдатай
Масло: М1 0w40

Сообщение #74 8.5 » 15 сен 2015, 01:42

ну что...уменьшил дозу,а конкретно - в 27л набадяженного по мануалу 98ЭС лукойл,плеснул 7.5л просто 98ЭС.Машина поехала ХУЖЕ,чем вообще без тотека.Поэтому не буду никого слушать,и строго по мануалу - 1 деление на 10л,и еще чуть грамульку.Тотек всегда смешиваю с несколькими литрами в канистре,прежде чем вылить в бак после заправки.Для уменьшения потерь на испарение,на стенках горловины и заливного патрубка
друг на тигуане 2.0 170лс,пробовал - зарядил даже больше чем в мануале.Разницы не заметил вообще.
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Dmitry_R
Посетитель
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Сообщение #75 Dmitry_R » 15 сен 2015, 11:13

8.5 писал(а):Источник цитаты Поэтому не буду никого слушать,и строго по мануалу

Тебе никто не говорил, что при меньшей дозировке твой мотор поедет лучше, я писал:
Dmitry_R писал(а):Источник цитаты Были случаи, что определенные моторы, ехали лучши на меньшей дозе, чем рекомендована, ни и наоборот. С Тотек УМТ- принцип "чем больше тем лучше" - не всегда работает, нужно попасть в свою дозировку, под настройки своего мотора.

Попробовать - что бы определится. Обычно дозировка лежит в пределах 0,5л УМТ на 75-120л бензина.
Оба моих автомобиля едут лучше, на чуть повышенной дозировке, в Хонду надо больше в Тойоту меньше.
Но изредка находятся и такие, которые говорят, что едет лучше на пониженной дозировке.
А доза рекомендованная производителем тоже не с потолка взята, она оптимальна для большинства обычных авто.
Содержимое - важнее упаковки.

Вернуться в «ТОТЕК»