Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Тотек УМТ (присадка в бензин)

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение #106 Vitek74 » 06 ноя 2016, 11:31

Михаил Алексеевич много может сказать, только если учитывать что у них до сих пор с инструкциями примениния и совместимостью не все гладко, то как оно есть на самом деле остается лишь догадыватся по работе собственного авто, и быть может подбирать дозы под собственный режим эксплуатации!
..по хорошему конечно для всех присадок такого рода делать коррекции в прошивках...иначе УМТ как и МАпи на верхах очень бледно выглядят ИМХО
кстати Михаил Алексеевич не говорил какое рабочее вещество в УМТ? ...как думаете почему?
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Дмитрий Анатольевич
Посетитель
Масло: Mobil1 x1 5w-30 AFS
Контактная информация:

Сообщение #107 Дмитрий Анатольевич » 06 ноя 2016, 11:40

Vitek74 писал(а):иначе УМТ как и МАпи на верхах очень бледно выглядят ИМХО

Может для верхов целесообразнее "УМТ спорт".
Как я понял у них состав разный, а не тупо концентрация

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение #108 Vitek74 » 06 ноя 2016, 11:51

Дмитрий Анатольевич писал(а):Может для верхов целесообразнее "УМТ спорт".
Как я понял у них состав разный, а не тупо концентрация

УМТ спорт наверное везде целесообразнее, но учитывая цену в обычном применении врятли он целесообразен, а что касаемо УМТ то препарат должен по хорошему работать всегда, а когда на низах едет, а на верхах тупит...это сильно на любителя, хотя для определенного типа техники может вполне подойдет, в городе он вообще вполне удобоварим, но вот если попал на трассу с обгонами ...на мой вкус тупит! ...и кстати по моим же наблюдениям снижение концентрации с УМТ делает его более универсальным,...что касаемо спорта не пробовал, но вот ОРМЕКС самой первой генерации оставил очень приятное впечатление, и похоже работает везде! ...
з.ы. опять у меня почему то ассоциируется УМТ с МАпи, а УМТ СПОРТ с Ормексом! ...почему бы не назвать точный состав? :)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

ratatouille
Новичок

Сообщение #109 ratatouille » 06 ноя 2016, 22:45

Vitek74 писал(а):з.ы. опять у меня почему то ассоциируется УМТ с МАпи, а УМТ СПОРТ с Ормексом! ...почему бы не назвать точный состав?

Да кто ж его назовёт-то?
Бизнес, однако!

RandomXP
Посетитель
Масло: ТОТЕК HR 5W40 + АР2
Контактная информация:

Сообщение #110 RandomXP » 06 ноя 2016, 23:51

Vitek74 писал(а):УМТ спорт наверное везде целесообразнее, но учитывая цену в обычном применении врятли он целесообразен

УМТ Спорт отлично идет в половинной концентрации, выходит на 200 литров за 450 руб.
Проверял на VAG, Volvo и Ford - везде половинной концентрации хватало.
Обычный УМТ стоит в розницу уже 270 руб на 100 л бензина, так что выгоднее Спорт лить в пол дозы.
Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
После замены поршневой по гарантии положил х.. на масла с допусками, радуюсь второй год и не и...т!
Продаю КатС , он же Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

Вернуться в «ТОТЕК»