Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 15 июл 2016, 10:38

380VAC писал(а):Глянь пожалуйста! Очень интересно! Если взвесь в бензе растворяется то значит хорошо!
В верху фотографии заборных фильтров и 2 бака снимали не давно, я это уже говорил, везде все чисто, фотографии посмотрите чтобы предположения не строить каждый раз. То же самое касается свечей, форсунок и катализатора с топливной, катализатор все это очищает и не дает грязи накапливаттся при горении, сколько можно раз писать, гасит чек по катализатору, моим форсункам 9 лет на Сат-е, ну сколько можно писать бред?!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бозон Хиггса писал(а):перевожу на русский язык сообщение Активатор топлива Ормекс (Пост Руслан #26666) "Понятия не имею и путаю степень сжатия с компрессией"
Бозон путаете Вы видимо понятия, без всякого перевода вам скажу .....

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 15 июл 2016, 10:55

Руслан писал(а):ну сколько можно писать бред?!
Какой бред Руслан? получается ты писал бред! Поскольку тобой же было написано,что новый кат без осадка!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Руслан писал(а):В втором сате я не видел осадка, его не должно быть

Faceless
Новичок
Масло: Uzautooil 5w-30

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Faceless » 15 июл 2016, 10:57

Дошел до стоянки посмотрел, рыжие мелкие частички, как и в бутылочке с сат присутствуют. Концентрация 1:10.

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 15 июл 2016, 10:57

Руслан писал(а):в сате2 вообще нет намека на осадок

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 15 июл 2016, 10:57

380VAC писал(а):А фанаты на основании чего тут его расхваливают? не жопометра?
Кто то жопомером. Чем меньше обьем мотора, тем проще мерить я жопомеров, я лично многократно на разных машинах он лайн на компьютере это видел, как при добавлении растет загрузка мотора, увеличивается с тойкосто смеси к детонации и растут углы в середине и на верху оборотов. При настройке легаси спек Б 3 литра мотор в стоке 245 сил в стоковой прошивке было по rev-у 1,73 грамма загрузки! Был вырезан катализатор и настройщик настроил на 95 товарном бензине машину. Максимальная и конечная загрузка мотора выросла до 2 - единиц! Другими словами ПОТОЛОК загрузки данного мотора на данном бензине (октановом числе) составил 2 единицы и настройщик, один из лучших к стати 2-3 в России по субе, добавил 27 грамм загрузки мотора. В среднем приближенном значении можно считать 1 грамм - 1 сила. Далее из расчета оставшегося бензина в баке был добавлен катализатор, больше ничего не добавлялось и настройщик больше ничего не делал! Через 6-7 км загрузка мотора составила 2,05 ( еще 5 грамм подросло после МАКСИМАЛЬНОЙ загрузки) и прибавилось 3 угла на верху оборотов, без всякой на тройки. Это замеренные данные на определенном авто, это не жопомер. Далее, мы повысили смесь к детонации и в ручную еще к 3 углам добавили еще 2. Итого всего добавилось 5 углов на верху оборотов, это то что мотор держит и ричего не откатывает, вот сами считайте много это или мало.
Так же мерили трибеку рейслоджиков на дистанции очень сложной для такого тяжелого авто 100-200! Разница составила 0,8 секунды. Пожалуйста вот Вам замеренные результаты. Артур хочет доделать машину и сьездить на стенд все померить до и после, подождем чуть ....

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 15 июл 2016, 10:59

Руслан писал(а):Чем меньше обьем мотора, тем проще мерить я жопомеров
У меня как раз авто 1.3,а жены 0.8. Значит ей тоже залью!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Руслан писал(а):Артур хочет доделать машину и сьездить на стенд все померить до и после, подождем чуть ....
А вот это будут уже 100% точные и реальные цифры!!! Будет просто великолепно! Ждем с нетерпением!

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 15 июл 2016, 11:01

380VAC писал(а):Какой бред Руслан? получается ты писал бред! Поскольку тобой же было написано,что новый кат без осадка!!!
Вы видели фото старого сата, первой версии еще, можете в тему моторесурса зайти еще и посмотреть как выпадал в осадок часть катализатора, этотодно и то же и сравнить! И покажите где в осадок выпадает катализатор в новом сате?! Естественно если мы возьмем микроскоп то в любой дидкости мы найдет что либо, речь гла про катализатор выпадавший раньше в осадок ....

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 15 июл 2016, 11:11

Руслан писал(а):И покажите где в осадок выпадает катализатор в новом сате?!
Руслан я не прикапываюсь - без обид! Просто обычный здоровый интерес - хочется просто понять прежде чем заливать Активатор топлива Ормекс (Пост Flamie #26711)

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 15 июл 2016, 12:45

Если тему почитать внимательно просто, вопрос с выпавшим в осадок часть катализатора на старых формулах уже несколько раз поднималась, разными приверженцами и т.д., только никто не может показать, даже на старой формуле, никакого осадка не в баке, не на приемной сетке бензонасоса и т.д. , в самом бензине, не говоря отдизеле такое количество грязи и примисей, достаточно посмотреть фото в интернете, что о таких количествах растворимого в бензине катализатора просто смешно говорить, не говоря о сат2, где даже в прозрачной бутылочке практически ничего не видно глазом.

Faceless
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Faceless » 15 июл 2016, 13:02

Руслан, ну какая-то взвесь все же плавает, как выпадет свободное время доеду до гаража и растворю, как положено 1:100. Посмотрю, растворится или нет.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 15 июл 2016, 13:08

Ну а как Вы хотите катализатор до уровня жидкости "расщепить"? В баке его кто нибудь видел в виде осадка? Если в баке его нет и катализатор малорастворимый значит что, какой вывод?

Faceless
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Faceless » 15 июл 2016, 13:12

Руслан, лично я ничего не хочу расщеплять. Разговор про осадки-шмасадки в новом сат пошел, я рассказываю как у меня в предыдущем. А должен катализатор раствориться полностью в бензине или нет - не ясно.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 15 июл 2016, 13:16

Сетка Вашего катализатора в выхлопной системе то же покрыта катализатором, сплав платины и родия или любого из 6 металлов платиновой группы, это и есть катализатор дожига родной в каждом авто! Ну вы же не можете металл, в такой среде в жидкость превратить!? Катализатор в обьеме большого количества бензина, потихоньку растворяется реакция начинается уже в баке, попадая в камеру дожигает смесь и все то что писалось выше .....

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Faceless писал(а):А должен катализатор раствориться полностью в бензине или нет - не ясно.
Если его нет в баке на фото, то куда он деется, уже раз 10 спрашиваю?! Не видел пока никто в баке катализатора из тех кто туда лазил, все я закончил однг и то же 10 раз писать ....

Faceless
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Faceless » 15 июл 2016, 13:27

Руслан, Ну в бутылке его разглядеть можно только на просвет. В баке лично я бы не разглядел. Фильтра не забивает. Если что, то я не пытаюсь на чем-то тебя поймать, спросили про частицы - ответил про частицы. Не надо мне писать 10 и более разы. Лично я его действие чувствовал на первых трех баках. Последний непонятный, то ли привык, то ли бенз такой "хороший" попался. Ведь то, что я размешал его заранее в 0,5 бензина, а не брызнул в бак, как обычно, не должно сказаться на качестве?

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Flamie » 15 июл 2016, 15:37

Faceless писал(а):Дошел до стоянки посмотрел, рыжие мелкие частички, как и в бутылочке с сат присутствуют. Концентрация 1:10.
То есть, при концентрации 1*10 частицы не растворились. А черные включения, как на моих фото, у Вас есть?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

Вернуться в «Ормекс»