Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Активатор топлива Ормекс

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 14 июл 2016, 14:48

Налей в что нибудь прозрачное - так ничего не видно!

Отправлено спустя 24 секунды:
Чем кстати пахнет жижа?

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Flamie » 14 июл 2016, 15:04

380VAC писал(а):Чем кстати пахнет жижа?
Керосин.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 14 июл 2016, 15:10

Flamie,
Нормально, вылей в прозрачную тару и взболтай и сделай фотку!
Flamie писал(а):Керосин.
Точнее наверное диз. топливо, могут быть в виде носителя базы различные спирты, но выбирают то что дешевле естественно, на качестве и эффективности это не сказывается, самое важное комплексы катализаторов и эффективные павы.

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 14 июл 2016, 15:48

Руслан а что там за "перхоть" может быть все таки?

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 14 июл 2016, 15:57

Комплекс катализатора. В любой инструкции написано, встряхнуть и потом залить. Вы хотите чтобы все химико-физические реакции начинались прямо во флаконе или все же подождем топлива?! Чуть выше фото Павла с сеткой заборной бензонасоса, посмотрите фотографии, там все чисто, как и в баке!

Flamie
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Flamie » 14 июл 2016, 15:59

Ну мне то главное чтобы это была фракция катализатора а не какая нибудь сторонняя грязь. В маленьких бутылочках как я понимаю этого нет, отсюда и опасения.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 14 июл 2016, 16:01

Вот и я на тоже самое намекаю что и Flamie,

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Руслан писал(а):Комплекс катализатора.
Почему тогда в маленьких бутылках такого нет7

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 14 июл 2016, 16:18

Давайте может сделаем в начале фото, чтобы понимать в точности о чем мы говорим! Можно сделать два фото до встяхивания и после в прозрачной бутылочке?!
П.с. В маленьких бутылочках нельзя сказать что 100 % только жидкость, если внимательно присмотреться то же плавают мелкие "штучки". сделаю фото сегодня с новой партии!

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 14 июл 2016, 17:21

Тоже будет очень интересно посмотреть на фото!

Отправлено спустя 1 час 11 минут 33 секунды:
Руслан тут еще назрел вопрос - влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?

veles
Модератор
Предупреждения: 1
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 14 июл 2016, 18:51

380VAC писал(а):влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?
СЖ влияет на выбор оптимального топлива. А САТ, судя по всему, позволяет использовать топливо с более низким ОЧ, например 92 вместо 95 на моторе со СЖ 10,8, при этом сохранив динамику 95-го. Видимо, для 92+САТ мозги уменьшают УОЗ на меньшую величину, чем для чистого 92-го.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 14 июл 2016, 19:11

380VAC писал(а):Руслан тут еще назрел вопрос - влияет ли степень сжатия двигателя на эффект от Катализатора?
Катализатор, с точки зрения физики, делает две простых вещи в камере!
1. Замедляет скорость распространения фронта по поверхности металла в камере, это отвечает за стойкость смеси к детонации. С катализатором, при правильном медленном горении в этой части, увеличивается стойкость к детонации, по моим прикидкам около 2-х октанов, шатокс показал 2,7, но у него своя так сказать настройка, свой эталон, по этому сложно такому методу достоверно доверять! Но это факт - это же отлично видно по логам многократным, последние снимал Артур (Кисель) еще на старом сате.
2. Увеличивает скорость горения в обьеме камеры! А вот это как раз дожиг бензина (смеси), с этого снимаем как раз экономию и мощность. Момент сримаем лишний за счет увеличения углов за счет стойкости к детонации повышенной смеси, в том случае если эти углы прописаны в алгоритме Эбу коррекционных карт! Ну или можно поправить все в ручную, то есть поднять угл или на катушечных машинах довернуть в плюс на старых. Сат2, по заявлению завода скорость горения в обьеме должна быть еще больше, но не вызодя за крайние точки конечно.
Другими словами отвечая на вопрос, повышая степень стойкости к смеси детонации это помогает на моторах с высокой компрессией снять нагрузку, уменьшить детонацию, моторы начинают работать тихо и ровненько, без рывков и дерганьев, особенно старовиться слышно хорошо как работает дизель, звук работы сильно уменьшается!

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 14 июл 2016, 19:25

У меня Степень сжатия 9.5 то есть по хорошему мне идет и 92й и 95й. В мурзилке написано 95. Ездил и на том и на том - разницы особой не заметил.

Flamie
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Flamie » 14 июл 2016, 19:30

380VAC писал(а):У меня Степень сжатия 9.5
Аналогичная ситуация. Степень 9,8. По мануалу Бензин с октаном не ниже 91. На 92 мотор работает тише и ровнее чем на 95.

veles
Модератор
Предупреждения: 1
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 14 июл 2016, 19:38

380VAC, Flamie, ну не повезло, что уж тут... :D
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 14 июл 2016, 20:00

veles писал(а):ну не повезло
Машины видите ли у нас неправильные? А что еще? Бубна нет у меня,и магнитные бури,вспышки на солнце! Все что угодно виновато - но присадка не причем! :kuku
Ладно попробуем - отпишемся!

Сдается мне - очередной миф про то что "пресадко рулед" и "супер пупер валед" будет развенчан. :oldman: имхо

Вернуться в «Ормекс»