⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#496

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):Давайте вернёмся к вопросу, в каком режиме можно наблюдать экономию в десятки процентов
В любом можно при прочих равных условиях это не химия это физика процесса, оптимально написано выше город + трасса, это максимально приближено к жизни .....
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#497

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):Ну давай считать, если взять минимально заявленную цифру завода в 15 % экономии,
я думаю это фантастика, и можно пруф , где кто конкретно представитель завода или лично Яковлев подписался под 15% экономии?
обьясни физику процесса!? ...ты сам писал что увеличение дозы не помогает! ...у меня такие же наблюдения!...а щас пишешь
Руслан писал(а):Больше катализатора, измененная формула, другие комплексы.
что значит больше? ...измененная формула?...в топливе не прибавится же лишних тяжелых углеводородов которые плохо горят? если прошлый кат работает и позволяет их дожигать, и то на хорошем бензине результаты могут быть разные, ...и не факт что результаты улучшатся если бенз хороший ИМХо...может как то скорости горения изменили?
з.ы. что касается МАпи я бы не стал говорить что катализатор слабенький, он практически также эффективен по экономии,...вопрос только в оптимизации скорости горения катализаторов на разных оборотах и оптимизация прошивок !..
ты кстати сам то пробовал МАПИ в сравнении с Ормекс чтобы о нем мнение писать? на низах с него иногда приход дурной...смотря от концентрации)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#498

Сообщение Руслан »

В ктор а ничего что это другая формула и другие комплексы, ничего что продукт называется Сат2? Речь шла про старый как к стати и про новый точно так же увеливая концентрацию кпд будет падать!
П.с. Ты хочешь чтобы я зуб дал или Яковлева но ворум привел чтобы он зуб дал тебе? Пробуйте, экспериментируйте, какие проблемы?! Нужен пробник могу дать пробник, чтобы душа не волновалась ......
П.с. Слишком много требований и почему то только к Ормексу :)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
П.с. Пробовал Мапи еще лет за 10 до того как ты услышал это название :)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Именно с него и начинал 14 лет назад ;)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Что значит хороший бензин в твоем понимании? Мы всегда говорим про прочие равные условия! Если мапи дает до 5 %, старый сат 7-10 %, то новый заявляют 15-17 %. А вроде и тут катализатор и тут катализатор по твоей логике :) кроме слова катализатор в комплексе много чего находиться, вот оптимизация формулы и дает кпд чистая физика...
П.с. В начале проверяем, потом много букв пишим!
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#499

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):Нужен пробник могу дать пробник
пробник можно дать "специальный",на котором реально валед ;)
а вот частицы со дна банки,я чот не заметил чтоб как обещано растворялись без остатвка в чистом бензине((( как бы фильтр не засрали быстрей
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#500

Сообщение Руслан »

В каком обьеме бензина ты их растворял, это раз! Партия какой даты выпуска, это два? Последние 5-6 месяцев испрльзуються павы которые не дают катализатору выпадать в осадок, не говоря о новом сате можно делать любые концентрации, например в 400 мл запихать на 5000 литров, что в 8-10 раз больше.
П.с. У тебя в баке от бензина столько грязи что даже в худшем случае 1 мг катализатора выпавшего в осадок не скажеться ни как на забитости фильтра. А вот топливная промывка может полностью почистить бак и очмстить всю топливную, вот в этом случае как раз погонит все в сетку бензанасоса. Как пропускная способность начнет падать это как раз и скажет о забитости сетки, сетку под замену .....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#501

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):топливная промывка может полностью почистить бак и очмстить всю топливную, вот в этом случае как раз погонит все в сетку бензанасоса
каким же, позволь полюбопытствовать, образом она это делает? отколупывает грязь стамеской?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#502

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): Ты хочешь чтобы я зуб дал или Яковлева но ворум привел чтобы он зуб дал тебе?
Руслан , ты читать не умеешь? ..тебя просят дать пруф, кто где кроме тебя заявляет официально о таком приходе 20%?...
может проведены испытания кем то и как то зафиксированно? ...на какой технике, каком топливе и т.д....
. нахер мне твой зуб то? ))) тем более Яковлева)...давай по сути
Руслан писал(а):Слишком много требований и почему то только к Ормексу
на каких основаниях такие заявления? ...что тут прошло без вопросов?...как ты себе представляешь процесс? ..сделали громкое заявление и все анчали в ладоши хлопать? ...
з.ы. отсутствие сомнений ведет к тупости...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#503

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а):на какой технике, каком топливе и т.д....
выше же написано: в любом режиме, и при реальной эксплуатации :roll:
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#504

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):В каком обьеме бензина ты их растворял, это раз!
в 3л банку стеклянную набрал 98го эктошпорта и туда примерно полосадка из 400мл тары(это очень немного,пара десятков крупинок).На мой взгляд ниче не изменилось,как был осадок так и есть,как будто грязь
Руслан писал(а):Партия какой даты выпуска, это два
я вроде фотку выше выкладывал для админа,там и дата вроде есть? пост 436

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Руслан писал(а): У тебя в баке от бензина столько грязи
нет у меня в баке грязи столько,машина свежая,недавно прямо рукой по днищу шарил при снятии насоса :D

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Руслан писал(а): сетку под замену
только с насосом всборе,21000р оригинал :D

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
Vitek74 писал(а):з.ы. отсутствие сомнений ведет к тупости...
я значед ооочень умен )))
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#505

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):Руслан , ты читать не умеешь? ..тебя просят дать пруф, кто где кроме тебя заявляет официально о таком приходе 20%?...
Ты такой смешной вот честно слово иногда, я вот из вакуума эту цифру взял на заборе написано а я озвучил, ДА? Цифра озвучена при частной беседе лично Яковлев Г.М. Ничего доказывать ни кому сто лет уже как перестал, это твой личный вопрос во что ты веришь. Какая проблема второй раз говорю взять и посчитать :)
я сегодня первый раз его залил в авто, Бк у меня нет но 200 км сегодня с небольшим накатал, стрелка двигается потихоньку к концу бака посмотрим.
Vitek74 писал(а):может проведены испытания кем то и как то зафиксированно?
ДА заводом только ты о них никогда не узнаешь ;)
нахер мне твой зуб то? ))) тем более Яковлева)...давай по сути
по этому третий раз пишу интересно берем, заливаем и мерим, на заборе много чего могут написать .....
на каких основаниях такие заявления? ...что тут прошло без вопросов?...как ты себе представляешь процесс? ..сделали громкое заявление и все анчали в ладоши хлопать? ...
з.ы. отсутствие сомнений ведет к тупости..
к глупости не заявления ведут какого либо производителя, а желание не самому произвести замер, а прочитать что на заборе написано другим.......
Еще этикетки то нет на 120 литровую упаковку а ты хочешь чтобы тебе расписали на сайте производителя новую формулу :)
8.5 писал(а):в 3л банку стеклянную набрал 98го эктошпорт
3 литра это ни о чем, очень мало!
8.5 писал(а):нет у меня в баке грязи столько,машина свежая,недавно прямо рукой по днищу шарил при снятии насоса
А катализатор то где тогда? где фотки? почему его нет-у тыгды?
8.5 писал(а):только с насосом в сборе,21000р оригинал
К любому насосу можно ставить любую сетку ;)
П.с. Виктор, когда от сомнений ты перейдешь к фактам все намного упроститься в жизни .....
Большая просьба давайте по делу вопросы если есть, без абстракций, доказательств и вуду . Виктор цифры заявление завода, берем телефон и набираем, если есть сомнения, я получил и передал информацию от первоисточника, дальше каждый сам принимает решения и т.д.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
GReY писал(а):выше же написано: в любом режиме, и при реальной эксплуатации
Грей, совершенно верно физику никто не отменял, с точки зрения физики разницы нет. Только написано было при прочих равных условиях, а лучше да мерить трасса+ город.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#506

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):3 литра это ни о чем, очень мало
я конешно не настолько силен в органической химее,но всеже сомнительно - если вещество не растворяется в 3 литрах растворителя,то покой хрен оно должно раствориться в 30ти литрах того же растворителя? :shoot:
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#507

Сообщение Руслан »

А это и называется малорастворимый ;) только это н химия а физика, читаем семенова н.н.
П.с. Завод заявил в новой формуле только об снижении расхода по бензину, все остальные показатели остались не тронутами. Это говлрит о том что, если сделать выводы, что предокисдение происходит быстрее, скорость горения быстрее, более полное сгорание.
8,5 я не знаю какой бензин ты используешь, но если на втрой половине бака у тебя машина не едет у тебя угл откатывает на верху по октану, что даже присадка тебе не помогает. Еще вспоминаю красные свечи твои, там история чем закончилась?
Третье ты спрашиваешь формулу как поехать быстро, подсказываю пока я октан бустер не сделал, делаем к бензину добавляем смесь нефтяного толуола 78 госта в размере 10-15 % + сат в стандартной дозе, старый или новый без разницы по большому, но новый наверное по интереснее. Это будет самое быстрое твое время, поверь мне ;) добавишь к нормальному 95 получишь где то 100 + октан .....
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#508

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):А катализатор то где тогда?
Руслан,его я использовал пока только 2Х400мл,в каждой банке его настолько мало,что в объеме бака,тем более шаря по его днищу рукой,сложно опознать :D но я тебе нащет прочей грязи говорил,о которой ты заявил.Вот сеточка с насоса
Изображение
она конечно ни о чем,за енй еще картридж ,но на погружном корпусе самого насоса ты даже никаких отложений не увидишь,он как новый(и неудивительно,всего 3 года) .На днище то же самое,сфоткать через полбака бензы я не смог,и не до этого было.
del
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#509

Сообщение Руслан »

Я тебе могу миллион фото других показать с сеточкой от рос бенза ;)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#510

Сообщение 8.5 »

Руслан писал(а):добавляем смесь нефтяного толуола 78 госта в размере
а что с форсунками то будет? я тока недавно помыл их :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Руслан писал(а):Я тебе могу миллион фото других показать с сеточкой от рос бенза
ну у меня то все чисто,корпус чистый,сам смотри.Он в бензе стоял внутри бака.Отложений каки нет,ежжу только на 98 эктоспорт от лукойла
а история с красными свечами еще не закончилась ))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Руслан писал(а):К любому насосу можно ставить любую сетку
здесь ее как таковой нет,а вот сам картридж не заменить,бош аналог всего 5000 ))
del
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей