Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Активатор топлива Ормекс

Vitek74
Завсегдатай
Предупреждения: 2
1
Масло: Мобил 1 0/40
Забанен: до 05 дек 2017, 13:16

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Vitek74 » 23 июн 2016, 19:38

Руслан писал(а):новая версия дает 15-17 %
так прям уже дает? или заявляет производитель?... или ты уже проверял и замеры делал? :)
Руслан с чего вдруг такие прибавки то? ...и зависит ли экономия как то от качества бензина? может есть какая то связь с наличием тяжелых углеводородов плохогорючих в бензе? и оно не всегда зависит от присадки?
з.ы. прям заинтриговал 20%тами) хоть беги покупай, не знаю только где...) да и как бы дороговато стало ОДНАКО! )
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...сила в правде!

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 23 июн 2016, 19:41

Pavel_nsk, Фото мелковато! есть на свечах маленькие крупинки типа окалины как у Vitek74, ?

8.5
Завсегдатай
2 2
Масло: WOLF ET 0W30 FE+TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 8.5 » 23 июн 2016, 19:49

380VAC писал(а):седла тоже в окалине
у меня очепяточка вышла,я седла и имел ввиду ))
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Pavel_nsk
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Pavel_nsk » 23 июн 2016, 20:00

380VAC, что-то фото коряво вставилось, картинку перезалил, но все равно не сильно качественная. И что-то не вставляется в текст сообщения.
На крупинки не обратил внимание. Если они и есть, то их невидно будет.
Свечи старые вообще черные, в копоти бархатистой - богатая смесь, плюс зола от сгоревшего масла, поэтому там сложно что-то разобрать.
Те свечи, которые достал, тоже так себе - одна прошита по причине вышедшей из строя катушки.
Я больше вывод сделал по состоянию центрального электрода и изолятора. Если в руках держать старые свечи и которые только что достал как "небо и земля" разница.

8.5
Завсегдатай
2 2
Масло: WOLF ET 0W30 FE+TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 8.5 » 23 июн 2016, 20:12

Vitek74 писал(а):зависит ли экономия как то от качества бензина?
ты меня удивляешь...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Руслан писал(а): Может ты там плюхаешь много
на 50л я лью максимум 52мл
согласно законам физики в нашей вселенной,при полбаке должна ехать уж по всякому не хуже чем с полным - вес меньше ;)
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 июн 2016, 00:05

Vitek74 писал(а):так прям уже дает? или заявляет производитель?... или ты уже проверял и замеры делал?
Руслан с чего вдруг такие прибавки то? ...и зависит ли экономия как то от качества бензина? может есть какая то связь с наличием тяжелых углеводородов плохогорючих в бензе? и оно не всегда зависит от присадки?
з.ы. прям заинтриговал 20%тами) хоть беги покупай, не знаю только где...) да и как бы дороговато стало ОДНАКО! )
Еще не проверял заявляет завод он тесты проводил, % Яковлев мне лично озвучивал, нужно проверять ;)

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 24 июн 2016, 08:22

Руслан писал(а):нужно проверять
Так взяли бы и проверили с Яковлевым! А Такое снижение даже по БК будет заметно!

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 июн 2016, 10:28

Сат2 вышел на этой неделе, что Вы хотите, у меня его еще на руках даже нет-у, конечно будем проверять и все смотреть ......
П.с. Яковлев такими вопросами не занимается :)

380VAC

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 380VAC » 24 июн 2016, 10:39

Отпишись пожалуйста после испытаний! Очень интересен результат!

GReY
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 24 июн 2016, 10:54

Предложи методику, по которой должен получиться интересующий результат. Движение по прямой на эн-ной передаче?

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 июн 2016, 11:29

Vitek74 писал(а):так прям уже дает?
Написал же проверять нужно.
Vitek74 писал(а):Руслан с чего вдруг такие прибавки то?
Больше катализатора, измененная формула, другие комплексы.
Vitek74 писал(а):и зависит ли экономия как то от качества бензина?
ДА конечно зависит КПД от качество топлива! Точно так же как зависит расход бензина от кривизны сборки мотора, это КПД. Аксиома - "плохой" бензин - меньше КПД и нужно говорить о минимальном КПД -15 % заявленных, лучше - 17 и предел, наилучшая комбинация 20 %. БЕри минимум всегда 15 % в расчетах и никогда не ошибешься.
Vitek74 писал(а):может есть какая то связь с наличием тяжелых углеводородов плохогорючих в бензе? и оно не всегда зависит от присадки?
Сто раз писалось катализатор разбивает тяжелые углеводороды делая предокисление и заставляет более полно все сгорать в камере увеличивая КПД, естественно если много "тяжелых" фракций КПД будет падать это тоже самое что гумно бензин залить, НО и гумна с катализатором НЕ будет, да потеряешь мощность и машина так не поедет, НО никакого фатала в этом случае не будет, в этом и главный смысл таких вещей ресурс тройной (это средний показатель от 2 до 5 раз) агрегатов (свечи-форсунки-катализатор-топливная система - клапана), сравни свечи того же Павла на одинаковом пробеге там по моему однозначно все и очевидно, особенно учитывая его нагрузки и температуры 450 сил на моторе .......Посмотри свои свечи где тебе масло катализатор помог дожечь, разбивая и сжигая его в камере ......
Vitek74 писал(а):з.ы. прям заинтриговал 20%тами)
зачем брать максимальное значение возьми минимально заявленное 15 %!
Vitek74 писал(а):хоть беги покупай, не знаю только где...)
Ну нет в Хаккасии оптовиков, что я могу сделать? Вот в Дагестане и Чечне есть там парни пошустрее, быстрее на ногах двигаются ;)
Вот сейчас ребята клубные то же сообразили, спустя почти год, теперь в Саратовской будет, я не могу за все отвечать, к сожалению мои возможности не безграничны .......
Vitek74 писал(а):да и как бы дороговато стало ОДНАКО! )
Ну давай считать, если взять минимально заявленную цифру завода в 15 % экономии, я не утверждаю сейчас без личных испытаний что эта цифра достижима, я пока ничего не говорю, говорю лишь предположим 15 %! Давай считать при среднем расходе 10 литров/100 км, самые усредненные данные, удорожание 1 литра бенза с новым сатом САТ2 на сегодняшний день 1,65-1,75 рубля/литр! берем 1,7 х60 литров бак = 102 рубля удорожание бака 60 литров бензина. Падение расхода на 15 % это 1,5 литра х 6 = 9 литров при средней цена 95 бензина сейчас 37,5 рублей = 337,5 рэ. - 102= 235,5 рублей экономии с бака при заявленных цифрах. При этом при всем + ресурс агрегатов и т.д... И в каком месте, я не могу понять, ты видишь что дорого, если при использовании присадки ты экономишь на каждом баке и экономишь на ресурсе агрегатов?!
П.с. У меня у друга моего хонда цивик с забитым катализатором, все не доходит год как уже его поменять или там вырезать, 100 % результат и показательно очень, как только он заправляется бензином без Сат-а через пол бака загорается Джеки ЧАН по катализатору и так год уже! Стоит залить САТ - через пол бака - бак примерно ЧЕК гаснет, 100 % зависимость миллион раз проверяли.......... То же самое происходит при чеке если топливную промывку залить Ормексовскую, то же гаснет НО гораздо быстрее.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
GReY писал(а):Предложи методику, по которой должен получиться интересующий результат. Движение по прямой на эн-ной передаче?
Укого ЭБУ точно считает берет обнуляет и катает в среднем режиме как обычно, этого достаточно, правивльно смотреть средние режимы город+ трасса, как в жизни, а не минимальные какие то расходы на трассе на одной передаче, хотя и так можно но там будет как раз минимальный КПД.
Я к сожалению на своей прожорливом 2,5 моторе не могу такие вещи сравнвиать у меня все зависит от того как я тапку нажимаю, нет ни каких средних режимов и бортового компьютера, мне не замерить более менее точно ......нужно на другой машине мерить а вторую детям отдали, вот на Зафире достаточно нормально БК показывал ....

GReY
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 24 июн 2016, 12:04

Лично у меня экономия идёт от того, что автомат раньше втыкает или дольше держит повышенные передачи. Недавно вот наблюдал, как он с 40 разгонялся на третьей и тут же уходил на четвёртую ещё до 60 км/ч (автомат старый 4-ступенчатый, третья - прямая). Самое смешное, что это произошло на бензине без катализаторов, при заправке до полного после полностью выкатанного бака с МАПИ. Кстати про МАПИ один знакомый тоже говорил, что во второй половине бака приход исчезает. А у меня почему-то сразу после МАПИ начинается заметная экономия топлива.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 июн 2016, 12:10

Мапи слабенький катализатор, не думаю что он может больше 3-5 % экономить .......
Работа АКПП зависит от прописанных алгоритмов, мы на Субаре их меняем в прошивке чтобы автомат не тупил в сток прошивке ревет и не едет ни хр-на и турбо и атмо! Сразу экологию долой, дросель переписываем, АКПП переписываем, если удалить катализатор то отлично можно править смесь и угл!

GReY
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 24 июн 2016, 13:15

Перешивка автомата это оффтоп :)
Давайте вернёмся к вопросу, в каком режиме можно наблюдать экономию в десятки процентов. При равномерном движении с заданной скоростью на атмо-машине думаю это невозможно. Только если катализатор позволит переключиться вверх и держать обороты ниже.

SerB64
Завсегдатай
Масло: Shell Shell Helix Ultra ECT 0w-30

Активатор топлива Ормекс

Сообщение SerB64 » 24 июн 2016, 13:35

Руслан писал(а):Вот в Дагестане и Чечне есть там парни пошустрее, быстрее на ногах двигаются
В горах САТ помогает быстрее на колёсах передвигаться
Руслан писал(а):от сейчас ребята клубные то же сообразили, спустя почти год, теперь в Саратовской будет
После испытаний на своих авто-мото средствах и автомобилях друзей- дарил по флакону 400мл. в Тойота Авенсис 1.8, Мазда 6 2.0, Ауди Q7 3.0.
GReY писал(а):Давайте вернёмся к вопросу, в каком режиме можно наблюдать экономию в десятки процентов.
Хотелось бы в режиме разгона.
Надеюсь что получу новый САТ до поездки на юг, как раз сравню.
VW Passat-Shell Helix Ultra ECT C2/С3 0w-30 +МКС Ормекс \ Лада Веста- ? \бензин - САТ Ормекс

Вернуться в «Ормекс»