Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Активатор топлива Ормекс

Иванович
Завсегдатай
Масло: Genesis Polar Special 0W-30

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Иванович » 24 май 2016, 08:49

Руслан писал(а):Моторесурс?
Да.

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 май 2016, 09:16

Моторесурс - старая формула Сата, добавляет только на верху оборотов, новая добавляет еще внизу и середине, разница где то 15 % в эффективности между ними ;)

8.5
Завсегдатай
Предупреждения: 2
2 2
Масло: WOLF ET 0W30 FE+TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 8.5 » 24 май 2016, 09:39

Руслан писал(а):разница где то 15 %
а теперь сухой подсчет
если сат добавляет мощности(момента?) допустим на ужасающие 10-15%(как при ХОРОШЕЙ чиповке атмо,не просто тапкошив наподобие АДАКТ у опель),то 15% разницы между сат и моторесурс составит на моем ёпеле кобылы так 3 в лучшем случае,их разве вто то способен заметить? :D
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Следопыт
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Следопыт » 24 май 2016, 10:46

Руслан, на мой вопрос, ответ будет? Хотелось бы конкретики.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 май 2016, 10:58

Следопыт писал(а):"Один флакон - рассчитан на активацию 80 литров дизельного топлива или на 40 литров бензина. И как понимать Ваши слова " На топливной промывки можно чуть другую использовать"??? Скоко в граммах вешать будем? Хотелось бы получить точную информацию для дизеля, а не чуть, или около.
ДА конечно будет, не видел на предыдущей странице!
Смотрите топливная промывка ускоряет процессы горения в камере, Эбу подстраивается, НО ЭБу у всех разные, имееются в виду программы и карты коррекции, в новых этикетках идет одинаково то же что дизель что бензин на 50 литров топлива топливная промывка! Но все же правильно делать, по опыту - дизель 80 литров, бензин 50! Можно и на 50 -60 литров, НО если мотор станет чуть громче работать в этот период нужно просто добавить 20 литров дизильного топлива! Это происходит не на всех машинах, только в виде исключения знаю один случай только такой, модель нужно посмотреть не помню на память! В общем если бак 60 литров, заливайте на полный бак, будет чуть громче работать добавьте 2 раза по 10 литров как скатаете топливо!

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
8.5 писал(а): а теперь сухой подсчет
если сат добавляет мощности(момента?) допустим на ужасающие 10-15%(как при ХОРОШЕЙ чиповке атмо,не просто тапкошив наподобие АДАКТ у опель),то 15% разницы между сат и моторесурс составит на моем ёпеле кобылы так 3 в лучшем случае,их разве вто то способен заметить? :D
я писал разницу в эффективности между составами а не разницу в мощности!
По мощности нужно мерить! Разница в том что катализатор благодаря новой формуле равномерно распределен в объеме и жидкость более насыщена катализатором в объеме, почему и можно теперь делать большие концентрации 1000 литров или 5000 литров делал! Моторесурс сразу выпадет в осадок при таких концентрациях! А насыщенность дала приход внизу и середине. По хорошему нужно мерить! У нас Виктор специалист по таким сравнениям ;)

Следопыт
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Следопыт » 24 май 2016, 11:21

У меня бак 80л, фасовка промывки большая-400мл, я не знаю сколько в маленькой. Просто напишите пропорцию промывки для дизеля. И почему производитель не пишет о разнице пропорций для бензина и дизеля на этикетке? Так по не знанию можно и топливную ушатать

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 май 2016, 12:26

"Просто" нужно было спросить в том месте где Вы покупали, это было бы просто! П.с. Если у Вас большая банка 400мл промывки она на 200 литров рассчитана, странно что Вы об этом не знаете, хотя купили товар!
П.с.с не нужно писать слова "положить" и т.д. если не знаете что и как работает, они безопасны!

Следопыт
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Следопыт » 24 май 2016, 12:52

Да, на упаковке написано, что на 200 литров, но меня смутило, что на сайте разные пропорции для бензина и для дизеля, на упаковке данная информация отсутствует. И почему я не могу спросить у Вас, разве разговор не об одной и той же продукции?

Иванович
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Иванович » 24 май 2016, 13:04

Руслан писал(а):Моторесурс - старая формула Сата, добавляет только на верху оборотов, новая добавляет еще внизу и середине, разница где то 15 % в эффективности между ними
Прирост мощности меня не сильно интересует мотор достаточной мощности, больше топливная экономичность и доп плюшки по топливной системе и выхлопу. Моторесурс переупакованный сейчас Риметом могу купить в 5мин езды. Эффективность определяется втч доступностью продукта.
Можно иметь возможно лучший продукт, но его никто не знает. Поиском посмотрел представителей ИННЭКС(Ормекс) в ЕКБ нет, заказывать в объемах смысл теряется. Такие расклады ;) .
Скиньте в личку прайс, помозгуем...

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 май 2016, 13:53

Следопыт писал(а):Да, на упаковке написано, что на 200 литров, но меня смутило, что на сайте разные пропорции для бензина и для дизеля, на упаковке данная информация отсутствует. И почему я не могу спросить у Вас, разве разговор не об одной и той же продукции?
Можете спросить у меня, я даже вроде на все вопросы отвечаю в темах Ормексовских! Просто не нужно писать что все очень "просто" и все епне-ся, тем более если Вы этого не знаете!
П.с. Рекомендацию дал, если в такой пропорции мотор станет работать громче, добавьте топлива!
Иванович писал(а):Такие расклады .
Скиньте в личку прайс, помозгуем...
Моторесурс сейчас по чем?

Иванович
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Иванович » 24 май 2016, 18:29

Руслан писал(а):Моторесурс сейчас по чем?
Крайнюю покупку отдавали по 200 за банку.

8.5
Завсегдатай
2 2

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 8.5 » 24 май 2016, 21:32

Руслан писал(а):я писал разницу в эффективности между составами а не разницу в мощности
а какое мне дело до пресловутой эффективности,если она,оказывается - не есть прибавка к мощности?

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 май 2016, 22:06

я не сказал что нет прибавки в мощности! тем более мощность пиковая или максимальная, НЕ говорит о том как машина едет, едет машина по моменту и важен момент не максимальный опять же, максимальный может быть равный а именно полка момента! Прибавка есть естественно, так как момент и мощность раньше появляются, НО измерять нужно либо рейлоджиком либо на стенде, либо по логам на специальной программе, которая график по логам чертит!
У меня данных нет таких по этому я не пишу ничего, НО теоретически разница должна быть примерно в 10 - 15 % эффективности!
Короче мерить нужно ;)

8.5
Завсегдатай
2 2

Активатор топлива Ормекс

Сообщение 8.5 » 24 май 2016, 22:10

Руслан писал(а):измерять нужно либо рейлоджиком либо на стенде
я измеряю по порванным хайлендерам v6 :D

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 24 май 2016, 22:16

Иванович писал(а):Крайнюю покупку отдавали по 200 за банку.
Cейчас стоит 220 на 200 литров как я понял, получается 1,1 и 2,2 при увеличении концентрации в 2 раза как они рекомендуют для улучшения эффекта = 1,1-2,2/ литр топлива удорожание!
Сат НОВЫЙ стоит ОТ 1,3 до 2-х рублей в самой не экономичной таре, как то так.
Последний раз редактировалось Руслан 25 май 2016, 00:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Ормекс»