Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Активатор топлива Ормекс

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #346 Vitek74 » 01 апр 2016, 11:40

Руслан писал(а):Источник цитаты сами растворяться в нужной пропорции в баке

слов нет :)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

8.5
Завсегдатай
Масло: М1 0w40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #347 8.5 » 01 апр 2016, 14:19

Руслан писал(а):Источник цитаты
просто плесни чуть в бутылку бенза и залей в бак они сами растворяться в нужной пропорции в баке, катализатор мало растворимый, передозировки не будет.

проведем эксперимент
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

ArtemZaurov
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #348 ArtemZaurov » 10 апр 2016, 23:39

Vitek74 писал(а):Источник цитаты
да какой то мутный сайт, я лучше РУслана по кентовски напрягу, надеюссь не откажет) мне просто интересно было появились ли дозы по 1000мл, или на 1000л в 400мл, у меня пока старый есть, охота попробовать новый , наверное чуть позже созрею...щас пока и не езжу практически..

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, а что мутного в этом сайте? (так сказать интересна обратная связь)
Сразу хочу сказать, что я занимаюсь поддержкой данного сайта. И можно сказать у этого сайта лицо в виде меня.

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #349 Vitek74 » 17 апр 2016, 22:49

ArtemZaurov писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Хотелось бы узнать, а что мутного в этом сайте?

Здравствуйте, какое отношение этот сайт имеет к фирмы иннекс http://innex.ru/publ/info/contact ?
ваш сайт какой ? http://www.ormex.club/?yclid=1867614343 ... blank/cfvg Этот
или этот? http://ormeks.ru/index.php?com=simplepage&elemId=59
почему столько сайтов ? кому можно верить или нет? ....
потому и мутные для меня такие сайты....где связь или упоминание на иннекс ? всегда много непоняток и вопросов по данной фирме
вы поддержкой занимаетесь, или владельцев? несете ответственность по обязательствам?
з.ы. отвечал 11.04 но видимо зацепили ответ под общую гребенку и кинули в корзину когда чистили тему...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

8.5
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #350 8.5 » 17 апр 2016, 23:48

Руслан,точно все нормально?!!!!! 3000км на свечах,свечи ценой почти 2К,всегда после тотека был изолятор БЕЛЫЙ,после 20-30000 пробега.Бензин 98ЭС луковский с той же азс!Что за дела?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все 4 одинаково выглядят.
еще зазор увеличился ,на новых таких свечах,а их я продал десятки к-ктов и ради интереса мерил всегда зазоры, зазор составляет стабильно 1.03мм !Сечас на двух свечах намерил 1.12мм,это уже недопустимо для моего мотора!Сроду такого не было!

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #351 GReY » 17 апр 2016, 23:52

Ну тут либо лукойл опаскудился, либо минералы.

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #352 Руслан » 18 апр 2016, 00:10

все 4 одинаково выглядят.

Привет,
1. Сделай топливную промывку.
2. Поменяй колонку!
П.с. Если хочешь дам тебе адрес отправь бензин пол литра на октан проверим хотя бы!
С сатом НЕ звязяно! В Сат-е нет фероценов, Пенсионер это проверял индикатором! В бензине явные следы ферроценом или похожих присадок, в Са-те их нет, проверяли уже и фероцены и свинец!

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #353 GReY » 18 апр 2016, 00:17

Что, и новую рецептуру проверяли? Пруфлинки плиз.

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #354 veles » 18 апр 2016, 00:26

8.5, что за заправка, где? И какие свечи используешь?

RandomXP
Посетитель
Масло: ТОТЕК HR 5W40 + АР2
Контактная информация:

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #355 RandomXP » 18 апр 2016, 00:29

Проехал 2 бака на САТ.

Бак первый.
Залил 50 литров 100 го бензина, и 50 мл САТ
Первое, что отмечу - двигатель стал немного стабильнее работать, выхлоп стал тише (у меня прямоток)
Но с динамикой ничего интересного, спецом покатал без присадок до этого.

Второй бак - 45 литров ГПН G98 + САТ.
Поехало хуже первого, октан сказался. Выхлоп так же тихо.
Не выдержал, через 50 км залил УМТ Спорт, стало получше.

После этого залил промывку Ормекс + Лукойл 98 ЭктоСпорт, но я переборщил с дозировкой в 2 раза, пришлось выкатывать аккуратно и разбавлять, доливая по 10 литров.

Кажется передоз промывки не прошел бесследно, машина тупит, но тут я уже сам виноват. Надо турбину смотреть.
В добавок начались проблемы с трансмиссией - люфт левой полуоси, в общем езжу как пенсионер сейчас, что бы коробку не добить.

Про САТ скажу так.

У меня прошивка на 98 + УМТ Спорт или на спорт топливе 102-104 давала столько момента, что буксовало сцепление. После применение САТ сцепление буксовать перестало, выводы мне пока делать сложно.

Буксующее сцепление поменял на усиленное.
Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
После замены поршневой по гарантии положил х.. на масла с допусками, радуюсь второй год и не и...т!
Продаю КатС , он же Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

8.5
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #356 8.5 » 18 апр 2016, 01:35

RandomXP писал(а):Источник цитаты начались проблемы с трансмиссией - люфт левой полуоси

это ты явно перечиповался,у друга на тиге после гонок какой то держак редуктора развалило,теперь тоже пенсионерит
veles писал(а):Источник цитаты что за заправка, где

АЗС Лукойл по адресу Лен.Комсомола в Дзержинске.Бенз аи98эктоспорт+ САТ
veles писал(а):Источник цитаты какие свечи используешь

NGK ZFR5F-11 артикул 2477 NGK http://opelastrah.ru/prilozheniya.html рекомендованы,всегда их ставлю и никаких проблем не было,пока не залил САТ !
GReY писал(а):Источник цитаты лукойл опаскудился

не могу сказать,раньше такого не было!А еще я перед этим по совету Руслана делал промывку ормэксом(топливную) ,во вторник поеду форсы чистить на всяк пожарный,полтора рубоса как хреном сбрило.И плюс свечи за 2к ,днища поршней в таком же нагаре как окольцовка вокруг электрода,смотрел с фонарем
Руслан писал(а):Источник цитаты 1. Сделай топливную промывку

сколько ее можно делать,3000 назад делал.С тотеком такого нет,и никаких промывок с ним сроду не надо было!
Руслан писал(а):Источник цитаты Если хочешь дам тебе адрес отправь бензин пол литра на октан проверим хотя бы

давай проверим,платить кто будет ?

п.с.САТ всегда заливаю сначала в канистру шприцем,строго дозировано 10мл на 10л,потом заливаю в предварительно недозаправленный на 10л бак,то есть если заправляю на азс 30 в бак и 10 в канистру,лью в канистру 40мл САТа,взбулькиваю канистру,и потом в бак.

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #357 veles » 18 апр 2016, 08:50

8.5 писал(а):Источник цитаты Лен.Комсомола в Дзержинске

Эта http://www.lukoil.ru/new/azslocator/station/5007 ? Пиши претензию.
8.5 писал(а):Источник цитаты NGK ZFR5F-11 артикул 2477 NGK

Тогда непонятно, почему изначальный зазор 1мм? Там заводской должен быть 1,1мм.
8.5 писал(а):Источник цитаты давай проверим,платить кто будет ?

Достаточно будет такого теста. Чистый бензин и бензин с новым САТ.

Я прекрасно понимаю, что катализаторы горения все металлосодержащие, но чтобы в такой концентрации, так воздействовать на свечи, там должен быть откровенный ферроцен с соответствующей реакцией на тест-полоску, которой не было у старой рецептуры. Ормекс пошел ва-банк и изменил рецептуру просто перейдя на конскую дозу ферроцена? Ну не знаю... Ребят, кто еще катает новый САТ, сделайте фото свечей.

8.5
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #358 8.5 » 18 апр 2016, 11:23

veles писал(а):Источник цитаты Там заводской должен быть 1,1мм

изначальный зазор у них 1.03мм,щуп 1.05 уже не лезет! А тут 1.1 свободно пролетел в двух свечах.
veles писал(а):Источник цитаты Пиши претензию

это бес толку,писали уже аж втроем, 3 жалобы,на то что сотрудники в неположенное для этого время закрывали азс и спали там,вобще бес толку,даже не удосужились ответить гоям.

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #359 Руслан » 18 апр 2016, 11:34

8.5, напишу еще раз ......

8.5 писал(а):Источник цитаты NGK ZFR5F-11 артикул 2477 NGK http://opelastrah.ru/prilozheniya.html рекомендованы,всегда их ставлю и никаких проблем не было,пока не залил САТ !

Вы на Сат-е сколько уже проехали? Присадка с ферроценом очень быстро свечи убивает и изолятор полностью будет красный!
Сдавайте бензин на анализ, в нем металло-содержащие присадки, марганец, ферроцен, я не знаю, проверяйте бензин, САТ пенсионер проверял на такие присадки в САт-е их нет не в старой не в новой формуле она ни чем не отличается кроме как добавлены чуть павы там, так же как и свинца и свечи так же миллион раз выкручивались на разных авто.
Мои рекомендации:
1. - сделать анализ бензина и написать претензию, если анализ покажет что то!
2. Поменять колонку, для начала. знаю все любят заправляться на любимых, НО к сожалению с бензом реально в стране сейчас не очень хорошо, многие используют низко октановые топлива и добавляют присадки, знаю это .....
А что добавляют в таких случаях сами знаете, дешево и практично, особенно в регионах...
8.5 писал(а):Источник цитаты во вторник поеду форсы чистить на всяк пожарный,полтора рубоса как хреном сбрило.

с форсунками все в порядке будет, с сАт-ом они пленочкой покрываются защитной ничего не будет, да и свечи чистые если посмотреть внимательно. Так что сами смотрите что сделать ......
сколько ее можно делать,3000 назад делал.С тотеком такого нет,и никаких промывок с ним сроду не надо было!

я предложил, дешевый вариант, хотите несите форсы проливать, это же дешевле!?
8.5 писал(а):Источник цитаты давай проверим,платить кто будет ?

На октан, бесплатно проверят это не проблема, а вот на содержание металло-содержащих присадок нужно другой тест делать...
8.5 писал(а):Источник цитаты п.с.САТ всегда заливаю сначала в канистру шприцем,строго дозировано 10мл на 10л,потом заливаю в предварительно недозаправленный на 10л бак

это без разницы, хоть в канистру хоть сразу в бак....
veles писал(а):Источник цитаты Тогда непонятно, почему изначальный зазор 1мм? Там заводской должен быть 1,1мм.

странно ......
veles писал(а):Источник цитаты что катализаторы горения все металлосодержащие, но чтобы в такой концентрации, так воздействовать на свечи, там должен быть откровенный ферроцен с соответствующей реакцией на тест-полоску

Металл-металлу рознь, платинойдная группа (6 металлов группы) являются катализаторами и несут только пользу, используются и в медицине и в различных других отраслях, точно так же как покрытие сеточки катализатора в любой машине используется....
П.с. проверяйте бензин, присадка здесь не причем могу точно сказать, самое хорошее свечке фатал не пришел мотор жив .........

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
8.5 писал(а):Источник цитаты это бес толку,писали уже аж втроем, 3 жалобы,на то что сотрудники в неположенное для этого время закрывали азс и спали там,вобще бес толку,даже не удосужились ответить гоям.

это разные вещи найти ферроцены в бнзине или подобное, которые запрещены в России и внутренний распорядок компании! у меня у самого мама на АЗС работает, чуть знаю изнутри ....

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
veles писал(а):Источник цитаты Достаточно будет такого теста. Чистый бензин и бензин с новым САТ.

Валера дело написал! Последите за бензином с этой колонки!

8.5
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #360 8.5 » 18 апр 2016, 11:41

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА АЗС с приложением фото?

Вернуться в «Ормекс»