Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 26 окт 2015, 13:30

veles писал(а): Заказывал я САТ в двух бутылках по 400мл. Первая закончилась, половину отлил тестю на опыты, открыл вторую. Переливая в более мелкую тару, (предварительно активно растряс) заметил, что жидкость один в один состав АТ "моторесурс", такие же "ржавые" чаинки плавают, цвет идентичен. Ну ладно, думаю, значения не придал. Заехал на заправку и, помня о том, как ехал авто на 92+САТ, решил еще раз повторить эксперимент.
Результат - абсолютно другое поведение, не как на жидкости из первого пузырька, очень сильно напомнило Моторесурс. Есть улучшение на низких оборотах, но такого эффекта, который позволял ездить на 92-м на авто с СЖ 10.8 без потери комфорта передвижения - нет. В целом - как на чистом 92, тупит, ревет и не едет. Вот такие пироги, помимо недоливов еще и составом какая-то непонятная ситуация, думаю, с концентрацией не угадали.
Выводы однобокие какие то все в сторону производителя присадки! Могли быть напрмиер проблемы с самим бензом, нужно на другой колонке смотреть еще раз хотя бы! грязи конечно с составом не будет, но машина естественно весело не поедет как прежде и т.д. но куда ты клонишь я понимаю .........
Кто впаривает? Ради любопытства... за халяву с вашей стороны готов подписаться на геморрой со своей. Автомобиль Пежо308, фирменная диагностика более 50 параметров, есть БК
да не нужно никуда вписываться и подписываться на геморрой ради чего то там, кто хочет сам посмотрит и попробует, у нас у самих есть компьютеры и ДОРОГИЕ спортивные машины 350-1100 сил ;)

tabachka
Посетитель
Масло: что изготовитель прописал

Активатор топлива Ормекс

Сообщение tabachka » 26 окт 2015, 15:03

Руслан писал(а): у нас у самих есть компьютеры и ДОРОГИЕ спортивные машины 350-1100 сил
Осталось только клиентуру набрать. В компьютер не залить, хозяева ДОРОГИХ автомобилей вас близко к машине не подпустят :D

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 26 окт 2015, 15:41

Ну так то да особенно учитывая что у меня собственная 400 сильная суба на гарретет гтх 2867, 10 лет как а у моих друзей машины еще помощнее на чемпе России по драгу участвуют, а так конечно не пустят ;)
П.С, Вы все на халяву проситесь? :lol:
Осталось только клиентуру набрать
мне ни для кого ничего набирать не нужно .......

tabachka
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение tabachka » 26 окт 2015, 15:48

Руслан, так ты же сам себе, может быть, вредишь, тут хозяин-барин. А кто согласится, чтобы ему чужие вредили, да за его собственный счёт? Вот я согласен сам себе навредить (шутки шутками, но гипотетически такое может быть, фик знает, какая там у вас кислота :)), но за чужой счёт, это не халява, всё по чесноку :). Ну, если кролик не нужен... и мне не очень надо, больше по-прикалываться :)

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 26 окт 2015, 16:10

Тесты по этой конкретной присадке - "катализатор дожига" все уже давно сделаны на разных ресурсах и на свинец и на ферроцены и т.д. ее уж проверяли человек 100 до Вас пока никто ничего плохого не нашел ;)
что дает я могу так сказать по компу - + 5-10 грамм по расходу воздуха, +2-3 угла на верху без прошивки, если в карте прописаны коррекции, это что касается компа, ну плюс расход меньше, и чисто все ;)
шутки шутками, но гипотетически такое может быть
гиппотетически НЕ может так как во первых различные тесты это не подтверждают а во вторых просто нужно понимать, что и как работает и тогда таких вопросов не будет!
П.С, мы занимаемся спортом а это серьезный бизнес и деньги, там никто не будет использовать то что не работает или вредное!
и мне не очень надо
об этом Вы еще не знаете ........

tabachka
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение tabachka » 26 окт 2015, 16:20

Руслан писал(а): об этом Вы еще не знаете ........
Дык это у вас там высокоскоростные материи, в моей деревне только две лошади нужно, одна вперёд толкает, другая назад , пробочное движение :)

veles
Модератор
Предупреждения: 1
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 26 окт 2015, 16:32

Руслан писал(а): но куда ты клонишь я понимаю
Я максимально объективно( на сколько получается), описываю ощущения от применения САТа на протяжении всей темы. На голом энтузиазме. За свой счет.
Руслан писал(а): Могли быть напрмиер
Заправка одна и та же, не франшизная, бензин тот же с того же завода. Но, да, всё что угодно, но проблема точно не в составе от Ормекса, ведь этого не может быть.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 26 окт 2015, 16:40

то что бензин с одной колонки и одного завода это еще ничего не значит! стоит для простой вещи, заправится в другом месте или другой партии хотя бы, чтобы снять вопрос с бензина в начале! далее можно прикидывать варианты .......
П.С. как тогда объяснить что у тебя у одного такое? у Виктора есть такое? У кого еще есть? я не против разбирательств но желательно все же объективных!
Последний раз редактировалось Руслан 26 окт 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

veles
Модератор
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 26 окт 2015, 16:42

Естественно, после такого непонятного поведения я еще раз попробую 92-й+САТ. Но на данный момент имею то, о чем и пишу.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 26 окт 2015, 16:46

много случаевзаправки на одной и той же колонки спортивных авто, выезжаешь с колонки все было всегда окей, ловишь тачку другую на светофоре тапку в пол, и через 700 метров приехавший мотор! два последних случая были на Лукойле, например!
без присадки, чтобы было понятно просто, что этот вариант отметаем сразу .....

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
veles писал(а): Естественно, после такого непонятного поведения я еще раз попробую 92-й+САТ. Но на данный момент имею то, о чем и пишу.
если есть возможно я бы слил бы 3-5 литров с бака и дал бы сутки отстояться, на предмет осадка, на всякий случай!

veles
Модератор
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 27 окт 2015, 14:28

92+САТ, 160 км, из них 70 трасса. На тапку стараюсь не давить, даже сидушку назад подвинул. При этом сгорело 22л. Такого ужаса я раньше не наблюдал. :shoot:

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 27 окт 2015, 15:22

Тогда 100 % вопрос к бензину :) Я бы сливал или срочно бодяжил с 95 и сатом! Слей 3-5 литров дай сутки отстояться уверен будем много интересного ;) Или ищи не исправность, но это менее вероятно, если чеков не было! По опыту могу сказать, дело НЕ в сат-е!
П.С, Именно для таких случаев в том числе и нужен катализатор дожига, это гарантирует что фатала НЕ будет ;)
Если чеков не было, я бы сдавал бенз на анализ, предполагаю там проблемы серьезные!

veles
Модератор
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 30 окт 2015, 14:18

Окончательный результат: 35л на 340км., из них 120 трасса(с резкими разгонами до 130км/час), остальное город со средней скоростью от 22км/час(утро) до 12км/час (вечер).
Залил полный бак 95ЭКТО, машина поехала. Эксперименты с 92-м закончил.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 30 окт 2015, 14:52

бензин гумно был, НЕ показатель ;) сравни хоть с своим прежним результатом, куда он подевался присадка одна и та же .........
Второй аргумент же на бензин - ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ с таким результатом, ни к кого другого, в любом другом городе таких вещей не происходило, да и я такого за 15 лет не слышал ........... по этому для меня очевидны не верные выводы, а ты сам думай ........
Причем я предлагал хоть простым элементарным способом проверить - сутки чтобы бенз отстоял, но проще сделать однозначный вывод не проверив и не собрав информации .....

veles
Модератор
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 30 окт 2015, 16:19

Руслан писал(а): бензин гумно был
Он был 92-й. Для 92-го такое поведение в моем авто - норма. Жрет и не едет. Другое дело, что ормекс на него влияния не оказал, которое я ожидал. Машина не поехала. А расход и в прошлый раз на 92+САТ был выше, чем на 95. О чем я писал.

Вернуться в «Ормекс»