⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1336

Сообщение Art84 »

veles писал(а):к кому, вот вопрос
в 21м веке нет необходимости в крупномасштабном производстве , все делается по кооперации в различных лабах.Необходимость в заводе отпадает , особенно когда нужно разбить производственный процесс!

Чтоб эта информация шла от первого лица - я думаю , Вам все же нужно предоставить возможность отвечать здесь Руслану)))) меня как переводчика - надолго не хватит)))))
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#1337

Сообщение veles »

Art84 писал(а):Про то , что Руслано всюду банят - я пожлуй выражу свое личное мнение
А можно просто перечитать 90 страниц этой темы и то, что было перемещено в корзину и узнать объективную причину. Но кому это надо, лучше выдумать собственную версию про героя во всем белом, стоящим посреди кучи дерьма.

Отправлено спустя 7 минут :
Art84 писал(а): Вам все же нужно предоставить возможность отвечать здесь Руслану
Ему такая возможность предоставлялась и не раз. В конечном итоге, терпеть прямые оскорбления с посыланиями, за которые в реальной жизни, а не в интернетах, был бы реальный спрос, никто больше не собирается.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1338

Сообщение Art84 »

ну я сейчас не буду читать 90 страниц...то что ранее было прочитано...этого мне достаточно))))

Это ваши баталии))))сами разбирайтесь))))) я на стороне Красной Армии)))))понимайте как хотите))))
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#1339

Сообщение Следопыт »

Проехал за последние 2 дня 1000км с сат5,к сожалению объективно ничего сказать не могу, у нас потеплело, в городе вообще до +36, климат даже ночью пашет, на трассе прибавились машин, по этому постоянные разгоны и торможения, засечь расход не имеет смысла, по динамике ничего не почувствовал по сравнению со 2м. Я лично его лью не для экономии, или увеличении мощности, а для чистоты топливной и камеры сгорания 9это я себя так убеждаю) :D
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1340

Сообщение Art84 »

ТоварисЧ Губкин,вам персональный привет откак Руслана)))!!!
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1341

Сообщение Art84 »

Товарисч Следопыт ,этот комментарий Вам :)))


Следопыт давечи спрашивал, почему кто то имеет определенные составы а другие дилеры не имеют!



Руслан:
«Уважаемый Следопыт, если бы Ваш дилер проводил бы столько же усилий и исследований, как мы это делаем, знал бы потребности покупателей и их проблемы, и вообще делал бы что нибудь, ради потребителей и решения их проблем, а не тупо заключил дилерский договор и продавал продукт через сайт, возможно и он бы имел много чего еще. Если бы дилер обладал бы информацией и действительно проделывал какую либо работу, с точки зрения улучшения продукции и жизни потребителей, то не продал бы Сат Следопыту на дизельный мотор, который НЕ является оптимальным для данного типа двигателя! А вот так как никакой работы не ведется, да и вообще деньги не вкладываются дилером ни каких, для улучшения жизни потребителя и улучшения свойств товара, идет одно лишь потребление, одна продажа, то и нужный, оптимальный продукт для потребителя дилер НЕ может предложить, он просто не обладает информацией!
Что же говорит нам исследование по дизельным моторам, что нам говорят диаграммы по оптимальности использования и экономичности!?
А говорят следующее, испытания на двух дизельным моторах, камаза атмо и одного дизельного мотора, далеко не самых современных (цетановое число 46-48) говорят о средней экономичности на первом моторе 8,4 % на втором 8,5 % при использовании САТ 4, это лучший сат для дизельного мотора в концентрации 1,4-1,7/1! Разумно брать 1,5 концентрацию для дизеля!
Так вот экономичность прыгает от 17 % на холостом и 10-12 % трассовом режиме, среднии цифры я написал выше и это на "старых" моторах, на современных цифры будут получше. Так вот, если бы дилер делал бы что нибудь для Вас и вкладывал бы что нибудь в продукт, то продавал бы прежде всего Вам тот продукт который Вам нужен, в данном случае сат4 а не сат5 и давал бы точные рекомендации, а не тратил бы Ваши деньги .....»
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Активатор топлива Ормекс

#1342

Сообщение ratatouille »

Почитал темку, вчера зашёл по ссылке на сайт ормекса - честное слово,такого околонаучного бреда я ещё не встречал, хоть и сам ни разу не научный работник. Но насколько нужно не уважать коллег-автолюбителей, быть внутренне циничным, наглым и изворотливым, чтобы размещать подобную чушь, и надеяться на то,что люди этого не заметят и поверят в написанное! Просто диву даешься!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Активатор топлива Ормекс

#1343

Сообщение Gubkin »

Art84, и как оно быть посыльным ?
Ему тоже привет, нецензурные оскорбления на почту помню если что очень хорошо
Разбана не будет никогда!
Слежу за темой, будут далее попытки вылезти этому горе продавцу сюда через посредников - расценю это как пункт 3 "При обнаружении нескольких регистраций одного и того же пользователя, все аккаунты этого пользователя могут быть удалены. "
Удачи
Жестко, не жестко это, мне всё равно, найдем винт на каждую хитрую жопу
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Активатор топлива Ормекс

#1344

Сообщение Vadim_Mk »

Для потребителей и продаванов этих гавножиж надо надо создавать какую то карантинную песочницу для излечения от идиотизма и маркетинговой шизофрении..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1345

Сообщение Art84 »

Gubkin писал(а):Art84, и как оно быть посыльным ?
Пока справляюсь)))

Отправлено спустя 51 секунду:
Gubkin писал(а):Ему тоже привет, нецензурные оскорбления на почту помню если что очень хорошо
Об этом знаете только вы двое))))

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Gubkin писал(а):Слежу за темой, будут далее попытки вылезти этому горе продавцу сюда через посредников - расценю это как пункт 3 "При обнаружении нескольких регистраций одного и того же пользователя, все аккаунты этого пользователя могут быть удалены. "
Удачи
Посредники , это те кто получают прибыль от сожеянного))))я как этот, сотрудник службы благотворительного общества)))за идею))))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Gubkin писал(а):Жестко, не жестко это, мне всё равно, найдем винт на каждую хитрую жопу
Действия богов не подлежат обсуждению:-)))Примем как есть)))и будем считать , как единственно верное!!!!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1346

Сообщение Vitek74 »

опробовал...САТ5
IMG_20170610_214222.jpg
IMG_20170610_214222.jpg (33.36 КБ) 1119 просмотров
Mеньше...чеM...обычно...на..САТ1-2...на...0,2-0,3л
Думай, о хорошем...)
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#1347

Сообщение Следопыт »

Art84 писал(а):Если бы дилер обладал бы информацией и действительно проделывал какую либо работу
Если бы Вы внимательно читали, то могли бы заметить, что на предыдущей странице я писал, что у меня есть такая информация о том, что 4й для дизеля лучше и он есть у меня ( данная информация мною была получена от продавца) выбор взять больше 5го исключительно мой.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1348

Сообщение 8.5 »

https://ormeks.su/kupit-ormeks/27/1/cat ... zer-detail
это тоже самое что и

https://ormeks.su/kupit-ormeks/1/1/cata ... yst-detail
?
почему концентрации в 2 раза отличаются ?
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1349

Сообщение GReY »

GReY писал(а):В выходные буду заправляться, посчитаю расход "по чекам".
Прослезился ещё до того, как заправился - бак опустел уже через 500 км, а по чеку расход составил 9,32 л/100 км!
Для сравнения, предыдущая заправка (с осушителем бака Expert) дала 7,38 л/100 км, а пред-предыдущая (с МАПИ) - 8,49 л/100 км.
Но! Из-за непоняток с концентрацией и странными проблемами с авто (резонирования из под днища, которое появилось аккурат после первой заливки САТ5) в этот раз я добавил в бак всего ~30 мл САТ5, и не в 92-й, а в 95.
Уже сейчас могу сказать, что расход по трассе был низким - после аналогичной поездки два года назад у меня оставалось существенно меньше топлива, но Связано ли это именно с САТ5 ещё предстоит выяснить.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
P.S.
По моим подсчётам концентрация САТ5 сейчас 0,58 мл на литр топлива. Рекомендую начинать именно с половинной дозы.
Последний раз редактировалось GReY 05 июл 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#1350

Сообщение 8.5 »

а САТ3 кто льет кроме меня?
del
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей