Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Активатор топлива Ормекс

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1216 Vitek74 » 30 ноя 2016, 17:14

Руслан писал(а):В ктор скажет что монтаж или режимы не те

я ж не обсуждаю Стенд с 4 %...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Руслан писал(а):В пятницу для начала посмотрю средний расход еще раз спустя 500 км примерно.

да обязательно!...а то вдруг 48% на самом деле! :катаюсь:
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Good54
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1217 Good54 » 30 ноя 2016, 17:24

Дружище, что тебя так занозит? Падает или нет расход, если ты не пользуешься то какая вообще разница? В поиски справедливости не верю, извини.

Руслан
Завсегдатай
Забанен: за 3 предупреждения

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1218 Руслан » 30 ноя 2016, 17:56

Vitek74 писал(а):я ж не обсуждаю Стенд с 4 %...

Вот а зря :)
Вбил себе в голову 4 %!
А знаешь что это за 4 %?
Я попытался выше обьяснить, но вижу не доходит!
4 % ни коем образом не относится к опелю или к другим стоковым машинам, тем более турбированным, если еще об этом говорить!
Окей, я тебе на цифрах покажу, если не доходит что есть 4 % на уже выжатом до предела мотора.
Ну чтобы было понятно, возьмем мировой рекорд планеты в каком нибудь виде спорта, ну например в беге на 100 метров или в прыжках в высоту, ну чтобы понятно было! Так вот катализатор улучшил скажем так мировой рекорд на 4 %! Другими словами 4 % от максимально возможного результата и на стенде это замерили, причем не один раз!
Это не те 4 % конда мы с тоьой будем бежать 100 метровку или прыгать в высоту увеличивая результат сравнивая его с мировым достижением. Или не увеличение по другому СРеднего спортсмена своего результата на 4 %! Проценты в середине таблицы могут расти гораздо большими темпами чем в верху, где мировые рекорды так сказать, это чуть разные вещи как говорят в Одессе, если ты понял мой посыл!
По этому на твоем авто проценты, если менить будут совсем другие и далеко не 4 %! Просто тебя это цифра устраивает, вот ты ей и оперируешь.
Второе с чего ты взял что состав в двс дает 2-3 %?
Это от куда такое, когла ты эти цифры складываешь?
У меня то не хочешь хотя бы спросить ради интереса, сколько получается, я лет 15 машины обрабатываю и выборку некую имею?! :)
Так же зависит от некоторых переменных, здесь однозначно цифру нельзя сказать эта вилка где то 5 % но может и до 10 % доходить при обработке ступичных подшипников (наката) например и всей коробки с редукторами. Опять же состояние агрегатов важно! Опелевсеий мотор как знаю не так давно капиталку летом прошел и т.д.
П.с. Машина пренадлежит рабочим которые мне дачу строят, у них маршрут на неделе один и тот же, время однг и то же, пробеги одни и теже, трасса/город одна и тажа! Посмотрю специально в пятницу бк, к сожалению, как я понимаю на этой машине средний пробег в км не пишится, если не прав поправьте, уточню еще.....

Art84
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1219 Art84 » 30 ноя 2016, 18:04

Vitek74, Вы тут уже 2 страницы с Русланом спорите)))

а Вы не предполагаете такой момент : перед тем как ДВС был обработан ПРИСАДКОЙ он был в состоянии "устал" , я предполагаю что обработка проводилась с заменой масла( а может и промывкой масляной системы... а может и раскоксовали через масляную систему и в цилиндры) .... возможно даже ,что после этого залили масло менее вязкое)))) + ПРАСАДКА возможно имеет модификатор трения , плюс САТ .... ТАК ЖЕ уверен еще и погодные условия позволили получить минимальный расход в 6.6 ... возможно трафик тоже был удачный)))) ЗАЧЕМ ТАКИЕ ПРЯМ АКЦЕНТЫ НА ТО ЧТО ПРИВЕДЕННЫЕ ДАННЫЕ НЕПРАВДА??? Это ведь Вы акцентируете на этот момент))))Раздувая из мухи слона))))))) Давайте пододем поболее статистики с данного авто!!!

Я ведь тоже вытошнил из своей 6.8 .... и это при том , что мне пришлось остановиться ...покатившись дальше и держа такой же темп не исключаю что и у меня получилось бы зафиксировать цифру в 6.6 ( но это для моего авто из разряда НИХУАХУА)))))

И жаль что совсем никого не удивляют и не интересуют цифры со стенда.... ведь приход сопоставим с тем что в машину залили 98-й после 95-го)))))

Vitek74
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1220 Vitek74 » 30 ноя 2016, 18:26

Good54 писал(а):В поиски справедливости не верю, извини.

слов нет,...в мозгу одни заговоры....
Art84 писал(а):а Вы не предполагаете такой момент

ребята вы идиоты? ...с помощью теории ДВС можете подтянуть цифру 45% ...?
з.ы. извините за прямоту! РУслан твой поток сознания извини не читал даже...но такие вбросы думаю недопустимы про 45% без всяких обоснований, условия эксперимента чтобы было понятно что с чем сравниваем...честно я бы за такое банил ...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

Art84
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1221 Art84 » 30 ноя 2016, 18:47

Vitek74, теоретиков диванных - пол страны)))) этой теорией можно подтереться , если не учитывать состояние машины ))))

Я вам про то, что статистика до момента обработки машины возможно была на загаженном моторе , а потом на приведенном в порядок!!!

вы как то не спешили уточнить такие моменты!!!! ПОЧЕМУ ТО....

и еще .... Вы тут слюной брызжете и за правду в драку лезете - а я вам говорю , что на это (разницу в расхода топлива в 45%) кроме Вас , на это никто не обратил внимание!!!Почти никто...а кто обратил , посмотрел ...подумал и дальше пошел))))) но вот так орать на 2 страницы что мы тут идиоты - вам журналистом надо быть , чтоб из пальца громкие новости высасывать , которые пойдут на на первую страницу журнала ))))) :kuku

Руслан
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1222 Руслан » 30 ноя 2016, 19:03

Vitek74 писал(а):ребята вы идиоты? ...с помощью теории ДВС можете подтянуть цифру 45% ...?

Чего ты за % уцепился это частный случай, конкретное бк кокнретного мотора показало 6,6 это все что я выгрузил и сказал при этом хозяин что средний расход его машины раньше составлял зимой 11-12 литров!
От меня ты чего хочешь?
Если ты пишешь что я делаю вброс и это "яделаю" то я уже предложил тебе нет проблем кину ссылку хозяину машины пустотсам расскажет!
Вторе причем здесь опять абсолютная цифра в 45 %? Ее бк показал!
Я не знаю при как х условиях у него было 11 и как он ездит сейчас что у еего 6,6! Я за это не могу отвечать, но мне самому интересно, я аам не понимаю, от куда такая цифра получилась, но факт есть факт, я видел это своими глазами! Посмотрим в пятницу, люди работают, никто не тошнит специально и эксперименты не ставит, люди другим занимаются в жизни! Но учитывая такой вплеск с твоей стороны и учитывая цифры я специально послежу за этой машиной.......
Претензия к тебе не нужно не имея ни каких доказательств, писать про какие то вбросы с моей стороны!
За чистоту этого результата я конечно жетне могу отвечать я не видел весь пробег этого результата, в любом случае даже минимальное значение зимой для данног мотора считаю хорошим результатом, особенно учитывая постоянную ее загрузку, там постоянно ездят синимум 3 человека.
Что касается теории и 45 % то я могу допустить минимальное кпд мотора например на плохом бензе с его максимальным значением! Артур то же тошнил, хозяин опеля не тошнит сказал и часто греет мотор, последнее я в жу сам своими глазами, и так же опустил расход до 6,8, плюс двс обработан еще на опеле.
П.с. В общем мне на- ер не нужны никакие вбросы, что называется репутация дороже! И за каждую цифру я отвечаю!

Vitek74
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1223 Vitek74 » 30 ноя 2016, 19:31

Art84 писал(а):этой теорией можно подтереться

с тобой все ясно...мозга ноль....
Art84 писал(а): статистика до момента обработки машины возможно была на загаженном моторе

и еще с прицепом :катаюсь: фантазер млять...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Руслан писал(а): не знаю при как х условиях у него было 11 и как он ездит сейчас что у еего 6,6

вот и нехрен писать тогда....
выясни проанализируй потом выкладывай...Руслан ты же все понимаешь... ;)

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1224 GReY » 30 ноя 2016, 19:46

Good54 писал(а):если ты не пользуешься то какая вообще разница?

он то как раз пользуется

Art84 писал(а):кроме Вас , на это никто не обратил внимание!!!Почти никто...а кто обратил , посмотрел ...подумал и дальше пошел)

просто надоело из пустого в порожнее переливать.
больше года Руслан на форуме и всё время, как писал классик, сказки говорит.

Art84
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1225 Art84 » 30 ноя 2016, 19:50

Vitek74 писал(а):с тобой все ясно...мозга ноль....

Я смотрю у тебя его через чур много, аш через край ... :idea:

Руслан
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1226 Руслан » 30 ноя 2016, 22:10

Vitek74 писал(а):вот и нехрен писать тогда....
выясни проанализируй потом выкладывай...Руслан ты же все понимаешь...

Мне вот интересно Виктор ты смысл улавливаешь своих оппонентов или читаешь текст а у себя в голове представляешь что то что похоже на свою концепцию :)
Я по русски написал вроде, это средний пробег за почти 1000 км по БК :)
НО в машине меня НЕ было ВСЮ эту 1000 км и Я НЕ могу дать гарантии тошнилиине тошнили и т .д. Так доступно?
Что мне нужно проанализировать?

Vitek74
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1227 Vitek74 » 30 ноя 2016, 23:01

Руслан зачем дурачка включать,...скажи тогда о чем твой пост про 6,6 литра ? там нету никаких вводных данных, ни километража, ни сравнения в сходных условиях! ...просто О ЧУДО!
я тебе и говорю это не корректно все, но зато ты можешь две страницы тему держать вверху...)
напиши в"честный расход топлива", при наличии пробега и режима и пробега это будет уместно ;) а Ормекс тут пока не при делах...

Руслан
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1228 Руслан » 01 дек 2016, 10:21

Грею посвящается, угадай на чем люди ездят попробовав сат и какое топливо используют? ;)

https://www.drive2.ru/l/460180251914274241/

GReY
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1229 GReY » 01 дек 2016, 10:55

Руслан писал(а):угадай на чем люди ездят

на приоре, и что?

Руслан
Завсегдатай

Активатор топлива Ормекс

Сообщение #1230 Руслан » 01 дек 2016, 11:22

GReY писал(а):а приоре, и что?

Как будто не дошло что речь про добавки к топливам.
Где то мы очень догадливы а где то "дурочка" включаем постоянно :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ладно все в темке уже свои лица показали, едем дальше, к Новому Году, ждемс сюрприза ;)

Вернуться в «Ормекс»