Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Активатор топлива Ормекс

Art84
Посетитель

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Art84 » 03 ноя 2016, 17:23

Руслан писал(а):Валера, ровно то происходит что сто раз написал выше!
Как алгоритм прописан так и будет работать мотор и акпп, там связь по оборотам прописана и педали газа (дроселю). Мозги не успевают реагировать по такой карте алгоритма за таким горением, надеюсь теперь всем понятно что оно меняется и в какую сторону.
Руслан, вот теперь я нихрена не понял....мое предположение , что возможно в некоторых случаях приактивном наборе скорости момент превышает заложенный максимум в АКПП и мозги Эбу корректируют (режут угол или бенз) для ограничения момента , на шкодах с Акпп есть такое...симптомы схожие... лечется чипом или мотора или коробки...а лучше вместе со снятием всех ограничений...

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
veles писал(а):Коробка не понимает, что ей делать, дергается туда-сюда по передачам. Разгон неадекватный, то тупит, потом резко дергается. Короче, ни о какой плавности и речи нет, просто жесть.

у Вас ведь Круз ДжМ?Чип делали?

Можно попробовать проконсультироваться у Виталия SVVMOTORSPORT,он ведь чипует (не знаю сам софт пишет или нет), но полагаю в этих моторах шарит!

Я от него территориально далеко нахожусь, ато уже давно бы заехал навязал Сат попробовать и посмотреть что происходит при его наличии в бензе...не знаю как Крузы ,но Лачетти онлайн прошивки катаются оч здорово!))

veles
Модератор
Предупреждения: 1
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение veles » 03 ноя 2016, 18:02

Art84 писал(а):Про дозу Сат2 вы так и не ответили..
70%
Art84 писал(а):почему в процессе выкатывания данного бака не доливал по 5-10литров чистооо 98;го с целью разбавить
Руки не доходят, надо будет литров 15 чистого плеснуть.
Art84 писал(а):у Вас ведь Круз ДжМ?Чип делали?
Авео, чип делать желания нет.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

scout
Посетитель
Масло: NESTE 0W40 WOLF 0W40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение scout » 03 ноя 2016, 18:42

veles, лить половину дозы САТ-1.у меня работает с 95G Drive.
сегодня,дорога 71км.время в пути 1 час 44 минуты,средняя скорость 44 км/ч расход по бк 7.2 на машине с полным приводом весом 1600кг,на половину заполненым баком и одним пассажиром

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 03 ноя 2016, 19:43

Art84 писал(а):Руслан, вот теперь я нихрена не понял....мое предположение , что возможно в некоторых случаях приактивном наборе скорости момент превышает заложенный максимум в АКПП и мозги Эбу корректируют (режут угол или бенз) для ограничения момента , на шкодах с Акпп есть такое...симптомы схожие... лечется чипом или мотора или коробки...а лучше вместе со снятием всех ограничений...
Я и пишу вылезаем из прописанной стоковой карты, в данном случае я думаю по коробке уже! По этому едем не корректно!
А по данному эксперименту и 98 под такую степень ни к чему просто.....

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
0,5 нормально по дозировке? Как машина едет в сравнении с сат1?

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Flamie » 03 ноя 2016, 20:15

Хотите прикол?

Заправил полный бак THK 95 (раньше был Лукойл) и залил 70% дозировки CAT2. Машина просто НЕ едет, тупизм страшный, вибрации. Вот поди угадай, к Луку подходит а к ТНК нет? ...
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 03 ноя 2016, 21:00

Сравните сколько ароматических!? От фракционного состава по сат2 то же может влиять. Если ароматики больше в бензине добавьте просто к этому 10-15 литров!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
10 литров добавьте топлива!

GReY
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 03 ноя 2016, 23:17

Руслан писал(а):Сравните сколько ароматических!? От фракционного состава по сат2 то же может влиять. Если ароматики больше в бензине добавьте
содержание ароматики строго ограничено ГОСТ-ами, и в паспортах с наших заправок, что я видел, указано содержание на границе допустимого.
это может объяснять, почему у меня САТ2 не заработал? где-то есть бензин без ароматики?

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 03 ноя 2016, 23:34

Да вездесущий Грей, количество ароматики в наших бензинах прыгает достаточно сильно и есть большая разница, расписывать не буду, думайте своей головой что называется ....
П.с. Если вы даже сто оаз в каждом сообщении будите писать что у Вас сат2 не заработал это на погоду не повлияет в мире ;)
Успокойтесь сосредоточтесь на своих продуктах и темах .....

GReY
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 03 ноя 2016, 23:52

Руслан, пока я окончательно не вышел из себя, попробуй ответить на вопрос, почему я ношусь с твоим ормексом как с писанной торбой?
Мог бы просто называть его гумном, но нет, ищу объяснений от неадекватных дилеров.

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 04 ноя 2016, 01:22

Грей, пока ты называешь его гумном другие дилеры Тотека его закупают оптом у меня ....
Так сам ответь на вопрос кто есть здесь дурак, кто больше всех кричит?
Если ты думаешь, что ты будешь гадить в темах ормексовских и думаешь что все вокруг дураки и ничего не видят и не знают, ты глубоко ошибаешси ......
П.с. По факту мне по барабану если честно, есть люди с которыми мне приятно общаться есть интерес, даже пусть с противоположной точкой зрения, а есть с которыми не интересно, они как утки в теме ;)
Удачи!

GReY
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение GReY » 04 ноя 2016, 01:31

Руслан писал(а):кто есть здесь дурак, кто больше всех кричит?
ты кричишь. по любому поводу и без

но раз уж завёл разговор про ароматику, будь добр объяснить. как содержание ароматики влияет на дозировки ормекса

Руслан
Завсегдатай
1

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Руслан » 04 ноя 2016, 09:30

Грей, я тебе обьяснять ничего не буду, тем более кричать, открывай книги по топливу, химитологию и изучай, хватит халявы с тебя .....

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Flamie » 05 ноя 2016, 02:34

Меня интересует одно: Есть ли какая либо универсальная РАБОТАЮЩАЯ дозировка CAT2?
Которая имеет хотя бы часть заявленных эффектов на любом моторе и на любом топливе или пределах одного октанового числа хотя бы?

Просто уже надоела эта подгонка, заработает, не заработает, затупит или нет. 50% 70% 150% ? Лукойл, не лукойл...

Сколько точно лить?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

Good54
Новичок

Активатор топлива Ормекс

Сообщение Good54 » 05 ноя 2016, 11:42

Мне кажется, что есть смысл лить в топливо, которое не содержит дополнительных моющих добавок. То есть, при эксплуатации отказаться от фирменных бензинов с приставками типа Джи - драйв, Экто, Прайм и прочими. Возможно именно добавка моющих компонентов от ХайТек или Басф дает негативный эффект.

scout
Посетитель
Масло: NESTE 0W40 WOLF 0W40

Активатор топлива Ормекс

Сообщение scout » 05 ноя 2016, 12:25

Good54, лью в 95G негатива не замечено

Вернуться в «Ормекс»