⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#241

Сообщение GReY »

8.5 писал(а): 07 сен 2017, 06:43 у гражданских рулит к-во ламелей
я тоже так думал, пока машина не начала застревать на укатанном снегу при температуре чуть ниже нуля
8.5 писал(а): 07 сен 2017, 06:43будем опять его брать
ты каждый год новую зимнюю берёшь? :shock:
Арктик Айс преспокойно служит 4 года...
vital_xbc писал(а): 07 сен 2017, 06:524й сезон, износ отсутствует
не лучшая характеристика для зимней резины ;)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
alamer писал(а): 07 сен 2017, 08:13Нормальная липучка не может быть бюджетно
китайцы (например Maxxis) научились делать очень приличную "липу"
alamer писал(а): 07 сен 2017, 08:13Но себе не поставлю
Viatti Nordico попробуй
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#242

Сообщение alamer »

GReY писал(а): 07 сен 2017, 08:22 Viatti Nordico попробуй
В моих размерах нет смысла, к сожалению, экономить. Там примерно все стоит одинаково.
Но в целом вижу много машин на их липучке.
GReY писал(а): 07 сен 2017, 08:22 китайцы (например Maxxis) научились делать очень приличную "липу"
А максис да, неплохая резина. Но на авто я ее практически не видел.
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Зимняя резина

#243

Сообщение vital_xbc »

КАМА довольно сильно изменилась. Раньше были дубовые и пластиковые, шумные и деревянные. Сейчас мягкие, тихие и достаточно технологичные.
veles писал(а): 07 сен 2017, 08:13Вот как раз на нешипованном Амтеле и именно в снежной мокрой каше меня в первую же зиму на, тогда, полноприводном ведре
Вас подвела вера в полный привод, он не прощает ошибок! На 70кмч лететь зимой по снежной каше - это надо ну совсем уж бессмертным быть... :D

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
GReY писал(а): 07 сен 2017, 08:22не лучшая характеристика для зимней резины
Более того скажу, жена уничтожила уже 3 комплекта штампованных дисков - порвала об бордюры, помяла о камни, ямы, лед. А резине хоть бы что! :shock:
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Зимняя резина

#244

Сообщение DMS »

vital_xbc писал(а): 07 сен 2017, 06:52Лучше уж взять бюджетную не шипованную, чем бюджетную шипованную которая изготовлена из всесезонки тупо навтыканием шипов, она очень опасна.
А я считаю на безопасности лучше не экономить и выбирать ни бюджетная/не бюджетная, а выбирать её характеристиками.
И в этом плане Хакка 7 меня устраивает и ценой и характеристиками.

сарказм - но у Вас жена ездит, в этом случае подход по выбору меняется :D

А вообще никогда не понимал и не пойму, пробухать за вечер 2-3..т.р. норм и это ни один раз в месяц, а купить нормальную резину на несколько лет, масла, расходники жаба людей давит :facepalm где логика Карл? :|
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Зимняя резина

#245

Сообщение vital_xbc »

Машина старая, вешать на нее дорогую резину совершенно бессмысленно...зато зимой жена ездит ооочень аккуратно.
Пока в связи с ипотекой и стройкой денег лишних 0. Не бухаю не пыхаю не курю не понимаю зачем люди убивают себя, но ничего премия Дарвина ждет их! :D
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#246

Сообщение 8.5 »

GReY писал(а): 07 сен 2017, 08:22ты каждый год новую зимнюю берёшь?
я 4 г откатал на АА, потом их продал, купил опять АА такие же.Откатал 1 зиму, продал всборе с ковкой слик которая уже БУ 5 лет .купил новую более прикольную ковку, уже на 17 размер, и соответственно ищу колеса 17-225-50
вот с артикулом бы кто помог , этих гудиеров
GReY писал(а): 07 сен 2017, 08:22пока машина не начала застревать на укатанном снегу
официальные тесты с цифрами в студию !
GReY писал(а): 07 сен 2017, 08:22научились делать очень приличную "липу"
ога...только она в ледяную горку не хочет ехать, даже не то что кетайская, но и премиум брендов
vital_xbc писал(а): 07 сен 2017, 16:36Машина старая, вешать на нее дорогую резину совершенно бессмысленно
:shoot:
зато есть смысел оформить расширенную ДСАГО + страховку жизни, чтоб семья могла крутиться на первых порах :D
del
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#247

Сообщение alamer »

DMS писал(а): 07 сен 2017, 16:21А я считаю на безопасности лучше не экономить и выбирать ни бюджетная/не бюджетная, а выбирать её характеристиками.
Это пока у тебя до 17 диаметра резина, а если 18 и выше.
Меня лично от таких сумм жаба начинает давить.
Поэтому езжу на 13 и 14 и ни в чем себе не отказываю :)
8.5 писал(а): 07 сен 2017, 16:46ога...только она в ледяную горку не хочет ехать, даже не то что кетайская, но и премиум брендов
Тут вопрос применимости. Даже в моей мухосрани такую горку надо попытаться найти.
А за город можно и на другой машине выбраться.
DMS писал(а): 07 сен 2017, 16:21сарказм - но у Вас жена ездит, в этом случае подход по выбору меняется
Почему? У меня вот в основном жена ездит (мне некогда, надо когда то деньги зарабатывать), часто отдаем машину сестре покататься.
Я лично не вижу разницы кто едет.
Вот когда на мою машину пересаживаются водители с 3+ литровыми движаками там да...
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#248

Сообщение 8.5 »

alamer писал(а): 07 сен 2017, 16:50Даже в моей мухосрани такую горку надо попытаться найти.
а у меня подъезд к гаражам как раз через такую горку проходит.Помню шишига там зимой буксовала, так и не заехала, уехал в объезд(2км :D )

Отправлено спустя 1 минуту :
alamer писал(а): 07 сен 2017, 16:50езжу на 13 и 14 и ни в чем себе не отказываю
ну да, бухнуть в конце каждой недели на 2-3 к- это нормально, и ездить на говне :D
del
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#249

Сообщение alamer »

8.5 писал(а): 07 сен 2017, 16:53ну да, бухнуть в конце каждой недели на 2-3 к- это нормально, и ездить на говне
Подскажите с какого диаметра колес они перестают быть говном? :D
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Зимняя резина

#250

Сообщение DMS »

alamer писал(а): 07 сен 2017, 16:50Почему? У меня вот в основном жена ездит (мне некогда, надо когда то деньги зарабатывать), часто отдаем машину сестре покататься.
Я лично не вижу разницы кто едет.
Я же написал что это шутка. Мол себе по лучше, а жене бюджетную нешиповку )))
Просто продавал как-то старую резину, протектор ещё есть, но вся высохшая и потресковшаяся. Приезжает покупашка, смотрит, ну и говорит - а пойдёт. Я ему - на эту ванну такую резину? А он - пофигу, я не себе, я тёще.
Я хохотнул ))) вот и прикалываюсь, что когда не себе подход к выбору другой ))))


Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
alamer писал(а): 07 сен 2017, 16:50Это пока у тебя до 17 диаметра резина, а если 18 и выше.
Меня лично от таких сумм жаба начинает давить.
Поэтому езжу на 13 и 14 и ни в чем себе не отказываю
Я сменил машину и вместе с ней сменились колёса с 14-х на 16-е, разница в цене офигенная, но я от этого не стал страдать фигней, а потратился на тот размер который должен быть.
А если нет денег на такую резину, значит не в состоянии содержать такую машину, вывод думаю очевиден, купить то, на что хватает средств либо пешкарус и общественный транспорт никто не отменял :)
Иначе имеем массовый бред. Денег нет, но хочется "танк", покупают хлам, но жииип, к хламу хотелка требует яблочный майфун, его в кредит, потом это всё обмыть на деньги родителей... А потом б/у резину и круглый год её не меняют, масла за 300-400р за 4л. Фильтра и свечи на века, машина гремит и фиг с ней, ведь денег нет )))) этот менталитет с молоком матери по наследству передаётся )))
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Зимняя резина

#251

Сообщение vital_xbc »

Я брал за 1333р/шт Nordmaster CL 175/70R14 вез с Екатеринбурга. Проживут 5 сезонов - просто отлично за такую цену.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Зимняя резина

#252

Сообщение DMS »

Ну и о самой резине Хакка 7. Производства Раша, качество исполнения сносное (сварные швы и т.п.), на позапрошлом авто катал Хакка 2 Финку, её качество было безупречно. Многие жалуются что не балансируется, не знаю, проблем не возникло, количество грузиков больше чем было на Финке, но и не так много, всё в пределах среднего.
Склонность к заносу/сносу показалась выше чем у 2-ой, но и авто разные как по приводу (2-ка стояла на заднем, сейчас передний) так и по массе.
Впрочем в повороты на грани срыва не захожу, поэтому данный пункт не сильно критичен, просто проверял как работают покрышки при скорости в поворотах. Да и сам снос ловится неплохо.
Торможение и трогание отличные. Проходимость средняя, не любит пробуксовки в каше, закапывается. Если не давить газ и двигаться в натяг идёт хорошо. Так как автомат, а он не любитель букса, то данный момент не критичен, тем более в натяг/плавно гребёт хорошо.
Как итог шины понравились, торможение и трогание радуют, проходимость в каше, сносы, заносы средне, но компенсируется в режиме в натяг. Т.е. в натяг едет и не закапывается, снос при перегазовке ловится сбросом газа и далее в натяг, также в натяг вероятность сноса снижается, а именно в натяг скорость при прохождении кольца ощутимо выше чем даже небольшом разгоне на круге.
На асфальте как и все шипы шумновата, но не сказать что сильно, есть с чем сравнивать. По нему же рулится и идёт не плохо, в целом комфортно, но и как и любые шипы увеличивают тормозной путь.
За 3 сезона шипы на месте, грыж нет, нигде не закапывался чтобы не выехать, в горку с места едет достойно, резиной доволен.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зимняя резина

#253

Сообщение 8.5 »

DMS писал(а): 07 сен 2017, 19:03А если нет денег на такую резину, значит не в состоянии содержать такую машину
истенна!Выгрызть в граните надо бы, и включить в экзаменационные билеты.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
vital_xbc писал(а): 07 сен 2017, 20:21Проживут 5 сезонов
а что сразу не 15
я по гудиеру заметил - на второй-третий сезон уже НЕ ТО !хоть и шипы все на месте, и протектора износ нет и миллиметра
лето я вобще через 1 сезон меняю, т.к. прекрасно знаю, как можно прилететь при летних скоростях на воде !
del
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Зимняя резина

#254

Сообщение sergey-bartex »

Michelin Alpin A5. куплены в ноябре 2012 года. это будет 6 зима. всего на них правда проехал ок. 30 000 км зимой. проблем никаких. обыкновенные зимние шины. зимой без заморочек с собакой в лес. хотя тут не последнюю роль играет небольшой вес авто и тяговитый дизель. по износу... я бы сказал они еще столько прослужат
alamer
Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:13
Откуда: Иркутск
Авто: Honda fit 1.3 2005

Зимняя резина

#255

Сообщение alamer »

DMS писал(а): 07 сен 2017, 19:03Иначе имеем массовый бред. Денег нет, но хочется "танк", покупают хлам, но жииип, к хламу хотелка требует яблочный майфун, его в кредит, потом это всё обмыть на деньги родителей... А потом б/у резину и круглый год её не меняют
А вот в бу резине не вижу ничего плохого.
Так как сами занимаемся запчастями и покупаем на аукционах машины, резина приходит в отличном состоянии.
У меня сейчас 3 комплекта лета (toyo eco walker, toyo teo plus и новая nokian hakka green 2) и мне больше нравится поведение машины на eco walker.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя