Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Корзина

Vitek74
Завсегдатай
1
Масло: и лукоил тоже

Хонинговка или зеркало

Сообщение Vitek74 » 29 мар 2017, 18:49

Иванович писал(а): замените мне в профилактических целях за свой счет цепи(сопутствуещее) и работы по вскрытию за вас счет - иное моя оплата
да щас) ...этих ортодоксов ничем не пробрать даже деньгами, потом скажут что их обманули и все равно этого не может быть!
в красноярской ветке на дроме уже наказали балаболов на 100т. рублей проехав без масла на спор при свидетелях по моему 230км...
то у них присадки вообще не работают потом чуть чего переобуваются , типа работают но кратковременно)))
http://forums.drom.ru/garazh/t1151970376.html http://forums.drom.ru/garazh/t1151973135.html
кому делать нехрен...может почитать на досуге...не книжка но интересно местами
ортодоксам предлагаю повторить....
Думай, о хорошем...)

Иванович
Завсегдатай
Масло: Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтол

Хонинговка или зеркало

Сообщение Иванович » 29 мар 2017, 19:08

П.В. писал(а):если бы у тебя было три одинаковых авто
О как: что не 150 и чтобы минимизировать погрешность - ездить цугом в течении 5лет :lol: . Вы к название темы взгляните "Хон или зеркало". Желающих пофлудить пруд пруди, а реально посмотреть нахрен не упиралось свое эго тешим.
Так вот с вероятностью 99,9 могу утверждать что хон у меня закрыт новообразованным слоем и представляет из себя зеркало.
Желающим оспорить велком выше, иное болтовня.
Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа.

veles
Модератор
Масло: XTeer 10w-30/G-Energy 0w-20

Хонинговка или зеркало

Сообщение veles » 29 мар 2017, 19:10

Иванович, не фоткал вскрытые моторы с закрытым хоном?
антисоветчик - всегда долб..б(с)я

Иванович
Завсегдатай

Хонинговка или зеркало

Сообщение Иванович » 29 мар 2017, 19:18

Не фоткал, смысл.. Надо вскрывать и смотреть. Видел закрытые задиры глазами. Тогда только в контору пришел, архивов не вел. Думал какая интересная хня, сейчас я осчастливлю человечество, а ему и так хорошо :lol: .

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
veles, Веришь: забодало - дайте бумаги, дайтеиспытания, как в самом начале, попилите двигатель. Какие автопарки обработали, дайвате обработаем на халяву хозяйские Туареги, Лендроверы, Вольвы, Субару. Там поглядим... Тугая тема как на войне всЁ :facepalm
Временами хочется удалится в ЮВА иникого не слышать и не видеть с полгода :class .
Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа.

П.В.
Посетитель

Хонинговка или зеркало

Сообщение П.В. » 29 мар 2017, 20:17

Иванович писал(а):Так вот с вероятностью 99,9 могу утверждать что хон у меня закрыт новообразованным слоем и представляет из себя зеркало.
Желающим оспорить велком выше, иное болтовня.
на 99,9 могу утверждать, что если у тебя там хон или зеркало - х.з., но новообразованного слоя точно нет, хочешь оспорить - вскрывай пихло ;) иное - болтовня :)

weer
Посетитель
1

Хонинговка или зеркало

Сообщение weer » 29 мар 2017, 20:31

https://youtu.be/eDIeOiJzYfE
Может дешевле так?

Иванович
Завсегдатай

Хонинговка или зеркало

Сообщение Иванович » 29 мар 2017, 20:40

П.В. писал(а):вскрывай
Условия определены желаешь поспорить не вопрос - условия выше. Только прекрасно знаю сольешься. Готовы заключить пари или так пофлудить на тему?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
weer писал(а):Может дешевле так?
Не увидеть новообразования зондом, будет всё как под стеклом. Результат осмотра будет очень неочевиден.

weer
Посетитель
1

Хонинговка или зеркало

Сообщение weer » 29 мар 2017, 20:50

Хоть что то

П.В.
Посетитель

Хонинговка или зеркало

Сообщение П.В. » 29 мар 2017, 20:54

Иванович писал(а):Условия определены желаешь поспорить не вопрос - условия выше. Только прекрасно знаю сольешься. Готовы заключить пари или так пофлудить на тему?
давай исходные данные, подумаем...
1.материал блока двигателя 2. гильзован?(чем?) 3. если не гильзован, покрытие(?), 4. с завода хон был?

mvg
Завсегдатай
Масло: 0W-40

Хонинговка или зеркало

Сообщение mvg » 29 мар 2017, 20:56

Иванович, есть иное предложение.
Существует и действует ААИ http://www.autoengineer.org/
Есть двигатели, завершившие свой цикл моторных испытаний
Есть лаборатории разного профиля, имеющие отношение к испытаниям моторов и масел.
Есть сколько-то присадочных компаний со схожими технологиями. Серпентины они и в Африке серпентины.
Объединитесь, проведите испытания, а там и большая наука подключится, если выявится что-то интересное. В том же Губкинском этой темой интересуются, но рвать тельняшки не будут, пока не будет повода.
Последний раз редактировалось mvg 29 мар 2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Иванович
Завсегдатай

Хонинговка или зеркало

Сообщение Иванович » 29 мар 2017, 20:58

Двигатель классической конструкции с гильзами и хоном. Устанавливался на Альфа ромео . С минимальной переделкой перекочевал на Антару.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
mvg писал(а):Объединитесь, проведите испытания,
Ваши бы слова да в небесную канцелярию, об этом же в тайне мечтаю. Это почти неподъемная задача - все же с амбициями и конкурентную составляющую никто не отменял.

mvg
Завсегдатай

Хонинговка или зеркало

Сообщение mvg » 29 мар 2017, 21:04

Иванович писал(а):амбициями и конкурентную
Их можно нивелировать, сделав ставку на общность технологий - обезличенный препарат или эталонный образец. Он, кстати, тоже понадобится в случае положительных результатов для отсекания подделок...
В конце концов, сырье-то общее..., как базовые масла.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Иванович
Завсегдатай

Хонинговка или зеркало

Сообщение Иванович » 29 мар 2017, 21:10

mvg, дорогой ты человек, твоими бы устами да мёд пить :) . Методу в общих чертах понимаю, вопрос собрать страждущих.
Инструмента в моих руках нет, есть люди принимающие решения выше меня. Выступал с подобным предложением - положительного подтверждения не получил. Запрошу снова на днях, может что и изменилось... :oops:

mvg
Завсегдатай

Хонинговка или зеркало

Сообщение mvg » 29 мар 2017, 21:15

Иванович писал(а):Инструмента в моих руках нет
У меня нет тоже. Есть, кто против, есть кто за работу с присадочниками. Имеет место быть, по слухам, и криминал. Но если хорошенько все продумать, наверное, можно избежать большую часть препон. Главное, исключить возможность недобросовестных или предвзятых оценок, давления на испытателей.

Как испытатель, я не должен знать вообще, что мне "подсунули"... ;)

П.В.
Посетитель

Хонинговка или зеркало

Сообщение П.В. » 29 мар 2017, 21:19

Иванович писал(а):вигатель классической конструкции с гильзами и хоном.
откуда информация о наличии хона?
Иванович писал(а):Если хона при вскрытии не увидите и размеры гильзы будут в допусках - замените мне в профилактических целях за свой счет цепи(сопутствуещее) и работы по вскрытию за вас счет - иное моя оплата.
какое интересное предложение, даже можно сказать заманчивое... сделать массаж, намазать спинку вареньем, рассказать на ночь сказочку и остаться мудаком :D
у меня ребёнок вскрыл как-то мотор2108( не видевший ни одной присадки за всю жизнь), за поллимона пробег, по причине прогара клапана, цилиндры оказались в полном идеале(фоты постараюсь поискать), дык то отечественный мотор... опель-альфный должен 2-3 млн в лёгкую ходить без признаков износа

Вернуться в «Вопросы по работе форума»