Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Корзина

380VAC

Фотографии двигателей после разборки

Сообщение 380VAC » 10 авг 2015, 18:31

Тут масло более темное - эффект восприятия другой! Показалось тебе

mikong
Модератор

Сообщение mikong » 10 авг 2015, 18:35

IVAN, а теперь еще раз открывай фото Губкина...центральные пазухи вообще без масла :)
как то однобоко помыл Лук, не находишь? Только верхушку, а там где кулачки маслают вообще эффекта ноль.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

380VAC

Сообщение 380VAC » 10 авг 2015, 19:10

Мож просто времени маловато,еще пару смен и отмоет

Vitek74
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение Vitek74 » 10 авг 2015, 21:20

mikong, плюсану, сомнительные фото какие то,..не совсем пойму зачем тащить сюда все подрят..., тем более интервалов путем не известно, да и "сухой" двиг сомнителен...согласен, может искренне приукрасили чуток, может просто реклама,.хотя Лукойл синтетик в плане чистоте вполне достойный продукт в принципе)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...Ушел читать оилклуб) всем добра!

VyacheslavS
Новичок
Масло: Total 0w-30

Лукойл Люкс Синтетическое (Lukoil Luxe Synthetic) 5w-40 API SN

Сообщение VyacheslavS » 29 сен 2015, 10:10

Хорошо отмывает!

Руслан
Завсегдатай
Предупреждения: 5
1
Забанен: Бессрочно

Присадки или эффект Плацебо!

Сообщение Руслан » 07 окт 2015, 21:59

и сюда пришли :D

Формулу напишите в начале, очень много лапши и отступлений Вам бы книги писать!
Начните с формулы своей или там Вашего знакомого, а то у Вас же ничего нет когда начинаешь конкретно спрашивать, это где то там за углом а так Вы кончено триболог ;) Продукт запатентован? Вот и укажите формулу для начала!

Эффект Ребиндера, Fe намазывается на медь а не наоборот, растворяется не Медь а железо, медь Сu менее активно чем железо и медь дает рванину на проф. языке, если Вы триболог ;)
Последний раз редактировалось Руслан 07 окт 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 07 окт 2015, 22:06

Руслан, формулу чего? Тут в целом товарищ о присадках рассказывает.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Руслан
Завсегдатай
1

Сообщение Руслан » 07 окт 2015, 22:14

ну как же как же у человека есть РАБОТАЮЩИЙ состав, запатентованный на другого человека, цитирую с олеклуба как раз после того как в теме Велене я указал что Медь и применение эпоксидной смолы в их составе (в данном случае Валены) бред!

Алхемест пишит, только он на ойлклубе опять же Трибо :)
Уже после написания первого поста прошелся по разделу автохимия, и "Ба!!! знакомые все лица"))
Валена SV- честно признаюсь, имею к данной разработке самое непосредственное отношение, ибо 50% в этом составе мои (((. На лавры не претендую.
Данный препарат мы создавали совместно с В.Г. Бабель, в Джезказгане 2004г.и передавали технологию производства присадки компании "Надежность и Долговечность" дир. Корник Петр. Компания является сателлитом Корпорации Казахмыс.
Проблема с данной присадкой начались спустя 3 -4 месяца после передачи технологии, все сделанные образцы полимеризовались и в присадке было превышено кислотное число\ эта часть принадлежит В.Г. Бабель\(((
Причиной было применение эпоксидной смолы ДЭГ-1 в последующем состав был изменен и запатентован непосредственно на Бабель В.Г.
Впоследствии препарат был кардинально переработан местным технологом и проблемы были решены. Корпорация работает уже долго и счастливо.
Впоследствии в патент был включен ктн Мамыкин С.М. директор Кусковского маслозавода. Вполне возможно это его детище.
Принцип работы, как и у всех металлоплакирующих присадок.
После указанного ранее исследования, решил более детально разобраться кто папа масел Cuper, зашел на сайт …мда-с в раздел «О главном в Cupper.» и ….ктн Мамыкин С.М. пожелаю ему удачи…
и на личный мой вопрос к товарищу об открытом общении и формуле - ответ -
Могу Вам порекомендовать обратится к В.Г Бабель, за формулой так сказать к патентообладателю.
По поводу состава, который изготавливал в Караганде, дам телефон общайтесь с владельцем этих объемов. Если изволите.
С уважением
про все что угодно, пароходы, самолеты, космические корабли, все кроме формулы, с которой приличные люди начинают :)
Последний раз редактировалось Руслан 07 окт 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

kivalk
Новичок

Сообщение kivalk » 07 окт 2015, 22:19

Руслан писал(а): медь
Уточните, вы про медь, которая "масляные суспензии высокодисперсных порошков сплавов мяг-
ких металлов (Cu, Pb, Sn, Ag, Zn, Au) и их сплавов"

или про медь, которая "масляные растворы органических солей мягких металлов (мыл
жирных и нафтеновых кислот, жирных амидов, эфиров жирных кислот и
спиртов, глицерина)"
:poxery:

Руслан
Завсегдатай
1

Сообщение Руслан » 07 окт 2015, 22:21

соли в данном случае Меди, я предполагаю либо 4-х хлористая медь либо хлорид меди обводненный! и опять же как пишут в Валене про ионы меди - нет там никаких ионов Меди, медь положительно заряжена :)
Последний раз редактировалось Руслан 07 окт 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

veles
Модератор
1

Сообщение veles » 07 окт 2015, 22:25

Руслан писал(а): все кроме формулы
А погуглить ?
http://www.freepatent.ru/patents/2277579

Руслан
Завсегдатай
1

Сообщение Руслан » 07 окт 2015, 22:27

да все можно, можно и погуглить, только зачем если человек зная формулу пришел на ресурс пишет огромные тексты и теряет много времени а формулу в начале НЕ указывает :) ни на что НЕ наводит?
П.С, Мне дальше не интересно, дальше тексты для больших ушей :)

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
veles писал(а): А погуглить ?
http://www.freepatent.ru/patents/2277579
это как раз как я понимаю ты Валену нашел! сейчас речь про другое идет :) это я видел в ссылке на Валену.....

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Еще добавлю, в Валене писал уже это:
В патенте указано цитирую -
Технической задачей данного изобретения является создание металлсодержащей маслорастворимой композиции для смазочных материалов, обеспечивающей повышенные антифрикционные, противозадирные, антиокислительные свойства, автокомпенсацию износа пар трения и защиту от водородного износа.
так вот как раз теорию водородного износа разработал и представил ПЕРВЫМ как раз Яковлев Г.М и опубликовал работу она есть это не сложно проверить, а товарищ Маринич которая с ним работала в то время передала все исследования великому Академику Гаркунову :)
Все военные сплавы засекреченные в том числе американские например, не скажу где не знаю :), везде убирается Медь и добавляется Ниобий ;)

veles
Модератор
1

Сообщение veles » 07 окт 2015, 23:11

Руслан писал(а): сейчас речь про другое идет
Про какое другое? Сам же цитируешь
Руслан писал(а): Валена SV- честно признаюсь, имею к данной разработке самое непосредственное отношение, ибо 50% в этом составе мои
И вообще, здесь тема в общем о присадках, хочешь обсудить конкретную - давай в соответствующую тему. Интересует валена, создавай тему по ней.

Руслан
Завсегдатай
1

Сообщение Руслан » 07 окт 2015, 23:33

а что тогда обсуждаем воздух? ну пусть человек себя в грудь триболога тогда бьет ;)
Человек говорит металлоплакирование с Медью работает он чуть ли не автор на 50 % Велены, и не может указать формулы запатентованного состава :)
Тогда можно обсуждать Боинги и правда ;)

veles
Модератор
1

Сообщение veles » 07 окт 2015, 23:42

Руслан писал(а): автор на 50 % Велены, и не может указать формулы
Я тебе дал ссылку на патент. Еще раз дать?

Вернуться в «Вопросы по работе форума»