Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3631

Сообщение GusKruchus »

nonconfo писал(а): 27 май 2023, 20:26 Но есть же соединения, которые очень способны самопроизвольно воспламеняться при контакте с воздухом. Возможно ли, чтобы такие вещества образовывались в масле?
Или такое было всегда и нет тут ничего нового?
Это очень сложный вопрос.
У меня встречный - какого года этот текст -

"Pre-ignition triggered by hot spots constitutes a profoundly detrimental manifestation of pre-ignition, characterized by the onset of incendiary events at elevated temperatures within the range of 1000 to 1300°C. This critical form of pre-ignition exerts a prolonged influence, persisting for several minutes, thereby engendering the perilous potential for catastrophic piston failure. The progressive advancement of ignition timing imparts the establishment of enduring thermal foci on the piston or sparking plug, where localized temperatures exceed the critical threshold of 1000°C."

(я бы сказал "накануне").

Есть еще интересная картинка -
pi.gif
pi.gif (289.04 КБ) 702 просмотра


почему-то (без задней мысли) вспоминаю сразу это -

"Разве в утверждении: «Вы не существуете» — не содержится логическая нелепость? Но что толку говорить об этом? Ум его съежился при мысли о неопровержимых, безумных аргументах, которыми его разгромит О’Брайен.
— По-моему, я существую, — устало сказал он. — Я сознаю себя. Я родился и я умру. У меня есть руки и ноги. Я занимаю определенный объем в пространстве. Никакое твердое тело не может занимать этот объем одновременно со мной. В этом смысле существует Старший Брат?
— Это не важно. Он существует.
— Старший Брат когда-нибудь умрет?
— Конечно, нет. Как он может умереть?"
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Масляная беседка (не подбор)

#3632

Сообщение nonconfo »

mvg писал(а): 27 май 2023, 21:08 Как результат, мы принимаем решение "на всякий случай"
Я уже перестал искать вязкость "на всякий случай". LSPI же мне пока интересен исключительно гипотетически, так как у меня атмосферник с распределенным вспрыском )
mvg писал(а): 27 май 2023, 21:08 примеров нет... во всяком случае, массовых. Массовые только разговоры, нагоняющие страх...
Сложно принять, что дельцы от масел придумали на ровном месте гипотетическую проблему, а двигателисты не потребовали у них примеров... В раздутость я поверю охотнее, чем в вообще отсутствие. Понятно будет, если явление есть, но не такое страшное, как рисуют
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Масляная беседка (не подбор)

#3633

Сообщение nonconfo »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 21:29 "Pre-ignition triggered by hot spots constitutes a profoundly detrimental manifestation of pre-ignition, characterized by the onset of incendiary events at elevated temperatures within the range of 1000 to 1300°C. This critical form of pre-ignition exerts a prolonged influence, persisting for several minutes, thereby engendering the perilous potential for catastrophic piston failure. The progressive advancement of ignition timing imparts the establishment of enduring thermal foci on the piston or sparking plug, where localized temperatures exceed the critical threshold of 1000°C."
Это же про калийное зажигание, не? ЛСПИ они позиционируют типа с другим генезисом. Текст вероятно старый
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3634

Сообщение GusKruchus »

nonconfo писал(а): 27 май 2023, 22:24 ЛСПИ они позиционируют типа с другим генезисом. Текст вероятно старый
да, текст старый, но сначала они хотели притянуть hot spots :) и только потом появились капли.
Поэтому - смешно.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3635

Сообщение mvg »

nonconfo писал(а): 27 май 2023, 22:21 Сложно принять, что дельцы от масел придумали на ровном месте гипотетическую проблему, а двигателисты не потребовали у них примеров...
Общий интерес (сохранение позиций ДВС при ужесточении требований экологов), удачные и неудачные конструкции. Highly likely ;), явление носит избирательный характер и присуще далеко не всем двигателям GDI. Случись эта тема у АВТОВАЗа, ни кто бы не заметил... :D Тема LSPI может в теории беспокоить НАМИ (Аурус), но на практике могли с ней не сталкиваться...
По сведениям издания, фармацевтические компании собираются к осени выпустить новые версии вакцин. https://news.mail.ru/society/56389393/? ... ner_id=735
Последний раз редактировалось mvg 28 май 2023, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3636

Сообщение mvg »

nonconfo писал(а): 27 май 2023, 22:21 Я уже перестал искать вязкость "на всякий случай".
Один из основных показателей... В первую очередь - динамическая. Гидродинамика, гидродинамический подшипник.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3637

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

«Газпром нефть» повышает эффективность разработки новых автомобильных масел с помощью искусственного интеллекта

https://www.gazprom-neft.ru/press-cente ... sstvennog/

Даже не знаю, в юмор или новости :coffee:
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3638

Сообщение mvg »

Дмитрий Анатольевич, за любой вариант разработки, если испытания будут натуральными (фактическими, включая стендовые), а не виртуальными...
Увы, среди "испытателей" и их заказчиков есть предпочитающие виртуальные...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3639

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 13:13 Это тебе к Терри надо. Его команда писала. Свежее, кстати.
Этим "разоблачением" невольно затронута ситуация современной академической мировой науке. А именно то что она производит пустоту, даже если заранее известно что в проекте/докладе/опыте/лекции/статье что это пустота и ничего все равно будет проводится какая то деятельность для создания информационно шума. Потмоу что такова сиситема без букОв и статей ты никто, а с пустыми статьями и буковами ты все.
Тьери судя по биографии типичный представитель современной "науки" - деятельность ради деятельности, ничего личного просто бизнес.

Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3640

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 28 май 2023, 14:25 Тьери судя по биографии типичный представитель современной "науки" - деятельность ради деятельности, ничего личного просто бизнес.
В пышном кабинете следователя Гуда, на старинном столе, лежала пирамида из документов. Буз, скручивая в руках свою шляпу, неуклюже вошел в комнату.

"Так, мистер Буз, ваше лето проходит не так, как вы ожидали," проворчал Гуд, поднимая одну бровь. "Мне заявили, что вы продались Сержу и помогаете распространять пасквили, сея крамолу против институциональной науки и корпораций. Расскажите, мистер Буз, как вы дошли до этого?"

Буз, растерянный, поправил свою шляпу и ответил: "Следователь Гуд, я провожу свою жизнь так же, как все нормальные люди. Я наслаждаюсь солнцем, читаю книги, пишу на ОК, гуляю по паркам и встречаюсь с друзьями. Но пасквили и крамолу я не распространяю!"

Гуд с ухмылкой почесал свою жидкую бороду: "О, мистер Буз, вы прикидываетесь агнцем, но я вижу в ваших глазах тайное соглашение с Сержем! Вы хотите сотрясать основы институциональной науки и корпоративных гигантов с помощью пасквилей!"

Буз, с отчаянием, воскликнул: "Следователь Гуд, это нонсенс! Я не занимаюсь распространением пасквилей!"

Гуд поднял глаза к потолку и вдруг, словно вспомнив что-то важное, крикнул: "Ага! Теперь я понял! Ваши летние прогулки — это лишь маскировка! Вы проникаете в корпоративные лаборатории, чтобы распространять пасквили и сеять сомнения в научных исследованиях! Я разгадал ваш зловещий план, мистер Буз!"

Буз в недоумении покачал головой..

Гуд, несмотря на возражения Буза, нахмурился и сказал: "Мистер Буз, вы пытаетесь меня запутать, но я знаю, что вы замешаны в этой схеме! Ваше отрицание лишь усиливает мою уверенность!"

Буз, с надеждой в голосе, сказал: "Следователь Гуд, я невиновен!"

Гуд встал из-за стола, подошел к Бузу и с криком сказал: "Недостаточно, мистер Буз! Я приказываю увести вас без суда и следствия! Вы виновны!"

Буз, с изумлением, воскликнул: "Но это же нелепо! Вы не имеете доказательств!"

Гуд, с ухмылкой на лице, ответил: "Доказательства? Кому они нужны? Я следователь Гуд, и моя интуиция никогда не ошибается! Уведите его!"

И так, Буз был увезен без суда и следствия, оставив следователя Гуда уверенным в своей правоте.
Аватара пользователя
QST99
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2023, 09:54
Откуда: Приморский край
Авто: Тойота
Масло: 0w_20

Масляная беседка (не подбор)

#3641

Сообщение QST99 »

GusKruchus писал(а): 28 май 2023, 15:31 В пышном кабинете следователя Гуда,
Когда-то, на одном форуме, Аргентум потерял бдительность, и провел параллель (или перпендикуляр?) между одним реальным экспертом в мире масел, и Арнольдом. Нотариально заверенный скриншот, в стиле Романа73, я делать не стал, а пост потом загадочно исчез...Думаю, Аргентум понял свою ошибку и Сигме в ножки упал, пост был потерт безследно. С одной стороны хорошо, а с другой стороны, этот скриншот сделал бы тусклую жизнь Гуда гораздо более яркой и осмысленной ;)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3642

Сообщение GusKruchus »

QST99 писал(а): 28 май 2023, 15:42 Когда-то, на одном форуме, Аргентум потерял бдительность, и провел параллель (или перпендикуляр?) между одним реальным экспертом в мире масел, и Арнольдом.
да уж.

Но, скажем так, я не вижу никакого профита для распространения любых идей на любых форумах.
Кстати, этим "героям" еще повезло, что ОК благосклонно относится к "малой вязкости". Немецкий клуб или битог - очень "гуталиновые". Я бы сказал - жестко гуталиновые. При этом, кстати, битог - еще и имеет выходы на "гуталинщиков" в компаниях типа Pennzoil.

Гуд писал ахинею много раз, особенно было смешно, когда он пытался доказать, что кризис 1973 года был какой-то неожиданностью, как бы оправдывая "создание синтетики". (Я, кстати, не согласен с Сергеем, что синтетика это 100% продукт кризиса).
Но что интересно и чем полезен Гуд - он noise maker. Это помогает.
Жаль сейчас он несколько затих на чойсе.

А Артур, кстати, что-то такое пытался писать на ОК в защиту и возвращение Гуда. И вот тут главный вопрос - это для поддержания noise или просто надоели расследования.

Мне нравится активность Гуда в LSPI. Жаль там мало компетенции, но noise вокруг важнейших "заговорщичецких" тем очень важен. Когда маркиз Серж займется, скажем, какой-нибудь очередной глупостью от PCMO "незыблемых столпов" (отрасли) - очень важно, чтобы это звучало громче :) лично - Гусю.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3643

Сообщение bmwserv_ICE »

goodok_ok.png
goodok_ok.png (10.3 КБ) 506 просмотров
GusKruchus,

Ты сперва выслушай и только тогда принимай решение.

Так как все мы тут почитаем тебя как справедливую птицу высокого полета, спешу пояснить: это только кажется, что гудокГПТ тут пытается ставить условия Блогу. Нет. В действительности его нейрокомпьютер таким образом пытается дать понять, не принизив себя, что откроет порты своей периферии исключительно после своего Хозяина (Создателя).

Считаю, что первая заповедь Разумных Машин не нарушена. Субординация соблюдена: проект Гудок предлагаю пока не закрывать. Жду решения.

С уважением, проект Блог.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3644

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, Гуд перестал писать на чойсе. Это же плохо? Может быть это случай Гуд PI. Его ионные датчики запретили писать. Это плохо. Можно разрушить мозговой поршень. Да и его силы нам нужны. Как двигателя. Надо помочь как-то. Снизим кальций?
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3645

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 29 май 2023, 17:00 уд перестал писать на чойсе. Это же плохо? Может быть это случай Гуд PI. Его ионные датчики запретили писать. Это плохо. Можно разрушить мозговой поршень. Да и его силы нам нужны. Как двигателя. Надо помочь как-то. Снизим кальций?
Так у Гудка всегда было исключительно позднее зажигание: ты посмотри только, на какой странице он осознал, что нашел не тот поршень по "оригинальному номеру LS1295" на польском складе... Убрав у него избыток PI, ты и вовсе остановишь в нем вспышки жизни... даже свистеть и пар пускать не сможет толком! Предлагаю не убирать у него кальций - все мозговое вещество гудка зиждется на этом прочном минерале.
Последний раз редактировалось bmwserv_ICE 29 май 2023, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей