Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3616

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 26 май 2023, 23:19 Но из тех методик, что "евангелисты LSPI" используют - они, обычно, хотят какую-то серию.
Серию за один такт сжатия или серию за один временной тестовый отрезок работы мотора?
Впрыск многофазный уже давно - такты впрыска считать не будем - опредилиться бы с тактом работы мотора. Еще учитывай что серия некотролируемых детонационных взрывов может быть результатом одной вспышки в УЖЕ имеющемся объеме смеси, так что обрезание топливопопдачи уже аварийное, но не нивелирующее (предупреждающее) действите.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3617

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 27 май 2023, 11:03 Серию за один такт сжатия или серию за один временной тестовый отрезок работы мотора?
Впрыск многофазный уже давно - такты впрыска считать не будем - опредилиться бы с тактом работы мотора. Еще учитывай что серия некотролируемых детонационных взрывов может быть результатом одной вспышки в УЖЕ имеющемся объеме смеси, так что обрезание топливопопдачи уже не аварийное, но не нивелирующее (предупреждающее) действите.
а почему ты пишешь это мне? :)
Ну давай разберем "последнее", что пишут по этому поводу наши герои -


Initiation of LSPI precursors: LSPI is a stochastic phenomenon and occurs every 10,000–100,000 cycles under high-load and low- speed conditions. Oil–fuel droplets that have been ejected from the top ring crevice and deposits can be the precursors for LSPI events. An LSPI event can release more pre-ignition precursors, thereby initiating following LSPI cycles.

Development to super-knock: The pre-ignited flame compresses unburned end-gases to the point of autoignition. The following knock- ing may exhibit very high intensities if a detonation follows the au- toignition. This detonation can be the result of an autoignitive reaction wave coupling with the pressure wave in a hotspot or as the result of a shock wave interacting with cylinder surfaces and a propagating flame.

А тесты на LSPI, как ты понимаешь, Гусь не разрабатывал. Или ты хочешь, чтобы я как-то обосновал тест, который должно пройти масло?
Я не смогу этого сделать (Гуд - сможет), но, кажется есть и хорошая новость -


ohoh.gif
ohoh.gif (235.55 КБ) 493 просмотра
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3618

Сообщение mvg »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 10:52 LSPI - проблема масла.
Т.е. химия или физика имеет неопределенность, и виновный уже приговорен?
Если точно масло, тогда массовых отказов не избежать, особенного сегодня в РФ. Они имеют место быть?

Если же случаи единичные..., это практически равная вероятность любой причины...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3619

Сообщение mvg »

GusKruchus, если датчик детонаций врет, но мозги не видят его неисправность?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3620

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 11:26 а почему ты пишешь это мне?
Потому что ты дал команду самураю Артуру, а он транслирует мнение Семеныча - и представляет его как нее6u4eсkoго специалиста. :D Поверь мне это не зависть и не борьба с Семенычем как у Гуда, мне просто забавно это с одной стороны с другой стороны это дурное запудривание мозгов. Артур не опровергает его однозначно, хотя вроде бы и не согласен. А спорить с Семенычем напрямую это та еще затея, не могли чести будет? Поэтому пишу тебе. :)
GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 11:26 А тесты на LSPI, как ты понимаешь, Гусь не разрабатывал. Или ты хочешь, чтобы я как-то обосновал тест, который должно пройти масло?
Я не смогу этого сделать (Гуд - сможет), но, кажется есть и хорошая новость -
Понмимаю что тест можно сфальцифицировать таким образом что бы было виновато масло и даже Ca детергент.
Что бы масло прошло какой-то тест нужно обосновать и описать причину(ны) LSPI категорически четко и безапеляционно, на макро уровне. А та оффициальная версия партии (Api) про источник и виновника ЛСПИ (избыток Ca детергент) вызывает сомнение имеющиее под собой почву даже у меня. Хотя я не могу это опровергнуть, поэтому не делаю пустых "разоблачений".

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 11:26 Initiation of LSPI precursors: LSPI is a stochastic phenomenon and occurs every 10,000–100,000 cycles under high-load and low- speed conditions. Oil–fuel droplets that have been ejected from the top ring crevice and deposits can be the precursors for LSPI events. An LSPI event can release more pre-ignition precursors, thereby initiating following LSPI cycles.
Development to super-knock: The pre-ignited flame compresses unburned end-gases to the point of autoignition. The following knock- ing may exhibit very high intensities if a detonation follows the au- toignition. This detonation can be the result of an autoignitive reaction wave coupling with the pressure wave in a hotspot or as the result of a shock wave interacting with cylinder surfaces and a propagating flame.
Очерендое ничего. Вода водой воду погоняет.
Если воспламеняют выброшенные капли (струя) масла то причем тут Ca детергент, он ведь не оксилитель?
Моторы разные, топл. аппаратура разная, настройки разные, топливо разное - а какой-то студент пытается насосать грант и премию, и описывает теорию для всех что бы ее приняли что бы себе регалии заработать - так этот текст воспринимается.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3621

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 27 май 2023, 12:48 Очерендое ничего. Вода водой воду погоняет.
Это тебе к Терри надо. Его команда писала. Свежее, кстати.





Booth писал(а): 27 май 2023, 12:48 причем тут Ca детергент, он ведь не оксилитель?

Варианты могут быть какие угодно.
Подумай на тему - могут ли соединения кальция + углерод (например) создавать при определенных условиях какие-то соединения, которые могут давать что-то, что при встрече с кислородом self-ignites ? :)
Думаешь я фантазирую? Возможно. Ведь на этот вопрос даже Борис не сразу бы ответил, или ответил "надо подумать".
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3622

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 27 май 2023, 12:48 Потому что ты дал команду самураю Артуру, а он транслирует мнение Семеныча - и представляет его как нее6u4eсkoго специалиста.
я не запрещаю барону писать в его собственном стиле. Мне не показалось, то что я увидел, как что-то over. Что-то написал, на кого-то сослался. У Аргентума нет цели "опять" что-то писать на Битоге или ОК. У него сейчас другие роли.
Тем не менее, он может, скажем, на форуме писателей жанра "куртуазная эротическая фантастика" - описывать и других авторов, скажем Гуда. И ссылаться на них также. Я не собираюсь влиять на барона. Как хочет - так и пишет. Важна ведь цель, а не смысл.
А какие у нас цели? - https://pcmo.notepin.co/
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3623

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 26 май 2023, 15:43 GOD_GPTORGAPH.png
GOD_GPTORGAPH.png (12.2 КБ) 171 просмотр


Не успеваю выдумать новые шутки на тему того
Как без пяти минут нобелевский лауреат отворяет двери маршрутки
Так и этого мало: это ты за ним еще записывать успевай
Как взрывы крушат поршни ecoboost сокрушительным LSPI
:D :D хорошо

Уважаемые господа и дамы! Сегодня вечером у нас особое музыкальное событие, которое не обещает стать настоящей загадкой для наших слушателей. Я не могу упустить возможность намекнуть на одного очень любознательного господина, который сидит среди нас. Да, я говорю о нашем уважаемом друге по имени Гуд! Вы, конечно же, знаете его страсть к пустоте. И мы решили сделать небольшой сюрприз, чтобы порадовать его любознательное сердце.

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3624

Сообщение mvg »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 11:26 Я не смогу этого сделать (Гуд - сможет), но, кажется есть и хорошая новость -
Бумага все стерпит...
Хорошо, попробую иначе - если явление не находит подтверждения среди массового потребителя, как долго сохранится "страх" и уровень доверия?

То же самое касается иных субъективных, в общем-то, характеристик - "топливная экономичность", "рост мощности" и т.п. Эффект плацебо.
Устраните эффект "заедания" направляющих суппортов (разбухают резинки, к примеру) - экономия топлива будет вполне себе заметная...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3625

Сообщение GusKruchus »

mvg писал(а): 27 май 2023, 16:44 Бумага все стерпит...
Мне кажется, Лукойл попал в капкан карго-культа, которому Гуд особенно подвержен. Утверждать, что их масло вообще имеет какие-либо результаты в области ЛСПИ, звучит ОЧЕНЬ необычно и, возможно, даже наивно. Умная реклама должна содержать только одно утверждение - у нас нет никакого ЛСПИ в нашем масле, "НЕТЛСПИ и точка!!"
mvg писал(а): 27 май 2023, 16:44 как долго сохранится "страх" и уровень доверия?
OEM допуски работают и будут работать всегда, как бы маркиз bmwserv_ICE не старался :)
Страх - работает.
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3626

Сообщение mvg »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 16:57 OEM допуски работают и будут работать всегда
Вспомните про 30 тыс. интервал замены... Что там на самом деле стало причиной отказа от нового "тренда" судить не берусь ...
"Щелочное число" видно (каждый может убедиться, что оно есть и меняется), а LSPI некая экзотика... может есть, может нет, аля "европейские ценности".

Про "чуму масла" забыли, а по факту оно периодически встречается... Куда чаще, чем LSPI

И у нас на стенде эту самую "чуму" получили (в свое время), только ни кому не интересно...
Вложения
block5-im6.jpg
block5-im6.jpg (53.99 КБ) 373 просмотра
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3627

Сообщение GusKruchus »

mvg, что смешно - это то, что ты записал меня в LSPI евангелисты. Я же - не Гуд.
Более того, моя позиция даже ближе к позиции Сергея :D (Я уверен, что проблема слишком "надута")
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3628

Сообщение mvg »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 18:09 что смешно - это то, что ты записал меня в LSPI евангелисты
Строго говоря, я вообще не о личностях... Не имею обыкновения.
Рассуждения на тему вообще...

Тема ЛСПИ или аналогичные подрывают доверие к общей проблематике.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Масляная беседка (не подбор)

#3629

Сообщение nonconfo »

GusKruchus писал(а): 27 май 2023, 18:09 Я уверен, что проблема слишком "надута"
Но есть же соединения, которые очень способны самопроизвольно воспламеняться при контакте с воздухом. Возможно ли, чтобы такие вещества образовывались в масле?
Или такое было всегда и нет тут ничего нового?
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3630

Сообщение mvg »

nonconfo писал(а): 27 май 2023, 20:26 Но есть же соединения
Соединения есть, примеров нет... во всяком случае, массовых. Массовые только разговоры, нагоняющие страх... Как результат, мы принимаем решение "на всякий случай"...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0, YandexBot/3.0 и 42 гостя