Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Масло: Cargolub TFG/ENI VDS-4

Сообщение #241 Бозон Хиггса » 09 янв 2016, 16:19

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты только три нефтяных компании имеют полный цикл производства масел

это ничего не даёт. Полный цикл производства спирта например мало кто имеет, это не значит что спирт-сырец который закупают и очищают не производители этого сырца делаю и очищают спирт хуже. Оооочень часто даже сильно лучше.

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты блендер начинает гнать свою продукцию дешевле чем больший блендер или большая тройка

ничего тут интересного нет, у блендера менее срокмный аппетит на такие два понятия как маржинальность и рентабельность. Всё обоснование.

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Когда смотришь как фигачит Равенол и Якко от партии к партии

когда смотришь на отсутствие хорошихъ продуктов в легкомоторке у шеврон и хаволайн лично я понимаю почему люди отдают свой выбор за равенол и лм.

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Босс российского Равенола свою бурду в свой Крузер почему то не льет

это вообще не показатель - раз, + голословное это утверждение пока - два
Лукойл, присадки, фуллерены, мухоморы и другие наркотики не предлагать - шарлатанов вижу за версту !!!

Vadim_Mk
Завсегдатай
Масло: Dexos 2 5W-30/ Rubia TIR 8900 10W-40

Сообщение #242 Vadim_Mk » 09 янв 2016, 16:48

Бозон Хиггса писал(а):Источник цитаты когда смотришь на отсутствие хорошихъ продуктов в легкомоторке у шеврон и хаволайн лично я понимаю почему люди отдают свой выбор за равенол и лм.

Шеврон вообще не работает на российском рынке - все что есть тянут с Европы или Америки серовозы...Что нам за Шеврон додумывать?
На Шевроне клин светом сошелся что ли? Хотя американцев и европейцев устраивает и такой Шеврон ;)
Тот же самый Тотал имеет линейку легкомоторки на весь вкус...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение #243 Vitek74 » 09 янв 2016, 17:43

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Ну давай отец родной научи расскажи нам всю правду по маслам, только сразу в снос откровения Торкона сорокалетней давности с ПАО ШMAO эстерами шмарстерами, откровенные лажи от Давидовича и Сергей Семеновича...

тебе чО пацаны снятся чтоли чтотт их везде припутываешь?...залей себе уже ПАО эстеры не комплексуй :lol:
для тебя Давидыч смотрю в авторитете если ты его в один ряд с Сергеем и Торконом поставил! респект тебе)))
з.ы кому чо надо рассказывать, ? какую правду? ты уже еб..ся совсем чтоли мелешь муйню всякую...в 10 раз хочешь отрыть америку, изобрести велосипед и поведать миру что есть Апи АСЕА АСТМ HTHS SSI MRV CCS и пр.?...АКСТИТЬ тебе говорят!...люди без тебя уже давно все знают у кого есть желание разобратся в теме!...а кому похер спросят у своего механика...
Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Вот и давай отец родной раскажи нам сначала хотя бы про HTHSSSIMRVCCS

кому ВАМ?...ты вообще в адеквате?...ты себя с кем ассоцируешь?...имей советь говори хотя бы от себя!...или у тебя уже и секта есть? ,дай угодаю "ИМЕни 5 сестер"? :lol:
какие тебе еще HTHS SSI MRV CCS, тебе вполне достаточно переворачивать баночки от Гигантов и выбрать лучшее рамках допуска CJ-4 ! ;) ..зачем скажи так заморачиваться? :) может ты анализы делаешь еще перед тем как залить?...
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Vadim_Mk
Завсегдатай

Сообщение #244 Vadim_Mk » 09 янв 2016, 17:53

Vitek74 писал(а):какие тебе еще HTHS SSI MRV CCS, тебе вполне достаточно переворачивать баночки от Гигантов и выбрать лучшее рамках допуска CJ-4 ! ;) ..зачем скажи так заморачиваться? :) может ты анализы делаешь еще перед тем как залить?...

Тебе бы Витек в комиссары пойти, цены бы тебе не было по разрыванию рубахи до пупа на митингах по популярному объяснению учения Карлы Марлы выпускникам церковноприходских школ и крикам бей недобитую контру :D :D Так как и твой братец Торкон застрял ты в сорокалетнем прошлом, все тебя ПАО и половинные интервалы с переворачиванием отпустить не могут - какие тут нахрен HTHS SSI MRV CCS - как в анекдоте - прыгать надо, и страшно покидать обжитый теплый загончик :)
-Мне скучно, бес.

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #245 Vitek74 » 09 янв 2016, 18:12

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Так как и твой братец Торкон застрял

ну да мы все застрявШие и не понимающие, один ты мыслитель современности...открывающий америку в 10раз и гордящийся этим открытием как ребенок)))
з.ы. Данил наверное икает и не понимает от чего)))..а его один непризнанный ученый вспоминает постоянно)))
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

Gubkin
Администратор
Масло: KIXX HD1 10w-40

Сообщение #246 Gubkin » 09 янв 2016, 18:15

Vitek74 писал(а):Источник цитаты непризнанный ученый

:катаюсь:

380VAC
Завсегдатай
Масло: Мобил,Лукойл

Сообщение #247 380VAC » 09 янв 2016, 18:46

Vadim_Mk, Вадик а тебе не надоело ПАО и Торкона в каждом посту вспоминать?
Если взяться одной рукой за один конец оголенного провода,а другой рукой за другой конец оголенного провода - то вы поймете от чего загорается лампочка!

mikong
Завсегдатай

Сообщение #248 mikong » 09 янв 2016, 20:21

Vitek74 писал(а):Источник цитатыКакая позиция ВАДИМА???...ты сам ездишь по 15 т. ? откуда у Вадима вообще позиция из трех анализовы на двух машинах? ..ну это же просто смешно!
неужели не понятно? ..есть куча других анализов где масла уже к 7-10т. уставшие сильно! кому это надо катать умершее масло 5-7т. км с продутами износа ?
Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...

Отправлено спустя 2 минуты :
Бозон Хиггса писал(а):Источник цитатызачем платить к примеру за шеврон, (который мы тоже продаем) если можно платить меньше и достичь того же результата.
Как определяете "тот же результат"?

SerB64
Посетитель
Масло: Mobil 1 ESP 5w-30

Сообщение #249 SerB64 » 09 янв 2016, 20:43

mikong писал(а):Источник цитаты Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...

Именно так. В мною любимом допуске масел 504/507, Мобил самый "жирный", залью на следующем ТО, из блендеров понравился Yacco в моём двигателе показал себя не хуже Shell,Valvoline,Eni,Castrol, отличился только Addinol(3 замены) - стабильный расход масла после 5000км. пробега 100мл./1000км.
VW Passat-Mobil 1 ESP 5w-30 +МКС Ормекс \ Fiat- NGN Nord 5w-30 + МКС Ормекс \ Stels-Valvoline DuraBlend 4T 10w-40 \ Oleo-Mac -Valvoline SynPower 2T \бензин - САТ Ормекс

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #250 Vitek74 » 09 янв 2016, 21:14

mikong писал(а):Источник цитаты Я думаю речь больше шла про более "злачные" рецептуры у гигантов чем у блендеров...

это как вы себе представяете? ..про аргументы вообще молчу!)
типа гиганты альтруисыт? и типа там деньги не считают? ...чета смотрю Шелл с 229,5 перешел спокойно в России на 229,3...и в х.. не дует....наверное о двигателе твоем беспокоится...)
Мобил 1 0/40 я тоже катал, как то совсем не впечатлен..."злачностью"...
мне вот Равенол ВСт 5/40 более понятен и убедителен, можете привести аналоги такой щедрости?

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение #251 Бозон Хиггса » 09 янв 2016, 21:15

mikong писал(а):Источник цитаты Как определяете "тот же результат"?

ты мой эксперимент на 2-х экскаваторах читал ?
Лукойл, присадки, фуллерены, мухоморы и другие наркотики не предлагать - шарлатанов вижу за версту !!!

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #252 Vitek74 » 09 янв 2016, 21:17

SerB64 писал(а):Источник цитаты В мною любимом допуске масел 504/507, Мобил самый "жирный",

по анаизам лукойл Авнгард Ультра 5/40 тоже жирный до жути,. а на деле гавном оказался...может потому что допуска нет у него,..а вот не жирный Лук люкс синтетик 5/40 мне очень нравится , и оставил приятнее впечатление чем Мобил 0/40 :shock: ...неожиднно, субьективно...но такое мое ИМХО....никому не навязываю...

Vadim_Mk
Завсегдатай

Сообщение #253 Vadim_Mk » 10 янв 2016, 01:37

IVAN писал(а):Источник цитаты Vadim_Mk, Вадик а тебе не надоело ПАО и Торкона в каждом посту вспоминать?

Все мы вышли из гоголевской шинели ©Эжену Вогюэ 1885

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:

более стабильные параметры соотвествующие заявленным - молибдены и прочее вторично..А не "хендмейд" где что то пересыпали что то недосыпали и каждый замес едигственный и не повторимый :)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
mikong писал(а):Источник цитаты Как определяете "тот же результат"?

А там в итоге ГазМяс бился с вылетающим из второй лиги и все происходило как у ОД на плановом сервисе нк новых машинах - одним словом не то рисовали в начале :)

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
mikong писал(а):Источник цитаты Бозон Хиггса писал(а):
Зачем платить к примеру за шеврон, (который мы тоже продаем) если можно платить меньше и достичь того же результата.

Зачем мне платить за даже не Газмяс а пятый дивизион районной футбольной команды если я беру Тотал дешевле Фигак, Ликви Молей и прочих заморышей?
Ну а Шеврон таскают с американского рынка втихую Петролюб и Миров Смазочные Матералы -ну нет у Шеврона ни саппорта, ничего в РФ по маслам -пока он был выгоден брал, платить за него на 50% дороже тотала - Шеврон, ПНХ!
-Мне скучно, бес.

380VAC
Завсегдатай
Масло: Мобил,Лукойл

Сообщение #254 380VAC » 10 янв 2016, 08:30

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Все мы вышли из гоголевской шинели

Похоже кроме Вас, Вадим - вы, судя по постам, из тороконовского пао :D
Если взяться одной рукой за один конец оголенного провода,а другой рукой за другой конец оголенного провода - то вы поймете от чего загорается лампочка!

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение #255 Бозон Хиггса » 10 янв 2016, 11:25

Vadim_Mk писал(а):Источник цитаты Зачем мне платить за даже не Газмяс а пятый дивизион районной футбольной команды если я беру Тотал дешевле Фигак

Вадим, есть одна проблема в том что не у всех в авто стоит коммерческий дизель. Ты совершенно правильно подобрал себе масло...я бы тоже себе такое лил если бы у меня был коммерческий дизель. И, да, далеко не все блендеры богаты на приличные ком. масла. Но в основном у всех бензиновые моторы, а в легкомоторных маслах блендеры очень часто имеют более сильный продукт чем гиганты.

Вернуться в «Общий форум»