Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3841

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 10 сен 2023, 11:12 Dear Сергей, я предоставил лишь приближенную вариативность двух групп методов. Если ваш вопрос касается методов измерения окисляемости, то для этой цели используют разнообразные приборы. Например, DSC представляет собой калориметр, который используется для измерения тепловых изменений. Но, аналогично измерению вязкости, например при использовании метода HTHS, важно понимать, что это всего лишь конкретные приборы. Инженеры прибегают к использованию различных приборов, чтобы измерить определенные характеристики в заданных параметрах/точках.

Скажем, можно ли использовать RBOT или DSC для определения условной окисляемости? Да, это вполне возможно, так же как можно измерять вязкость при температуре 150°C и при rate сдвига 1,400,000 обрат. с. Здесь нет никаких проблем. Однако, важно также понимать, каким образом использовать полученные результаты. Не вызывает ли у вас сомнений, что базовые масла на основе ПАО более химически инертны, чем минеральные масла? Если у вас возникли сомнения на этот счет, это могло бы быть недоразумением. ПАО действительно устойчивее к окислению - это очень просто объяснить с точки зрения строения молекул ПАО.
mon chéri, позвольте конкретизировать вопрос с подкаста:

Представьте 1974 год, вы - представитель отрасли, лицо Мобил, говорящий о высокой устойчивости ПАО к окислению. На что сошлетесь из тестов в допусках моторных масел API? Конкретно - методика и тест.

P.S.Нет, у меня не вызывает. В предлагаемом вами контексте - точно.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3842

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 09 сен 2023, 20:56 Искусство оно до той поры пока системные инженеры не сформировали методологию разбора проблемы = "сложного и непонятного " на решение набора типовых задач.

Т.е. границы/пределы как и основания есть у всего.

Открою секрет. Искл. для Вас.
Системные инженеры, например, на раз два разваливают т.н. эмерджентность системы . Именно на 2 вполне описываемых компонента.
Могли бы вы Гудка проанализировать и развалить его на пару компонентов? Что там внутри? Липовый мед с опилками? Как управляется? Чего хочет?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3843

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 10 сен 2023, 11:16 вопрос с подкаста:

Представьте 1974 год, вы - представитель отрасли, лицо Мобил, говорящий о высокой устойчивости ПАО к окислению. На что сошлетесь из тестов в допусках моторных масел API? Конкретно - методика и тест.
Мои извинения, правда я не ознакомлен с вашими подкастами и не могу учесть контекст. Каким образом представитель компании Mobil мог бы продемонстрировать превосходство своих масел - это не столь важно. По желанию, любое масло на основе ПАО может продемонстрировать выдающиеся результаты в различных подобных испытаниях. У меня есть таблица, разработанная примерно в те времена (не API), которая описывает возможные методы сравнения. По API ничего не напишу.

Кроме того, для готовых масел существует ряд дополнительных методов улучшения, таких как использование беззольных антиоксидантов для ПАО и других компонентов.
gif.gif
gif.gif (27.85 КБ) 4411 просмотров
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3844

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 10 сен 2023, 09:52 SAE20 также не писал/раскрывал, что его "играют" несколько персон.
Гусь не ответит. Гуся "играет" Гусь.

Я б этот пиетет перед авторитетами и стрелкопереводительство на них ....

в роли Гуся устранил БЫ. :)
Имхо
Несуразица = Столп, олицетворяет + непобедимый :oldman: это же про Символ.

И на тебе.
Символ прячется за скафандр. :lol:

Я не настаиваю, но к режиссуре следует подходить тщательнее. :scenic:

А у вас худсовет имеется или авторитаризм насажен? :ugeek:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3845

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 12:20 И на тебе.
Символ прячется за скафандр. :lol:
В этой связи, стоит отметить практическую пользу - два момента:

1) Анонимные личности привлекают повышенное внимание общества. Если таинственные фигуры, скрывающие свою идентичность, проявляют не просто интересные идеи, но и подкрепляют их конкретными решениями, это вызывает широкий общественный интерес. Загадка, связанная с их личностью, стимулирует расследования и дискуссии, создавая тем самым дополнительную интригу вокруг их деятельности. Одним из знаменитых примеров такой загадочной фигуры является Сатоши Накамото, создатель криптовалюты Bitcoin. Я уверен, что в "модели/скафандре Сатоши" - был великий человек или группа людей.

2) Анонимность может обеспечить большую степень свободы и защиты от негативных последствий. Работая в условиях анонимности, люди могут высказывать свои идеи и мнения, нарушая при этом различные ограничения и правила конфиденциальности. Это может быть особенно актуально в случаях, когда информация имеет важное общественное значение и может быть подвергнута цензуре или репрессиям. Например, Джулиан Ассанж, основатель WikiLeaks, если бы действовал анонимно (в модели, затем в скафандре) - не имел бы столько проблем.

В обоих случаях, анонимность может играть важную роль в сохранении конфиденциальности и защите свободы слова и информационных потоков, однако она также создает некоторую загадку и мистику вокруг личности анонима.
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3846

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 10 сен 2023, 11:12 ПАО действительно устойчивее к окислению - это очень просто объяснить с точки зрения строения молекул ПАО

Вопрос у меня.

Персонаж Гусь непобедимый токо в классе "масло для двигателей и механизмов" ?
Или непобедимость у него ширше т.с. мультиклассовая?
Раз уж он вник в молекулярное строение.))
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3847

Сообщение Фримен Д. »

bmwserv_ICE писал(а): 10 сен 2023, 11:29 Могли бы вы Гудка проанализировать
Фактуру где найти?
Я так понимаю, это тот человек, который соцпроцесс узрел на форуме?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3848

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 13:11 Раз уж он вник в молекулярное строение.))
Для более глубокого понимания природы масла требуется детальное исследование структуры его углеводородов. Объяснение высокой степени защиты алканов, в частности нециклических, таких как ПАО, от процессов передачи электронов и присоединения внешних атомов при сопоставимых энергетических условиях может быть представлено следующим образом -

Молекулы ПАО представляют собой нециклические алканы, то есть насыщенные углеводороды с линейной структурой. Эта характеристика обуславливает особенности их взаимодействия с окислителями в условиях эксплуатации масла. Структура таких молекул практически полностью состоит из неполярных связей С-С и малополярных связей C-H. Кроме того, из-за линейной конфигурации алканов они обладают стабильными угловыми напряжениями связей, которые исключают присоединение атомов. В результате молекулы ПАО могут подвергаться окислению лишь в результате воздействия свободных радикалов замещения или повышения энергии окисления.
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3849

Сообщение Фримен Д. »

Та это все прекрасно. :)
Чё делать то пастве?
Позволю себе небольшой ликбез про системы.
Система создаётся под проблему/интерес.

Так от я не могу понять под какой интерес создана ваша т.н. ИС)))
Почему не пойму? По той причине что у вас размыты роли.
1. Система без четко оформленных ролей, они же
функции , не работает.
2. Люди, в зависимости от образования, делятся на
А) массовитет = люди мнения. Шо то где то слышали = составили мнение. Услышали другое, мнение поменяли. На вашем языке = паства.
Б) Специалистов . Люди с хорошим профильным образованием. Они имеют точку зрения/ от одного до 5 тематических описаний могут дать. Им картина мира (КМ) позволяет.
В) Совсем небольшая группа принципалов. Эти люди в силу не только образования, но и мозгов имеют Позицию. Их КМ позволяет удерживать в голове целое= это > 5 тематических описаний.

Так вот , массовитету нужны готовые ре-цеп-ты :oldman:
У массовитета вещное отношение к миру.

А вы чо предлагаете пастве? :(
Где готовые рецепты?

из-за линейной конфигурации алканов они обладают стабильными угловыми напряжениями связей, которые исключают присоединение атомов.

И чо делать массовитету с научным сведением ? А хер иво знает. :?

А почему не даёте готовых рецептов?
Потому что это влечет за собой ответственность. :D

Вон , у Сереги, в блоге, Купер типа рекомендован)))… но , сцуко , с таким количеством оговорок , мама не горюй.
Если вдруг чего "Рафик не виноват")))

Роль Гуся какая?
Он учёный? Наука это про описания мира, но не про то что с этим делать.

Про делать и рецепты это инженерия.
Гусь инженер? Тоже нет. :D

Мне приходит в голову что Роль Гуся ---Почтовый голубь.
Там услышал, сюда принес.)))
Такая деятельность канешна ЧСВ греет. Тут уж шо уж))).
Есть ещё одна очевидная версия. Но пока оставлю при себе.
nonconfo
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 23:02
Откуда: КМВ
Имя: Вячеслав
Авто: Citroen C4 5FS (EP6C)
Масло: Микс из Синтеков

Масляная беседка (не подбор)

#3850

Сообщение nonconfo »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 09:44 Так кто в "сейчас , в 9:44 по Москве" исполнитель роли Гуся?
У меня аналогичный вопрос ))
Кто в этом моменте исполнитель роли Джона Фримена?
Колоритный персонаж же!)
В маслах ориентируется, но не разговаривать про них, ибо скучно.
Пишет интересно.
Блог читает/читал.
Знает довольно глубоко, я вот не знал, что купер рекомендуется (я правда и других рекомендаций не знаю, как и большую ).
Но в телеге Сергея не бывает, иначе про Сае20 знал бы точно, как и про население "скафандра" и Гуда уж точно ).
Да и в принципе судя по всему был в спячке или криокамере, пропустил все что происходило в ру маслотусовке за последние лет 5.
При широкой представленности Сергея в инфопространстве, выбор пал на столь необычное место, для выражения интереса к Сергею, которое отличается только эксклюзивной представленностью Гуся.
И вектор интереса переключился на него )
Забыл аккаунт под которым здесь когда-то был, да так крепко, что и каким он был не помнит, при этом призывает к деанону )
"Кто ты, воин?!" ))
И вопрошая "Cui bono?" хотелось бы услышать встречно, а какие цели и мотивация у персонажа?
Судя по отсутствию желания в дефиниционный вокабуляр - не нести знание в массы )
Масло не интересно.
Понять принципы информационных систем вроде как не актуально,продемонстрировано владение ими на методологическом уровне.
Высмеять претензию Сергея на наличие у него такой? Так артикулировано восхищение способностями...
Короче, сценарий интересный, игра прелестная, но сюжетная арка провисла )
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3851

Сообщение Фримен Д. »

Изображение
Который справа.
Слева мой младший. Выпускник СМ 13.(Ракетно-космические композиты).
Красный диплом.
И лейтенант ВУС-261400 «Применение соединений, воинских частей и подразделений ремонта автомобильной техники».

*Лукаво смотрит на Голу..., на Гуся*.

В химии и прочая "кристаллических решётках" со школы шарит.
Вложения
IMG-20230701-WA0006.jpg
IMG-20230701-WA0006.jpg (156.69 КБ) 4231 просмотр
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3852

Сообщение Фримен Д. »

nonconfo писал(а): 10 сен 2023, 21:25 Забыл аккаунт под которым здесь когда-то был, да так крепко, что и каким он был не помнит,
Автозаполнение не забывает. :)
И до сентября 2023 меня тут отродясь не было.
О наличии этого места даже не подозревал.
А вот ЖЖ читаю очень давно.
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3853

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 10 сен 2023, 12:39 Это может быть особенно актуально в случаях, когда информация имеет важное общественное значение и может быть подвергнута цензуре или репрессиям.
Если б я не знал , что даже д.т.н. позволяют себе, в конкретике ситуации, мыслить названиями класса явления :D ...
Был бы удивлен "мыслепроцессу" Столпа :(

Аналогия.
---Как вас зовут?
--- Я мужчина.
:D
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3854

Сообщение Фримен Д. »

nonconfo писал(а): 10 сен 2023, 21:25 вопрошая "Cui bono?" хотелось бы услышать встречно, а какие цели и мотивация у персонажа?
Тов. Нитакой, вам сколько лет?
Меня интересует изучали ли вы принуждали ли вас в вузе изучать труды тов. К. Маркса? :)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3855

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 11 сен 2023, 13:17Аналогия
Я не вижу таких аналогий.
Гусю достаточно этих двух практических моментов пользы анонимности.

Если вам не нравится (или нравится), что Гуся Сергей или кто-нибудь еще считает чем-то или кем-то - Гусь сделает все возможное (do my best) , чтобы на модель эти мнения не имели никакого влияния.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя