Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Как Гена во Владимире автомобиль покупал...

GReY
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1

Сообщение GReY » 07 апр 2016, 07:16

Крузак дешевле 1.8 ляма в идеале?

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

Сообщение Бозон Хиггса » 07 апр 2016, 09:00

GReY писал(а): Крузак дешевле 1.8 ляма в идеале?
в нашей семье был такой, батя его потом продал в этом самом идеале за 1,45 млн. Там правда вместо акпп - механика была. На них цена вообще никуда не движется. Ликвидней автомобиля еще поискать.
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

Гена
Завсегдатай
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Сообщение Гена » 07 апр 2016, 09:05

Это все, конечно, заманчиво...но я не люблю большие автомобили. Сказывается трудное децтво мальчика-мажора, которого к школе подвозил папа на "Волге". Вот из-за этих вот детских комплексов люблю автомобили небольшие и сравнительно недорогие. Не Матизы , но...
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 07 апр 2016, 09:31

Дустер! Требую посещения салона ренаульт и тест-драйва дустера!
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

Сообщение Бозон Хиггса » 07 апр 2016, 09:54

Гена писал(а): но я не люблю большие автомобили
да прям большие...100-ка немногим больше аутлендера который ты смотришь...это новое поколение 200-ки да слоняра. А 100-ка аккуратная.
p.s. ломаешься как низнаюкто
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

Vadim_Mk
Завсегдатай
1
Масло: Delo 400LE 5W-30/Rubia TIR 9900FE 5W-30

Сообщение Vadim_Mk » 07 апр 2016, 10:15

Прямо какие то страдания молодого Вертера, который понимаешь авто решил купить, и на которого никто из ОД не обращает должного внимания :) В Москве и Питере сплошные зансочивые козлы, нет никакого уважентя ко мне с наливой, только в глубинке будут ноги мыть и аводу пить :)
Машина с пневмой в провинцит,, за если не имеешь Московских или Питерских зарплат , это просто попадалово на деньги..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

GReY
Завсегдатай
1

Сообщение GReY » 07 апр 2016, 10:50

Ху'з Вертер?

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 07 апр 2016, 10:54

veles писал(а): Дустер! Требую посещения салона ренаульт и тест-драйва дустера!
Завтра, всё завтра.

GReY
Завсегдатай
1

Сообщение GReY » 18 апр 2016, 17:33

Завтра прошло неделю назад, хочу продолжение.

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 23 апр 2016, 09:35

Итак...
Решил я добраться до Мазды, Рено и Фольксвагена...Оставались еще, правда, Пежо, Сузуки и Мерседес - но у них не было того, что мне надо, потому их пропускаем.
Мазда удивила малюсеньким шоу-румом, в котором едва помещались три машины...и три менеджера...Мазда СХ5 стояла прям у двери и каждый вошедший волей-неволей упирался в стойку с ее прайс-листами и пирамиду с колесами для этого автомобиля...Машина понравилась...супруге...Мне уже было все равно...В голове была мешанина из кучки почти одинаковых, но очень разных автомобилей, их вида, интерьера, характеристик, особенностей...Сразу же возник казус: я созванивался с Дмитрием, а когда приехал - мной занимался Иван, типичный такой Иван - увалень, который ленивенько рассказал, ленивенько показал...и бочком-бочком убежал п ринимать автовоз, попутно отметив, что трейдин им малоинтересен по причине "плохой уходимости Тигуанов на вторичке"...Это был удар в спину...Созвон с Дмитрием дал нам надежду слить Тигуанчик с выгодой тыщ в 50...Но Иван всё испортил...И я отправился в Фольксваген...

Я был готов взять любой Тигуан. Прям щас. За любые деньги...
"Надежды юношей питают"...Живых Тигуанов в салоне не было.
И вообще Фольксвагеновский дилер сменил собственника, потому у них были какие-то неслабые проблемы по всем фронтам - с персоналом, с поставками машин, с работой сервиса, откуда выкинули две трети работников... Единственный менеджер, впрочем, держался молодцом. Снабдил меня визиткой, макулатурой, рассказал об акциях и прочем...Но...Неопределенный срок ожидания от "мясяца до шести" отправил меня восвояси...
Я поехал по второму кругу: Ниссан, Мазда, Мицубиси....Но вместо этого очутился в гастрономе, откуда доехал до дилера Лады и Шевроле-Нивы...

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
Нива-Шевроле - прекрасный автомобиль. Это я понял, как только сел в него. Он небольшой, уютный, у него большой клиренс, какой-никакой багажник и низкая цена. За неполные 700 тыщ можно получить недоиномарку, но перекроссовер с парой подушек, симпатичным интерьером и экстерьером, волшебными условиями в кредиту (9%), КАСКО (2%) и ТО (7000 рэ). Плюс какие-то нереальные подарки (зимняя резина на дисках, антикор и шумка в подарок, сигнализация, багажник с люстрой и прочие увесистые плюшки...)возможность выбрать из трех десятков машин, скидка за 15 год...и 75 (12%!!!) бонус за трейд-ин или утилизацию....Я почти повелся на эту халяву....Это был шанс задёшево купить новую машину для деревни, а Тигуан оставить мотаться в Москву.

GReY
Завсегдатай
1

Сообщение GReY » 23 апр 2016, 10:15

Гена писал(а):присматриваюсь к Нижнему: там Тойота, Субару и Хонда
а этот этап пропустил?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Гена писал(а):зимняя резина на дисках
у них ещё и диски прикольные, внутри очень даже ничего

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 23 апр 2016, 13:03

...но на этом история со Шнивой не закончилась...Дилеров у нас два. У второго мы когда-то покупали и обслуживали ВАЗ...и тогда, 15 лет назад, он произвел изумительное впечатление: это был дилер ВАЗа с совершенно европейским, иномарочным подходом - зона отдыха для гостей, диваны, кафе, магазины запчастей..."Скажи, куда ушли те времена, да не просто скажи, а покажи рукой..."...Обшарпанный автосалон, угрюмо слоняющийся небритый персонал "за сорок", грубый охранник... В Шнивовском шоу-руме - огромном павильоне стояло более десятка машин и сидел мужик в зимней куртке...двадцать (!!!) минут мы с женой лазили по залу, заглядывали в салоны, хлопали дверями, нажимали кнопки....Мужик в зимней куртке ни разу не поднял головы...Кажется, если бы мы утащили колеса или угнали Шниву - он даже не пошелохнулся бы...Этот эпизод странным образом отвратил от покупки неплохого, в общем, автомобиля...Машина показалась примитивной, тесной, неудобной...Посмеялись и уехали...Уехали и забыли...Даже Винтер Эдишен, "цепанувший" в первом салоне, в этот раз не глянулся...Ну обивки, ну кондиционер, магнитола...Дальше что? Ничего...Как все-таки много зависит от салона и персонала в нем работающего!

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
И тогда мы решили пойти на второй круг...
Радиус поисков был увеличен, к Владимиру добавились Нижний и Москва. Я звонил, писал, мне перезванивали, утрясали...Я выискивал предложения и остатки машин 15 года...Я запутался в марках, менеджерах и городах...Три дня у меня беспрестанно звонил телефон...Мне предлагали машины на 200 и даже 250 тысяч дешевле прайса...Рольф, У-Сервис, Нижегородец, Дженсер и Автомир соревновались и бились за мой кошелек...Я уже начинал путать ИксТрейл и Аутлендер...Мне казалось, что это один автомобиль...В итоге мне это стало портить настроение...Я стал нервным, дергал глазом и цыкал зубом...Менеджеры своими надоедливыми звонками меня стали подбешивать. Я решил вообще смотреть в другую сторону - например в сторону Субару Форестера...Но не судьба...

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 33 секунды:
Судьба вышла нам навстречу в лице мужика с труднопроизносимым славянину именем Аргам. Аргам оказался начальником отдела продаж Мазды. Он не агитировал, не рекламировал свои машины, так потрепались про Мицубиси-Ниссаны-Форды и прочие...Обо всех марках он отозвался уважительно, у всех достаточно точно указал плюсы и некоторые недочеты...Похвалил Тигуан...Потом покатались...Я сразу заглох посреди перекрестка, создав аварийную ситуацию...Восточный мужчина не повел и бровью...Мазда на тест-драйве понравилась...особенно супруге...ладно, признАюсь, и мне тоже...Стали прикидывать по деньгам...Посмотрел он наш Тигуан, с ходу дал рыночную цену, скинул еще тыщ 20 или 30 с прайса...заказали 2 литра передний привод, автомат+ какие-то опции с поставкой в месяц....Уехали немного пришибленные домой...Дома посидели, выпили...поняли, что в мае покупать машину не будем...Вариантов было два: или идти на третий круг и сделать так, что глаз будет дергаться не только у меня, а у всех менеджеров в округе или брать единственную более-менее подходящую СХ5 из наличия...Единственная подходящая стоила на 140 тыщ дороже...А на крыше у ней был приделан огромный хромированный багажник...С утра вызванивал автосалон...Аргам торговался жестко и по-армянски хватко, мы тоже не пальцем деланы...Торговались 2 дня. Никто не хотел сдаваться...Договорились выкинуть багажник, не ставить допы типа их брызговиков и сигналок, салон двинулся еще на 20 тыщ, а я обязался отдать впридачу к Тигуану зимние шины и сделать ему полную предпродажку... Предпродажка показала, что ржавчина радостно пожирает крыло, а ее метастазы тронули хлопушку, переднюю стойку и капот...Маздовцы накануне смотрели грязную машину и оговорились, что при осмотре чистой все сколы-царапины и прочие косяки будут смотреть и решать, что с ними делать...С утра сняли в банке деньги, погрузили зимние колеса и поехали...Тигуан сверкал! Ни разу с момента покупки в 2011 году он не был таким чистым! Его салон благоухал, мойщики накануне терзали мою повозку 6 часов, оттирая пятна, выковыривая шерсть, опилки и елочные иголки...Но ржавчина предательски ползла по заднему крылу...Задний бампер был ранен в двух местах...На переднем крыле сияла вмятина..."Заметят и начнут прессовать по цене!", - был уверен и...и ошибся...
Вся стоянка автосалона была заставлена машинами и на наше счастье, мы запарковались на служебном месте вдоль заборчика...аккурат левым, раненым боком к забору...Руководитель Аргам впаривал очередную Мазду очередным клиентам и нами занимался самый, как оказалось, юный и зеленый менеджер Дмитрий...Он так боялся испачкать свои отполированные туфли, что не подошел к машине ближе трех шагов!!! Я сам открыл багажник и показал ему колеса....Акт приема-передачи был подписан!!! Тигуан ушел фактически за 700 тысяч рублей (630+70 скидка с цены Мазды), т.е, учитывая его состояние и пробег без малого 120 тысяч, дороже рыночной цены!

Отправлено спустя 25 минут 27 секунд:
Финал моей эпопеи таков: Мазда СХ5, цвет титаниум флеш (серо-коричневый металлик), АКПП6, полный привод, мотор 2 литра, комплектация Актив+Пакет1. Единственный доп, которым были утешены менеджеры - резиновые коврики в салон за три тыщи...Страховка КАСКО и ОСАГО, постановка на учет, прикручивание номеров...Дело за малым - установить брызговики и защиту картера, поставить сигналку с автозапуском....и разобраться с мануалом размером с Войну и Мир...

PS Нива-Шевроле - классный автомобиль для российской глубинки. Даже Аргам это признал...Как только появятся лишние деньги - куплю...В первом автосалоне.

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 23 апр 2016, 16:59

Гена писал(а):Как все-таки много зависит от салона и персонала в нем работающего!
"Клиенты работают с организацией, а не продавцом!"(с) любой "эффективный директор" любой коммерческой конторы в России.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Сообщение Flamie » 23 апр 2016, 17:06

Не понял, сколько в итоге мазда то вышла?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

Гена
Завсегдатай
1

Сообщение Гена » 23 апр 2016, 17:13

В ДКП 1616 000. Изначально за этот автомобиль просили более 1 700 000.

Вернуться в «Выбор автомобиля»