Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Операторы сотовой связи

Fidel
Новичок
Масло: Lukoil 5w40 SN

Операторы сотовой связи

Сообщение #16 Fidel » 02 апр 2016, 13:00

Регион региону рознь, я полагаю, поэтому говорить буду о краснодарских операторах. Мегафоном пользовался в общей сложности лет 13. Устраивали и качество связи, и зона покрытия с тарифами и опциями. Первым негативом стала отмена безроумингового пространства по С.Кавказу, но это давным-давно было. И последней каплей стало мошенническое навязывание контент-услуг от "типа партнеров" и реакция поддержки на жалобы и аргументы. Попрощался, и все номера увел к Билайну. Плюсы:
1)Прозрачное подключение средств анти-контент-подписок. Да и случаев навязывания сервисов не было ни у меня, ни у знакомых.
2)Семейные тарифы, которые позволяют расходовать один счет несколькими телефонами. Удобно тем, что сыну, например, нужен больше интернет, чем минуты звонков. Маме наоборот, СМС и минуты. В сумме выходит экономия, 500 рублей моего ежемесячного счета на троих хватает. 5ГБ инета, 500минут разговоров, безлимит на внутрисетевые звонки.
3)Безроуминговое пространство. Если с МФ я в поездке в Ростовскую область оставлял иногда по нескольку сот рублей, то на Билайне вообще разницы никакой, от Грозного до Волгограда цены как дома.
Минусы: 1) Скорость интернета ниже. Правда, был удивлен - на окраинах региона запустили 4G сети, раньше чем в центре. Ситуация со скоростью местами улучшилась.
2) Покрытие. Есть "белые пятна". Иногда в них перехожу на 2 симку от Теле2. У "теликов", правда, качество связи вообще отстойное. И второй год жалобы в тех поддержку результата не дают.
МТС вообще не рассматривал, хватает информации о навязывании сервисов от знакомых.
Последний раз редактировалось Fidel 02 апр 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

N&N
Завсегдатай
Масло: UzLuk 5w30

Операторы сотовой связи

Сообщение #17 N&N » 02 апр 2016, 13:18

Fidel писал(а):Источник цитаты от Грозного

Там спокойно появляшься, без риска быть съеденным? :D

DIman
Посетитель
Масло: Любое A3/A5 5W30

Операторы сотовой связи

Сообщение #18 DIman » 03 апр 2016, 10:45

Кстати на мтс вообще ниразу никогда не навязывали доп сервисы. Единственное, один раз было списание денег за то, что шло бесплатно в пакете. со второго обращения в поддержу - вернули. больше косяков не было.

380VAC
Завсегдатай
Масло: Мобил,Лукойл

Операторы сотовой связи

Сообщение #19 380VAC » 03 апр 2016, 10:53

У нас билайн в центре города мертвую зону имеет - связь очень плохая!
Если взяться одной рукой за один конец оголенного провода,а другой рукой за другой конец оголенного провода - то вы поймете от чего загорается лампочка!

Gubkin
Администратор
Масло: KIXX HD1 10w-40

Операторы сотовой связи

Сообщение #20 Gubkin » 11 май 2016, 17:22

Я не пойму, мегафон практикует отсутствие роуминга ?
у меня в ЛК показывает 3 руб/мес абонентская
хотя в описании на сайте нигде такого нет

Изображение

Вернуться в «Компьютеры, телефоны и программы»