⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#766

Сообщение mikong »

sergey-bartex писал(а): 01 мар 2018, 12:52 и так - Ультра - она на ГТЛ. на упаковке на поршне написано - PurePlus
Это важно что написано...но там еще и Ultra L есть, вот досада
sergey-bartex писал(а): 01 мар 2018, 12:52 Active Cleaning
Вот значит по каким ТТХ нужно определять крутость масла :lol:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#767

Сообщение sergey-bartex »

Бозон Хиггса писал(а): 01 мар 2018, 14:13 Может Тотал/Ельф/валволин написали в МСДС 3% пао
и тут с тобой полностью согласен. но:
- Тотал/Ельф Oil, mineral 8012-95-1 >90
- тот же Шелл 90% гтл

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:29 но там еще и Ultra L есть, вот досада
а я писал про Ультру или про Ультра Л? где-то буковка "Л" проскакивала у меня?
mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:29 Вот значит по каким ТТХ нужно определять крутость масла
а где я написал, что по маркировке определяют ТТХ? это всего лишь обозначение для конечного пользователя, на чем базовом замешано масло. не более и не менее
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#768

Сообщение mikong »

sergey-bartex, посыл был таков, что у Shell так часто меняется рецептура, что ты не сможешь найти два одинаковых pds не то что msds, а ты вдруг по этикетке начал рассуждать какое базовое масло применено.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#769

Сообщение Бозон Хиггса »

sergey-bartex, на твоем месте я бы забил бы на все отзывы тут хотя бы только потому что ты имеешь у себя совсем другую цену. Существенно более низкую чем в РФ. Тут аудитория процентов на 70 состоит из тех кому важней всего цена и предложи им равенол за другую цену -в миг переобуются.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#770

Сообщение mikong »

sergey-bartex писал(а): 01 мар 2018, 14:32 это всего лишь обозначение для конечного пользователя, на чем базовом замешано масло
:lol: :class :facepalm

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Бозон Хиггса писал(а): 01 мар 2018, 14:34 Тут аудитория процентов на 70 состоит из тех кому важней всего цена
Именно, за цену равенола можно брать породистые продукты на ПАО, тот же кастрол, мобил, по акциям даже амсойл...так что тут равенол как обычно в пролете.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#771

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:36 можно брать породистые продукты на ПАО
можно...если таковые имеются и хочется потом у всего рунета спрашиваать не паленку ли ты купил
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#772

Сообщение sergey-bartex »

mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:34 а ты вдруг по этикетке начал рассуждать какое базовое масло применено
Спойлер
я не "рассуждал". это комментарии представителя Шелл, который есть на олейне. вроде никто из вас не забанен по IP, поэтому можете перейти в обсуждение данного масла и найти комментарий представителя
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:36 Именно, за цену равенола можно брать породистые продукты на ПАО
Миконг, так предложи хоть один из мне необходимых? я просил Велеса - он отказался помогать. ну помоги хоть ты.
я даже могу тему создать по подбору - только помоги
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol. Общая

#773

Сообщение weer »

Допуски вбей и все получится)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#774

Сообщение mikong »

sergey-bartex писал(а): 01 мар 2018, 14:39 я не "рассуждал". это комментарии представителя Шелл, который есть на олейне. вроде никто из вас не забанен по IP, поэтому можете перейти в обсуждение данного масла и найти комментарий представителя
Ты как раз рассуждал. Смотри вот тебе два анализа https://goo.gl/LnTa4M https://goo.gl/1W8YCz так вот там на канистре ни слова про pure plus technology но масла до мозга костей на GTL :oops: правда там написано Fully Synthetic, может по этой надписи определять?! Ты все таки прокачай инфу в данном направлении, нам очень важно это ;)

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): 01 мар 2018, 14:38 если таковые имеются и хочется потом у всего рунета спрашиваать не паленку ли ты купил
С равенолом может быть ситуэйшн что подсунули кисель... :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#775

Сообщение sergey-bartex »

mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:49 Ты как раз рассуждал
еще раз - зайди в тему обсуждения Шелла - вопросы представителю и листай, листай. найдешь ответ от представителя Шелла. то что PurePlus - ГТЛ. то что ActiveCleaning - гидрокряк в основе. не нравится что написал представитель - выскажись. они кстати это же писали в VK
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol. Общая

#776

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong писал(а): 01 мар 2018, 14:53подсунули кисель
такое не только с равенолом может быть. Просто с равенолом есть обратная связь клиенту и поэтому такие факты на виду у публики. Я такое видел и с маннолом и с тоталом.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#777

Сообщение mikong »

sergey-bartex, я думаю нужно прокачать инфу прежде чем такие перлы писать...ты согласен со мной?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Ravenol. Общая

#778

Сообщение Komarr »

Сразу видно как Равенол крут 8-) Благодаря ему форум хоть как то живет,самый обсуждаемый бренд.Вот где сила!И всем интересно где мешают,фотки хотят смотреть)) Мне вот не интересно где вольф мешают или енеос ,а рави интересен всем!Скоро будет анализ посмотрим
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol. Общая

#779

Сообщение sergey-bartex »

mikong, я согласен с тем, что веры больше представителю маслопроизводителя чем тебе. без обид. если представитель не прав - ну напиши им что они не правы (или что они врут). что были тесты и так далее. ко мне какие претензии?

ну и по моему вопросу - альтернатива VMP на ПАО - в отличие от Велеса порекомендуешь чего или нет желания?
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol. Общая

#780

Сообщение mikong »

sergey-bartex писал(а): 01 мар 2018, 15:04 ко мне какие претензии?
Ты несешь дезу как обычно.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sergey-bartex писал(а): 01 мар 2018, 15:04 альтернатива VMP
https://goo.gl/WvtETU
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя