Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Ravenol. Общая

Elena RAV
оф.представитель
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 27 окт 2015, 18:32

Бозон Хиггса писал(а): Elena RAV, Уважаемая Елена, я всегда забывал, но сейчас вспомнил. А дайте ка адрес завода Равенол. Ну что бы посмотреть на него по гугл или яндекс картам. Ну и так для повышения образованности
Учу Гугл картам. Приватно. Дорого 8-) https://www.google.ru/maps/place/Ravens ... dbd1d4a661

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

Ravenol общая

Сообщение Бозон Хиггса » 27 окт 2015, 18:52

Elena RAV писал(а): https://www.google.ru/maps/place/Ravens ... dbd1d4a661
интересно как. Сверху закрытое здание, а на фотографиях если нажать кнопку "земля" синие ёмкости под открытым небом.

p.s. а вот постеры на заводе с голыми бабами надо снять, а то рабочие отвлекаются ;) :D
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Ravenol общая

Сообщение Gubkin » 27 окт 2015, 19:27

не вижу резервуаров для хранения 8-)

veles
Модератор
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Ravenol общая

Сообщение veles » 27 окт 2015, 19:35

Gubkin писал(а): резервуаров
Бочки же стоят 200 литровые. Куда больше то? ;)
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

abc
Посетитель

Ravenol общая

Сообщение abc » 27 окт 2015, 21:21

Бочка и колонна на фото та что на противоположной стороне, у склада со всяким хламом. Которая вообще видимо другому собственнику принадлежит, просто свой баннер прилепили, там вон или склад грунта, или вообще пункт переработки мусора - сортировки. Во всяком случае в контейнерах и на заднем дворе там точно мусор, то-ли авто разбирают, то-ли вообще весь хлам свозят. Вообще нпз даже рядом не видно, это какой-то склад или фасовка в сарае. Скорее всего склад, т.к. не дали-бы в жилой зоне вредным производством заниматься. Т.ч. опять-же вернемся к сути вопроса - завод мы не наблюдаем, видим ангар к которому фуры пришвартовываются, и за каким-то чертом намалеванный логотип на бочке через дорогу.
З/Ы Я загуглил адрес Ziegelstraße, 26 на котором висит надпись - там зарегистрированы текстильная фабрика и какой-то интим-шоп, короче там фалосы походу ваяют. Самое место для равенола. :lol:
PPS Извиняюсь, ошибочка вышла, забыл город ввести. Но совпадение забавное. :lol:
Короче вот что это, как в воду смотрел когда про переработку мусора подумал: http://www.mega-recycling.de/
А там может и резину на самотыки пускают на смежном предприятии, я не особо вчитывался что за город был там. :lol:

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 27 окт 2015, 21:47

Gubkin писал(а): не вижу резервуаров для хранения 8-)
На улице их действительно не много. Основное внутри. Часть подземного хранения. Место это завод занимает с 1946 года. Рядом уже застроено жилыми кварталами. Развивать не куда. Это факт. Работают в три смены. Поэтому и делают не массовые продукты с высокой добавленной стоимостью.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
abc писал(а): Бочка и колонна на фото та что на противоположной стороне, у склада со всяким хламом. Которая вообще видимо другому собственнику принадлежит, просто свой баннер прилепили, там вон или склад грунта, или вообще пункт переработки мусора - сортировки. Во всяком случае в контейнерах и на заднем дворе там точно мусор, то-ли авто разбирают, то-ли вообще весь хлам свозят. Вообще нпз даже рядом не видно, это какой-то склад или фасовка в сарае. Скорее всего склад, т.к. не дали-бы в жилой зоне вредным производством заниматься. Т.ч. опять-же вернемся к сути вопроса - завод мы не наблюдаем, видим ангар к которому фуры пришвартовываются, и за каким-то чертом намалеванный логотип на бочке через дорогу.
З/Ы Я загуглил адрес Ziegelstraße, 26 на котором висит надпись - там зарегистрированы текстильная фабрика и какой-то интим-шоп, короче там фалосы походу ваяют. Самое место для равенола. :lol:
PPS Извиняюсь, ошибочка вышла, забыл город ввести. Но совпадение забавное. :lol:
Короче вот что это, как в воду смотрел когда про переработку мусора подумал: http://www.mega-recycling.de/
А там может и резину на самотыки пускают на смежном предприятии, я не особо вчитывался что за город был там. :lol:

Я знала, что ты очень умный и образованный человек, лояльный к бренду RAVENOL. :D Я даже знаю причину твоих ошибочек ;)

abc
Посетитель

Ravenol общая

Сообщение abc » 27 окт 2015, 22:04

Elena RAV, мое отношение к бренду - прямой результат вашего (ну может и не прямо вашего, а того кто там за этой учеткой раньше сидел) постоянного вранья и разброда в вашем производстве, т.ч. тут можете поздравить только себя и трудовой коллектив за отличную работу. Я отношусь к другим производителям вполне лояльно но не терплю когда меня пытаются заподлицо очернить или нагло безостановочно врут - не я лепил ваши "куличики", и не я ездил по ушам закидывая удочку исподволь про подмену мной масла, все результат работы вашей фирмочки. Я очень даже подозреваю что подобных вашему сараев в Германии - вагон и тележка, с таким-же "качеством", и что они так-же работают, но они не держат своих потребителей за стадо баранов скармливая одну небылицу за другой, продаются где-то по привлекательной цене без басен про группы и уникальные заслуги. Кстати, показательно, что по самому "заводу" вам добавить нечего.

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 27 окт 2015, 22:29

abc писал(а): Elena RAV, мое отношение к бренду - прямой результат вашего (ну может и не прямо вашего, а того кто там за этой учеткой раньше сидел) постоянного вранья и разброда в вашем производстве, т.ч. тут можете поздравить только себя и трудовой коллектив за отличную работу. Я отношусь к другим производителям вполне лояльно но не терплю когда меня пытаются заподлицо очернить или нагло безостановочно врут - не я лепил ваши "куличики", и не я ездил по ушам закидывая удочку исподволь про подмену мной масла, все результат работы вашей фирмочки. Я очень даже подозреваю что подобных вашему сараев в Германии - вагон и тележка, с таким-же "качеством", и что они так-же работают, но они не держат своих потребителей за стадо баранов скармливая одну небылицу за другой, продаются где-то по привлекательной цене без басен про группы и уникальные заслуги. Кстати, показательно, что по самому "заводу" вам добавить нечего.
Вы совершенно правы. Я то же думаю, что не каждый сарай в Германии является поставщиком конвейера и имеет ISO TS 16949. Если Вам RAVENOL так лично не приятен, почему Вы постоянно в этой неприятной теме сообщения постите? Как-то не логично! Вы борец "ЗА" или борец "С"? :? По заводу Вам зачем что-то знать? Вы же для себя всё решили уже давно. По заводу я не Вам вообще-то отвечала. Вопрос задал Базон Хиггса и он, похоже, удовлетворён мои ответом. :coffee: А так конечно Вы очень полезны для бренда. В своё время на Ойлклабе раздули тему на тысячи постов, теперь здесь. Спокойной ночи Вам АВС.

Roadrunner
Посетитель
Масло: Castrol Magn 5w30 ; Magnatec 10w40

Ravenol общая

Сообщение Roadrunner » 28 окт 2015, 00:04

Ох уж эти исследователи земной поверхности при помощи гугл карт. Все знают как должен выглядеть завод. Будет как с Ксенумом, про подвал и кошек..
По сабжу. Новое из Равенола не катал. Лет 10 назад в машины фирмы при обслуге после диллера заливали Ravenol 10w40, буковок не помню . Покупалось в Германии, знаю точно так как хозяин той СТО был мой приятель. Нареканий никаких, старт при морозах в норме (около -25-28 бывало), машины Рено (да да, в лизинг) бензиновые - Megane, Laguna, Kangoo, Clio и Master дизельный. Всего 10 автомобилей. Сегодня глянул на то что продают здесь у меня на острове, таки неплохие цены и характеристики за эту сумму. Елена, что посоветуете для Honda Accord 2,0 petrol K20A6 двигателя ? Спасибо
 ! Сообщение из: Gubkin
Нет, так не пойдет.
Либо создаёшь тему тут Какое масло мне залить ? и приглашаешь Елену дать совет через личку
Либо просто спрашиваешь такое в личке.
Тут подбор не уместен

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 28 окт 2015, 09:54

! Сообщение из: veles
Подбор масла в другом разделе.

Гена
Завсегдатай
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Ravenol общая

Сообщение Гена » 28 окт 2015, 11:41

Уважаемая Елена.
Как вы прокомментируете такое наблюдение: Равенол отличается широчайшим ассортиментом продукции - масла, смазки, автохимия на любой вкус, но в основном это продукты весьма скромных свойств - я часто приобретал Вашу продукцию - но смазки, очистители и полироли оказывались явно слабее, чем у Tuttle Wax или Mobil/Castrol/Shell.
К чему тогда иметь столь обширный каталог?

Второе наблюдение - Ваши современные, удовлетворяющие допускам ВАГ, Мерседес и прочих автогигантов продукты оказываются дороже аналогов от Shell/Total/BP.
На что вы рассчитываете?
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

Roadrunner
Посетитель
Масло: Castrol Magn 5w30 ; Magnatec 10w40

Ravenol общая

Сообщение Roadrunner » 28 окт 2015, 13:59

Roadrunner писал(а): Тут подбор не уместен
бес попутал, признаю.

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 28 окт 2015, 15:39

Гена писал(а): Уважаемая Елена.
Как вы прокомментируете такое наблюдение: Равенол отличается широчайшим ассортиментом продукции - масла, смазки, автохимия на любой вкус, но в основном это продукты весьма скромных свойств - я часто приобретал Вашу продукцию - но смазки, очистители и полироли оказывались явно слабее, чем у Tuttle Wax или Mobil/Castrol/Shell.
К чему тогда иметь столь обширный каталог?
Какое-то поверхностное обобщение. Я не считаю, что наши продукты слабее. Вот эти смазки слабее кого? http://www.ravenol.su/product/397-arcti ... ease-agg-2 или http://www.ravenol.su/product/396-arcti ... 2-mit-mos2 И по цене, как мне кажется, адекватно. По очистителям и полиролям возможно Вы и правы. Я не специалист в поверхностно активных веществах :) Хотя я лично сама пользуюсь всей автохимией RAVENOL и меня устраивает даже очень. У меня в машине сиденья из светлой кожи. От джинс быстро загрязняются и вот этим http://www.ravenol.su/product/303-leder-reiniger быстро и качественно очищается. У отца катер и лодка моторная чистятся и обслуживаются все только на RAVENOL. Возможно фирмы, которые специализируются исключительно на полиролях и делают более продвинутые продукты. Мы делаем продвинутые масла на ПАО 8-)

DIman
Посетитель
Масло: Любое A3/A5 5W30

Ravenol общая

Сообщение DIman » 28 окт 2015, 15:53

а почему тогда VSI был замечен и на ПАО, и не на ПАО?

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 28 окт 2015, 16:08

Гена писал(а): Второе наблюдение - Ваши современные, удовлетворяющие допускам ВАГ, Мерседес и прочих автогигантов продукты оказываются дороже аналогов от Shell/Total/BP.
На что вы рассчитываете?
По цене это видимо послекризисное наблюдение. Мы, как дистрибьютор в России, самостоятельное и независимое от немцев юридическое лицо. Покупаем продукцию исключительно по предоплате. Ни каких скрытых субсидий, как это существует в концернах, у нас нет. У нас ценообразование привязано напрямую к курсу. Поэтому у нас и цены поднимаются сразу, хотя вот сейчас снизились, когда курс припал. Второй ньюанс. Как мы можем конкурировать с Valvoline по цене, если они до марта 2015 года продавали продукцию по докризисной цене? Концерн Ашланд под управлением Баффета может себе это позволить, а мы нет :( У RAVENOL производство только в Германии. И немецкий RAVENOL не дороже немецкого Shell или Total. Но концерны могут управлять себестоимостью. Шелл построил завод в России. База российская пусть и частично. Присадки российские, пусть и частично. Упаковка, канистры, ящики, зарплата и т.д. и т.п. Продукция произведённая в Германии не может конкурировать по цене с российским продуктом или румынским, как в случае с Тоталь Эльф. А по качеству, с машинами из Германии водители постоянно привозят и продают сотрудникам RAVENOL Russland всякую бытовую всячину. Я себе для дома постоянно беру немецкие порошки для стирки в больших упаковках, чай, кофе, для мужа бритвенные кассеты. Разница в качестве с этими же продуктами российского производства в разы. А на вопрос "на что вы рассчитываете?" ответ простой. На хороший бонус по итогам года :lol: Нас тут руководство собирало на днях и довело информацию, что мы не выполнили план за первыве три квартала, но только чуть-чуть. План был 1 млрд. руб. а мы сделали чуть больше 950 млн. Можешь прикинуть примерно, сколь мы продаём. И нашей вины в невыполнении плана нет. У производителя июль и август был провал по наличию ПАО масел. Если бы всё было бы в наличии, то мы бы и ярд перешагнули.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
DIman писал(а): а почему тогда VSI был замечен и на ПАО, и не на ПАО?
Хочешь очередной раз поднять из сундука тему трёх летней давности :shoot: Я терпеливо в 100-ый раз объясню, что по номеру партии и дате изготовления это был RAVENOL HCS 5W-40. Мы честно это признали и причину указали, хотя могли просто тупо промолчать. Проблему ликвидировали кардинально в 2012 году. RAVENOL VSI 5W-40 было есть и останется на ПАО. Хоть сотню анализов сделай, на кряке не найдёшь!

Вернуться в «Ravenol»