Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Ravenol. Общая

Roadrunner
Посетитель
Масло: Castrol Magn 5w30 ; Magnatec 10w40

Ravenol общая

Сообщение Roadrunner » 30 окт 2015, 02:07

Vadim_Mk писал(а): Самое опасное для офа - забвение темы сиих чудных масел
всецело согласен с Вадимом

Гена
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Shell c2/c3 0w30

Ravenol общая

Сообщение Гена » 30 окт 2015, 02:12

Я хочу в пилу масло Равенол. Не трасмиссионку, не отработку и даже не фирменное Штилевское, а именно Равенол. Каприз такой. Потому буду ждать ответа оф.преда.
PS Сама тема что-когда-как лить в бензопилу, равно и тема какая бензопила лучше или хуже, изучена мной за этот год настолько, что я сам могу трактаты писать.

И еще, вдогонку, любимые некоторыми Ымперцы, может, и производят масла для цепных пил, но я таковых не видел, а продукты от Ravenol, Eurol, Liqui Moly - могу заказать хоть завтра.
Свободу моему корешу Витьку74! Выпустите его из бана, нигадяи!

Elena RAV
оф.представитель
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 30 окт 2015, 09:52

Roadrunner писал(а):
всецело согласен с Вадимом
Так забойкотируйте дружно эту тему! Призываю Вас, умоляю :mygod:

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Гена писал(а): Вопрос представителю Равенола (не по моторным маслам, но по их продукции):
Елена, в Вашем ассортименте 2 масла для цепей бензопил.
RAVENOL® Sageketten-Oel S 85
RAVENOL® Super Sagekettenoel

Второе, судя по всему, обладает лучшими свойствами, но стоит почему-то дешевле. Как Вы это прокомментируете и какое из них Вы бы порекомендовали для круглогодичного использования?
А где вы нашли, что RAVENOL® Super Sagekettenoel дешевле? Оно дороже. У него биоразлагаемая основа. С технической точки зрения они одинаковые.

Гена
Завсегдатай
1

Ravenol общая

Сообщение Гена » 30 окт 2015, 10:18

Первое мне в Автодоке обойдется в 350, второе в 323 рубля, значит, я биоразлагаемое закажу, спасибо.

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 30 окт 2015, 10:49

Гена писал(а): Первое мне в Автодоке обойдется в 350, второе в 323 рубля, значит, я биоразлагаемое закажу, спасибо.
Проверила. RAVENOL® Super Sagekettenoel с более старого прихода. Поэтому дешевле.

abc
Посетитель

Ravenol общая

Сообщение abc » 30 окт 2015, 11:46

Гена писал(а):И еще, вдогонку, любимые некоторыми Ымперцы, может, и производят масла для цепных пил, но я таковых не видел, а продукты от Ravenol, Eurol, Liqui Moly - могу заказать хоть завтра.
Ну не именно имперцы, а аналогичные крупные вроде фуксов всяких и идемитс производят скорее всего оригинал в баночке "хукскварна" и т.д. Это-ж думать надо а не искуственно раздувать ассортимент за счет выпуска 100 видов этикеток на одну бочку.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Vadim_Mk писал(а):Самое опасное для офа - забвение темы сиих чудных масел
Да это бесполезно т.к. они сами себя поднимают создавая фантомных пользователей. Не работает от слова вообще с подобной стратегией ведения бизнеса, только гласность и вывод на чистую воду открывает истинное положение вещей. Если кто забыл - газпром в свое время заказал огромную вирусную кампанию по раскрутке г-энергии, на всех автофорумах в сети появились однодневки которые уже по 100 тыс. лили эти масла выпущенные буквально за полгода до этого на рынок. В итоге, закономерно что реально масла абсолютно бестолковые оказались - дорогие, под мягкий климат европы и ее бензин, нежизнеспособные здесь.

Бозон Хиггса
Завсегдатай
1
Масло: DuronE 10w30/Duron UHP 5w-40

Ravenol общая

Сообщение Бозон Хиггса » 30 окт 2015, 11:58

Гена писал(а): И еще, вдогонку, любимые некоторыми Ымперцы, может, и производят масла для цепных пил, но я таковых не видел
Гена, зайди в тему Chevron я там все номера выложил, там есть масло для пил
Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха: "Пап, присадки - хорошо ???".
Нет сынок - для лОхов

Gubkin
Администратор
Масло: Texaco Havoline Ultra 5W-40 (SN, 229.5)

Ravenol общая

Сообщение Gubkin » 30 окт 2015, 12:09

Елена, почему RAVENOL Low Emission Truck SAE 10W-30 есть тут http://www.ravenolromania.ro/produse/ra ... ae-10w-30/
но отсутствует на немецком и РФ сайте ?

Гена
Завсегдатай
1

Ravenol общая

Сообщение Гена » 30 окт 2015, 14:12

Бозон Хиггса писал(а):

Гена, зайди в тему Chevron я там все номера выложил, там есть масло для пил
Спасибо, но зачем принципиально искать Шеврон, если по звонку мне в деревню привезут Равенол, да не простой, а биоразлагаемый. :mrgreen: Масло для бензопил - такая чепуха, что почти любое сгодится. Лишь бы прыскало.
Я даже охотно верю, что Шеврон или Мобил будут выше всяких похвал...Но мне хочется именно Ра-ве-нол. Пару недель поюзаю, пока этот литр не закончится, а потом как все - М10 или трансмиссионку. :oops:

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 30 окт 2015, 18:53

Gubkin писал(а): Елена, почему RAVENOL Low Emission Truck SAE 10W-30 есть тут http://www.ravenolromania.ro/produse/ra ... ae-10w-30/
Я не в курсе. Мы такое не привозили это точно. Ты у АВС спроси.

Gubkin
Администратор

Ravenol общая

Сообщение Gubkin » 30 окт 2015, 19:21

Elena RAV писал(а): Ты у АВС спроси
АБС-у выписали отпуск на неделю. Он перетрудился тут.

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 05 ноя 2015, 15:53

Gubkin писал(а): Елена, почему RAVENOL Low Emission Truck SAE 10W-30 есть тут http://www.ravenolromania.ro/produse/ra ... ae-10w-30/
Выяснила. У немцев апдейт сайт по плану был на 01.11.2015. С 02.11, кстати, появилось http://www.ravenol.de/produkte/verwendu ... 0w-30.html
А на российском сайте нет, так как пока не заказывали и не привозили данный продукт.

absff
Новичок

Ravenol общая

Сообщение absff » 03 дек 2015, 19:15

Elena RAV, у меня есть несколько вопросов
1) Расширяется ли программа my.ravenol.ru. Куда девать скидки :?
2) Почему на ravenol.su иные артикулы рекомендуют использовать в интернет магазинах? Т.е. почему не используются оригинальные с ravenol.de?
3) В Тюмени видел в продаже масла в розницу, но по "низкой" на мой взгляд цене. Является ли информация на ravenol.su актуальной? Может появились уже другие дилеры?
4) По запросу в OilFinder на Subaru Forester SJ 2.5 (FB25) в качестве масел 5w30 предлагается
RAVENOL DXG SAE 5W-30
RAVENOL FEL SAE 5W-30
RAVENOL HLS SAE 5W-30

Почему тут нет FO ? Есть FEL с допуском GF-4, HLS с классификацией C3, а DXG вообще позиционируется для GM и оно не позиционируется как "fuel economy".
Напомню, что мануал просит A3 либо A5 либо GF-5. Конечно там 0w20, однако, дилер при первом ТО льет 5w30 (видимо, из-за проблем с возможным появлением масложора). Может ваши технари подскажут?

Я просто сам планирую испытать FO, после того как кончатся запасы оригинального 5w30. FO уже несколько лет льется в другую машину, в принципе с теми же требованиями по топливной экономичности (ford с duratec 2.0)

Elena RAV
оф.представитель

Ravenol общая

Сообщение Elena RAV » 11 дек 2015, 09:09

absff, Была забанена здесь, но это было абсолютно справедливо. Я открыла тему в которой прорекламировала акцию по бесплатной раздаче обзора. Причём в жёсткой рекламной форме с буклетом и т.д. Так что зла на местных админов не держу. Это так сказать не по "политическим причинам" как на некоторых ресурсах 8-)

1. Я маркетингом у нас не занимаюсь. Не знаю.
2. Это наши программисты так сделали. Видимо в этом есть какой-то скрытый смысл.
3. Возможно издержки курсовых колебаний и цен. Мы пока единственный дистрибьютор в России. Хотя мы замечаем небольшое серый импорт из Финляндии, из Румынии, из Польши, но он очень незначительный, хотя немцам конечно мы жалуемся :evil:
4. OilFinder сделала для RAVENOL и поддерживает его голландская фирма http://www.olyslager.com/ Она же в Европе делает и для Castrol, Shell, Mobil и т.д. С ней RAVENOL сотрудничает последние четыре года. До этого OilFinder делали и поддерживали англичане http://www.oats.co.uk/en/products Бороться что с теми, что с теми крайне сложно. Конечно они принимают замечания и пожелания. Иногда даже вносят изменения, но обычно у них ответ короткий - типа у нас прямой контакт с ОЕМами и мы используем инфу из первых рук. Периодически пересылаю им сканы мануалов. Иногда помогает. Если у тебя рекомендовано 0W-20, то лей RAVENOL ECS 0W-20. Масло полностью на ПАО с добавлением пятой группы, без полимерного загустителя, трёхядерный молибден плюс органический модификатор трения. Вязкость проседать не будет, угорать не будет. Мотор будет счастлив :) Можно конечно и RAVENOL FO 5W-30, но RAVENOL ECS 0W-20 это шедевральное масло 8-)

Gubkin
Администратор

Ravenol общая

Сообщение Gubkin » 11 дек 2015, 09:25

Elena RAV писал(а): Видимо в этом есть какой-то скрытый смысл.
Ага, этот скрытый смысл - использование в РФ кодировки EAN-13
в неметчине не знаю что... не нашел ничего о 15-ти значных штрихкодах

Вернуться в «Ravenol»