⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

мягкая промывка масляной системы Ормекс

1
100%
 
Всего голосов: 1

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#76

Сообщение Руслан »

Нет друг мой, ты написал вот и ищи! А что касается эксперимента, это решение всегда владельца, это его дело, только мягкая промывка никакого отношения не имеет к описанным вещам выше ;)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#77

Сообщение GReY »

Яволь, никто тебя за язык не тянул.
Руслан писал(а):Правильно залить в начале мягкую масляную промывку и 1000 км с ней покатать, потом слить масло, залить новое и добавить состав порционно!
RandomXP писал(а):Промывку в МКПП? Зачем?
Перед заменой масла коробка полностью разбиралась, чистилась внутри.
Руслан писал(а):Ты проехал 20 000 км, у тебя есть проблемы по коробке, я залью тебе состав, он начнет поверхности очищать для их обработки последующей и снимет грязь и т.д., 50-60 % эффективности состава улетит в тар тарары потому что МАСЛО есть носитель .......
Масло ты поменяешь от этого толка не будет в этом смысле, грязь намоет сама присадка, а она будеттттт! А мне нужна чистая поверхность! По этому мыть в начале и все вымывать на старом масле, масло сольешь сам увидишь что внутри
RandomXP писал(а):Я сливал масло со своей коробки несколько раз и на разных пробегах, скажу так - оно не сильно отличается от свежего по цвету, это же не АКПП с фрикционами. На поверхностях деталей при ремонте никаких таких видимых отложений тоже не было - отмывали от масла со стружкой.
Руслан писал(а):Тебе же результат нужен правильно!? Зачем проверять и терять время с составом, отмоет он что то или не отмоет, это мы только в процессе узнаем, все равно масло на смену его не оставить с пробегом в 20 000, в этом смысле - есть прямая необходимость использовать промывку в начале! По опыту могу сказать, проблемная КПП при залитии нового чистого масла через 10 000 км все черноооо с составом!
Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
RandomXP писал(а):Залил, ...
от коробки пошел странный шум, на нейтрали и на низких оборотах, как будто у меня дизель тракторный под капотом.
RandomXP писал(а):Докатал 250, слил
RandomXP писал(а):Масло с промывкой слилось чистое, только зря коробас запорол.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#78

Сообщение Руслан »

И? Что тут не так? Слушаю очень внимательно!
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#79

Сообщение RandomXP »

Руслан писал(а):И? Что тут не так? Слушаю очень внимательно!
Что тут не так?
А то, что рекомендация была дана не верная.

Основа - опыт, понимаю, но ты не с делитантом в деле общался.
Если я говорю - чисто, это значит чисто, и мыть бестолку. Но проводя эксперимент под руководством более опытного товарища, я в любом случае выполняю его инструкцию, если нет явных противопоказаний.
От лишней промывки хуже стать не могло, если она "не меняет свойств масла".

У меня проблема в том, что в коробку нельзя лить нормальное масло, только "водичку", по этому, единственный путь - Модификаторы трения (в том числе - поверхности)

Инфу написал в копилку знаний. А не в целях критики .
Иногда лучше два раза поменять масло, чем один раз коробку. Промывка - только по факту обнаружения грязного масла.

Руслан, просто прими это как факт, и считай, что я тест-пилотом поработал.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#80

Сообщение Руслан »

Масло вымывать отложения не умеет! Что толку что масло чистое, я начинаю мыть мотор или коробку и через всего 500 км масло черное, особенно в проблемных кпп и моторах!
Второй раз пишу свойства масла не меняються, не вязкость масла, ни что другое, кроме окислительных процессов ( то есть скорости старения масла)! По этому мягкая масляная промывка в кпп, физически не может нанести какой либо ущерб, просто не с чего и моя статистика, более 500 кпп восстановленных за более чем 10 лет, говорио мне о том что твой конкретный случай связан только с тем что с кпп твоим есть проблемы и они усугубились на данном пробеге авто и никак не связаны с промывкой, просто тупо по той причине что ты поменял масло и ничего не прошло ;) а значит не вязкость, ни какое другое свойство масло здесь не причем, масло вообще здесь не имеет ни какокое отношение, тем более опять же ты сам написал что слилось чистое ......
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#81

Сообщение Vitek74 »

так что случилось с коробкой то от промывки есть конкретная инфа?
то что РУслан посоветовал вроде уже разобрались...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#82

Сообщение GReY »

по твоим словам должно было слиться грязным, а слилось чистое
не должно было повлиять на свойства масла, а повлияло
не находишь противоречия?
неужто нужно "послушай Руслана и сделай всё наоборот"?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vitek74 писал(а):есть конкретная инфа?
Алексей же написал: вскрытие покажет
предположительно подшипник до сих пор держался на Тотеке
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#83

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):по твоим словам должно было слиться грязным, а слилось чистое
не должно было повлиять на свойства масла, а повлияло
У тебя как вообще с анализом информации дело обстоит? Или ты каждый раз будешь выдергивать из контекста моего мои слова?
Где написано что должно было масло стать грязное обязательно? Нужно текст по буквам читать!
Второе, где связь то ты увидел мягкой промывки на то что она на что то повлияло в данной конкретной кпп? Связь где? Мы ездим ездим и раз у на сломалась кпп, что масло виновато? Ты вот как видишь текст, Рандон поменял масло, на которое с его слов повлияло присадка на саойства, все масло слилось с присадкой, чего проблемы то не ушл, если присадка виновата? Что сломало что то? Ну слушаю тогда очень внимательно что именно!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#84

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):через всего 500 км масло черное, особенно в проблемных кпп и моторах!
твои слова?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#85

Сообщение Vitek74 »

надо отложить разговор до вскрытия, толку щас копья ломать, и так понятен расклад на сегодняшний день, коробка была чистой и сломалась )
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#86

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):Алексей же написал: вскрытие покажет
предположительно подшипник до сих пор держался на Тотеке
На каком то еке может держаться подшипник? :) состав может сризить трение это да, но это гул и на холостом то же ;) сломанную кпп нужно разобрать и дефектовать в начале, тем более не стал лить состав, а потом уже писать в теме предположения! Пока вода одна, ни одной фото, не видео, не дефектовки, ни анализа масла, ничего нет, а букв у людей занимающихся Тотеком миллион :)

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
GReY писал(а):твои слова?
Это и называется вырывать слова из контекста :) читай выше написано для чего процедура делалась, там все описано :) эксперимент был прерван в самом начале автором, мне здесь не о чем говорить больше так как ноль инфлрмации по тепе, по крайней мере до дефектовки кпп!
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#87

Сообщение RandomXP »

Руслан писал(а):Второе, где связь то ты увидел мягкой промывки на то что она на что то повлияло в данной конкретной кпп? Связь где? Мы ездим ездим и раз у на сломалась кпп, что масло виновато?
Руслан, рекомендуешь внимательно читать, а сам пропускаешь важное из моего текста.
Давай подробно расскажу, как это было.

0 км - заливаю разогретую промывку (1 флакон) в разогретую КПП.
100 км - паркуюсь во дворе, подходит сосед, говорит, что машина у тебя "дизелит". Я этого не слышал с закрытыми окнами и решил проверить на след день. Завожу утром - на холодную ничего особенного.
130 км - вечером того же дня паркуюсь в закрытом дворе - уже стал различать звуки от КПП при открытом окне.
150 км - на следующий день катался не по пробкам, давал оборотов до 4000. После хорошего прогрева КПП уже с закрытыми окнами слышен звук, пропадающий при выжиме сцепления.
150 - 250 км накатал быстро. По дороге в сервис для сливания масла звук был раза в 2 громче, чем на 150 км.

Сливаю масло, заливаю синтетику - звук примерно как на 150 км - слышно и с закрытыми окнами.

Очевидна зависимость звука от степени прогрева масла в КПП.

Как я понимаю позицию Руслана - КПП проблемная изначально, ввод промывки никак не мог привести к такому результату.
Так похоже на всех производителей/распространителей присадок - аж тошно. Но принимаю, это одна из рабочих версий.

Моя версия - ввод присадки напрямую повлиял на трибологические свойства масла, снизив их до порога, за которым произошло повреждение подшипников. Дурак, что не взял масла для анализа. Думал, поменяю масло - все пройдет. Не прошло.

Разбор КПП покажет очевидное и так разрушение. Вот причина вскрытием точно не будет установлена. Предполагаю, что Руслан придумает как объяснить износ обойдя вариант промывки. По сему не считаю вскрытие первоочередной задачей.

Пока планирую починить без разбора, и сейчас есть уже некоторые успехи, но это отдельная тема.

Руслан писал(а): а букв у людей занимающихся Тотеком миллион
Ты че делаешь? Знаешь, это очень дешевая манипуляция, направленная на снижение веса слов оппонентов: меня, Грея, да всех, кто не поливает ТОТЕК говном.
Давай так, либо мы оба доверяем словам, тут написанным, либо - не доверяем.
Но тогда "500 починенных КПП" - это "вода", и как аргумент не принимается. Значит нет опыта, значит рекомендации даны с потолка, а свойства промывки не известны.
Понятно о чем я? Или разжевать про неэтичность поведения?
Твои слова тебя же выводят из зоны конструктива.

Можешь дать точный состав промывки, что бы местные эксперты сами оценили, какое воздействие эти компоненты могли произвести на трансмиссионное масло?
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#88

Сообщение veles »

RandomXP, все промывки разжижают масла, т.к. собственная вязкость у них 4-8сСт, у Ормекса другое? Не думаю. Так что, видимо, просадка по вязкости была, но это ли убило коробку?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#89

Сообщение Руслан »

veles писал(а):RandomXP, все промывки разжижают масла, т.к. собственная вязкость у них 4-8сСт, у Ормекса другое? Не думаю. Так что, видимо, просадка по вязкости была, но это ли убило коробку
Валера у Ормекса, единственная долго играющая промывка мягкая масляная на рынке фактически без ограничения пробега. Регламент 2000-3000 км и более без ограничения пробега, я катал до 10 000 км на атмо моторе своем тайотовском и хондовском! Завод говорит свойства не меняются, пока нет данных обратных, я анализа масла с промывкой не видел, посмотрю еще сегодня проверю!
Что касается еще раз кпп этой, я сброшу сегодня видео субаровской кпп с гораздо большими проблемами не желе кпп Рондона, там и гулы и с 2 передачами проблемы были, одна вылетала, у второй проблема с синхроном ну и гул подшипника так же, посмотрим что слилось с кпп после мягкой промывки с небольшим пробегом.
П.с. Еще раз, если говорить про честность и как было выражение, нейтральность, то нужно в начале собрать инфлрмацию с фактами и их сопоставить, потом писать про связь масляной промывки и убитость предположительно подшипника, пока речь про гадание на кофейной гуще! Мне не нужно не перед кем оправдываться, учитывая опыт и кучу кпп всех марок восстановленных что кпп что акпп, это физически не возможно ;)
Что касается более 500 кпп за болльше чем 10 лет конечно, я не буду перед Вами отчитываться и показывать все отзывы за этот периуд, страниц многовато будет, каждому свое, но в интеренете лежит достаточно отзывов по восстановленным коробкам, пусть цифра эта останеться в моей личной статистике ....
Состав заявленный производителем в теме есть!
380VAC

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#90

Сообщение 380VAC »

Руслан писал(а):я не буду перед Вами отчитываться и показывать все отзывы за этот периуд, страниц многовато будет, каждому свое, но в интеренете лежит достаточно отзывов по восстановленным коробкам, пусть цифра эта останеться в моей личной статистике ....
Состав заявленный производителем в теме есть!
Ну а что мешает пару тройку самых наглядных примеров выложить? Да и подспорье какое будет! :oldman:
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей