Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

мягкая промывка масляной системы Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Сообщение #61 Руслан » 12 мар 2016, 22:32

Gubkin писал(а):Источник цитаты Кто такой Сергей Анатольевич Без**** ?
Посылку мне прислал с ормексом
Я вроде не просил :)

У меня фамилия другая :)

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение #62 Vitek74 » 24 апр 2016, 22:19

Руслан писал(а):следующий проект очень интересный напрочь засраный мотор посмотрим на результат очистки Ормексом, правда машина мало ездит только по выхам, придется подождать чуть нужен пробег не менее 5000-10000 км! Пробег на одометре НЕ известен, машина очень старая. http://postimage.org/image/cupe0zurx/ht ... hygnp75vx/

а как тут с результатами? ...может промежуточный какой нибудь есть?
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #63 Руслан » 24 апр 2016, 23:09

Машина с осени не проехала ни километра до сих пор, по этому принято мыть раскоксовкой в масло все за 150-200 км решить вопрос. Снимать крышку вряд ли а фотки с доступной горловины сделать не проблема как раз ....

Следопыт
Новичок

Сообщение #64 Следопыт » 29 май 2016, 13:18

Если объём масляной системы 7,3 литра, 1 флакон промывки на 4 литра, то можно ли влить два флакона, или надо строго выдерживать пропорцию?

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #65 Руслан » 17 июн 2016, 11:46

пропорцию всегда нужно стараться выдерживать, там на 4-5 литров, залейте 1,5 флакона.

Следопыт
Новичок

Сообщение #66 Следопыт » 18 июн 2016, 00:24

Да я уже два флакона вылил, проехал 2т.км., поменял масло, залил два флакона мкс, проехал с ним тысячу, никаких изменений в работе двигателя пока не заметил. Масло у меня и раньше не уходило, промывал почти при каждой смене, а менял каждые 7-8т.км. Двигатель и так работал очень мягко, так что пока ничего.... Кстати, если и в будущем продолжать пользоваться этой промывкой, вымывает ли она мкс, или достаточно будет по немногу в свежее масло добавлять?

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #67 Руслан » 18 июн 2016, 03:55

Следопыт писал(а):вымывает ли она мкс, или достаточно будет по не многу в свежее масло добавлять?

Если Вы в новое масло не добавляете состава то через 200 - 300 примерно км пленка эпитаксикальная сработается.

8.5
Завсегдатай
Масло: М1 0w40

Сообщение #68 8.5 » 23 июн 2016, 20:23

Руслан писал(а):
Было -

Стало -

фото без вспышки,и со вспышкой ;)
а у меня продольных задиров-полосок нет на кулачках :P
на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #69 Руслан » 24 июн 2016, 11:40

фото то где, чего то не найду!

RandomXP
Посетитель
Масло: ТОТЕК HR 5W40 + АР2
Контактная информация:

Сообщение #70 RandomXP » 14 июл 2016, 16:21

Весной этого года решил побороть завывание в КПП на 1 передаче.
Больше к коробке претензий не было.
Обратился к Руслану, хотел залить присадку Ормекс для МКПП.
Но Руслан сказал, что надо промыть.
Надо - значит надо.
Залил, проехал 250 км...
А вот и не так, примерно через 100 км от коробки пошел странный шум, на нейтрали и на низких оборотах, как будто у меня дизель тракторный под капотом.
Выжимаешь сцепление - тишина.

Докатал 250, слил, залил свежее масло.
Стало чуть лучше.
Но лить присадку уже не охота.
Поэкспериментирую с другой химией.

Так что предупреждаю - лить промывку в КПП не стоит, если нет к этому серьезных показаний.
Масло с промывкой слилось чистое, только зря коробас запорол.
Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
После замены поршневой по гарантии положил х.. на масла с допусками, радуюсь второй год и не и...т!
Продаю КатС , он же Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #71 Руслан » 14 июл 2016, 16:47

RandomXP писал(а):Так что предупреждаю - лить промывку в КПП не стоит, если нет к этому серьезных показаний.
Масло с промывкой слилось чистое, только зря коробас запорол.

Ну RandomXP зачем же так делать а? Брали состав в КПП, а пишите про промывку, которую я предложил для профилактики, чтобы 2 раза в коробку не лазить, хотел Вам денег называется с экономить :) Какое отношение мягкая масляная промывка имеет к стуку в КПП? Если у вАс проблема с КПП то и лечить нужно КПП, а промывка просто чистит поверхность для состава, она там ничего другого не делает, тем более говоря про механические стуки и 250 км проката с промывкой ;) Больше 50 различных коробок лично обрабатывал мягкой масляной промывкой и никаких стуков представляете, больше 500 моторов за 15 лет и то же никаких стуков, причем не 5-15 минутки и не 200-300 км, а по 5000-10 000 км ;)
Видео бы хоть записали до и после обработки ну или хотя бы слитого масла .....
П.с. Я не против критики и т.д. но если уж Вы и пишите что то то хотя бы нужно что то предоставлять фото, видео и т.д., ну и сами взаимосвязи чуть улавливать! И последнее, слили Вы масло, как сказали чистое, залили другое чистое и "стало чуть лучше" как написали, а с чего лучше то? Как мягкая масляная промывка может влиять на механические стуки в КПП? И если промывка опять же виновато то стуки то почему не ушли с новым маслом?

П.с. Отзывы Вам найти другие где лили мягкую промывку в КПП и чудо никаких стуков и не по 300 км?

GReY
Завсегдатай

Сообщение #72 GReY » 14 июл 2016, 18:09

Руслан писал(а):которую я предложил для профилактики

Руслан, мы помним, и форум наверняка ещё хранит твои слова о том, что промыть обязательно нужно, иначе результата не будет

RandomXP
Посетитель
Масло: ТОТЕК HR 5W40 + АР2
Контактная информация:

Сообщение #73 RandomXP » 14 июл 2016, 18:11

Руслан писал(а):Если у вАс проблема с КПП то и лечить нужно КПП, а промывка просто чистит поверхность для состава, она там ничего другого не делает, тем более говоря про механические стуки и 250 км проката с промывкой

Таки я тоже так думал! Ну как такое возможно?
По шуму - это чисто подшипник , какой -покажет вскрытие.
А в VAGовские коробки лили, если да, то в какие?

Вот я бы тоже не поверил, но совпадения нет - слишком очевидный прогресс сразу после заливки.
Шум от первой передачи и тот , который вылез - значительно отличается. И это НЕ СТУК!

Я не критикую, пока только описываю.

Вероятно, проблема не в промывке, как таковой процедуре, а что она могла снизить трибологические свойства масла, например снизить вязкость, которая там и так низкая (75W , оригинал, она даже без высокотемпературного индекса), что могло повлиять на износ подшипников. Износ уже не убрать заменой масла.

Причем, на холодную - нет звуков, или их сложно различить на фоне - надо прогреть коробку, тогда начинает идти характерный звук.

Запишу видео.

Бывают разные КПП, разные масла - не вижу ничего особенного в несовместимости промывки, предназначенной для двигателя, с конкретным маслом в конкретной КПП.
Возможно, подшипник держался на присадках ТОТЕК Т1000м + МК04, которые я добавил в оригинальное масло, при прошлой смене. А промывка их отмыла/растворила.
Бывает - все льем на свой страх и риск )))
Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
После замены поршневой по гарантии положил х.. на масла с допусками, радуюсь второй год и не и...т!
Продаю КатС , он же Еvo®lution (ООО НВФ «Триботехнология»)

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #74 Руслан » 14 июл 2016, 18:42

Масляная промывка мягкая Ормекс совместима со всеми типами масел и свойств их не меняет, масло лишь носитель, к маслу нейтральна в химическом смысле!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Масляная промывка не может за 250 км отмыть "покрытие", для это требуються большие пробеги от 5000 и более км, точно так же как и с коксом .....

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Так быстро работает только раскоксовка в масло!

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
GReY писал(а):Руслан, мы помним, и форум наверняка ещё хранит твои слова о том, что промыть обязательно нужно, иначе результата не будет

Грей, если ты цитируешь то цитировать текст нужно! Звучало не так и смысл был немного другой , нужно либо понимать в чем суть и зачем вообще мыть перед составом или цитировать точно! Суть в том что если кпп грязная и не мыть перед использованием состава, то эффективность состава действительно может сильно упасть, потому как масло грязное, особенно в проблемных коробках и масло же является носителем, а в грязном масле состав эффективно работать не будет. По этому, у меня много такого опыта восстановления кпп, чтобы с экономить денег и не менять в случае грязной коробки масло 2 раза, чего мы заранее не можем сказать даже по маслу, лучше в старое масло использовать мягкую промывку она отлично подготавливает поверхности, затем смена масла и уже добавляется состав!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Одно дело добавлять для профилактики в живую нормальную кпп, тут действительно ничего мыть не нужно! Совсем д ругое добавлять в проблемную, я их насмотрелся и наслушался .....

GReY
Завсегдатай

Сообщение #75 GReY » 14 июл 2016, 21:17

Руслан, ты хочешь, чтобы я нашёл цитату? Давай ты сам это сделаешь и объяснишь, почему мы поняли тебя не так.
Алексей тебя уверял, что у него КПП недавно из капремонта, масло меняное и мыть там нечего. Но ты настаивал. А теперь до испытания основного состава даже дело не дошло...

Вернуться в «Ормекс»