Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

мягкая промывка масляной системы Ормекс

Vitek74
Завсегдатай
Масло: Мобил 1 0/40

Сообщение #31 Vitek74 » 29 июл 2015, 17:55

Руслан сольвент по моему эффективнее при замене масла)))
з.ы. я свою слил после 1200км примерно..сильных впечатлений нет) масло осталось вполне обычным, черным однородным и на просвет прозрачным (не мутным)
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...стараюсь как могу, не мешать профи...

Руслан
Завсегдатай
Забанен: до 29 дек 2017, 04:00

Сообщение #32 Руслан » 29 июл 2015, 18:03

Ну пока рано выводы делать, регламент все же от 2000 км, а я только 100 проехал! По хорошему там все в шлаке там 5000-10000 нужно катать! Докатаю хотя бы до 2000 потом буду решение принимать и пробовать что то другое если не поможет......

Фильтр НЕ резал?
Пробег мотора то какой?

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #33 Vitek74 » 29 июл 2015, 19:01

нет не резал!...думаю ниче там нет, масло в баночку сливал смотрел, все ровно однородно...и прозрачно...
з.ы. пробег 118т
The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Сообщение #34 veles » 30 июл 2015, 09:12

Руслан, с таким состоянием, как в этом сузуки, одного раза вряд ли будет достаточно.

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #35 Руслан » 30 июл 2015, 11:55

я то же так думаю, по тому как все сильно засрано, поговорю с Яковлевым по этому поводу наверное как правильнее сделать (может быть дозу двойную), плюс в течение 1000 км солью антифриз с Зафиры (там аналогичный состав только основа другая) с промывкой ОЖ, как раз пробег 150 000 и ни разу внутри радиатор не мыли, отстоим несколько часов или ночь наверное лучше и посмотрим что внутри и как моет, думаю за 150 000 что то должно вылезти.

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #36 Vitek74 » 27 авг 2015, 12:40

Руслан писал(а):Источник цитаты По составу на мягкую промывку масляную получил ответ - принцип работы - Щелочная НЕ агрессивная среда, очищает поверхность от лаков, нагара, используется в том числе в медицине. В качестве легирующих добавок используется Ni, Co, Nb, La, Ce,

Руслан, ты хотел поговорить о принипах, можешь прямо тут поподробней не стесняясь на термины..., связи процессы принципы... ;)
з.ы. а то на первый взгляд может показатся что тот же самый состав щелочной что в маслах уже присутствует!...и попахивает легким отьемом денег)))

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #37 Руслан » 27 авг 2015, 13:35

Vitek74 писал(а):Источник цитаты Ni, Co, Nb, La, Ce

Если в товарном масле будет присутсвовать хотя бы часть из этих ты такое масло по такой цене уже не купишь! А самое важное, чтобы это все правильно работало и мыло качественно и безопасно нужны КАТАЛИЗАТОРЫ, где ты их видел в товарных маслах?! :D
На этот вопрос давно ответили -

Код: Выделить всё

Зачем нужны добавки в масла, если в товарном масле уже есть все необходимые присадки?

Краткий ответ - Товарное масло состоит из базовых масел, для минерального - это конденсат и остаточное масло, и пакета присадок. Присадки включают: 1 – улучшающие свойства базовых масел (загустители, депрессоры), 2 – защищающие базовые масла (антиоксиданты, противопенные, дезактиваторы металлов), 3 – защищающие смазываемые поверхности (моюще-диспергирующие, противоизносные, противозарядные, ингибиторы коррозии).
Следовательно, присадки – это вещества, улучшающие природные свойства базовых масел и придающие им необходимые свойства: антифрикционные, антизадирные, износостойкие (конечно, если присадки добавлены в необходимом количестве и оптимальном сочетании).
Однако, во-первых, все масла предназначены для применения в определенных механизмах без учета степени их износа (это определяется гарантийным сроком производителя, именно по этому мануал по рекомендации масла нужно после гарантийного срока корректировать, он не оптимален уже), во-вторых, масло не обеспечивает значительного снижения потерь энергии на трение и существенной защиты от износа (ну не тот коэф. трения присадок в товарных маслах, можно на 2 порядка ниже - это около 8 раз ниже), в-третьих, в масле не предусмотрены каталитические системы, что ведет к спонтанному перемещению нейтронов и атомарного водорода, формирующегося при распаде нейтрона, ведущему к снижению надежности работы и ресурса машин и механизмов ........
П.С. Но попытка засчитана ;) Есть вопросы задавай нет проблем, у меня по крайней мере всегда есть ответы, а когда нету я всегда могу спросить?! А ты попробуй напиши в Тотек и спроси их хотя бы приблизительный состав!
П.С. Вчера первый раз раскоксовывали мотор в Питере оппозитный через масло, новый продукт, посмотрим и взвесим эффективность, а в принципе с таким продуктом, если будет хорошая эффективность, вообще смысл в промывке теряется любой....

veles
Модератор
Масло: ЛЛС 5w-30, SynPower 0w-40

Сообщение #38 veles » 27 авг 2015, 14:34

Руслан писал(а):Источник цитаты атомарного водорода, формирующегося при распаде нейтрона

Чего?

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #39 Руслан » 27 авг 2015, 15:02

Есть еще такие виды износа как водородный износ, кавитация и струевая коррозия, последнии к стати говоря очень актуалены например для АКПП ;) Масло здесь ничего не может сделать, более того само является компонентом разрушения металла......

Например

Изображение

Vitek74
Завсегдатай

Сообщение #40 Vitek74 » 27 авг 2015, 17:59

Руслан про че кино? ..можно же делать удобоваримый вид у картинки, и делать для наглядности какие это пояснения
а то как говорится на от..ись!

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #41 Руслан » 27 авг 2015, 18:15

а что тут не понятно, я просто не очень специалист по черчению стрелок в интернете, смотрим в верхней части фото на коррозию металла АКПП после следствия кавитации или струевой коррозии. многие просто утверждают что таких процессов нет....

GReY
Завсегдатай

Сообщение #42 GReY » 28 авг 2015, 08:26

Руслан писал(а):Источник цитаты чтобы это все правильно работало и мыло качественно и безопасно нужны КАТАЛИЗАТОРЫ

катализаторы чего, простите, мытья?
по-моему вы суёте это слово куда ни попадя.

Руслан писал(а):Источник цитаты что ведет к спонтанному перемещению нейтронов и атомарного водорода, формирующегося при распаде нейтрона

офигеть, у вас уже ядерные реакции в масле происходят?

Руслан писал(а):Источник цитаты струевая коррозия

я так понимаю, речь про фреттинг? и где оно на картинке?

Руслан
Завсегдатай

Сообщение #43 Руслан » 28 авг 2015, 10:49

GReY писал(а):Источник цитаты катализаторы чего, простите, мытья?
по-моему вы суёте это слово куда ни попадя.

Вы к сожалению, не знаете и не понимаете, что такое катализаторы и каталитические системы. Начните с определения!
Без каталитических систем не возможно обеспечить системности подхода в трибоистеме, саморегуляцию, безопасности (тиксотропности), контролируемого наращивания и т.д. Все эти свойства обеспечиваются за счет универсального принципа регулирования всех химических, физико-химических, физических процессов в живой и неживой природе – КАТАЛИЗА. Задача - управлять управляющими процессами (катализом). За основу взяты традиционные катализаторы, которые специальным образом (ноу-хау) переработаны и объединены в системы, работающие (в зависимости от внешних воздействий) синергично или антагонистично.
Так что любой состав без каталитических систем просто правильно, эффективно и безопансо работать не может, а дальше делайте выводы сами! Для примера, скажите пожалуйста как Супротек скажем, можно взять 90 % других составов, может определить на каком металле, в моторе, какое покрытие формировать? Я приводил уже пример, то есть на стенке цилиндра в паре (гильза цилиндра – компрессионное кольцо) "твердый металл" и на вкладыше (вкладыш – коленчатый вал) "мягкое покрытие" вкладыша, он сформирует одно и то же покрытие? И ВЫ считаете это будет правильно -эффективно-безопасно работать? :D Так вот без каталитических систем, как Вы пишите катализаторов, даже отмыть ничего не получится качественно и безопасно!

GReY писал(а):Источник цитаты офигеть, у вас уже ядерные реакции в масле происходят?

В отличие от Вас и меня, разработчик состава, Яковлев Г.М. один из лучших специалистов в стране занимающийся ядерной физикой, как Вы думаете он что нибудь понимает в этих вопросах :)

- Принцип действия каталитический, т. е. компоненты минирально-каталитической-системы, воздействуют не только на скорость, но и на направление протекания сорбционных, хемосорбционных, химических и холодного ядерного синтеза процессов в зоне трения, влияющих на физические процессы, приводящие к изменению геометрических параметров (шероховатости поверхностей трения, перераспределения легирующих химических элементов в поверхностном и подповерхностном слоях) за счет воздействия на энергетические колебательные контуры электронно-барионных зарядов, стабилизируя их, что предотвращает интенсивное перетекание протонов в район подповерхностного слоя пар трения, при использовании сформированного из протонов, в том числе образовавшихся от распада нейтронов, атомарного водорода для процессов синтеза с получением классных смазочных материалов (спиртов, альдегидов, кетонов и т. д.). Протекание процессов холодного ядерного синтеза и в организме человека происходят, точно так же ;)
ДА можно вот это то же почитать на эту тему в обморок НЕ падаем - http://innex.ru/publ/info/137

GReY писал(а):Источник цитаты я так понимаю, речь про фреттинг? и где оно на картинке?
Нет Вы не правильно понимаете, видов коррозии много, в данном случае это скорее всего, я в руках не держал, так же как и Вы только фото вижу, струевая коррозия скорее всего, когда масло само, при определенных процессах вымывает металл. Ищите в интернете!
На фото вверху слева, посмотрите еще фото в интернете там их много, можно кавитацию еще посмотреть!

GReY
Завсегдатай

Сообщение #44 GReY » 28 авг 2015, 11:07

Руслан писал(а):Источник цитаты Начните с определения!

катализатор, участвуя в реакциях между одними веществами восстанавливается в реакции с последующими веществами, то есть расход катализатора стремится к нулю

у вас же "катализаторы" нужно постоянно добавлять
Последний раз редактировалось GReY 28 авг 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

GReY
Завсегдатай

Сообщение #45 GReY » 28 авг 2015, 11:13

Руслан писал(а):Источник цитаты Вы не правильно понимаете, видов коррозии много

http://www.ingibitory.ru/vidcor.php

Вернуться в «Ормекс»