⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Промывки масляной системы. Общая

lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#46

Сообщение lexo »

Конечно отпишусь, для сравнения димексид использую
АСаныч
Посетитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:24
Откуда: ПФО
Авто: Хороший.
Масло: 5w30 С3

Промывки масляной системы. Общая

#47

Сообщение АСаныч »

lexo писал(а): 16 фев 2019, 20:48 и дым белый повалил из выхлопной во время промывки
lexo, что там насчёт дыма? Так ты и не ответил. Откуда он взялся при промывке, если она в м/систему была залита?
lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#48

Сообщение lexo »

Сам догадайся. После других пятиминуто не было. Буду промывать засниму телефоном видео. Специально для Вас. А вот объяснять увольте
АСаныч
Посетитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:24
Откуда: ПФО
Авто: Хороший.
Масло: 5w30 С3

Промывки масляной системы. Общая

#49

Сообщение АСаныч »

lexo писал(а): 17 фев 2019, 21:22 Сам догадайся. А вот объяснять увольте
О-о......не. Стараюсь проблемы обходить стороной, или решать их по мере поступления. А ты мне предлагаешь греть голову своими, без обьяснения причин.
lexo писал(а): 17 фев 2019, 21:22 Буду промывать засниму телефоном видео. Специально для Вас.
Тоже нет необходимости (для меня).
lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#50

Сообщение lexo »

Тогда верьте на слово. Дым из выхлопа, без протека бывает черный выхлоп если в отсечку резко крутануть, а с промывкой на оборотах 1400 белый очень едкий. Кстати масло почти не жрёт. Сказал как есть, не старался быть резким, если так получилось извините.
АСаныч
Посетитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:24
Откуда: ПФО
Авто: Хороший.
Масло: 5w30 С3

Промывки масляной системы. Общая

#51

Сообщение АСаныч »

lexo писал(а): 18 фев 2019, 16:38 Тогда верьте на слово. Дым из выхлопа, без протека бывает черный выхлоп если в отсечку резко крутануть, а с промывкой на оборотах 1400 белый очень едкий. Кстати масло почти не жрёт. Сказал как есть, не старался быть резким, если так получилось извините.
lexo, нормально всё, без обид. Вопрос, димексид всё же в планах у тебя на промывку, надо ли? Вроде и отзывы противоположные на форумах о применении.
lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#52

Сообщение lexo »

Уже лил и холостил и ездил тихонько до дома чай пить - около часа булькался в движке - лак весь на месте в итоге. Трёхкратно не стал делать, было лень и времени не было.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Честно - побаиваюсь немного лить Димексид, пешком ходить не охота

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Behr, потёк через 140 к.км. - придётся ГРМ весь менять, а по плану ещё через 20 к.км. была. Начал уходить ОЖ. Заказал в этот раз помпу Valeo, ремкомплект ГРМ от INA.
АСаныч
Посетитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:24
Откуда: ПФО
Авто: Хороший.
Масло: 5w30 С3

Промывки масляной системы. Общая

#53

Сообщение АСаныч »

lexo писал(а): 18 фев 2019, 23:25 Уже лил и холостил и ездил тихонько до дома чай пить - около часа булькался в движке - лак весь на месте в итоге.
Как не почитаешь, лак не каждому удаётся отмыть. Кто и отмывает (как пишут), без фото возможно и лукавят. А что, у тебя сильно залачило?
lexo писал(а): 18 фев 2019, 23:25 Честно - побаиваюсь немного лить Димексид, пешком ходить не охота
Разве можно его и в движении применять? Я раньше солярой всё полоскал, проносИло, последствий не было. А сейчас столько химии, пришлось вот и спрашивать, советоваться со знатоками. Но то, что читал, если взять в % отношении, получается мнения делятся 50/50 (мыть/не мыть). Но состав промывок всё же немаловажен (сделал для себя вывод), кот. не везде указан или проблемно найти. Для профилактики долгоиграющую всё же лучше будет пользовать.ИМХО.
lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#54

Сообщение lexo »

Да залачен немного, но уже 7 лет ничего не меняется ни от масел, ни от промывок
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Промывки масляной системы. Общая

#55

Сообщение Booth »

lexo, Лак это от перекатов и горячего режима мотора (перегревы ?).
- профилактику СО сделай и помой мотор
- попробуй в теплоев время проехать на миксе 2-3% интервал 1000 - 2500 км с Пое 68 (42) на масле типа Лук Люкс/Уаз/Спешиал 5W40 SN, A3 (Если что я тебе этого не говорил! :D ).
ПОЕ - масло / миксование.
...или с синтоллюксом , но думаю первый вар лучше Эстеровые базовые масла
lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#56

Сообщение lexo »

Я думаю двиг такой, уже надоело её чистить. Гидрики затихли, и тому рад
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Промывки масляной системы. Общая

#57

Сообщение Booth »

АСаныч писал(а): 16 фев 2019, 20:46 Нет, ничего они не рвутся, как были так и есть. Надо хороший фотоаппарат, чтоб снимать не так, как эти снимки сделаны, а что б макросьёмка и виден размер на штангенциркуле и рабочая кромка сальника. А это сьёмки телефоном, не удобно и не качественно. Но, что есть, то и есть. Я эти эксп. делал для себя, после видосов в инете, с утверждениями по сальникам, для себя и выводы сделал. Не знаю конечно насчёт пятиминуток, там какая картина. Но если и заливать 5-мин. , то всё же на состав ориентироваться, опять же ИМХО. Удивился сальнику из чёрной резины, дубовый и дубовый. Вроде если бухнет резина от промывки, значит и сальник должен разбухать. Но его можно и в бензин бросить дня на три, покажет точно, думаю, мягче будет резина или нет.
Я как был противником 5 минуток так и остаюсь не вижу смысла гонять грязь по системе без полноценной промывки, а м.б. даже со снятием поддона и чиской сетки маслоприемника - на 12 ке у себя так делал.
Жесткие растворители (в т.ч. димексид) это я считаю радикальный вариант череватый для дорогих моторов - при чешущихся руках, относительно простом в ремонте моторе и желании поездить еще без ремонта мотора/убрать масложор/капиталку пойдет.
lexo,
Если энтузазизм не иссяк глянь начиная с этого поста Промывочное масло ТОТЕК (Пост RandomXP #81566)
Альтернативой считаю миксы 2- 5 % на коротких 500 - 1500 интервалах летом с ПОЕ / Эстерами - это реально размягчает шлам и даже лак в зонах потока начинает уменьшаться а механически оттирается легко - это по инфе многих экспериментаторов из угодий Лося.
Ну и "простые" промывки типа Zic Flush, Синтек МПТ точно хуже не сделают - только они не для отмывания лака и большого кол-ва шламов.

з.ы. Давеча нашел по сальникам хороший ликбез, не знаю куда приткнуть его пусть тут будет.


lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Промывки масляной системы. Общая

#58

Сообщение lexo »

Спасибо, но уже надоело
АСаныч
Посетитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:24
Откуда: ПФО
Авто: Хороший.
Масло: 5w30 С3

Промывки масляной системы. Общая

#59

Сообщение АСаныч »

В планах помыть м.систему у одной из машин. Заказал такую
20210728_141458.jpg
20210728_141458.jpg (27.37 КБ) 1012 просмотров
. Не пользовался данной промывкой, пишут вроде как и моет. Долгоиграющими пользовался WYNNS. Не решил, в свежее масло залить (10w40) или перед сменой на 200-300км. Может у кого будут др. мнения, советы, рекомендации.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Промывки масляной системы. Общая

#60

Сообщение Иванович »

Если под заливно грязно, а состав реально моющий перед промывкой фильтр масляный поменял бы на недорогой с достаточным ресурсом для промывки.
Ответить

Вернуться в «Промывки масляной системы (5,10-ти минутки и прочее)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя