Источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв"
Лабораторный анализ масла от 1400 руб
Бесплатно распилим масляный фильтр

Professional Hundert 100. Общая

SerB64
Завсегдатай
Масло: Shell Shell Helix Ultra ECT 0w-30

Сообщение SerB64 » 17 мар 2016, 14:36

100-hundert писал(а): Нюанс в том, что мы рассматриваем идентичный продукт от конкурирующих предприятий, которые по разному оценивают свою продукцию. Если следовать такому принципу как с Ravenol, то рассмотрим автомобиль как средство передвижения, функцию передвижения осуществят что Lada Vesta, что Kia Rio, что VW Polo, отличия будут в том, как они это сделают...В данном случае продукт произведенный на предприятии "А" оценивается выше продукта произведенного на предприятии
"Б".
Интересует в чём ваши масла отличаются в лучшую сторону от других производителей, ведь как я понимаю масла из одного допуска идентичны в пределах допущенных рецептурой от производителя пакета присадок.
VW Passat-Shell Helix Ultra ECT C2/С3 0w-30 +МКС Ормекс \ Лада Веста- ? \бензин - САТ Ормекс

100-hundert
Новичок
Масло: 100-Hundert

Сообщение 100-hundert » 17 мар 2016, 15:08

Бозон Хиггса писал(а):

да только в миру лада (100 prof) стоит дешевле vw (ravenol), а у 100 prof наоборот. Ну так то да, время покажет. Я вот вообще только позавчера узнал что такой бренд есть.
Сравнение не корректное, Lada это Лукойл и то не весь,...а тут...больше подходит Audi, MB или BMW,...каждый выбирает свою марку))) Моя цель не состоит, чтобы тут продать продукт, и не использую как рекламу,...если честно я случайно наткнулся на данном сайте на тему про 100-hundert. Был вопрос, что, где, откуда, я соответственно написал, так скажем поделился той информацией,которой владею)

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
SerB64 писал(а):
Интересует в чём ваши масла отличаются в лучшую сторону от других производителей, ведь как я понимаю масла из одного допуска идентичны в пределах допущенных рецептурой от производителя пакета присадок.
Если масло имеет допуск, то в любом случае его можно использовать в данном автомобиле и данном моторе. Все в равных условиях, отличие в качестве базового масла, от технологии изготовления того самого базового масла и т.д.

veles
Модератор
Предупреждения: 1
1
Масло: SG 5w-40, SJ 0w-40

Сообщение veles » 17 мар 2016, 15:20

100-hundert писал(а): Lada это Лукойл и то не весь,...а тут...больше подходит Audi, MB или BMW
MB 229.5 + RN710 или MB 229.51+RN720 - это, значит, у нас Лада, а MB 229.3, да еще и неподтвержденный, это, значит, у нас BMW. Нет, я не спорю, BMW - то еще овно, но Лада поднялась в моих глазах.
я маленький, но очень доброжелательный и щедрый! (с) Гу

100-hundert
Новичок

Сообщение 100-hundert » 18 мар 2016, 11:11

veles писал(а):
MB 229.5 + RN710 или MB 229.51+RN720 - это, значит, у нас Лада, а MB 229.3, да еще и неподтвержденный, это, значит, у нас BMW. Нет, я не спорю, BMW - то еще овно, но Лада поднялась в моих глазах.
Если честно, у меня не было цели прямого сравнения Lada или что то еще. Я сам в свое время передвигался на Ладе и остался вполне доволен, да и проблем было меньше, чем с VW.
По поводу подтверждения, все будет, вопрос времени, и скорее всего не 229.3, а именно 229.5!

SerB64
Завсегдатай
Масло: Shell Shell Helix Ultra ECT 0w-30

Сообщение SerB64 » 18 мар 2016, 11:37

100-hundert писал(а): Если масло имеет допуск, то в любом случае его можно использовать в данном автомобиле и данном моторе. Все в равных условиях, отличие в качестве базового масла, от технологии изготовления того самого базового масла и т.д.
Задам более конкретно, как любитель 504/507, по каким параметрам PROFESSIONAL HUNDERT HIGH TECH 5w30 longlife lll отличается в лучшую сторону от своего однодопускника Valvoline SYNPOWER XL-III C3 5W-30.
Последний раз редактировалось SerB64 18 мар 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat-Shell Helix Ultra ECT C2/С3 0w-30 +МКС Ормекс \ Лада Веста- ? \бензин - САТ Ормекс

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Сообщение Flamie » 18 мар 2016, 20:36

На счет цены в принципе понятен ответ. Такова политика производителя. Масло может не выделяться, но такую стоимость ставит бренд. Это довольно честный ответ, в отличии от тех кто начинает превозносить несуществующие достоинства. )
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

100-hundert
Новичок

Сообщение 100-hundert » 21 мар 2016, 10:33

SerB64 писал(а):
Задам более конкретно, как любитель 504/507, по каким параметрам PROFESSIONAL HUNDERT HIGH TECH 5w30 longlife lll отличается в лучшую сторону от своего однодопускника Valvoline SYNPOWER XL-III C3 5W-30.
Начнем с того, что как "Вагоман" не приветствую масло с данным допуском для эксплуатации на территории РФ. Есть сервисный бюллетень от ФГР, и так скажем нет оснований не доверять им.

Мы не говорим, что "вот это масло, лучше чем то". Если масло имеет допуск, значит его можно заливать. Я на Valvoline лично не ездил, поэтому сказать как оно ведет себя на конкретно моем моторе сказать не могу. Так же данный производитель масла не участвовал в лабораторном анализе и не проводились исследования на машине трения (не путать с машинкой тимкена, которые используют некоторые производители масла).

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Flamie писал(а): На счет цены в принципе понятен ответ. Такова политика производителя. Масло может не выделяться, но такую стоимость ставит бренд. Это довольно честный ответ, в отличии от тех кто начинает превозносить несуществующие достоинства. )
Данная цена обусловлена не просто от так скажем "жадности" именно владельцев данной торговой марки, в данную стоимость оценивает свое базовое масло именно его производитель. С этого завода как правило всегда масла по стоимости чуть выше, чем по рынку в целом.
Все честно и без обмана. Клиент платит деньги, за заведомо качественный продукт, который произведен на том заводе, который указан на этикетке, честно и с гордостью носит Made in Germany, или Hergestellt in Deutschland (как на 100-ке), а не завуалированно EC (по сути где угодно, в том числе и в Прибалтике).

Flamie
Завсегдатай
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Сообщение Flamie » 21 мар 2016, 12:55

100-hundert писал(а): в данную стоимость оценивает свое базовое масло именно его производитель
У Бренда постоянный постовщик базовых масел? Один и тот же?
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...

100-hundert
Новичок

Сообщение 100-hundert » 22 мар 2016, 14:32

Flamie писал(а):
У Бренда постоянный постовщик базовых масел? Один и тот же?
Да, исключительно только один поставщик и на это они указывают, качество превыше всего.

Вернуться в «Масла по брендам»