Обсуждения других ресурсов по маслам

sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1201

Сообщение sergey-bartex »

Pavel_nsk писал(а): 15 ноя 2017, 17:31Но как какой-то косяк получился (причем непонятно чей косяк)
Павел, вас не кисло развернуло. это сейчас вы пишите непонятно чей косяк. а еще неделю назад в теме такие же как вы уже сделали выводы - "наравинолили опять" и "Равенол опять косячит". Да сейчас этого мне не доказать - т.к. лось взял и спрятал обсуждение. и вангую - не отдай представитель Рава то же масло из той же партии (из той же, Карл) на экспертизу - вы бы и дальше гурьбой поливали бы. а лось как всегда с лицом девственницы - ни винаватая я, оно само так. Тото кстати так и не ответил на вопрос - ну вот зачем было переливать. Ответ - я всегда так делаю. так может поэтому всегда и не стыковки по составам, которые списывают:
- то на маслопроизводителя
- то на косяки лаборатории
- то еще на какой вселенский заговор
и начинаются заплывы в ширину - типа лаборатории не принимают в таре... бла-бла-бла... и тут на - в Москве МИЦ принял. Вах, разрыв шаблона. Но тут появляется некий Энди из Германии, который красиво весь форум поддакивает Тотоше (при этом размещая ваши же анализы у себя на форуме бесплатно), со слова - а вот в Германии лабы вообще не принимают масло в чужой таре, только в своей. так и хотелось спросить - сцуко ты, откуда у тебя дома и у всех остальных, кто захочет сделать анализ - тара той лабы, в которую ты будешь подавать. ну откуда? предварительно заказал? так что ли?

и наезд на РАВ, что должны делать в 3!!!, трех Карл, лабах анализы с печатями.... лось делал в секретной одной - и без печати. и все верили. при чем не факт что анализы вообще были. а тут нате вам - сразу в трех. а чего не в четырех? а может давайте еще и условие - строго в немецких.

и кстати - вы не задавали себе вопроса - вот вы скидываетесь и платите. а за что и кому вы платите? не я понимаю когда люди сами отвозят/отсылают масло в лабу и платят. но когда вы все через лося делаете...вам не приходит в голову, что вас просто водят за нос?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1202

Сообщение Pavel_nsk »

sergey-bartex, Сергей, вы просто ни разу не скидывались на лаб анализ)) поэтому много вопросов возникает. Там каждый рубль на счету, ничего не продает. Это как в магазин сходить - все просто. Цены лаб известны, где будет делаться и что именно оговаривается заранее. Закупками и отправкой в лабу занимается тот, кто организовывает анализ, это далеко не один человек. Кто возьмет инициативу в свои руки, кому доверяют, тот все и делает. Не раздувайте из мухи слона. Организатору не достается ни рубля! Все безвозмездно - вам не приходило в голову хотя бы разобраться в процессе, а потом делать такие громкие высказывания.
Лабы секретной уже больше года не существует, а может и два года (я не помню), забудьте уже про нее. И даже в те времена с Равенолом было все нормально и его хвалили. Были конечно и спорные моменты, о них тоже говорили.
P.S. В моей организации есть лаборатория аккредитованная (экологическая) - я прекрасно знаю всю кухню изнутри, знаю где можно прокосячить, а где нельзя. Знаю что при проверке (при желании) можно отобрать аккредитацию у любой лабы, как минимум наказать ее огромными штрафами. Поэтому сказал в 3-х. Лишнее конечно!
Да, ладно - пусть в одной, все равно доверия будет меньше. Кто заказчиком будет? все по договору, результаты только ему. Случись какой косяк, он же не будет афишировать, замнет ))
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1203

Сообщение sergey-bartex »

Pavel_nsk, вы правы, не скидывался. если приспичит проверить новое масло - сам вышлю в лабу - не вижу смысла пересылать кому то. своё масло откатаю и если фин будут позволять отдам на анализ и выложу. только на самом деле все можно делать намного проще. вот вы говорите - кто будет заниматься. но есть же люди, которые сами заказывали анализы и отсылали в лабу. и как то вроде все работает. зачем вам:
- лишние посредники
- лишние расходы на лишнюю пересылку

и как забыть про секретную лабу, если на основании этих секретных анализов в этой секретной лабе строятся догадки и умозаключения о том, совпадает ли заявленное с действительным или нет))
Pavel_nsk писал(а): 15 ноя 2017, 19:23Да, ладно - пусть в одной, все равно доверия будет меньше
давайте уж хоть какой-то паритет соблюдать. либо все в трех, либо все в одной

и я вам другой пример приведу. тот же Энди у себя на форуме такого не пишет, что вот это масло новое облажалось, а вот этот производитель в очередной раз с составом врет и "равинолим/шеллнолит/ликвимолит". а знаете почему? там в Дойчлянд есть закон, по которому ты, как высказавший своё фе на тот или иной продукт в интернете можешь быть привлечен к ответственности, если тот, кого ты облил докажет что ты не прав. Рав доказал, как я понял доказывал и ранее. ну права Елена, надоело это. и в Германии такой штраф в плечи влепили бы, что мало не показалось бы. и поэтому тот Энди себе такого не позволяет. а лось - позволяет, т.к. отношение такое - это все моё, но я ни за что не отвечаю. при чем ни за что не отвечает, ничего не платит - но результаты его. Вау, даст ист фантастишь. И через обсуждение - вот я такой хороший, а сторонние форумы воруют МОИ!!! анализы.... чет человек попутал берега. он даже не понимает на что может влететь. Если Рав Русланд займется серьезно - лось может прийти уведомление от ваше Роскомнадзора, в котором временно во время разбирательство закрывается сайт. такое вполне может быть. и уплывут у него спонсоры...и что он делать будет? что вы будете делать?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19563
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1204

Сообщение Gubkin »

sergey-bartex писал(а): 15 ноя 2017, 19:45зачем вам:
- лишние посредники
- лишние расходы на лишнюю пересылку
потому что, например, на чойсе можно сделать анализ за 1400р
я заберу с почты и бесплатно отвезу в лабу
после анализа вышлю акт выполненных работ и фирменный бланк (без печатей и подписей, но так заведено на западе, их заменяет акт)
можете конечно сами, без лишних расходов... за 3-5 рублей
:)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1205

Сообщение sergey-bartex »

Gubkin, Саша, так это те же грабли, что и с секретной лабой.и как писал Боз пару страниц назад - это будет тест без пары важных параметров

к тому же мы говорим про новые масла. а у тебя в шапке написано - пока новые масла не делаем...да и базовый анализ...одна вязкость и металлы. сам понимаешь - не полно. а полный анализ - все то же что и в лабе
Аватара пользователя
dbIroderXUNTA
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:30
Имя: Husein Bolt
Авто: Daigatsu

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1206

Сообщение dbIroderXUNTA »

Gubkin, инициатива наказуема)))

Один человек тоже делал как ты предлагаешь,найдётся косяк у производителя и все палки на тебя полетят!

Так что закрывай быстрее ветку и проблем не будет! :class
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1207

Сообщение Бозон Хиггса »

Pavel_nsk писал(а): 15 ноя 2017, 17:31Кому это надо подмены делать?
тому кому не выгодно более дешевое и интересное масло чем масло спонсора который башляет. ВОт и решил карму подправить. Будь админ уверен в том что сделал - не удалял бы 100% инфы по бренду. На воре и шапка горит.
А проблемы доверчивых юзеров которые на слово верят неизвестно кому и даже не удосужились ни разу проверить а были ли вообще анализы - это проблемы юзеров а не бренда. СТадо шло за повадырем доверия которому было больше чем папе римскому. Все "косяки" равенола зафиксированы лабой которой никто не видел и никто не знает есть ли она вообще.
Единственный косяк какой я помню это о чем говоорил ГРей это путаница с наклейками, но его равенол признал.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1208

Сообщение DMS »

dbIroderXUNTA, необязательно.
Всегда можно поставить условие для свежих масел:
1. Принимается только в оригинальной таре и запечатанное. (Тут он как "курьер" с себя ответственность снимает, что получил, то отдал).
2. При скидываются и он закупает, также отвозит в ориг таре. Нет литрушек, значит закуп минимальной тары. Опять он "курьер"/" посредник ", его вины нет.
3. К анализам делать дописку примерно содержания - масло заявлено как "бренд, название". Нет утверждение что масло именно вот такое, предположительно такое-то согласно наклейке. Это если закуп где-то.
4. Если закуп у официалов, то тут ещё проще, оговаривается что масло на анализ, а они пусть хоть пломбы вешают и опечатывают, для исключения факта подмены канистры.

С отработкой ещё проще и аналогично с п.3, заявлено отправителем как ".....".
skif_tlt
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:27
Откуда: 63 регион
Авто: KIA Sportage/Lada Granta
Масло: Extra Virgin

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1209

Сообщение skif_tlt »

Бозон Хиггса писал(а): 15 ноя 2017, 20:38тому кому не выгодно более дешевое и интересное масло чем масло спонсора
это равенол дешевый?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1210

Сообщение Бозон Хиггса »

skif_tlt,
на момент обнаружения тех самых "косяков" за которые все терки тут это было очень дешево. Он был существенно дешевле продвигаемого тогда НГН.
Канистра VST стоила тогда 1600 рублей. Мой анализ VST есть тут на форуме, я его в лансер себе за 1750 покупал.

Давайте по теме.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
skif_tlt
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:27
Откуда: 63 регион
Авто: KIA Sportage/Lada Granta
Масло: Extra Virgin

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1211

Сообщение skif_tlt »

Бозон Хиггса, это когда такие цены были?
По теме: мне трудно судить о делах Торкона, я на ойлклуб всего год, но считаю что фальсифицировать анализы равенола смысла никакого не было, тем более в его личном списке рекомендуемых масел равенол встречается не единожды
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1212

Сообщение Бозон Хиггса »

skif_tlt писал(а): 15 ноя 2017, 21:19это когда такие цены были?
дату уже не скажу, но скажу что это было когда анализ свежего на оилклубе vst-шный был всего один. Всего в итоге их было 4.
skif_tlt писал(а): 15 ноя 2017, 21:19но считаю что фальсифицировать анализы равенола смысла никакого не было
если смысла не было фальсифицировать то и скрывать абсолютно всю инфу тоже нет смысла. Ну пусть фальсифицировал бы один FEL, остальные то что скрывать ?
Давайте сейчас мне деньги скидывайте на анализ свежего я вам фирменный бланк Oilchoice скину с параметрам, а оригинальный бланк не покажу, вы мне поверите что я делал анализ ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
skif_tlt
Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:27
Откуда: 63 регион
Авто: KIA Sportage/Lada Granta
Масло: Extra Virgin

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1213

Сообщение skif_tlt »

Бозон Хиггса писал(а): 15 ноя 2017, 21:25Давайте сейчас мне деньги скидывайте на анализ свежего я вам фирменный бланк Oilchoice скину с параметрам, а оригинальный бланк не покажу, вы мне поверите что я делал анализ ?
да, пока не доказано обратное))
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1214

Сообщение Бозон Хиггса »

skif_tlt писал(а): 15 ноя 2017, 21:28да
т.е. вы по умолчанию верите незнакомым людям на слово не имея подтверждения и при том что когда вы это подтверждение требуете вам его не дают ?
Ну такая паталогическая доверчивость уж точно не является доказательством того что главлось честно все делал.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1215

Сообщение mikong »

Бозон Хиггса писал(а): 15 ноя 2017, 15:37те которые подтверждены анализами в неизвестной лаборатории да еще под вопросом делались ли вообще ? Это эти косяки имеются ввиду ?
Тем не менее в споре ты проводишь как аргумент анализы "от туда" и ссылаешься на них как на достоверный источник.
Elena RAV писал(а): 15 ноя 2017, 16:34Ни одного факта подтвержденного в официальной лабе НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Последняя история с подменной оригинальной пробы на фейковую при сдаче на "независимый" анализ по-моему всё расставляет на свои места.
Это звучит смешно, ну честно :oops:
А если это была банально подделка а не оригинальный равенол, как доказывать будете? при том, что форум любительский и запретить людям говорить то что они хотят вы не можете, да и не в силах, не 17 век на дворе же...ну давайте, повеселите просторы интернета еще и этим процессом))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
sergey-bartex писал(а): 15 ноя 2017, 18:20делал в секретной одной - и без печати
Ну так и слей свой распрекрасный Шелл, То его преукрасил, там чача, печати нет :facepalm

Парни, вы сума то не сходите... :evil:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
dbIroderXUNTA писал(а): 15 ноя 2017, 20:25Так что закрывай быстрее ветку и проблем не будет!
Господи, какие проблемы то? Дело 100% проигрышное (со стороны равенола), просто решили так привлечь внимание к себе в очередной раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость