Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1156

Сообщение veles »

Серег, мне вообще параллельно на причины поступков То, один черт в голову другого человека не залезешь. Но его поведение никак не влияет на наличие косяков у равенола. Так что, все куплены? И Abc и другие пользователи, что отправляли масла на анализы и оплачивали их? Или не было наглого хамского поведения представителей равенола, пытающихся всеми правдами и неправдами выгородить косяки этого супербренда?

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
sergey-bartex писал(а): 14 ноя 2017, 15:07неужели все масла, что там присутствуют - это такая скрытая "раскрутка"?
Да, посещаемость у форума большая, это объективная реальность, а тут отдельный раздел, все дела. Если ты интересуешься маслами, волей-неволей обратишь внимание на "выделенные" там бренды. Вспомним как изменилось отношение к Лукойлу после активного начала обсуждения на олейне, как пошатнулись позиции LM и Motul на автофорумах, когда оказалось, что ничего, что может объяснить завышение цены в этих маслах нет. Как прервалась раскрутка тотачи, да и остальных псевдояпонских брендов, после их "разоблачений", тоже показательно. Влияние на массы есть, глупо его отрицать, как бы кто не относился к олейне вообще и к То в частности.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1157

Сообщение sergey-bartex »

veles, так а я не защищаю Равенол. я писал - мне на них с моей колокольни фиолетово. не использовал, не рекламировал, не толкал и не буду. ибо не стоит у меня на мелких блендеров. да и цена как по мне - неадекватна. НО, их в принципе можно понять. они защищают то, на что поставили свои деньги. и на данный момент ситуация выглядит так - это не Равенол Россия сворачивает свою деятельность и удаляется со всех форумов, это лось со своего форума удалил все "анализы". вопрос - были ли анализы, кто и где их делал? ну логично же - если ты прав и у тебя есть четкие доказательства своей провоты - чего бояться?

а все эти байки про то, что хватит рекламы и бла-бла-бла, когда представителя давно забанили и анализы выкладывают сторонние люди.... а ведь мог красоваться с "правильными" анализами Рав-Рос...Велес, как мне уж очень много нестыковок. очень много

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:16Влияние на массы есть
конечно есть, не спорю. и чем больше обсуждения - тем больше влияния. согласись - там много посетителей, кому масла вообще не интересны - сидят в темах про смазки. и их много. популярной темой была тема Пенса.... хотя Пенс начинал не с масел а с топлива. Больше тем - больше людей - больше доход от рекламы
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1158

Сообщение GReY »

Наглого и хамского не встречал, наличие косяков в прошлом знаю по собственному опыту (этикетка HCL на канистре с HLS), интересно что на самом деле сейчас творится.

Елену забанили или она сама сюда больше не ходит?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1159

Сообщение veles »

sergey-bartex писал(а): 14 ноя 2017, 15:19представителя давно забанили
Если я правильно помню, "ElenaRAV" там не было забанено и само не появлялось, как и пропал сначала "Игорь Равенолов". Представители равенола решили и правильно, кстати, решили, что споры с пользователями, в отстутствии аргументации, с позиций одного только маркетинга, постоянно проигрываемые равенольщиками, больше вредят, чем помогают раскрутке. Либо, момент полезности даже черного пиара уже прошел, известность бренд обрел и чернуха уже начала вредить. В любом случае, они самоустранились и негатива по отношению к равенолу на олейне стало меньше.
sergey-bartex писал(а): 14 ноя 2017, 15:19если ты прав и у тебя есть четкие доказательства своей провоты - чего бояться?
Да зачем ему это надо? Суды, расходы... Проще просто прикрыть это дело. Да и тем более анализы делались в начале "втемную" на какой-то местной лабе(не думаю, что все это его вымысел). Ответственность вся на нем, печатей нет, бланков нет, образцов уже тоже, думаю, нет. Что он там в суде докажет, даже если прав? А врать тогда людям, подставляя конкретно равенол? Смысл? Тогда и посещаемость была никакой и рекламы не было. А то, что делалось уже в известных лабах с печатями присылалось пользователями. Да, пусть пользователь честно купил и выслал банку, пусть То честно ее перелил в бутылку и отправил, но в суде то эти "мамой клянусь" не прокатят. Где акт приема-передачи? Где чек от покупки канистры и т.д. и т.п. Пусть он сто раз будет прав, в суде он останется крайним.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
GReY писал(а): 14 ноя 2017, 15:19Наглого и хамского не встречал
Да любой спор сводился к тому, что им тыкали в нос MSDS/анализ / разное поведение того же VSI из разных канистр на холоде, а в ответ все скатывалось к - "вы некомпетентные ламеры, мы лучше знаем". Всегда.
GReY писал(а): 14 ноя 2017, 15:19Елену забанили
Нет, ситуация такая же, как на олейне. Много неудобных вопросов, мало ответов, модерация не карманная :D Лучше на оеме мозг фанатам засирать.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1160

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): 14 ноя 2017, 15:19Наглого и хамского не встречал
было Серег. ПРавда было оно соизмеримо тому гавну которое лилось на бренд, фактически, бездоказательно. И давно они кричали лосю в ухо что бы выдал лабу что бы можно было напрямую обратиться. А он не с проста не говорил.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1161

Сообщение sergey-bartex »

veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:33Пусть он сто раз будет прав, в суде он останется крайним.
ну тогда остается только один вариант - прикрыть олейну.... если там все так (а оно так)... ведь так любой представитель может сделать. тогда и смысл мероприятия под название олейна отпадает. Т.е. якобы ТоТо вот настолько рискует, что держит форум и с него получает дивиденды? не Велес, тут мы с тобой по разные стороны. у меня все же никак не укладывается в голове - если все четко, то чего бояться? какая то местная лаба... блин, не понимаю я такого. все шито белыми нитками.

и даже если предположить, что ты прав, то...в чем смысл рисковать, выкладывая анализы, за которые ты потом не можешь ответить? ну в чем смысл этого риска?
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1162

Сообщение Гена »

Я раньше был лоялен к Равенолу, но мутные они какие-то...Елена эта странная, вечно выкручивается неумело. Тем более, она меня обманула - отправлю грит масло на анализ за свой счет...А сама в кусты...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1163

Сообщение veles »

sergey-bartex писал(а): 14 ноя 2017, 15:42ведь так любой представитель может сделать. тогда и смысл мероприятия под название олейна отпадает
Вот то-то и оно, что анализов много, а "особенный" только равенол. Так может дело не в анализах, а в равеноле? Меня во всей истории вымораживают попытки именно отмазать равенол и признать, что "ничего не было, а во всем виноват гадкий То". Ну а по поводу ответственности, может без печати и проще отмазаться от юридических вопросов? Указать, что "это мое частное мнение о составе того или иного продукта" или что-то подобное. Анализы же с печатями сейчас, как я понимаю, присылают сами пользователи и там все необходимые документы и печати есть.
Вот ситуация с последним анализом, где печать есть и в лабу можно обратиться для получения показаний, и масло туда ушло не в канистре, да и ушло оно от То... вот тут, да. Тут к нему вопросы у юристов могут быть, наверное.
sergey-bartex писал(а): 14 ноя 2017, 15:42в чем смысл рисковать, выкладывая анализы, за которые ты потом не можешь ответить? ну в чем смысл этого риска?
Смысл, как всегда, в деньгах, а вообще, вопрос не по адресу. Кстати, остальные анализы без печатей он еще не удалил?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sergey-bartex писал(а): 14 ноя 2017, 15:42вариант - прикрыть олейну
А тут кто-то против? :lol:
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1164

Сообщение sergey-bartex »

veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:54Смысл, как всегда, в деньгах
вот и я о том же. а если бы это было все бесплатно - ну да ладно, Бог с ним с этим тото. но не все же бесплатно. точнее на этом рубится бабло. а ответственности ноль
veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:54а "особенный" только равенол
я бы это преподнес с другой стороны. Тото никогда не пойдет против: Мобила, Кастрола, Шелла, ВР и прочих грандов. потому как это тебе не мелочь, и в юр.плане за себя могут постоять. а во вторых - им олейна как рекламная площадка не интересна. а сенсации то нужны
veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:54Ну а по поводу ответственности, может без печати и проще отмазаться от юридических вопросов? Указать, что "это мое частное мнение о составе того или иного продукта"
мнение о составе и я могу высказывать и ты. это наше личное мнение. а вот состав ли это - это другая плоскость. и чтобы избежать ответственности нужно было писать приблизительно так: "вероятно состав такой. а может и не такой". и Велес ты сам понимаешь - напиши такое - вопросов было бы больше чем ответов. Цирк на дроте. а так - это "анализы" :D
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1165

Сообщение Гена »

veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:54А тут кто-то против?
Я категорически против.
Очень познавательный ресурс с конкурсами и т.д.
Не то что
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1166

Сообщение veles »

Гена писал(а): 14 ноя 2017, 16:16Я категорически против.
Геннадий-Вова, Вы же знаете, что Ваше мнение особенно значимо и ценно для нас.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1167

Сообщение GReY »

veles писал(а): 14 ноя 2017, 15:36Нет, ситуация такая же, как на олейне
а я почему-то помню по-другому - каждое её появление здесь неминуемо приводило к бану без предупреждений
при таком отношении я бы тоже перестал сюда заходить
может уже перестать уподобляться to?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1168

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): 14 ноя 2017, 16:22каждое её появление здесь неминуемо приводило к бану без предупреждений
не надо. Не было такого. Она сам прекратила писать просто.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1169

Сообщение Гена »

Она обещала сделать бесплатный анализ масла и обманула. Грей помнит. Она нехорошая женщина.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1170

Сообщение veles »

GReY писал(а): 14 ноя 2017, 16:22а я почему-то помню по-другому - каждое её появление здесь неминуемо приводило к бану без предупреждений
Банят без предупреждений здесь только спамеров. Пользователь ЕленаРАВ не в бане, не заходит сам(а,о).
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя