Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1096

Сообщение Vadim_Mk »

Лично я в этом Рэп Батле голосую за Лукойл, а за "серьезную немецкую" компанию сидящую в зассаном подвале и засирающее мозги наивным аборигенам "немецким качеством"... Продавал бы Лук свое 5W-30 c bevo 228.51 по цене дешевле Тотала Рабия TIR 9900FE и в 5 литровых или 20 литровых канитсрах - покупал бы его и не парился..
По части pds - запрашивайте у производителя по штрих коду канистры паспорт партии, и он всегда будет ненамного отличатся от pds - это только в секретной лабе Тотоши всегда попадали в pds с точностью до миллиметра, даже косячный NGN Норд на чистом ПАО пустивший петуха на -15% вниз в КV100 :) и именно данные с паспорта партии надо использовать в качестве исходных для анализа отработки....
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 09 ноя 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1097

Сообщение Бозон Хиггса »

Gubkin писал(а): 09 ноя 2017, 12:20Равенол вообще без MSDS
этот ты плохо ищешь просто.
Gubkin писал(а): 09 ноя 2017, 12:20И да, когда-то там было ПАО
по ссылке моей перейди и не пости всякие левые картинки.
Gubkin писал(а): 09 ноя 2017, 12:20а нельзя было масло из этой бутылки отправить на анализ ?
ёлы, так иди тому кто отправлял сообщи. Мне то нафига ? Я вижу что масло в фирменной канистре соответствует заявляемому, а масло в пластмассовой бутылке Лося не соответствует, нахер мне чо еще думать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1098

Сообщение veles »

Бозон Хиггса писал(а): 09 ноя 2017, 11:36 лабе УРЦ ?
Нет, равенольщикам
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1099

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а): 09 ноя 2017, 13:02равенольщикам
а они при чем ? протокол от лабы есть, печать стоит. Причем тут равенольщики ? они вязли свою канистру и отдали в лабу.
где ты тут увидел момент доверия\недоверия ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1100

Сообщение veles »

Бозон Хиггса писал(а): 09 ноя 2017, 13:38они вязли свою канистру и отдали в лабу
Тяжело, да?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1101

Сообщение Бозон Хиггса »

veles,
ты о чем ? Результаты лаборатории МИЦ ГСМ подтверждают заявленные производителем технические характеристики. Протокол выложен.
Дурдом. соответствуешь характеристикам - тоже плохо
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1102

Сообщение Vadim_Mk »

Бозон Хиггса писал(а): 09 ноя 2017, 13:44соответствуешь характеристикам - тоже плохо
Так что с чем совпало то - совпало с pds который у них на сайте, или совпало с паспортом партии, который они заявляли на таможне?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1103

Сообщение Бозон Хиггса »

Vadim_Mk писал(а): 09 ноя 2017, 14:05Так что с чем совпало то
совпадение было протокола лабы Мицгсм с данными на сайте, а так же с заявленными допусками. То что они на таможне заявляют - мне не ведомо
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1104

Сообщение veles »

Бозон Хиггса писал(а): 09 ноя 2017, 13:44ты о чем ?
О том, что масло в УРЦ ушло с розницы от постоянного пользователя их продукции, покупающего эти жижи за свои деньги и сделавший анализ в лаборатории за свои, а в МИЦГСМ от равенольщиков. Равенольщики - единственная сторона, заинтересованная в подтасовке. Ты думаешь, им трудно отправить в лабораторию масло, отличное от того, что идет в продажу, перемаркировав канистру той же партией, что и ушло в УРЦ? И это после того, что они исполняли с переклеенными этикетками на складе в Ростове и т.д. У меня доверия больше автолюбителю, чем наглым, потерявшим берега, продавцам сомнительных жижек.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1105

Сообщение Бозон Хиггса »

veles писал(а): 09 ноя 2017, 14:29что масло в УРЦ ушло с розницы от постоянного пользователя их продукции
масло ушло от ЛОСЯ перелитое в пэт бутылку, а вот само масло лосю уже пользователем. ЧО там лось намесил - вопрос. ПОэтому вывод о заинтересованности только равенолом - ошибочен.
А то есть равенол льет два варианта масел всегда одно для лабораторий другое для автовладельцев :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1106

Сообщение GReY »

veles, ты полагаешь, что они держат про запас литрушечку нормального масла, а в розницу гонят фуфло? :oops:
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1107

Сообщение sergey-bartex »

как вам окончание истории на олейне. анализ переименован - в NoName. Торкоша опять чист и пушист. как произошло, он не знает. он вскрыл бутылку и перелил. всего лишь :D

остался открытым вопрос - а зачем было переливать из литрухи в пластик
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1108

Сообщение GReY »

Кстати интересно узнать окончание истории про медузу в трансмиссионке. Но Елену вы зачем-то забанили, а владелец медузы испарился.
sergey-bartex писал(а): 09 ноя 2017, 14:39 он вскрыл бутылку и перелил. всего лишь
мопед не его :катаюсь:
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1109

Сообщение veles »

Бозон Хиггса писал(а): 09 ноя 2017, 14:37ЧО там лось намесил - вопрос. ПОэтому вывод о заинтересованности только равенолом - ошибочен.
А в чем заинтересованность То? Оставим его личные качества, чисто логика, в чем профит для него в этом подлоге? У равенольщиков он совершенно явный.
Или что, как дело касается этого дутого недобренда, "Cui prodest?" становится не к месту?
GReY писал(а): 09 ноя 2017, 14:38ты полагаешь, что они держат про запас литрушечку нормального масла
Я понятия не имею, какая кухня у этих барыг, но то, что в рознице попадаются канистры под одной этикеткой, но разного состава, вопросов не вызывает. И как уж у них так делается - раз в год нормальная партия, а остальное фуфло или только в полнолуние ПАО разливают, не знаю. Но выгораживать этих бракоделов, легко идущих на подлог, это вы молодцы!
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1110

Сообщение Pavel_nsk »

sergey-bartex писал(а): 09 ноя 2017, 11:32Вообще странно - зачем в лабу отправлять масло в ПЭТ бутылке? в теории - чтобы лаба не знала что за масло и на самом деле провела анализ, а не написала от балды. НО - бутылка подписана. Второе - а что было в бутылке до этого? третье - масло на самом деле выглядит странно. было бы хорошо от равенола увидеть их масло в стеклянной таре - думаю было бы чище и светлее
Вы отправляли хоть раз масло на анализ?
А я отправлял, тот же Равенол был. Купил 1 литр, отлил 0,5 л (этого достаточно) и отправил в лабу.
Все стоит денег, и масло и лаба. Зачем отправлять больше? Я проверял Равенол 15W-50 и еще несколько участников. Масло я проверял для себя, как и другие заинтересованные лица, которые доверились мне.
Равенол тогда облажался тоже. Не было в масле ни ПАО ни эстеров - Равенол 15W-50. Все убедились что масло не соответствует описанию на 100%, а заявленным характеристикам соответствует частично. Просто тогда шума никто не поднял, никому это не надо было.
Был бы шум, было бы тоже самое - мы остановили все продажи, изъяли масло, связались с заводом чтобы он остановил конвейер и т.д. и т.п. Когда проверили все оказалось нормально, мы понесли убытки.
P.S. Если что, я далеко незаинтересованная сторона, Равенол советую до сих пор и себе готов заливать, есть у них очень интересные продукты, если бы не конская цена.
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей