⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol. Общая

Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#76

Сообщение Elena RAV »

Бозон Хиггса писал(а): Elena RAV, Уважаемая Елена, я всегда забывал, но сейчас вспомнил. А дайте ка адрес завода Равенол. Ну что бы посмотреть на него по гугл или яндекс картам. Ну и так для повышения образованности
Учу Гугл картам. Приватно. Дорого 8-) https://www.google.ru/maps/place/Ravens ... dbd1d4a661
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol общая

#77

Сообщение Бозон Хиггса »

Elena RAV писал(а): https://www.google.ru/maps/place/Ravens ... dbd1d4a661
интересно как. Сверху закрытое здание, а на фотографиях если нажать кнопку "земля" синие ёмкости под открытым небом.

p.s. а вот постеры на заводе с голыми бабами надо снять, а то рабочие отвлекаются ;) :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol общая

#78

Сообщение Gubkin »

не вижу резервуаров для хранения 8-)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol общая

#79

Сообщение veles »

Gubkin писал(а): резервуаров
Бочки же стоят 200 литровые. Куда больше то? ;)
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Ravenol общая

#80

Сообщение abc »

Бочка и колонна на фото та что на противоположной стороне, у склада со всяким хламом. Которая вообще видимо другому собственнику принадлежит, просто свой баннер прилепили, там вон или склад грунта, или вообще пункт переработки мусора - сортировки. Во всяком случае в контейнерах и на заднем дворе там точно мусор, то-ли авто разбирают, то-ли вообще весь хлам свозят. Вообще нпз даже рядом не видно, это какой-то склад или фасовка в сарае. Скорее всего склад, т.к. не дали-бы в жилой зоне вредным производством заниматься. Т.ч. опять-же вернемся к сути вопроса - завод мы не наблюдаем, видим ангар к которому фуры пришвартовываются, и за каким-то чертом намалеванный логотип на бочке через дорогу.
З/Ы Я загуглил адрес Ziegelstraße, 26 на котором висит надпись - там зарегистрированы текстильная фабрика и какой-то интим-шоп, короче там фалосы походу ваяют. Самое место для равенола. :lol:
PPS Извиняюсь, ошибочка вышла, забыл город ввести. Но совпадение забавное. :lol:
Короче вот что это, как в воду смотрел когда про переработку мусора подумал: http://www.mega-recycling.de/
А там может и резину на самотыки пускают на смежном предприятии, я не особо вчитывался что за город был там. :lol:
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#81

Сообщение Elena RAV »

Gubkin писал(а): не вижу резервуаров для хранения 8-)
На улице их действительно не много. Основное внутри. Часть подземного хранения. Место это завод занимает с 1946 года. Рядом уже застроено жилыми кварталами. Развивать не куда. Это факт. Работают в три смены. Поэтому и делают не массовые продукты с высокой добавленной стоимостью.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
abc писал(а): Бочка и колонна на фото та что на противоположной стороне, у склада со всяким хламом. Которая вообще видимо другому собственнику принадлежит, просто свой баннер прилепили, там вон или склад грунта, или вообще пункт переработки мусора - сортировки. Во всяком случае в контейнерах и на заднем дворе там точно мусор, то-ли авто разбирают, то-ли вообще весь хлам свозят. Вообще нпз даже рядом не видно, это какой-то склад или фасовка в сарае. Скорее всего склад, т.к. не дали-бы в жилой зоне вредным производством заниматься. Т.ч. опять-же вернемся к сути вопроса - завод мы не наблюдаем, видим ангар к которому фуры пришвартовываются, и за каким-то чертом намалеванный логотип на бочке через дорогу.
З/Ы Я загуглил адрес Ziegelstraße, 26 на котором висит надпись - там зарегистрированы текстильная фабрика и какой-то интим-шоп, короче там фалосы походу ваяют. Самое место для равенола. :lol:
PPS Извиняюсь, ошибочка вышла, забыл город ввести. Но совпадение забавное. :lol:
Короче вот что это, как в воду смотрел когда про переработку мусора подумал: http://www.mega-recycling.de/
А там может и резину на самотыки пускают на смежном предприятии, я не особо вчитывался что за город был там. :lol:

Я знала, что ты очень умный и образованный человек, лояльный к бренду RAVENOL. :D Я даже знаю причину твоих ошибочек ;)
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Ravenol общая

#82

Сообщение abc »

Elena RAV, мое отношение к бренду - прямой результат вашего (ну может и не прямо вашего, а того кто там за этой учеткой раньше сидел) постоянного вранья и разброда в вашем производстве, т.ч. тут можете поздравить только себя и трудовой коллектив за отличную работу. Я отношусь к другим производителям вполне лояльно но не терплю когда меня пытаются заподлицо очернить или нагло безостановочно врут - не я лепил ваши "куличики", и не я ездил по ушам закидывая удочку исподволь про подмену мной масла, все результат работы вашей фирмочки. Я очень даже подозреваю что подобных вашему сараев в Германии - вагон и тележка, с таким-же "качеством", и что они так-же работают, но они не держат своих потребителей за стадо баранов скармливая одну небылицу за другой, продаются где-то по привлекательной цене без басен про группы и уникальные заслуги. Кстати, показательно, что по самому "заводу" вам добавить нечего.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#83

Сообщение Elena RAV »

abc писал(а): Elena RAV, мое отношение к бренду - прямой результат вашего (ну может и не прямо вашего, а того кто там за этой учеткой раньше сидел) постоянного вранья и разброда в вашем производстве, т.ч. тут можете поздравить только себя и трудовой коллектив за отличную работу. Я отношусь к другим производителям вполне лояльно но не терплю когда меня пытаются заподлицо очернить или нагло безостановочно врут - не я лепил ваши "куличики", и не я ездил по ушам закидывая удочку исподволь про подмену мной масла, все результат работы вашей фирмочки. Я очень даже подозреваю что подобных вашему сараев в Германии - вагон и тележка, с таким-же "качеством", и что они так-же работают, но они не держат своих потребителей за стадо баранов скармливая одну небылицу за другой, продаются где-то по привлекательной цене без басен про группы и уникальные заслуги. Кстати, показательно, что по самому "заводу" вам добавить нечего.
Вы совершенно правы. Я то же думаю, что не каждый сарай в Германии является поставщиком конвейера и имеет ISO TS 16949. Если Вам RAVENOL так лично не приятен, почему Вы постоянно в этой неприятной теме сообщения постите? Как-то не логично! Вы борец "ЗА" или борец "С"? :? По заводу Вам зачем что-то знать? Вы же для себя всё решили уже давно. По заводу я не Вам вообще-то отвечала. Вопрос задал Базон Хиггса и он, похоже, удовлетворён мои ответом. :coffee: А так конечно Вы очень полезны для бренда. В своё время на Ойлклабе раздули тему на тысячи постов, теперь здесь. Спокойной ночи Вам АВС.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Ravenol общая

#84

Сообщение Roadrunner »

Ох уж эти исследователи земной поверхности при помощи гугл карт. Все знают как должен выглядеть завод. Будет как с Ксенумом, про подвал и кошек..
По сабжу. Новое из Равенола не катал. Лет 10 назад в машины фирмы при обслуге после диллера заливали Ravenol 10w40, буковок не помню . Покупалось в Германии, знаю точно так как хозяин той СТО был мой приятель. Нареканий никаких, старт при морозах в норме (около -25-28 бывало), машины Рено (да да, в лизинг) бензиновые - Megane, Laguna, Kangoo, Clio и Master дизельный. Всего 10 автомобилей. Сегодня глянул на то что продают здесь у меня на острове, таки неплохие цены и характеристики за эту сумму. Елена, что посоветуете для Honda Accord 2,0 petrol K20A6 двигателя ? Спасибо
 ! Сообщение из: Gubkin
Нет, так не пойдет.
Либо создаёшь тему тут Какое масло мне залить ? и приглашаешь Елену дать совет через личку
Либо просто спрашиваешь такое в личке.
Тут подбор не уместен
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#85

Сообщение Elena RAV »

 ! Сообщение из: veles
Подбор масла в другом разделе.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Ravenol общая

#86

Сообщение Гена »

Уважаемая Елена.
Как вы прокомментируете такое наблюдение: Равенол отличается широчайшим ассортиментом продукции - масла, смазки, автохимия на любой вкус, но в основном это продукты весьма скромных свойств - я часто приобретал Вашу продукцию - но смазки, очистители и полироли оказывались явно слабее, чем у Tuttle Wax или Mobil/Castrol/Shell.
К чему тогда иметь столь обширный каталог?

Второе наблюдение - Ваши современные, удовлетворяющие допускам ВАГ, Мерседес и прочих автогигантов продукты оказываются дороже аналогов от Shell/Total/BP.
На что вы рассчитываете?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Ravenol общая

#87

Сообщение Roadrunner »

Roadrunner писал(а): Тут подбор не уместен
бес попутал, признаю.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#88

Сообщение Elena RAV »

Гена писал(а): Уважаемая Елена.
Как вы прокомментируете такое наблюдение: Равенол отличается широчайшим ассортиментом продукции - масла, смазки, автохимия на любой вкус, но в основном это продукты весьма скромных свойств - я часто приобретал Вашу продукцию - но смазки, очистители и полироли оказывались явно слабее, чем у Tuttle Wax или Mobil/Castrol/Shell.
К чему тогда иметь столь обширный каталог?
Какое-то поверхностное обобщение. Я не считаю, что наши продукты слабее. Вот эти смазки слабее кого? http://www.ravenol.su/product/397-arcti ... ease-agg-2 или http://www.ravenol.su/product/396-arcti ... 2-mit-mos2 И по цене, как мне кажется, адекватно. По очистителям и полиролям возможно Вы и правы. Я не специалист в поверхностно активных веществах :) Хотя я лично сама пользуюсь всей автохимией RAVENOL и меня устраивает даже очень. У меня в машине сиденья из светлой кожи. От джинс быстро загрязняются и вот этим http://www.ravenol.su/product/303-leder-reiniger быстро и качественно очищается. У отца катер и лодка моторная чистятся и обслуживаются все только на RAVENOL. Возможно фирмы, которые специализируются исключительно на полиролях и делают более продвинутые продукты. Мы делаем продвинутые масла на ПАО 8-)
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Ravenol общая

#89

Сообщение DIman »

а почему тогда VSI был замечен и на ПАО, и не на ПАО?
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol общая

#90

Сообщение Elena RAV »

Гена писал(а): Второе наблюдение - Ваши современные, удовлетворяющие допускам ВАГ, Мерседес и прочих автогигантов продукты оказываются дороже аналогов от Shell/Total/BP.
На что вы рассчитываете?
По цене это видимо послекризисное наблюдение. Мы, как дистрибьютор в России, самостоятельное и независимое от немцев юридическое лицо. Покупаем продукцию исключительно по предоплате. Ни каких скрытых субсидий, как это существует в концернах, у нас нет. У нас ценообразование привязано напрямую к курсу. Поэтому у нас и цены поднимаются сразу, хотя вот сейчас снизились, когда курс припал. Второй ньюанс. Как мы можем конкурировать с Valvoline по цене, если они до марта 2015 года продавали продукцию по докризисной цене? Концерн Ашланд под управлением Баффета может себе это позволить, а мы нет :( У RAVENOL производство только в Германии. И немецкий RAVENOL не дороже немецкого Shell или Total. Но концерны могут управлять себестоимостью. Шелл построил завод в России. База российская пусть и частично. Присадки российские, пусть и частично. Упаковка, канистры, ящики, зарплата и т.д. и т.п. Продукция произведённая в Германии не может конкурировать по цене с российским продуктом или румынским, как в случае с Тоталь Эльф. А по качеству, с машинами из Германии водители постоянно привозят и продают сотрудникам RAVENOL Russland всякую бытовую всячину. Я себе для дома постоянно беру немецкие порошки для стирки в больших упаковках, чай, кофе, для мужа бритвенные кассеты. Разница в качестве с этими же продуктами российского производства в разы. А на вопрос "на что вы рассчитываете?" ответ простой. На хороший бонус по итогам года :lol: Нас тут руководство собирало на днях и довело информацию, что мы не выполнили план за первыве три квартала, но только чуть-чуть. План был 1 млрд. руб. а мы сделали чуть больше 950 млн. Можешь прикинуть примерно, сколь мы продаём. И нашей вины в невыполнении плана нет. У производителя июль и август был провал по наличию ПАО масел. Если бы всё было бы в наличии, то мы бы и ярд перешагнули.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
DIman писал(а): а почему тогда VSI был замечен и на ПАО, и не на ПАО?
Хочешь очередной раз поднять из сундука тему трёх летней давности :shoot: Я терпеливо в 100-ый раз объясню, что по номеру партии и дате изготовления это был RAVENOL HCS 5W-40. Мы честно это признали и причину указали, хотя могли просто тупо промолчать. Проблему ликвидировали кардинально в 2012 году. RAVENOL VSI 5W-40 было есть и останется на ПАО. Хоть сотню анализов сделай, на кряке не найдёшь!
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 2 гостя