⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#166

Сообщение Руслан »

veles писал(а): Заказывал я САТ в двух бутылках по 400мл. Первая закончилась, половину отлил тестю на опыты, открыл вторую. Переливая в более мелкую тару, (предварительно активно растряс) заметил, что жидкость один в один состав АТ "моторесурс", такие же "ржавые" чаинки плавают, цвет идентичен. Ну ладно, думаю, значения не придал. Заехал на заправку и, помня о том, как ехал авто на 92+САТ, решил еще раз повторить эксперимент.
Результат - абсолютно другое поведение, не как на жидкости из первого пузырька, очень сильно напомнило Моторесурс. Есть улучшение на низких оборотах, но такого эффекта, который позволял ездить на 92-м на авто с СЖ 10.8 без потери комфорта передвижения - нет. В целом - как на чистом 92, тупит, ревет и не едет. Вот такие пироги, помимо недоливов еще и составом какая-то непонятная ситуация, думаю, с концентрацией не угадали.
Выводы однобокие какие то все в сторону производителя присадки! Могли быть напрмиер проблемы с самим бензом, нужно на другой колонке смотреть еще раз хотя бы! грязи конечно с составом не будет, но машина естественно весело не поедет как прежде и т.д. но куда ты клонишь я понимаю .........
Кто впаривает? Ради любопытства... за халяву с вашей стороны готов подписаться на геморрой со своей. Автомобиль Пежо308, фирменная диагностика более 50 параметров, есть БК
да не нужно никуда вписываться и подписываться на геморрой ради чего то там, кто хочет сам посмотрит и попробует, у нас у самих есть компьютеры и ДОРОГИЕ спортивные машины 350-1100 сил ;)
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Активатор топлива Ормекс

#167

Сообщение tabachka »

Руслан писал(а): у нас у самих есть компьютеры и ДОРОГИЕ спортивные машины 350-1100 сил
Осталось только клиентуру набрать. В компьютер не залить, хозяева ДОРОГИХ автомобилей вас близко к машине не подпустят :D
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#168

Сообщение Руслан »

Ну так то да особенно учитывая что у меня собственная 400 сильная суба на гарретет гтх 2867, 10 лет как а у моих друзей машины еще помощнее на чемпе России по драгу участвуют, а так конечно не пустят ;)
П.С, Вы все на халяву проситесь? :lol:
Осталось только клиентуру набрать
мне ни для кого ничего набирать не нужно .......
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Активатор топлива Ормекс

#169

Сообщение tabachka »

Руслан, так ты же сам себе, может быть, вредишь, тут хозяин-барин. А кто согласится, чтобы ему чужие вредили, да за его собственный счёт? Вот я согласен сам себе навредить (шутки шутками, но гипотетически такое может быть, фик знает, какая там у вас кислота :)), но за чужой счёт, это не халява, всё по чесноку :). Ну, если кролик не нужен... и мне не очень надо, больше по-прикалываться :)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#170

Сообщение Руслан »

Тесты по этой конкретной присадке - "катализатор дожига" все уже давно сделаны на разных ресурсах и на свинец и на ферроцены и т.д. ее уж проверяли человек 100 до Вас пока никто ничего плохого не нашел ;)
что дает я могу так сказать по компу - + 5-10 грамм по расходу воздуха, +2-3 угла на верху без прошивки, если в карте прописаны коррекции, это что касается компа, ну плюс расход меньше, и чисто все ;)
шутки шутками, но гипотетически такое может быть
гиппотетически НЕ может так как во первых различные тесты это не подтверждают а во вторых просто нужно понимать, что и как работает и тогда таких вопросов не будет!
П.С, мы занимаемся спортом а это серьезный бизнес и деньги, там никто не будет использовать то что не работает или вредное!
и мне не очень надо
об этом Вы еще не знаете ........
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Активатор топлива Ормекс

#171

Сообщение tabachka »

Руслан писал(а): об этом Вы еще не знаете ........
Дык это у вас там высокоскоростные материи, в моей деревне только две лошади нужно, одна вперёд толкает, другая назад , пробочное движение :)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#172

Сообщение veles »

Руслан писал(а): но куда ты клонишь я понимаю
Я максимально объективно( на сколько получается), описываю ощущения от применения САТа на протяжении всей темы. На голом энтузиазме. За свой счет.
Руслан писал(а): Могли быть напрмиер
Заправка одна и та же, не франшизная, бензин тот же с того же завода. Но, да, всё что угодно, но проблема точно не в составе от Ормекса, ведь этого не может быть.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#173

Сообщение Руслан »

то что бензин с одной колонки и одного завода это еще ничего не значит! стоит для простой вещи, заправится в другом месте или другой партии хотя бы, чтобы снять вопрос с бензина в начале! далее можно прикидывать варианты .......
П.С. как тогда объяснить что у тебя у одного такое? у Виктора есть такое? У кого еще есть? я не против разбирательств но желательно все же объективных!
Последний раз редактировалось Руслан 26 окт 2015, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#174

Сообщение veles »

Естественно, после такого непонятного поведения я еще раз попробую 92-й+САТ. Но на данный момент имею то, о чем и пишу.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#175

Сообщение Руслан »

много случаевзаправки на одной и той же колонки спортивных авто, выезжаешь с колонки все было всегда окей, ловишь тачку другую на светофоре тапку в пол, и через 700 метров приехавший мотор! два последних случая были на Лукойле, например!
без присадки, чтобы было понятно просто, что этот вариант отметаем сразу .....

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
veles писал(а): Естественно, после такого непонятного поведения я еще раз попробую 92-й+САТ. Но на данный момент имею то, о чем и пишу.
если есть возможно я бы слил бы 3-5 литров с бака и дал бы сутки отстояться, на предмет осадка, на всякий случай!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#176

Сообщение veles »

92+САТ, 160 км, из них 70 трасса. На тапку стараюсь не давить, даже сидушку назад подвинул. При этом сгорело 22л. Такого ужаса я раньше не наблюдал. :shoot:
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#177

Сообщение Руслан »

Тогда 100 % вопрос к бензину :) Я бы сливал или срочно бодяжил с 95 и сатом! Слей 3-5 литров дай сутки отстояться уверен будем много интересного ;) Или ищи не исправность, но это менее вероятно, если чеков не было! По опыту могу сказать, дело НЕ в сат-е!
П.С, Именно для таких случаев в том числе и нужен катализатор дожига, это гарантирует что фатала НЕ будет ;)
Если чеков не было, я бы сдавал бенз на анализ, предполагаю там проблемы серьезные!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#178

Сообщение veles »

Окончательный результат: 35л на 340км., из них 120 трасса(с резкими разгонами до 130км/час), остальное город со средней скоростью от 22км/час(утро) до 12км/час (вечер).
Залил полный бак 95ЭКТО, машина поехала. Эксперименты с 92-м закончил.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#179

Сообщение Руслан »

бензин гумно был, НЕ показатель ;) сравни хоть с своим прежним результатом, куда он подевался присадка одна и та же .........
Второй аргумент же на бензин - ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ с таким результатом, ни к кого другого, в любом другом городе таких вещей не происходило, да и я такого за 15 лет не слышал ........... по этому для меня очевидны не верные выводы, а ты сам думай ........
Причем я предлагал хоть простым элементарным способом проверить - сутки чтобы бенз отстоял, но проще сделать однозначный вывод не проверив и не собрав информации .....
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Активатор топлива Ормекс

#180

Сообщение veles »

Руслан писал(а): бензин гумно был
Он был 92-й. Для 92-го такое поведение в моем авто - норма. Жрет и не едет. Другое дело, что ормекс на него влияния не оказал, которое я ожидал. Машина не поехала. А расход и в прошлый раз на 92+САТ был выше, чем на 95. О чем я писал.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей