⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#151

Сообщение Руслан »

Только по ему мнению о Вашем продукте на рынке ни кто не знает, кроме Вас и участников форумов, я сделал в десяток запросов в разные города России, о продукции Ормекс ни кто не слыхивал, знают хадо, супратек, форсан, а об ормексе даже близко ни,ни)) Так что извините, не стоит приписывать Вашей продукции лидерство))) ее попросту нет!
Если хадовца пошли дальше они сделали масло
говорил же уже Ваше мнения - это не планета Земля :) Хадо априори что касается присадок ничего сделать НЕ может! Масло пожалуйста, пакет присадок продается на рынке, это не проблема, а баз везде полно.
Вся Ваша детская, я уж извиняюсь аргументация, детская потому как она где то ОКОЛО ЧЕГО ТО ЛЕТАЕТ :) мне другой проффессор сказал, а я позвонил и спросил про марку на дальний восток и т.д. никакого отношения к товару не имеет, как и патенты на других сайтах например и т.д. никто розничными сетями сейчас не занимается, на сколько я знаю, основные направления деятельности другие, уже раз 5 написал об этом :) только к качеству товара это НЕ имеет никакое отношение!
Хотите серьезной дискуссии уже много раз писал, говорите о продукте, исследуйте продукт ну как минимум, а все Ваше красноречие это для сада .........
Писал уже несколько раз ВАлене и аналогичным продуктам связанным с медью в том числе, до характеристик питера как до луны, чуть разные порядки - начнем с коэффициента трения хотя бы, давайте сравним ;) 0,005 в Питере у Вас сколько?
Хотите Вы давно стараетесь так сказать, давайте о вашем продукте для "промышленности поговорим" в отдельной теме ;)
П.С, Красноречия много а фактов нуль пока от Вас! Когда начинаешь Вам задавать более серьезные вопросы, ответов опять же нуль а разговором чуть ли не про корабли которые бороздили........
Начните с коэф. трения Валены, Купера и аналогичной продукции для начала?!
Что касается продукции и рынка, здесь на форуме то же 6 месяцев назад могли не слышать о продукции и не слышали я уверен, и что как это говорит о качестве товара? :) А теперь найдите пожалуйста присадку к топливу более эффективную и дешевую чем САТ? Может свой продукт предложите к стати ;) И т.д.
П.С, Давайте по фактам тяжело читать Вас очень слишком много буковок без фактов, человек я открытый нет проблем подискутировать.........
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Присадки или эффект Плацебо!

#152

Сообщение mvg »

Мужики, давайте по делу.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Громов
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:18
Авто: ровер

Присадки или эффект Плацебо!

#153

Сообщение Громов »

"На обычных АКПП проблем не наблюдал, пленка на диске сцепления почти не образуется, с одной стороны диск, со второй фрикцион...плазмы в данном случае быть по идее не может...но кто туда внутрь смотрел...Да, имеем ввиду только серпентины!!!!"
Увы, всё далеко не так прекрасно! Я использовал присадку данного производителя Катализатор «Еvo®lution» в АКПП Ровер с пробегом 100000км.Залил строго по рекомендации автора данной темы(есть переписка - 60писем). Результат отрицательный!!! Коробку после применения пришлось снять и выкинуть. После общения с производителем выяснилось, что и проблемы он наблюдал раньше(тут он просто вводит вас в заблуждение), и гарантировать он ничего не может...Остались детали - забитая смолой гидроплита и чёрные фрикционы,слитая АТФ(не грязная),но производителю не интересно их исследовать(действительно - зачем,"кто туда внутрь смотрел"),ему интересно устраивать склоки,переходя на личности выдвигать разные неоднозначные версии и переводить стрелки на потребителя.
По работе мотора с Катализатором «Еvo®lution»(по рекомендации произв-ля я залил комерческий вариант на основе хлорита в сочетании с медной МТФ17 ) есть результат,и он не однозначный, проеду тыс.40км,сделаю отзыв...
ПС, В споры с автором темы вступать не буду,устал(их 8 чел.,а я один).Цель поста - предупредить потенциальных потребителей Катализатора «Еvo®lution»(для этого и зарегистрировался)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки или эффект Плацебо!

#154

Сообщение Vitek74 »

Громов, скажи пожалуйста, в коробке до этого масло как менялось? ...или это был первый раз на 100т.км ?...
результаты по двигателю очень интересны, поделись впечатлениями?
Думай, о хорошем...)
Громов
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:18
Авто: ровер

Присадки или эффект Плацебо!

#155

Сообщение Громов »

Vitek74 писал(а): Громов, скажи пожалуйста, в коробке до этого масло как менялось? ...или это был первый раз на 100т.км ?...
результаты по двигателю очень интересны, поделись впечатлениями?
Катализатор «Еvo®lution» в двигателе. Проехал пока 300км.после заливки .Расход на холостых 1.5 л,/100КМ было 1.7л, Максималка 226км.ч,было 217-219(по паспорту 220),испытал на своём тестовом участке Новой Риги.Считаю это отличный приход!
Что беспокоит. Температура!.В пробках вентилятор молотит без остановки (раньше периодически выключался),даже на шоссе иногда включается,приходится ездить с постоянно вкл. кондиционером для обдувки радиатора Второе.Заводка холодного мотора теперь происходит резко,как бы с рывка (раньше гораздо плавнее),может,компрессия выросла(?) или клинит чуть чуть(?), опасаюсь за ремни,такой толчок,что может порвать(( . Но,повторяю,пробег пока маленький,надеюсь,это притирка идёт.
По коробке.Масло менял первый раз аппаратом примерно на 100000км(полностью).Только потому,что я так привык,регламента на замену масла нет вообще,в одном известном клубе есть анализ такого же масла в такой же коробке с пробегом за 200ткм,и оно живое.Проблем не было,пока через примерно 1-2 тыс.км.не залил Катализатор «Еvo®lution»((((
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки или эффект Плацебо!

#156

Сообщение Vitek74 »

Громов писал(а): По коробке.Масло менял первый раз аппаратом примерно на 100000км(полностью).Только потому,что я так привык,регламента на замену масла нет вообще,в одном известном клубе есть анализ такого же масла в такой же коробке с пробегом за 200ткм,и оно живое.
масло понятно живое!...а грязь с фрикционов по закоулкам вываливается с него!...это конечно глупость порегламенту не менять масла...ИМХО..у себя меняю каждые 20-30км, заливал Тотек Т1000а в малых дозах именно по причине отложений, но вроде все прошло нормально и немного улушились переключения в обоих машинах! ..но у меня и масло менялось несколько раз..., с коробками видимо нужно очень аккуратно! ..жаль что у тебя так получилось, но не новая машина всегда лотерея , что атм внутри даже при чистом масле не угадаешь!(эксплуатация бывает разной) ..хотя замечал что масло на щупу может очень светлым быть, а в реалиях все равно грязное!...
Громов писал(а): Расход на холостых 1.5 л,/100КМ было 1.7л, Максималка 226км.ч,было 217-219(по паспорту 220),испытал на своём тестовом участке Новой Риги.Считаю это отличный приход!
вообще после 200км приход в 7-9км\ч это феноменально если прикинуть в л.с.!...а то что греется странно, если пленкаобразовалась она скоерй уменьшит теплоотвод в систему охладения....ИМХО
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#157

Сообщение veles »

Громов писал(а): Температура!.В пробках вентилятор молотит без остановки (раньше периодически выключался),даже на шоссе иногда включается,приходится ездить с постоянно вкл. кондиционером для обдувки радиатора
Интересно... улучшился отвод тепла после ввода катализатора? Ранее считалось, что наоборот, подобные вещи препятствуют нормальному охлаждению поршня/колец, твоц опыт это опровергает.
Громов писал(а): Масло менял первый раз аппаратом примерно на 100000км(полностью)
Боюсь, что проблема в этом. За какой период были накатаны эти километры в каком режиме?
Громов
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:18
Авто: ровер

Присадки или эффект Плацебо!

#158

Сообщение Громов »

Температура имеет тенденцию к снижению! Видимо,заканчивается этап абразивной шлифовки песочком)).
"За какой период были накатаны эти километры в каком режиме?" -13 лет, Московский регион(на этом авто езжу крайне мало - пробки и расход топлива). Раз в год-два рабочая поездка в Цюрих с полной выкладкой (8000км. по шоссе). Итого: 70% - трасса, остальное сплошные пробки.
Последний раз редактировалось Громов 01 ноя 2015, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#159

Сообщение veles »

13 лет без замены жидкости в АКПП и после этого залить в коробку что-то активно моющее.... Громов, а ты рисковый парень. Жаль, конечно, что результатом эксперимента стала замена коробки :(
Громов писал(а): Температура имеет тенденцию к снижению! Видимо,заканчивается этап абразивной шлифовки песочком)).
Там несколько иные процессы.
Громов
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:18
Авто: ровер

Присадки или эффект Плацебо!

#160

Сообщение Громов »

"эксперимент есть эксперимент"))) (АБС — Град обреченный))
Аватара пользователя
Dmitry_R
Посетитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:38
Откуда: Днепропетровск
Имя: Дмитрий
Авто: Accord TypeR, Carina-E
Масло: Тотек HR + AR
Контактная информация:

Присадки или эффект Плацебо!

#161

Сообщение Dmitry_R »

veles писал(а): 13 лет без замены жидкости в АКПП и после этого залить в коробку что-то активно моющее.... Громов, а ты рисковый парень.
Да ещё сразу полную дозу, реально смело...
Содержимое - важнее упаковки.
Громов
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 11:18
Авто: ровер

Присадки или эффект Плацебо!

#162

Сообщение Громов »

Данные ресурсы автор темы использует как рекламу своего продукта, катализатора «Еvo®lution»,там много любопытного)))
http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=6&t=2483
http://www.volvo4life.ru/technology.dhtml
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки или эффект Плацебо!

#163

Сообщение veles »

Люблю ездить в поездах, особенно неторопливые разговоры под стук колес. В купе попался очень веселый и говорливый мужичок, вез детей с каких-то соревнований. Разговорились, не помню как мы перешли к этой истории, но она мне очень запомнилась.

В одном сибирском городе, в разгар войны открыли пороховой завод. И многие годы он исправно поставлял стране ружейный порох. С качеством лет сорок проблем не было, но вдруг порох начал "пылить". В идеале порошинки напоминают гладкий блестящий бисер, а тут они стали тусклыми и от них стали отставать мелкие чешуйки. В обращении такой порох крайне опасен, склонен к самовоспламенению.

На завод приехали комиссии, проверили весь техпроцесс, сверху до низу, но никаких отклонений не нашли. А порох пылит. Тогда умудренный опытом председатель комиссии пошел смотреть техпроцесс заново. На верхнем этаже стояла маленькая "бетономешалка", где исходные компоненты смешивались в однородную массу. Цеха пороховых заводов не отличаются многолюдностью и здесь работала одна сотрудница, пришедшая на работу еще молоденькой девушкой во время войны.

Под бдительным взором бабушка засыпала все необходимое и начался замес. В этот момент председатель попросил её показать, как она работает на самом деле, а не по написанному. Бабушка тормознула миксер, открыла крышку взяла в руки палку и стала мешать "тесто". "Чтобы комков не было" - пояснила она удивленному народу. Мешает и приговаривает: "какая чудесная палка у меня была, сорок лет ей мешала, а тут пропала недавно!".

КГБ не зря ел свой хлеб, через два дня палка была найдена. Её прихватил электрик, когда чинил проводку в цехе, а потом выбросил. Найден электрик, место выброса и сама палка. Палка была опознана бабушкой и возвращена в техпроцесс. Порох пылить перестал.

Старая "мешалка" была из осины, а новая из березы, химики не смогли понять как это действует, но мешать применению не стали. В своих кругах эта история получила название - "эффект осинового кола".


© pyrinpg
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки или эффект Плацебо!

#164

Сообщение Руслан »

Не долго веревочка вилась называется, я же говорил месяцццц -дваааа :coffee:

А предыдущее Ваше сообщение про палку информативное тогда?!

Я сделал лишь вывод и подвел черту, с чего и следовало начинать в начале темы, в чем и есть суть вопроса! А все остальное в данной теме, затирание людям мозгов, никак по другому я это не могу назвать! А такая темка вроде безобидная, пиши о чем хочешь называется и ни о чем конкретно, всегда и приводит к таким результатам как выкинутые коробки и т.д.
Неужели взрослым людям это НЕ понятно ...........
П.С. А Алхимик то где, такие тексты, такое красноречие?!
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Присадки. Общая

#165

Сообщение Gubkin »

Как отсрочить смерть двигателя: тест пяти присадок к моторному маслу


Есть ли практический толк от присадок к моторным маслам? Чтобы получить ответ на этот вопрос, Александр Шабанов и Михаил Колодочкин проанализировали результаты длительных моторных испытаний пяти препаратов с разным принципом действия.

Изображение

Изображение

Изображение

Полностью читать на http://www.zr.ru/content/articles/84078 ... ym-maslam/

Отправлено спустя 58 минут 26 секунд:
Скриншот улыбнул
Вот как может добавка присадки увеличить давление масла в 2 раза ?
Вот у меня при 3000 об/мин 5,4 атм
если я залью это *авно у меня будет 10,8 атм ? :D
Т.е. сколько там должно быть модификатора вязкости для такого увеличения ? 5w-30 превращает в 5w-60 ?
Да в бутылочку 100 мл столько и не поместиться
Полный бред в общем, не верю ни одной цифре....

Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей