⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#106

Сообщение tabachka »

Vadim_Mk, Ну а Гайдарка при каких делах, что ты её так приложил? Что-то мне кажется, тебя она не обзывала. Если лажала власть, то есть за что, тем более, это право из Конституции. Ещё предположу, ты не называешь швалью критиков Обамы.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#107

Сообщение Vadim_Mk »

пипец я еще должен исптывать пиитет перед этими мальчиками завлабами в розовых штанишках гомерически воровавшими все до чего дотягивались их ручки..
А так же перед всей либеральной кодлой Макаревичами и БГ и прочими говнарями мешающими население этой страны с дерьмом..
А должен просто понять их и простить. .
Какая то Смердяковщина чистой воды..
Гайдары - этот упитанный поросенок Егор, бросивший свою дочку Машу в возрасте трех лет, его папа адмирал Тимур -никакого отношения с позиции кровного родства не имеют к великому писателю Алексею Голикову, на беззастенчивой эксплуатации его литературного псевдонима вся эта замечательная семья прохиндеев сделала нехилые карьеры, у них все порядке с Галахой - но я должен относится к ним интеллигентно..
Какой то вывых сознания..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#108

Сообщение Гена »

...и все-таки. уважаемые коллеги, у запада и европейцев нам многому можно поучиться...
-бытовой культуре: всем этим мерси, пардон, силь ву пле...
-отношению к законам
-уважению к частной жизни
Конечно, не все так однозначно и многое в "их" мире не укладывается в наш шаблон - например, как можно одновременно заботиться о животных (а у "них" нет массы бродячих кошек и собак, в отличие от нас) и публично умерщвлять несчастного жирафа. Еще более непонятно нам, как соотносятся уважение к частной жизни со стукачеством, а демократия и свобода с железобетонной сословностью, когда вас не пустят в лондонский клуб лишь на основании того, что у вас "не тот" английский, выдающий в вас даже не иностранца, а выходца из неправильного района.
И, тем не менее - нам у них многому можно и нужно учиться. Мы (русские)- гибкая и впитывающая в себя цивилизация, чрезвычайно быстро адаптирующаяся. Только впитывать надо не умение нюхать гадость через трубочку или апплодировать очередному бородатому фрику, а технологии, прагматизм, упорство... стиль, в конце концов...Задатки есть- наши дети шлёпают по английски не хуже итальянцев или поляков, а наши IT-специалисты работают во всех крупнейших цифровых компаниях...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#109

Сообщение GReY »

Гена писал(а): Мы (русские)- гибкая и впитывающая в себя цивилизация, чрезвычайно быстро адаптирующаяся
ну ты загнул. русские не гнутся :)
Гена писал(а): Только впитывать надо не умение нюхать гадость через трубочку или апплодировать очередному бородатому фрику
а вот это правильно.
правда насчёт аплодировать есть дополнение... так, как американский зал аплодировал Пегги Ли наши не умели и не сумеют никогда.
хотелось бы ошибиться...
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#110

Сообщение mvg »

tabachka писал(а): преследуя свои интересы (преследовать чужие интересы, отвергая свои, чрезвычайная редкость), так устроен человек.
Грубейшая ошибка в понимании общественных (стадных) сообществ. "Одиночек" в обществе сравнительно мало. Как правило, это лидеры/руководители, включая отвергнутых. Правда есть разница между лидером и руководителем.
Движущими силами любой общественной формации являются три основных фактора: идея, пища и страх. У животных над идей доминирует инстинкт.

Интересы общества всегда подавляют интересы личности. Закон выживания общества (стада).
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#111

Сообщение tabachka »

Vadim_Mk писал(а): Какой то вывых сознания..
Заход №3. Дык в чём конкретно Гайдарка провинилась?
Гена писал(а): И, тем не менее - нам у них многому можно и нужно учиться.
Это так. Но для этого, надо, как минимум, не отгораживаться от них.
Гена писал(а): Задатки есть- наши дети шлёпают по английски не хуже итальянцев или поляков, а наши IT-специалисты работают во всех крупнейших цифровых компаниях...
Дети большей части населения страны, с зарплатой 8-15 тыщь рублей, обречены быть рабочими лошадками. В том числе происходит расслоение сознания населения на слуг и господ.
mvg писал(а): Грубейшая ошибка в понимании общественных (стадных) сообществ.
Бараны не живут в интересах стада, каждый баран преследует свои интересы, каждый индивидуален, другой вопрос, в стаде проще выжить, в том числе выразить свои индивидуальные качества, то же лидерство.
mvg писал(а): Интересы общества всегда подавляют интересы личности. Закон выживания общества (стада).
Всё сложнее. Было бы так, не было Чикатило. Потом... то, что происходит сейчас это в интересах общества? Чикатило (образно), благодаря своей индивидуальности и стечению обстоятельств, всех нас поимел. Выражая наши интересы ))).
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#112

Сообщение mvg »

tabachka писал(а): Бараны не живут в интересах стада
Было бы иначе, не было бы стада.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
tabachka писал(а): В том числе происходит расслоение сознания населения на слуг и господ.
То, как Вы излагаете, именно это и подтверждает. Вы явно добиваетесь того, чтобы Ваше мнение доминировало. ;)
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#113

Сообщение tabachka »

mvg писал(а): Было бы иначе, не было бы стада.
Аналогия. Ты (вы) живёшь ради этого форума? Сомневаюсь, здесь всего лишь решаешь свои проблемы (как я и другие). Так и человек в обществе- один сгинет, а толпой море по колено. На самом деле нельзя говорить. что первично, личность или общество и кто кого подавляет. Потому как личность составная часть общества, а общество совокупность личностей. Сначала общество лепит из новорожденного ребенка личность, а затем получившийся индивид, по мере развития, уже пытается сам влиять на общество, в меру способностей подстраивая его под себя, на выходе получаем результирующий вектор социального взаимодействия множества индивидов, одно производное другого. Так понятно? )))
mvg писал(а): Вы явно добиваетесь того, чтобы Ваше мнение доминировало.

Мне надо было согласиться, что я грубо ошибаюсь? Даже если я прав. Потом... не представляю ситуацию, когда человек добивается, чтобы его мнение не доминировало, потому как добиваться этого не надо )))
Последний раз редактировалось tabachka 22 окт 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#114

Сообщение Гена »

Мое недоумение разделила вся Европа. А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!"(ц)
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#115

Сообщение mvg »

tabachka писал(а): здесь всего лишь решаешь свои проблемы
Надеюсь сам определиться, что я здесь делаю. ;) Но опять же, даже в этой фразе Вы противоречите собственным убеждениям. С чего Вы вдруг решили, что я "как все" пытаюсь решать здесь свои проблемы? - отнюдь. Индивид не абсолютен. Только совокупность знаний и действий, даже неверных, может быть результативной.
Маугли и размножаться не умеют. Ладно, пустое.

http://cont.ws/post/136954 - к вопросу о том, как оккупируют страны без единого выстрела или что такое "осел груженый золотом".
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#116

Сообщение Gubkin »

Изображение
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#117

Сообщение Гена »

...я тогда за Ельцина проголосовал... :oops:
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#118

Сообщение Vadim_Mk »

Я тогда был на севере в студенческом отряде Питерского Политеха - к нам пришли ребята из местного избиркома и сказали - если кто за Ельцина, гавно вопрос, голосуйте, за других - ни ни...
Это к вопросу как Чубайсы Гайдарки и прочая либеральная мразота не использовали административный ресурс а были все такие белые и пушистые :)
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#119

Сообщение Гена »

Не припоминаю никакого давления в этом вопросе. У нас активно работали нацболы, приезжала и свободно выступала в актовом зале покойная Новодворская, а уж КПРФ и ЛДПР вообще не вылезали из эфира.
Другое дело, что под выборы закрыли долги по зарплатам даже таким дохлым предприятиям, которые уж точно были не жильцы...А нам пообещали не только долги закрыть, а инвестиционную программу профинансировать...Ездили мы по банкам - Сбер, МиНБ...В итоге под залог станков и готовой продукции пробашляли они там половину от обещанного - это был дикий успех по тем временам...так что, конечно, административный ресурс был задействован...Благодаря этому бухгалтерию перевели на централизованный учет, поставили им к имевшимся 386- 486-м еще штук 10-15 Пентиумов, да еще начальству мебель итальянскую, ну это как положено...и бронзовый бюст Петра Первого в кабинет заму по экономике...А так чтобы тупо агитировали и давили - не было такого. Все избирательные комиссии были оккупированы коммунистами и прочими проверенными товарищами, так что даже если Ельцин и проиграл тогда Зюганову - это в Москве нарисовали.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
tabachka
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 02:01
Откуда: Калининград
Имя: Вячеслав
Авто: пЫжо308, ФФ3
Масло: что изготовитель прописал

Об “Идолопоклонство перед Западом”

#120

Сообщение tabachka »

mvg писал(а): tp://cont.ws/post/136954 - к вопросу о том, как оккупируют страны без единого выстрела или что такое "осел груженый золотом".
"Советник Путина Глазьев обвинил ЦБ России в нанесении ущерба национальным интересам"
А путин, наверное, не знает, что в ЦБ засели вредители. Зачем такой советник нужен...
Между тем буржуйская пресса поет Набиуллиной дифирамбы, обозвав её, по версии журнала Euromoney, лучшим руководителем из возглавляющих центробанки. Оно понятно, чем хуже в России дела, Западу это как бальзам на душу. Ну что поделать, у нас только цари хорошие, но с боярами никак не везёт. Пока не придёт следущий царь и не расскажет нам, что, оказывается, предыдущий был полное фуфло, а вот он самый что ни на есть хороший, который денно и нощно заботится о благе народа, только завистливый Запад жить хорошо не дает и бояре плохо работают. Сколько можно наступать на одни и те же грабли...
Гена писал(а): Не припоминаю никакого давления в этом вопросе.
Не те были ресурсы, что сейчас. А сейчас мы уже знаем, за кого голосовать, кто не знает, старшие товарищи подскажут. Страна поднимается с колен.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей