⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Зимняя резина

#91

Сообщение abc »

mikong, зато бридж - не дураки кинуть людей из России и недобросовестно конкурирующие, поэтому я лично эту контору презираю. Уж точно темные лошадки из этой конторы брать не советую, а вообще по хорошему - есть много компаний не опускающихся до разводов людей из снг, т.ч. пусть идет этот бридж в пень - мишлены, континентали, гудиеры точно не хуже, скорее даже лучше. :oldman: Не, ну если кому-то нравится что его за тупого негра держат которого не грех кинуть - то это дело глубоко личное, мне например такие не нравятся что в маслотеме, что в любой другой. :D
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Зимняя резина

#92

Сообщение Гена »

А почему Бридж держит нас за негров, стесняюсь спросить?
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#93

Сообщение GReY »

abc писал(а): мишлены, континентали, гудиеры точно не хуже, скорее даже лучше
Лучше и дороже.
За Рулём кстати каждый раз считает отношение цена/качество. У Близзак Спайк в этот раз оно получилось 6,07, у Мишлен 6,33, у Конти 7,87 (больше-хуже).
Для сравнения у Гудьир 5,57, у Пирелли 5,53, у Гиславед 5,49, Йокогама 5,56.
Нордман и Ханкук выгоднее, 4,64 и 4,58 соответственно, однако Кордиант ещё выгоднее - 4,18. Кстати шипы у него в ходе теста не выпали и не провалились.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#94

Сообщение coronamark2 »

За то новый Нордман держит хуже, чем 4-х летний континенталь! А когда ты в кого-нибудь приедешь или вообще с трассы улетишь - тебе станет пофиг разница в цене резины, ибо кроилово ведет к попадалову!
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#95

Сообщение veles »

coronamark2 писал(а): новый Нордман держит хуже, чем 4-х летний континенталь
Не верю я, что четырехлетняя резина, какая бы она не была на момент приобретения, будет лучше новой. Там свойства то сохраняются, дай Бог, процентов на 30 от свежей. Это примерно так же, как написать о том, что Motul 8100 с пробегом 10тыс.км лучше нового Лукойл Люкс полусинтетического.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#96

Сообщение GReY »

coronamark2 писал(а): новый Нордман держит хуже, чем 4-х летний континенталь!
Нордман 5? Четвёртый может быть и хуже.
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#97

Сообщение coronamark2 »

4-й...на пятом не катался
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#98

Сообщение GReY »

coronamark2 писал(а): когда ты в кого-нибудь приедешь или вообще с трассы улетишь - тебе станет пофиг разница в цене
Есть понятие разумной достаточности.Например для работы за компьютером вполне хватает не самого дорогого процессора 10-летней давности.
Так и с шинами: если они нормально держат дорогу, то ты не улетишь. А сдуру можно и на 8-й хаккапелиитте раскваситься.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Зимняя резина

#99

Сообщение Гена »

Резина, отходившая 4 сезона, уже не резина, а так. Смотрю по своей Gislaved NF5: после первой зимы - потери шипов 1-2 на колесо, шипы в отличном состоянии, и вообще - вид новой, почти не потребовала балансировки. Она же после третьего сезона - потери шипов от трети по половины на колесо, уцелевшие шипы имеют форму сферы, гнезда разбиты, покрышка с трудом отбалансировалась, т.к имеет форму пропеллера.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
coronamark2
Завсегдатай
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 10:28
Откуда: Воронежская область
Имя: Артем
Авто: Рено Логан
Масло: оливковое

Зимняя резина

#100

Сообщение coronamark2 »

veles писал(а):
Не верю я, что четырехлетняя резина, какая бы она не была на момент приобретения, будет лучше новой. Там свойства то сохраняются, дай Бог, процентов на 30 от свежей. Это примерно так же, как написать о том, что Motul 8100 с пробегом 10тыс.км лучше нового Лукойл Люкс полусинтетического.
Дык я и говорю, что 4-х летний конти лучше нового нордмана! Ничего, что Конти в трое дороже?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
GReY писал(а):

Есть понятие разумной достаточности.Например для работы за компьютером вполне хватает не самого дорогого процессора 10-летней давности.
Так и с шинами: если они нормально держат дорогу, то ты не улетишь. А сдуру можно и на 8-й хаккапелиитте раскваситься.
Есть, не спорю...Но когда я на 4-х летнем конти прохожу поворот на 100 км/ч, и по привычке пару часов спустя еду там же на Ларгусе с нордманом 4 новым, тоже вхожу в этот поворот на 100 и чувствую, что понесло...Начинаешь бороться...
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#101

Сообщение veles »

coronamark2 писал(а): Ничего, что Конти в трое дороже?
Ничего. Не будет старая резина, потерявшая свои свойства чуть менее, чем полностью, лучше свежей, пусть и среднего качества.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Зимняя резина

#102

Сообщение Гена »

Никогда такого не будет. У шиповки шипы за 4 года повылетают-сточатся, липучка сотрется наполовину об асфальт...Нелюбимый нами порой ЗР сравнивал пару лет назад новые шины с трехлетними - полный ахтунг, за 3 года - макулатура...
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#103

Сообщение veles »

Дело не только и не столько в шипах, а в состоянии резинотехнической смеси, которая теряет большинство своих свойств года за три, даже если покрышка просто лежит на складе. Поэтому все эти тесты показывают только результаты свежих шин и абсолютно не отражают свойства "ходивших" покрышек.
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Зимняя резина

#104

Сообщение abc »

Гена писал(а): А почему Бридж держит нас за негров, стесняюсь спросить?
А я выше в теме с ссылками расписал. Если коротко - такое г которое нам сбагривают в европе не продается. :oldman:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зимняя резина

#105

Сообщение Vitek74 »

а я вот что заметил,...у меня Гиславед5 на 7м году жизни тормозит лучше на мокром..да и сухомо по моему чем китай летний при температуре+10+15, если предположить что у Нордмана смесь в 2 раза дешевле чем у Нокиан....вопрос о свойствах Нордмана через 3года остается открытым!...если представить что стоимость каркаса , процесса изготовления, у шин сопоставимы...то получается основная разница в цене ложится именно на смесь!...и тут у меня есть некоторые сомнения в качестве недорогих шин...хотя соглашусь если кто скажет что безопасность в голове...
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей