⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зарядное устройство для АКБ

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#16

Сообщение GReY »

Кипятить аккумулятор - ещё больше его портить. Какой ток в течение какого времени он способен принимать?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#17

Сообщение Vitek74 »

GReY, точно ток и время не мерил моргалкой(+8А... -1,75А) очень быстро(в сравнении с убитым Актеком) напруга расла до 14,5-15В примерно за полчаса :) щас помучаю его расскажу че каво..., ведет себя странно он подключил лампу 21Вт напруга резко упала до 12,25 ..потом ниже 12В, а на 11,9 уперся акум и держится потихоньку после 4 часов напруга 11,88(при снятие нарузки растет до 12,10В быстро), думаю дотянуть хотя бы до 11,5 чтоб совсем не крякнул, заряжу о пять посмотрю что будет!...я думал он хуже, но вроде чета там есть...да и разница в напруге при моргалке заряд\разряд в два раза больше чем у Актека..., появился спортивный интерес, может помучаю его маленько...
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#18

Сообщение GReY »

Са-Са можно до 11 В разряжать, точнее не ниже 10.8 В. Ну или до начала стремительного падения, если сумеешь отследить. Хотя именно для твоего случая была методика циклического заряда-разряда как раз по полки, когда аккум начинает отдавать ёмкость.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Зарядное устройство для АКБ

#19

Сообщение Vadim_Mk »

Сначала как положено нубу купил Bosch C3 - все нормально вроде бы но оказалось
Не заряжает на 100%, и не стартанет АКБ если <8V, но он и не заявляет об этом. Никто в этой ценовой категории не заряжает на 100% и не стартует.
После того как в одну из зим колхоз блютуз и сигнализация высасывали у жены аккум ночью пару раз почти досуха и в данной ситуации от Bosch C3 не было никакого толку, данное обстоятельство начало напрягать, почитав отзывов в тырнетах на купил
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ВЫМПЕЛ-40
http://www.orionspb.ru/store/catalog/ch ... vympel-40/
благо их у нас делают - вытягивает любую батарею, Bosch C3 валяется без дела
Пусковую функцию зимой не получалась использовать так как перед зимой по полной заряжаю акумм на даче - и ни каких проблем с пуском дизеля нет..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#20

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk, вымпел реально способен выдавать 20А? ...просто как то сомнительно что он может это долго делать, скорей всего кратковременная функция, типа как у Кедра 10А, только от кедра мне ни разу не удалось увидеть больше 6-7А в режима предзапуска. У меня трасформатор в разы больше и то от тока 10А начинает немного грется, думаю такие поделки типа Вымпела, Ориона и Кедра рассчитаны на реальные 4-5А...как в реале ?
з.ы. я немного в шоке с моргалки моей! ...по моему вытаскивает убитый Медалист 10А впуск 1,75А выпуск через 3сек, творят чудеса, седня ночью Медалист стал брать заряд сначала 5 часов гонял не зарядился(НРЦ стало 12,56 после отстоя 3ч) , потом днем еще поставил на 4часа и тогда только он напился что напруга стала подскакивать к 14,7-15В, НРЦ после отстоя 3ч 12,76, думаю еще цикл сделаю совсем неплохо будет...
...честно не ожидал что от моргалки такой эффект будет...аккум на глазах оживает, даже интересно стало как восстановится Кальций+серебро
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#21

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а): У меня трасформатор в разы больше
импульсные блоки питания с маленькми трансформаторами запросто качают огромные токи. просто не всякий аккумулятор может их взять
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#22

Сообщение Vitek74 »

GReY, мне не нужно теорию рассказывать ;-) как оно на самом деле по факту? про Кедр я уже написал...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Зарядное устройство для АКБ

#23

Сообщение Vadim_Mk »

На ТрейлБлезере аккумулятор 90 ач - 9А дает без вопросов..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зарядное устройство для АКБ

#24

Сообщение 8.5 »

С-3 ЗАРЯЖАЕТ до 100%,посредством режима хранения.У меня около 2х десятков ЗУ и ПЗУ,в т.ч. С7 и автоэлектрика Т1012 и Т1017У,так для нужд грамотного водятла,одного с3 за глаза.Просто не допускайте глубокого разряда,а то ни один зу не помогет - емкость теряется охеренно,внутреннее сопротивление поймаете больше 15мОм - и давайдосвиданья :D
del
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#25

Сообщение GReY »

8.5 писал(а): ЗАРЯЖАЕТ до 100%,посредством режима хранения
это возможно только с полностью исправным аккумулятором, а исправность кончается после первой же зимы, если не раньше
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зарядное устройство для АКБ

#26

Сообщение 8.5 »

ЭТИМ http://www.drive2.ru/l/7593478/ анализером мерил свой S5 бош,отходившим зиму,по дате - май 14 выпуска,96% остаточный ресурс,реальный пускач 738А вместо заявленного 750А,сопротивление 3.38мОм.Некоторые новые эксайды показывают худшие показатели,так зачем докапываться до мелочей?Если на 95% акб заряжен,и об этом судим не по поверхностному заряду,а по реальному,то грех желать большего.Ибо,слишком тонка грань между 100% зарядом,и перезарядом ;)
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#27

Сообщение Vitek74 »

8.5, еслиб ты реальную емкость мерил КТЦ, это одно ...а "пускач" не всегда покажет реальное состояние дел...можно поверхности пластин очистить и получить хороший пускач, но не факт что емкость будет, думаю ты и сам это знаешь,...да и каждый случай индивидуален, у тебя быть может режим эксплатации подходящий и климат не свержесткий(да и ты не дурак в этом деле :) ), а так GReY, в принципе прав , если брать среднестатистический аккум, то деградация наступает очень быстро...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Зарядное устройство для АКБ

#28

Сообщение 8.5 »

емкость показана в процентах,нижняя строчка.Она же - LIFE
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зарядное устройство для АКБ

#29

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): емкость показана в процентах,нижняя строчка.Она же - LIFE
да прекращай по приборам ездить ;-)
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зарядное устройство для АКБ

#30

Сообщение GReY »

Это не ёмкость, это ориентировочная оценка состояния. Реальную ёмкость можно узнать только разрядом до заданного напряжения.
Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей