⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Зимняя резина

Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Зимняя резина

#31

Сообщение Гена »

Sentinel писал(а): У меня положительный опыт использования Dunlop graspic ds2.
0000449_300.jpeg
Модель устаревшая,но на мой взгляд,очень достойная. Причем понравилась как на заднем (Ваз 2106),так и на переднем (Ваз 2108) приводе. И кстати очень нравиться надпись Made in Japan,на боковине. :)
Я ездил на такой на Nissan Note - это недорогая липучка, которой больше нравятся очищенные дороги. На таящем снегу или льду, покрытому водой - т.е в оттепель или весной она абсолютно беспомощна. Настолько, что я не мог преодолеть 2 метра, 10% подъема, чтоб въехать в собственный гараж. Но лучше зимой иметь такую, чем никакой. В снег, мороз и т.д она вполне ничего.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#32

Сообщение GReY »

Насколько я знаю, большинство липучек нормально работают только посуху (в мороз). Goodyear Zea нормально рабтала и в мокром снегу. Настолько нормально, что бед вообще не знали, пока не поставили шипы Roadstone WinSpike. Эти по мокрому и просто влажному снегу вообще никак не работали.
Аватара пользователя
abc
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 20:25
Авто: 11196

Зимняя резина

#33

Сообщение abc »

Блин, смотрю защитников айскрузера - в тестах резина сливает каме на снежном кругу(упасть ниже - значит вышибить дно), стартовала например 7000 в тестах от самого бриджа как убийца хаккапелит(провалилась потом с треском, причем были именно тесты хаккапелит и бриджа на деньги брижда и с экспертами из бриджевской сети продаж, откровенно черный пиар неуместный для компаний такого уровня как бридж, хакка-то карлик, нашли мальчика для битья :D ), стоила как хаккапелиты (пока не появиись тесты Ар и ЗР, аж через целый год после появления на рынке) а народ ее оправдывает - слова про 217 каму и нежелание признавать то что купил фуфло пророческие. :oldman: Я не вредный, но справедливости ради - когда не один журнал пишет что шипованную резину с ценой высшего ценового диапазона можно использовать только в городе и не рекомендуется ездить на ней по трассам и ледяным покрытиям - на шипованной резине, ага - какой еще вывод по чистоплотности фирмы может еще быть? Это не "не умеют делать", это выпустили заранее фуфло для негров (в европу поставлялись другие модели, и шиповка там была другая, 10 лет назад уж точно там была шиповка, как сейчас не заню но очень сильно подозреваю что финка и норды от шиповок не отказывались хоть им места в западных тестах почти и не осталось), накачали ее рекламой и развели кроликов, срубили банк. Я почему такой вредный - я ее первое поколение чуть не купил в свое время 10 лет назад, айскрузер 5000 вроде тогда он был, было все точно так-же, и реклама, и цена топовой резины, и провал в виде откровенного середнячка, разве что сдать каме - вроде такого не было, но и кама-то тогда другая совсем была, как-никак завод наш тоже совершенствуется. С тех пор было уже получается еще раз такое-же кидалово с этой моделью резины, и все повторилось как под копирку - реклама, цена, отсутствие модели в европах, провал, сползание цены до уровня бюджетных середнячков из кореи. Просто на мой взгляд япошки из бриджа держат россию за негров, продинамили уже разок в свое время с постройкой завода опять-же, сейчас как пить дать отыграют обратно, народ попусту разводят на зимней резине - нечистоплотная компашка, берите только резину с репутацией от этой фирмы, темных лохадок игнорируйте, не будьте лохами, не та фирма. :oldman: Ждите IC10000, судя по традиции компании - тоже будет очередное выкачивание бабок за фуфло уровня бюджетных отечественных шиповок.
P/S Ох люблю я эту серию от бриджа и сам бридж за эту серию - аж жуть. :twisted: :lol:
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#34

Сообщение veles »

Не помню я, чтобы 7000-й был по цене на уровне хакапелит. Когда покупал в 2011 на фиат и 2012 на авео выбрал бридж по критерию - "самая недорогая импортная шиповка". Помню, кумхо и кордиант были дороже,а кама рублей на 100 дешевле( это в R15-й размерности). Три зимы на этом крузере позволяют говорить о том, что выбор был разумным, резина своих денег точно стоила.
Причем тут хакка, я вообще не уловил, айскрузер с самого выхода в 2010-м был в сегменте недорогих покрышек.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Зимняя резина

#35

Сообщение Гена »

да, я что-то не припоминаю, чтоб Бриджстоун был дорогим. Хакка, Континенталь - дорогие, Мишлен - подешевле, а потом всё остальное.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Зимняя резина

#36

Сообщение SerB64 »

Купил Бриджстоун 7000 205/55R16, 2015г.в. по 4400р. шт., из импорта дешевле ничего нет, за эти же деньги Данлоп производства Польша, 13г.в., отзывы у Бриджстоуна на "Колёса даром" отличные как и мой опыт эксплуатации.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Зимняя резина

#37

Сообщение GReY »

abc писал(а): в европу поставлялись другие модели
ага, выпущенные на финском заводе Hakkapeliitta
veles писал(а): Помню, кумхо и кордиант были дороже
чудеса какие-то. Бридж конечно не самая дорогая резина, но дешевле нашей и китайской её только по акции могли продавать
Аватара пользователя
DIman
Посетитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:27
Откуда: Белгород
Авто: Kia Spectra
Масло: Любое A3/A5 5W30

Зимняя резина

#38

Сообщение DIman »

когда искал, на мою бридж 7000 был дороже гудиера...
Аватара пользователя
fromin
Завсегдатай
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:41

Зимняя резина

#39

Сообщение fromin »

abc писал(а): судя по традиции компании - тоже будет очередное выкачивание бабок за фуфло уровня бюджетных отечественных шиповок.
Так недооценивать одну из популярнейших и крепких серий бриджа могут либо мифические тесты, либо поклонники таких тестов.
Не являюсь обладателем этой серии, так что не из-за оправдания покупки, а ради объективности.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Зимняя резина

#40

Сообщение Vitek74 »

Ради обьективности кто нибудь пробовал сравнить бридж с кордиантом шипованным в одинаковых условиях ? ..большая ли разница? и есть ли она?
так то многим и Российская резина нравится и устраивает зимой, тот же амтел нордмастер в принципе если б не шумел был вполне удобоварим зимой, и неплохое имел сцепление!...и так же много негатива от людей слышал что бриджи шипы разочаровали...
быть может одни не пробовали хорошую резину, или другие не пробовали отечественную что хвалят импортную...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Зимняя резина

#41

Сообщение veles »

Я с мишлена пересел, а еще ездил на нешипованном амтеле. На последнем на обледенелой трассе развернуло и унесло в обочину, чуть не под вереницу газелей. Больше на фрикционную резину не смотрю. Опыт не большой, но бриджи понравились, хотя может кордиант и не хуже, не знаю.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Зимняя резина

#42

Сообщение Бозон Хиггса »

Ну что же делать, коллеги ? какие шины выбрать Bridgestone Blizzak VRX или Bridgestone Revo GZ ?
И про те и про те в основном хорошие отзывы.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Sentinel
Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:16
Откуда: Украина,Черкассы
Имя: Виталий
Авто: Ваз 2108
Масло: Wolf GuardTech B4 10w-40

Зимняя резина

#43

Сообщение Sentinel »

Бозон Хиггса писал(а): Ну что же делать, коллеги ? какие шины выбрать Bridgestone Blizzak VRX или Bridgestone Revo GZ ?
И про те и про те в основном хорошие отзывы.
Из этих двух - мой выбор Revo GZ.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Зимняя резина

#44

Сообщение Gubkin »

Бозон Хиггса, конечно Bridgestone Blizzak REVO GZ
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Зимняя резина

#45

Сообщение Бозон Хиггса »

Sentinel писал(а): Из этих двух - мой выбор Revo GZ.
Gubkin писал(а): конечно Bridgestone Blizzak REVO GZ
пащиму ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость